Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Criteria Nazionali Giovanili 2018 Sez. Maschile (Riccione) 2° Giornata Martedì
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Dorso | CADETTI | |
100 Dorso | JUNIORES 2000 | |
100 Dorso | JUNIORES 2001 | |
100 Dorso | RAGAZZI 2002 | |
100 Dorso | RAGAZZI 2003 | |
100 Dorso | RAGAZZI 2004 | |
50 Farfalla | CADETTI | |
50 Farfalla | JUNIORES 2000 | |
50 Farfalla | JUNIORES 2001 | |
200 Rana | CADETTI | |
200 Rana | JUNIORES 2000 | |
200 Rana | JUNIORES 2001 | |
200 Rana | RAGAZZI 2002 | |
200 Rana | RAGAZZI 2003 | |
200 Rana | RAGAZZI 2004 | |
4x100 Stile Libero | CADETTI | |
4x100 Stile Libero | JUNIORES | |
4x100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Farfalla | CADETTI | |
100 Farfalla | JUNIORES 2000 | |
100 Farfalla | JUNIORES 2001 | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2002 | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2003 | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2004 | |
400 Misti | CADETTI | |
400 Misti | JUNIORES 2000 | |
400 Misti | JUNIORES 2001 | |
400 Misti | RAGAZZI 2002 | |
400 Misti | RAGAZZI 2003 | |
400 Misti | RAGAZZI 2004 | |
200 Stile Libero | CADETTI | |
200 Stile Libero | JUNIORES 2000 | |
200 Stile Libero | JUNIORES 2001 | |
200 Stile Libero | RAGAZZI 2002 | |
200 Stile Libero | RAGAZZI 2003 | |
200 Stile Libero | RAGAZZI 2004 |
Criteria Nazionali Giovanili 2018 Sez. Maschile (Riccione) 2° Giornata Martedì
200 Stile Libero CADETTI
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Miressi Alessandro | 1998 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 01'44''91 | |||
2 | Di Cola Stefano | 1998 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 01'44''97 | |||
3 | Proietti Colonna Alessio | 1998 | Marina Militare C.S. Nuoto - Roma | 01'45''55 | |||
4 | Lombini Fabio | 1998 | De Akker Team SSD - Bologna | 01'45''67 | |||
5 | Nardini Davide | 1999 | Olimpic Swim Pro ASD - Villongo | 01'45''79 | |||
6 | Chirico Luca | 1999 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 01'47''20 | |||
7 | Gavazzi Francesco | 1998 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 01'47''84 | |||
8 | Roberto Nicola | 1999 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 01'48''03 | |||
9 | Battaglia Davide | 1999 | Nuotatori Pistoiesi | 01'48''40 | |||
10 | Schinetti Pietro | 1998 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 01'48''57 | |||
11 | Gesmini Gianluca | 1998 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 01'48''61 | |||
12 | Palusci Andrea | 1999 | The Hurricane SSD - Pescara | 01'48''78 | |||
13 | Bosco Daniele Francesco | 1999 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 01'48''90 | |||
14 | Mosconi Mattia | 1999 | Circolo Canottieri Aniene | 01'49''19 | |||
15 | Santangelo Alfio | 1999 | Sicilia Nuoto SSD | 01'49''22 | |||
16 | Curcio Alessio | 1998 | Nuotatori Milanesi | 01'49''28 | |||
17 | Aoukaili Yassine Mohamed | 1998 | FlorentiaNuotoClub SSD | 01'49''46 | |||
18 | Barcellona Roberto | 1999 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 01'49''64 | |||
19 | Guala Matteo | 1999 | Andrea Doria | 01'49''88 | |||
20 | Dal Maso Filippo | 1999 | Nuoto Livorno Sport Management | 01'49''96 | |||
21 | Lamberti Matteo | 1999 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 01'50''00 | |||
22 | Assilli Alessio | 1999 | Futura Club I Cavalieri Prato | 01'50''22 | |||
23 | Riti Roberto Blazej | 1999 | Circolo Canottieri Aniene | 01'50''25 | |||
24 | Lopedote Marco | 1998 | Rapallo Nuoto | 01'50''38 | |||
25 | Nardi Ludovico | 1998 | Nuoto Venezia ASD | 01'50''50 | |||
26 | Marsic Umberto | 1998 | Phoenix ASD | 01'50''80 | |||
27 | Titta Pierandrea | 1998 | Pietro Radici Nuoto | 01'50''84 | |||
28 | Mainardis Giona | 1999 | Centro Nuoto Torino | 01'50''90 | |||
29 | Mengoni Filippo | 1998 | Esseci Nuoto SSD | 01'50''97 | |||
30 | Rossi Marco | 1998 | Dimensione Nuoto Pontedera | 01'51''20 | |||
31 | Bonvicini Alessandro | 1998 | 2001 Team ASD - Rovereto | 01'51''21 | |||
32 | Lenzi Mattia | 1998 | Nuoto UISP 2003 - Cascina | 01'51''40 | |||
33 | Beretta Lorenzo | 1999 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'51''56 | |||
34 | Falzini Daniele | 1998 | Aurelia Nuoto ASD | 01'52''20 | |||
35 | Di Mauro Samuele | 1999 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 01'52''35 | |||
36 | Raimondi Stefano | 1998 | De Akker Team SSD - Bologna | 01'52''53 | |||
37 | Trotti Andrea | 1999 | De Akker Team SSD - Bologna | 01'54''92 |