Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Criteria Nazionali Giovanili 2018 Sez. Maschile (Riccione) 2° Giornata Martedì
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Dorso | CADETTI | |
100 Dorso | JUNIORES 2000 | |
100 Dorso | JUNIORES 2001 | |
100 Dorso | RAGAZZI 2002 | |
100 Dorso | RAGAZZI 2003 | |
100 Dorso | RAGAZZI 2004 | |
50 Farfalla | CADETTI | |
50 Farfalla | JUNIORES 2000 | |
50 Farfalla | JUNIORES 2001 | |
200 Rana | CADETTI | |
200 Rana | JUNIORES 2000 | |
200 Rana | JUNIORES 2001 | |
200 Rana | RAGAZZI 2002 | |
200 Rana | RAGAZZI 2003 | |
200 Rana | RAGAZZI 2004 | |
4x100 Stile Libero | CADETTI | |
4x100 Stile Libero | JUNIORES | |
4x100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Farfalla | CADETTI | |
100 Farfalla | JUNIORES 2000 | |
100 Farfalla | JUNIORES 2001 | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2002 | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2003 | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2004 | |
400 Misti | CADETTI | |
400 Misti | JUNIORES 2000 | |
400 Misti | JUNIORES 2001 | |
400 Misti | RAGAZZI 2002 | |
400 Misti | RAGAZZI 2003 | |
400 Misti | RAGAZZI 2004 | |
200 Stile Libero | CADETTI | |
200 Stile Libero | JUNIORES 2000 | |
200 Stile Libero | JUNIORES 2001 | |
200 Stile Libero | RAGAZZI 2002 | |
200 Stile Libero | RAGAZZI 2003 | |
200 Stile Libero | RAGAZZI 2004 |
Criteria Nazionali Giovanili 2018 Sez. Maschile (Riccione) 2° Giornata Martedì
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Miressi Alessandro | 1998 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 200 Stile Libero | CADETTI | 01'44''91 | ||
2 | Di Cola Stefano | 1998 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 200 Stile Libero | CADETTI | 01'44''97 | ||
3 | Mora Lorenzo | 1998 | Gruppo Sportivo Fiamme Rosse | 100 Dorso | CADETTI | 00'51''74 | ||
4 | Miressi Alessandro | 1998 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 100 Stile Libero | CADETTI | 00'47''56 | ||
5 | Proietti Colonna Alessio | 1998 | Marina Militare C.S. Nuoto - Roma | 200 Stile Libero | CADETTI | 01'45''55 | ||
6 | Razzetti Alberto | 1999 | Genova Nuoto My Sport SSD | 400 Misti | CADETTI | 04'10''35 | ||
7 | Lombini Fabio | 1998 | De Akker Team SSD - Bologna | 200 Stile Libero | CADETTI | 01'45''67 | ||
8 | Nardini Davide | 1999 | Olimpic Swim Pro ASD - Villongo | 200 Stile Libero | CADETTI | 01'45''79 | ||
9 | Fusco Alessandro | 2000 | Swimming Club Alessandria | 200 Rana | JUNIORES 2000 | 02'08''34 | ||
10 | Matteazzi Massimiliano | 1999 | De Akker Team SSD - Bologna | 400 Misti | CADETTI | 04'11''73 | ||
11 | Deplano Leonardo | 1999 | Esseci Nuoto SSD | 100 Stile Libero | CADETTI | 00'48''14 | ||
12 | Chirico Luca | 1999 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 200 Stile Libero | CADETTI | 01'47''20 | ||
13 | Ceccon Thomas | 2001 | Leosport ASD | 200 Stile Libero | JUNIORES 2001 | 01'47''37 | ||
14 | Ceccon Thomas | 2001 | Leosport ASD | 100 Stile Libero | JUNIORES | 00'48''60 | ||
    | Castello Andrea | 1998 | De Akker Team SSD - Bologna | 200 Rana | CADETTI | 02'10''29 | ||
16 | Miressi Alessandro | 1998 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 100 Dorso | CADETTI | 00'52''92 | ||
17 | Gavazzi Francesco | 1998 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 200 Stile Libero | CADETTI | 01'47''84 | ||
18 | Fava Emanuel | 1999 | Centro Nuoto Torino | 100 Dorso | CADETTI | 00'53''11 | ||
    | Carossa Giovanni | 1999 | PadovaNuoto | 400 Misti | CADETTI | 04'15''63 | ||
    | Brivio Emanuele | 1998 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 400 Misti | CADETTI | 04'15''71 | ||
21 | Gregori Giovanni | 2000 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 200 Stile Libero | JUNIORES 2000 | 01'47''93 | ||
22 | Giordani Daniel | 1998 | Brenta Nuoto | 200 Rana | CADETTI | 02'10''90 | ||
    | Lora Erik | 1998 | CSR Granda | 400 Misti | CADETTI | 04'15''88 | ||
24 | Roberto Nicola | 1999 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 200 Stile Libero | CADETTI | 01'48''03 | ||
25 | Peron Francesco | 2000 | Sporting Club Noale SSD | 200 Stile Libero | JUNIORES 2000 | 01'48''05 | ||
26 | Sarpe Pietro Paolo | 2000 | Circolo Canottieri Napoli | 400 Misti | JUNIORES 2000 | 04'16''23 | ||
27 | De Tullio Marco | 2000 | Sport Project SSD | 200 Stile Libero | JUNIORES 2000 | 01'48''15 | ||
28 | Razzetti Alberto | 1999 | Genova Nuoto My Sport SSD | 100 Farfalla | CADETTI | 00'52''38 | ||
29 | Miressi Alessandro | 1998 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 100 Farfalla | CADETTI | 00'52''39 | ||
30 | Sarpe Pietro Paolo | 2000 | Circolo Canottieri Napoli | 200 Stile Libero | JUNIORES 2000 | 01'48''36 | ||
31 | Battaglia Davide | 1999 | Nuotatori Pistoiesi | 200 Stile Libero | CADETTI | 01'48''40 | ||
32 | Burdisso Federico | 2001 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 100 Stile Libero | JUNIORES | 00'49''04 | ||
    | Nardini Davide | 1999 | Olimpic Swim Pro ASD - Villongo | 100 Dorso | CADETTI | 00'53''39 | ||
34 | Schinetti Pietro | 1998 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 200 Stile Libero | CADETTI | 01'48''57 | ||
35 | Gesmini Gianluca | 1998 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 200 Stile Libero | CADETTI | 01'48''61 | ||
36 | Nardini Davide | 1999 | Olimpic Swim Pro ASD - Villongo | 50 Farfalla | CADETTI | 00'23''85 | ||
37 | Palusci Andrea | 1999 | The Hurricane SSD - Pescara | 200 Stile Libero | CADETTI | 01'48''78 | ||
38 | Lombini Fabio | 1998 | De Akker Team SSD - Bologna | 100 Stile Libero | CADETTI | 00'49''23 | ||
    | Dal Maso Filippo | 1999 | Nuoto Livorno Sport Management | 400 Misti | CADETTI | 04'17''97 | ||
40 | Bosco Daniele Francesco | 1999 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 200 Stile Libero | CADETTI | 01'48''90 | ||
41 | Lamberti Michele | 2000 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 100 Dorso | JUNIORES 2000 | 00'53''67 | ||
42 | Busa Michele | 2001 | Nuoto Club 2000 Faenza | 50 Farfalla | JUNIORES 2001 | 00'23''92 | ||
    | Dellarole Andrea | 1999 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Rana | CADETTI | 02'12''24 | ||
44 | Baffi Alessandro | 2000 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Dorso | JUNIORES 2000 | 00'53''71 | ||
    | Deano Marco | 2000 | Arca Team ASD | 100 Dorso | JUNIORES 2000 | 00'53''71 | ||
    | Sassi Michele | 2001 | Aquarius Piscina Canosa | 200 Stile Libero | JUNIORES 2001 | 01'49''10 | ||
    | Cattabriga Matteo | 2000 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 400 Misti | JUNIORES 2000 | 04'18''62 | ||
48 | Puxeddu Enrico | 1998 | Atlantide SSD - Elmas | 200 Rana | CADETTI | 02'12''34 | ||
49 | Andolfi Gianluca | 2000 | Spoleto Nuoto | 50 Farfalla | JUNIORES 2000 | 00'23''96 | ||
    | Mosconi Mattia | 1999 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Stile Libero | CADETTI | 01'49''19 | ||
    | Santangelo Alfio | 1999 | Sicilia Nuoto SSD | 200 Stile Libero | CADETTI | 01'49''22 | ||
52 | Ianieri Aldo | 2000 | Maiella Nuoto | 200 Stile Libero | JUNIORES 2000 | 01'49''26 | ||
53 | Chirico Luca | 1999 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 100 Stile Libero | CADETTI | 00'49''43 | ||
    | Curcio Alessio | 1998 | Nuotatori Milanesi | 200 Stile Libero | CADETTI | 01'49''28 | ||
    | Guantini Marco | 2000 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 200 Stile Libero | JUNIORES 2000 | 01'49''32 | ||
56 | Di Benedetto Luca | 1999 | Circolo Canottieri Napoli | 200 Rana | CADETTI | 02'12''58 | ||
    | Rizzo Gabriele Giovanni | 2001 | A.P.D. Dynamic Sport | 400 Misti | JUNIORES 2001 | 04'19''10 | ||
58 | Zorzetto Devid | 2000 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 100 Farfalla | JUNIORES 2000 | 00'52''93 | ||
    | De Nicola Gabriele | 1998 | Larus Nuoto ASD - Roma | 100 Dorso | CADETTI | 00'53''85 | ||
    | Ferrario Marco | 2000 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 200 Rana | JUNIORES 2000 | 02'12''64 | ||
61 | Ceccon Thomas | 2001 | Leosport ASD | 100 Farfalla | JUNIORES 2001 | 00'52''96 | ||
    | Freri Geremia | 2000 | Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia | 200 Stile Libero | JUNIORES 2000 | 01'49''42 | ||
    | Aoukaili Yassine Mohamed | 1998 | FlorentiaNuotoClub SSD | 200 Stile Libero | CADETTI | 01'49''46 | ||
    | Ceccon Thomas | 2001 | Leosport ASD | 200 Rana | JUNIORES 2001 | 02'12''69 | ||
65 | Ciavarella Giulio | 2001 | ACSD Pentotary - Foggia | 100 Dorso | JUNIORES 2001 | 00'53''91 | ||
66 | Stefani' Simone | 2000 | Fimco Sport | 100 Farfalla | JUNIORES 2000 | 00'52''99 | ||
67 | Ortenzi Antonio | 2000 | The Hurricane SSD - Pescara | 200 Stile Libero | JUNIORES 2000 | 01'49''58 | ||
68 | Barcellona Roberto | 1999 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 200 Stile Libero | CADETTI | 01'49''64 | ||
69 | Filadelli Andrea | 2001 | Andrea Doria | 400 Misti | JUNIORES 2001 | 04'19''99 | ||
70 | Miressi Alessandro | 1998 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 50 Farfalla | CADETTI | 00'24''10 | ||
    | Curcio Alessio | 1998 | Nuotatori Milanesi | 100 Stile Libero | CADETTI | 00'49''68 | ||
72 | Guala Matteo | 1999 | Andrea Doria | 200 Stile Libero | CADETTI | 01'49''88 | ||
    | De Tullio Marco | 2000 | Sport Project SSD | 400 Misti | JUNIORES 2000 | 04'20''46 | ||
74 | Dal Maso Filippo | 1999 | Nuoto Livorno Sport Management | 200 Stile Libero | CADETTI | 01'49''96 | ||
    | Torrengo Simone | 2000 | Rari Nantes Torino | 200 Rana | JUNIORES 2000 | 02'13''29 | ||
    | Ponga Christian | 1999 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 200 Rana | CADETTI | 02'13''32 | ||
77 | Burdisso Federico | 2001 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 50 Farfalla | JUNIORES 2001 | 00'24''13 | ||
    | Lamberti Matteo | 1999 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 200 Stile Libero | CADETTI | 01'50''00 | ||
79 | Peron Francesco | 2000 | Sporting Club Noale SSD | 100 Dorso | JUNIORES 2000 | 00'54''16 | ||
    | Fusco Alessandro | 2000 | Swimming Club Alessandria | 200 Stile Libero | JUNIORES 2000 | 01'50''03 | ||
    | Xella Alessandro | 1999 | Imolanuoto | 400 Misti | CADETTI | 04'20''75 | ||
82 | Zorzetto Devid | 2000 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 50 Farfalla | JUNIORES 2000 | 00'24''15 | ||
    | Burdisso Federico | 2001 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 100 Farfalla | JUNIORES 2001 | 00'53''27 | ||
84 | Nicetto Stefano | 2001 | Plain Team Veneto | 200 Stile Libero | JUNIORES 2001 | 01'50''14 | ||
    | Ogliari Massimo | 2001 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 200 Stile Libero | JUNIORES 2001 | 01'50''14 | ||
86 | Assilli Alessio | 1999 | Futura Club I Cavalieri Prato | 200 Stile Libero | CADETTI | 01'50''22 | ||
    | Lamberti Michele | 2000 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 200 Stile Libero | JUNIORES 2000 | 01'50''22 | ||
    | Riti Roberto Blazej | 1999 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Stile Libero | CADETTI | 01'50''25 | ||
    | Gerardin Alessio | 2000 | Antares Nuoto - Castelfranco Veneto | 200 Stile Libero | JUNIORES 2000 | 01'50''26 | ||
90 | Barison Giovanni | 1999 | Mirano Nuoto | 100 Dorso | CADETTI | 00'54''29 | ||
    | Valente Edoardo Filippo | 2001 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 200 Stile Libero | JUNIORES 2001 | 01'50''28 | ||
92 | Valentini Leonardo | 1999 | Nuotatori Trentini | 100 Stile Libero | CADETTI | 00'49''91 | ||
    | Rizzo Gabriele Giovanni | 2001 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Rana | JUNIORES 2001 | 02'13''78 | ||
    | Lucato Leonardo | 1998 | Plain Team Veneto | 200 Rana | CADETTI | 02'13''78 | ||
    | Di Palo Vincenzo | 1998 | Assonuoto Club Caserta | 200 Rana | CADETTI | 02'13''79 | ||
96 | Lopedote Marco | 1998 | Rapallo Nuoto | 200 Stile Libero | CADETTI | 01'50''38 | ||
97 | Deplano Leonardo | 1999 | Esseci Nuoto SSD | 50 Farfalla | CADETTI | 00'24''23 | ||
98 | Crisci Luigi | 2000 | Circolo Nautico Posillipo | 200 Stile Libero | JUNIORES 2000 | 01'50''49 | ||
    | Nardi Ludovico | 1998 | Nuoto Venezia ASD | 200 Stile Libero | CADETTI | 01'50''50 | ||
100 | Titta Pierandrea | 1998 | Pietro Radici Nuoto | 400 Misti | CADETTI | 04'22''01 | ||
101 | Cerbone Giuseppe | 2002 | Circolo Canottieri Napoli | 400 Misti | RAGAZZI 2002 | 04'22''07 | ||
102 | Andreis Semuede' | 1999 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 50 Farfalla | CADETTI | 00'24''27 | ||
    | Bizzotto Davide | 2000 | Antares Nuoto - Castelfranco Veneto | 200 Stile Libero | JUNIORES 2000 | 01'50''63 | ||
104 | Mainardis Giona | 1999 | Centro Nuoto Torino | 50 Farfalla | CADETTI | 00'24''28 | ||
    | Torrengo Simone | 2000 | Rari Nantes Torino | 400 Misti | JUNIORES 2000 | 04'22''28 | ||
106 | Chirico Luca | 1999 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 100 Farfalla | CADETTI | 00'53''57 | ||
    | Andreani Marco | 2002 | Polisportiva Lavoratori Terni | 200 Stile Libero | RAGAZZI 2002 | 01'50''72 | ||
    | Roberto Nicola | 1999 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 400 Misti | CADETTI | 04'22''41 | ||
109 | Marsic Umberto | 1998 | Phoenix ASD | 200 Stile Libero | CADETTI | 01'50''80 | ||
110 | Saccardi Ernesto | 2002 | Team Nuoto Toscana Empoli | 200 Stile Libero | RAGAZZI 2002 | 01'50''84 | ||
    | Titta Pierandrea | 1998 | Pietro Radici Nuoto | 200 Stile Libero | CADETTI | 01'50''84 | ||
112 | Giammarco Edoardo | 2002 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 200 Stile Libero | RAGAZZI 2002 | 01'50''90 | ||
    | Mainardis Giona | 1999 | Centro Nuoto Torino | 200 Stile Libero | CADETTI | 01'50''90 | ||
114 | Razzetti Alberto | 1999 | Genova Nuoto My Sport SSD | 50 Farfalla | CADETTI | 00'24''34 | ||
    | Facciola' Andrea | 1999 | De Akker Team SSD - Bologna | 100 Farfalla | CADETTI | 00'53''69 | ||
    | Brugnoni Tommaso | 1998 | Atlantide SSD - Ciampino | 100 Dorso | CADETTI | 00'54''63 | ||
    | Alessandrini Luca | 2002 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Stile Libero | RAGAZZI 2002 | 01'50''93 | ||
    | Mengoni Filippo | 1998 | Esseci Nuoto SSD | 200 Stile Libero | CADETTI | 01'50''97 | ||
    | Marino Antonio | 1999 | Circolo Canottieri Napoli | 200 Rana | CADETTI | 02'14''54 | ||
120 | Nicetto Stefano | 2001 | Plain Team Veneto | 100 Stile Libero | JUNIORES | 00'50''21 | ||
    | Gargani Lorenzo | 2000 | Unione Nuoto Friuli | 100 Farfalla | JUNIORES 2000 | 00'53''71 | ||
    | Infusi Matteo | 2002 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Stile Libero | RAGAZZI 2002 | 01'50''99 | ||
    | Spina Brian | 1998 | Esseci Nuoto SSD | 200 Rana | CADETTI | 02'14''57 | ||
    | Svaldi Tobia | 2001 | Antares Nuoto - Castelfranco Veneto | 400 Misti | JUNIORES 2001 | 04'23''00 | ||
125 | Veller Pier Paolo | 2000 | Plain Team Veneto | 50 Farfalla | JUNIORES 2000 | 00'24''36 | ||
    | Fortini Alessandro | 1998 | Libertas Rari Nantes Perugia | 200 Rana | CADETTI | 02'14''66 | ||
    | Delladio Patrick | 2001 | Bolzano Nuoto | 400 Misti | JUNIORES 2001 | 04'23''21 | ||
128 | Fava Emanuel | 1999 | Centro Nuoto Torino | 100 Farfalla | CADETTI | 00'53''75 | ||
    | Riemma Antonio | 2001 | Acquachiara Ati 2000 | 200 Stile Libero | JUNIORES 2001 | 01'51''10 | ||
130 | Todesco Luca | 1998 | Imolanuoto | 50 Farfalla | CADETTI | 00'24''39 | ||
    | Facciola' Andrea | 1999 | De Akker Team SSD - Bologna | 50 Farfalla | CADETTI | 00'24''39 | ||
    | Faraci Claudio Antonino | 2001 | Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa | 100 Farfalla | JUNIORES 2001 | 00'53''77 | ||
133 | Conte Bonin Paolo | 2002 | Plain Team Veneto | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 00'50''29 | ||
    | Rossi Marco | 1998 | Dimensione Nuoto Pontedera | 200 Stile Libero | CADETTI | 01'51''20 | ||
    | Bonvicini Alessandro | 1998 | 2001 Team ASD - Rovereto | 200 Stile Libero | CADETTI | 01'51''21 | ||
136 | Tuccillo Lorenzo | 2000 | Circolo Nautico Posillipo | 200 Stile Libero | JUNIORES 2000 | 01'51''25 | ||
    | Zanetti Marco | 1998 | Nuotatori Milanesi | 200 Rana | CADETTI | 02'14''88 | ||
    | Barison Giovanni | 1999 | Mirano Nuoto | 400 Misti | CADETTI | 04'23''68 | ||
139 | Caserta Giovanni | 2002 | Gruppo Atletico Sportivo | 200 Stile Libero | RAGAZZI 2002 | 01'51''29 | ||
    | Marangon Mattia | 2001 | UISP Nuoto Cordenons | 200 Stile Libero | JUNIORES 2001 | 01'51''32 | ||
141 | Tomasi Riccardo | 2000 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 50 Farfalla | JUNIORES 2000 | 00'24''43 | ||
    | Ogliari Massimo | 2001 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 100 Stile Libero | JUNIORES | 00'50''36 | ||
    | Busa Michele | 2001 | Nuoto Club 2000 Faenza | 100 Farfalla | JUNIORES 2001 | 00'53''88 | ||
    | Manni Filippo | 1998 | Sea Sub Modena ASD | 100 Farfalla | CADETTI | 00'53''89 | ||
    | Gesmini Gianluca | 1998 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 100 Farfalla | CADETTI | 00'53''89 | ||
    | Di Benedetto Luca | 1999 | Circolo Canottieri Napoli | 400 Misti | CADETTI | 04'23''96 | ||
147 | Nicotra Mario | 2002 | UISP Nuoto Scandicci 1982 SSD | 100 Dorso | RAGAZZI 2002 | 00'54''86 | ||
    | Calcagni Alessandro | 2001 | Plain Team Veneto | 100 Dorso | JUNIORES 2001 | 00'54''86 | ||
    | Lenzi Mattia | 1998 | Nuoto UISP 2003 - Cascina | 200 Stile Libero | CADETTI | 01'51''40 | ||
    | Dalu Fabio | 2000 | Esperia Cagliari | 400 Misti | JUNIORES 2000 | 04'23''99 | ||
    | Biancalana Lorenzo | 1999 | Tirrenica Nuoto ASD - Viareggio | 400 Misti | CADETTI | 04'23''99 | ||
152 | Sala Luca | 2000 | In Sport SSD - Vimercate | 200 Stile Libero | JUNIORES 2000 | 01'51''46 | ||
    | Cesario Vincenzo | 1998 | Olimpic Nuoto Napoli | 200 Rana | CADETTI | 02'15''15 | ||
154 | Perozzo Nicolo' | 1998 | De Akker Team SSD - Bologna | 200 Rana | CADETTI | 02'15''23 | ||
155 | Beretta Lorenzo | 1999 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 200 Stile Libero | CADETTI | 01'51''56 | ||
    | Cioffi Angelo | 2000 | Jolly Nuoto Club Benevento | 400 Misti | JUNIORES 2000 | 04'24''38 | ||
    | Chiostri Ruben | 2001 | FlorentiaNuotoClub SSD | 400 Misti | JUNIORES 2001 | 04'24''47 | ||
158 | Casali Matteo | 1998 | Circolo Nuoto Lucca ASD | 400 Misti | CADETTI | 04'24''56 | ||
159 | Scelsi Francesco | 2000 | Sport Project SSD | 200 Stile Libero | JUNIORES 2000 | 01'51''66 | ||
    | Fasolo Fabio | 2001 | Sisport SPA SSD | 200 Stile Libero | JUNIORES 2001 | 01'51''67 |