Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Criteria Nazionali Giovanili 2018 Sez. Maschile (Riccione) 2° Giornata Martedì
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Dorso | CADETTI | |
100 Dorso | JUNIORES 2000 | |
100 Dorso | JUNIORES 2001 | |
100 Dorso | RAGAZZI 2002 | |
100 Dorso | RAGAZZI 2003 | |
100 Dorso | RAGAZZI 2004 | |
50 Farfalla | CADETTI | |
50 Farfalla | JUNIORES 2000 | |
50 Farfalla | JUNIORES 2001 | |
200 Rana | CADETTI | |
200 Rana | JUNIORES 2000 | |
200 Rana | JUNIORES 2001 | |
200 Rana | RAGAZZI 2002 | |
200 Rana | RAGAZZI 2003 | |
200 Rana | RAGAZZI 2004 | |
4x100 Stile Libero | CADETTI | |
4x100 Stile Libero | JUNIORES | |
4x100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Farfalla | CADETTI | |
100 Farfalla | JUNIORES 2000 | |
100 Farfalla | JUNIORES 2001 | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2002 | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2003 | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2004 | |
400 Misti | CADETTI | |
400 Misti | JUNIORES 2000 | |
400 Misti | JUNIORES 2001 | |
400 Misti | RAGAZZI 2002 | |
400 Misti | RAGAZZI 2003 | |
400 Misti | RAGAZZI 2004 | |
200 Stile Libero | CADETTI | |
200 Stile Libero | JUNIORES 2000 | |
200 Stile Libero | JUNIORES 2001 | |
200 Stile Libero | RAGAZZI 2002 | |
200 Stile Libero | RAGAZZI 2003 | |
200 Stile Libero | RAGAZZI 2004 |
Criteria Nazionali Giovanili 2018 Sez. Maschile (Riccione) 2° Giornata Martedì
200 Rana JUNIORES 2001
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ceccon Thomas | 2001 | Leosport ASD | 02'12''69 | |||
2 | Rizzo Gabriele Giovanni | 2001 | A.P.D. Dynamic Sport | 02'13''78 | |||
3 | Brushtulli Gabriel | 2001 | Aquatic Center SSD Montichiari | 02'15''53 | |||
4 | Svaldi Tobia | 2001 | Antares Nuoto - Castelfranco Veneto | 02'15''83 | |||
5 | Zammattio Daniel | 2001 | Gymnasium Pordenone | 02'16''37 | |||
6 | Colonnelli Alessio | 2001 | Consorz. Le Cupole - Roma | 02'18''29 | |||
7 | Bossone Mario | 2001 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 02'18''32 | |||
8 | Bugli Cosimo | 2001 | FlorentiaNuotoClub SSD | 02'18''47 | |||
9 | Tomasi Emiliano | 2001 | Rari Nantes Torino | 02'18''70 | |||
10 | Artuso Cristian | 2001 | Pianeta Sport ASD - Reggio Calabria | 02'19''08 | |||
11 | Biscaglia Mattia | 2001 | Rinascita Team Romagna | 02'19''37 | |||
12 | Brebbia Gionata | 2001 | Team Insubrika - Creval | 02'19''87 | |||
13 | Guernier Marco Primo | 2001 | Piave Nuoto - San Dona' | 02'20''20 | |||
14 | Pluribus Michele | 2001 | Olgiata 20.12 SSD | 02'20''43 | |||
15 | Coppola Fabio | 2001 | Swim Pro SS9 ASD | 02'20''60 | |||
16 | Genua Alessio | 2001 | Pool Nuoto Sambenedettese ASD | 02'21''08 | |||
17 | Baravelli Tommaso | 2001 | Nuoto Club Azzurra 91 - BO | 02'21''36 | |||
18 | Lovati Marco | 2001 | Genova Nuoto My Sport SSD | 02'21''52 | |||
19 | De Serio Mattia | 2001 | Payton Bari ASD | 02'21''81 | |||
20 | Zanfrini Alessandro | 2001 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 02'22''22 | |||
21 | Scalora Simone | 2001 | Sun Club SSD - Siracusa | 02'22''37 | |||
22 | Pompei Andrea | 2001 | Virtus Buonconvento ASD | 02'22''43 | |||
23 | Sofia Francesco Karol | 2001 | Ondablu Ragusa ASD | 02'22''61 | |||
24 | Poli Elia | 2001 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 02'23''09 | |||
25 | Lezzi Alessio | 2001 | Aemme ASD - Lecce | 02'23''75 | |||
26 | Dobkowski Francesco | 2001 | Meeting Club - Genzano | 02'24''32 | |||
27 | De Boni Riccardo | 2001 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 02'25''83 | |||
28 | Squitieri Marco | 2001 | Nuotatori Pugliesi ASD | 02'26''29 | |||
29 | Chiariello Nunzio | 2001 | Assonuoto Club Caserta | 02'28''08 | |||
    | Capelli Matteo | 2001 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | Squalificato |