Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[23]

Data Gara Vasca Crono Fed.
09/12/2018Trofeo Delle Regioni 36° (Forlì) - 2° Giornata Domenica25 mMUISP
08/12/2018Trofeo Delle Regioni 36° (Forlì) - 1° Giornata Sabato25 mMUISP
01/12/2018Campionato Italiano Open (Riccione) - 2° Giornata Sabato25 mAFIN
30/11/2018Campionato Italiano Open (Riccione) - 1° Giornata Venerdì25 mAFIN
13/08/2018Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 7° Giornata Lunedì50 mAFIN
12/08/2018Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 6° Giornata Domenica50 mAFIN
11/08/2018Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 5° Giornata Sabato50 mAFIN
10/08/2018Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 4° Giornata Venerdì50 mAFIN
09/08/2018Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 3° Giornata Giovedì50 mAFIN
08/08/2018Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 2° Giornata Mercoledì50 mAFIN
07/08/2018Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 1° Giornata Martedì50 mAFIN
01/07/2018Trofeo Delle Regioni Esordienti A 23° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
01/07/2018Trofeo Settecolli 55° (Roma) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
30/06/2018Trofeo Delle Regioni Esordienti A 23° (Scanzano Jonico) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
30/06/2018Trofeo Settecolli 55° (Roma) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
29/06/2018Trofeo Settecolli 55° (Roma) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
24/06/2018Campionati Nazionali Libertas 64° (Spoleto) - 4° Giornata50 mAFIN
24/06/2018Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Esordienti C (Riccione) - 2° Giornata25 mMUISP
24/06/2018Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Esordienti B (Riccione) - 2° Giornata50 mMUISP
23/06/2018Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Esordienti B (Riccione) - 1° Giornata50 mMUISP

Criteria Nazionali Giovanili 2018 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Lunedì




Societá
2001 Team ASD - Rovereto
3 Piscine - Cittadella ASD
99 Sport - L'Aquila
Accademia Sportiva Olbia
Acquachiara Ati 2000
Acquare' Franciacorta ASD - Rovato
Acquatix Atleticos Pompei
ACSD Pentotary - Foggia
Adria Nuoto
Adriatika Nuoto SSD
Alba Oriens - Casandrino
Altair Nuoto SSD - Catania
Amatori Nuoto Follonica
Amatori Nuoto Savona
Amatori Nuoto SSD
Amici Nuoto Riva
Andrea Doria
Antares Nuoto - Castelfranco Veneto
Aosta Nuoto ASD
Aquarea Water Project
Aquarius Piscina Canosa
Aquatic Center SSD Montichiari
Aquatica Torino
Arca Team ASD
Arezzo Nuoto
Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena
Assonuoto Club Caserta
ASV Schwimmclub Brixen - Bressanone Nuoto
Atlantide SSD - Ciampino
Atlantide SSD - Elmas
Atleti Per Caso ASD
Aurelia Nuoto - Unicusano
Azzurra Nuoto Prato
Bergamo Nuoto
Bergamo Swim Team
Blu Team Catania ASD
Bolzano Nuoto
Brenta Nuoto
Buonconsiglio Nuoto
Campania Sport ASD
Campus Team Pavia
Canottieri Baldesio
Canottieri Bissolati
Canottieri Milano
Canottieri Nino Bixio
Canottieri Vittorino Da Feltre
Centro Nuoto Alto Tevere 99 Amici Del Nuoto
Centro Nuoto Bastia
Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano
Centro Nuoto Stra
Centro Nuoto Sulmona
Centro Nuoto Torino
Centro Sport Palladio
Centro Sportivo Babel SSD
Chiavari Nuoto
Chimera Nuoto
Circolo Ambranuoto
Circolo Canottieri Aniene
Circolo Canottieri Napoli
Circolo Nautico Posillipo
Circolo Nuoto Lucca ASD
Circolo Nuoto Sporting Club Cassino SSD
Circolo Nuoto UISP Bologna
Clodia Piscina & Fitness S.S.D. Rl
Club Aquatico Pescara ASD
Como Nuoto ASD
Consorz. Le Cupole - Roma
Coopernuoto
Cosenza Nuoto
CSR Granda
CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona
CUS Bari
CUS Palermo
CUS Salerno
DDS SSD
De Akker Team SSD - Bologna
Dimensione Nuoto Pontedera
Dimensione Nuoto Vitorchiano
Dinamica Sport SSD
Dream Team Salerno
Dynamic Sport
Eidos ASD - Canicatti'
Emmedue SSD
Empolum 1983 SSD
Esercito Nuoto Silvano Abba - Roma
Esperia Cagliari
Esseci Nuoto
Fimco Sport
FlorentiaNuotoClub SSD
Fondazione M.Bentegodi
Forum SSD - Assago
Fritz Dennerlein ASD
Futura Club I Cavalieri Prato
G. Sport Village SSD - Roma
G.A.M. Team SSD - Brescia
G.P. Nuoto Mira
G.S. Vigili Del Fuoco Tergeste Nuoto
G.S. VV.F Fiamme Rosse
Gabbiano SRL SSD
Gemonese Nuoto
Genova Nuoto My Sport SSD
Gens Aquatica
Gestisport Coop SSD - Carugate
Gruppo Atletico Sportivo
Gruppo Nuoto Fiamme Gialle
Gruppo Sportivo Fiamme Oro Napoli
Gruppo Sportivo Fiamme Oro Roma
Gruppo Sportivo Samb 87
Gryphus Sporting Club
Gymnasium Pordenone
H. Sport SSD - Firenze
H2o Sport - Campobasso
Hidro Sport S.S.D. ARL
Icos Sporting Club
Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli
Imolanuoto
In Sport SSD - Vimercate
Interamnia Fitness ASD
Ippocampo SSD - Roma
Jolly Nuoto Club Benevento
Juventus Nuoto - Roma
Kroton Nuoto
Kuma SSD Arl
La Meridiana Sport SSD - Catania
Larus Nuoto ASD - Roma
Leosport ASD
Libertas Rari Nantes Perugia
Libertas Team Novara ASD
Maiella Nuoto
Malaspina SC
Marina Militare C.S. Nuoto - Roma
Matrix SSD - Roma
Mediterranea Nuoto SSD - Grottaglie
Meeting Club - Genzano
Mirano Nuoto
Nettuno Nuoto ASD - Palmi
Nord/Est H2o ASD
Nottoli Nuoto 74
Nuotatori Milanesi
Nuotatori Modenesi
Nuotatori Pistoiesi
Nuotatori Pugliesi ASD
Nuotatori Trentini
Nuoto Chiaramonte ASD
Nuoto Club 2000 Faenza
Nuoto Club Apuania
Nuoto Club Brebbia
Nuoto Club Cagliari
Nuoto Club Ferrara ASD
Nuoto Club Milano
Nuoto Club Montecarlo
Nuoto Club Seregno
Nuoto Giovinazzo SSD
Nuoto Grosseto SSD
Nuoto Livorno
Nuoto Milazzo ASD
Nuoto UISP 2003 - Cascina
Nuoto Valdinievole ASD
Nuoto Venezia ASD
Nuoto Vicenza Libertas
Nuovo Nuoto - Bologna
Oasi Laura Vicuna
Occhiobello Nuoto ASD
Olgiata 20.12 SSD
Olimpic Nuoto Napoli
Olimpic Swim Pro ASD - Villongo
Ondablu Ragusa ASD
Ostiglia Nuoto
Otre' SSD - Noci
PadovaNuoto
Panta Rei Sport ASD
Park Club - Alatri
Payton Bari ASD
Phoenix ASD
Pianeta Sport ASD - Reggio Calabria
Piave Nuoto - San Dona'
Pietro Radici Nuoto
Pinguino Nuoto - Avezzano
Plain Team Veneto
Polisportiva Balnaea - Battipaglia
Polisportiva Comunale Riccione
Polisportiva Lavoratori Terni
Polisportiva Libertas Invicta - Potenza
Polisportiva Mimmo Ferrito SSD
Pool Nuoto Sambenedettese
Poseidon Sporting Club SSD - Catania
Power Team Messina
President Bologna
Progetto Sport Nuoto SSD
Promogest Coop - Cagliari
Rapallo Nuoto
Rari Nantes Albano SSD
Rari Nantes Aprilia
Rari Nantes Cagliari ASD
Rari Nantes Lamezia Terme
Rari Nantes Legnano
Rari Nantes Romagna
Rari Nantes Saronno
Rari Nantes Spezia
Rari Nantes Torino
Rari Nantes Trento
Rari Nantes Venezia
Rhyfel SSD
Rinascita Team Romagna
Riviera Nuoto SRL SSD
Robur Et Fides
Roma Nuoto ASD
Sa-Fa 2000
San Paolo Ostiense Nuoto
Sea Sub Modena ASD
Sergio De Gregorio SSD
Sicilia Nuoto SSD
Siena Nuoto UISP
Sisport SPA SSD
Sistemi Integrati Sport ASD - Roma
Sky Line Nuoto
Spoleto Nuoto
Sport Club Meran
Sport Cortona ASD
Sport Full Time Sassari
Sport Management Atleti Lombardi SSD
Sport Management Verona SSD
Sport Project SSD
Sport Team 2000 Colleferro
Sport Village Fondi Nuoto SSD
Sport.Er Sassari Nuoto ASD
Sporting Club Flegreo
Sporting Club Noale SSD
Sporting Club Verona
Sporting Lodi SSD
Sportiva Sturla
Sprinteam SSD - Catania
SSV Bozen
Stelle Marine SSD
Stilelibero SSD - Preganziol
Sublacensis SSD - Mentana
Sun Club SSD - Siracusa
Sweet Team Modena
Swim Academy Martesana
Swim Pro SS9 ASD
Swimming Club Alessandria
Team Centro Italia ASD
Team Insubrika - Creval
Team Lombardia Nuoto MGM SSD
Team Marche SSD
Team Nuoto Toscana Empoli
Team Orte ASD
Team Osimo Nuoto ASD
Tecri Nuoto ASD
Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa
Tennis Club New Country
The Hurricane SSD - Pescara
Time Limit ASD
Tiro a Volo Nuoto
Tirrenica Nuoto ASD - Viareggio
Torre Del Grifo Village
UISP Nuoto Cordenons
UISP Nuoto Scandicci 1982 SSD
UISP Nuoto Valdimagra
UISP Pinerolo Nuoto
Ulysse - Messina
Unione Nuoto Friuli
US Triestina Nuoto
USD Hydros Oderzo
Vanessa Nuoto Smile ASD
Vela Nuoto Ancona
Veneto Banca Montebelluna
Villa Delle Giade
Virtus Buonconvento ASD
Virtus Poggibonsi SSD
Vis Sauro Nuoto Team
Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia
Zero9 ASD - Roma
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 DorsoCADETTI
M
50 DorsoJUNIORES 2000
M
50 DorsoJUNIORES 2001
M
100 RanaCADETTI
M
100 RanaJUNIORES 2000
M
100 RanaJUNIORES 2001
M
100 RanaRAGAZZI 2002
M
100 RanaRAGAZZI 2003
M
100 RanaRAGAZZI 2004
M
50 Stile LiberoCADETTI
M
50 Stile LiberoJUNIORES 2000
M
50 Stile LiberoJUNIORES 2001
M
50 Stile LiberoRAGAZZI 2002
M
50 Stile LiberoRAGAZZI 2003
M
50 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
4x200 Stile LiberoCADETTI
M
4x200 Stile LiberoJUNIORES
M
4x200 Stile LiberoRAGAZZI
M
200 FarfallaCADETTI
M
200 FarfallaJUNIORES 2000
M
200 FarfallaJUNIORES 2001
M
200 FarfallaRAGAZZI 2002
M
200 FarfallaRAGAZZI 2003
M
200 FarfallaRAGAZZI 2004
M
200 MistiCADETTI
M
200 MistiJUNIORES 2000
M
200 MistiJUNIORES 2001
M
200 MistiRAGAZZI 2002
M
200 MistiRAGAZZI 2003
M
200 MistiRAGAZZI 2004
M
400 Stile LiberoCADETTI
M
400 Stile LiberoJUNIORES 2000
M
400 Stile LiberoJUNIORES 2001
M
400 Stile LiberoRAGAZZI 2002
M
400 Stile LiberoRAGAZZI 2003
M
400 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Ultime Gare Giovani
14/01/2019 Wojewodzka Liga Miast Opolszczyzny (Kluczbork, POL)
13/01/2019 1° Prova Trofeo Topolino SUD (Cagliari)
13/01/2019 1° Prova Trofeo Topolino NORD (Sassari)
13/01/2019 Remplacants Interclubs Jeunes (Villeneuve-D'Ascq, FRA)
13/01/2019 Competitie Hoofdklasse Deel 2 13012019 (Zoetermeer, NED)
13/01/2019 Competitie Deel 2 (Veldhoven, NED)
13/01/2019 Nationale Competitie Deel 2 (Uden, NED)
13/01/2019 Tz Cvb-Wedstrijd (Tienen, BEL)
13/01/2019 1° Dag Provinciaal Regelmatigheidscriterium Henri Lecluyse (Tielt, BEL)
13/01/2019 Stw Wintermeeting (Sint-Niklaas, BEL)
13/01/2019 Regio West Zwemcompetitie Deel 2 (Sassenheim, NED)
13/01/2019 Competitie Deel 2 (Rosmalen, NED)
13/01/2019 Zwemcompetitie 2 (Roosendaal, NED)
13/01/2019 Knzb Zwemcompetitie Deel 2 (Purmerend, NED)
13/01/2019 Knzb Zwemcompetitie Deel 2 (Papendrecht, NED)
13/01/2019 Nationale Competitie Deel 2 (Oostburg, NED)
13/01/2019 Vc District Deel 2 (Noordwijk, NED)
13/01/2019 NZC II (Noord-Scharwoude, NED)
13/01/2019 Competitie Deel 2 (Nijmegen, NED)
13/01/2019 Vc Deel 2 (Nederweert, NED)

Ultime Gare Master
13/01/2019 Trofeo Forum Sprint 23° (Roma)
13/01/2019 Trofeo Acquambiente 4° (Sant'Urbano)
13/01/2019 Trofeo Rari Nantes Sori 8°
13/01/2019 Trofeo Airon GaiaCresce 5° (Conversano)
13/01/2019 Trofeo Città Di Ravenna 17° - 2° Giornata Domenica
12/01/2019 Trofeo Città Di Ravenna 17° - 1° Giornata Sabato
12/01/2019 Trofeo Master DDS 21° (Milano)
12/01/2019 Xix Torneio Internacional Cidade Da Maia Masters (Maia, POR)
06/01/2019 ZMC 5° Wedstrijd (Amersfoort, NED)
06/01/2019 Torneio De Natacao Pura Master Da Anl (Sto Antonio Cavaleiros, POR)
06/01/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Bologna) - 2° Giornata
05/01/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Bologna) - 1° Giornata
23/12/2018 Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 13° Master (Lucca)
22/12/2018 Buon Natale Master 2018 (Cagliari)
16/12/2018 Trofeo Coopernuoto Master 7° (Parma)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.