Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Criteria Nazionali Giovanili 2018 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Lunedì
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Dorso | CADETTI | |
50 Dorso | JUNIORES 2000 | |
50 Dorso | JUNIORES 2001 | |
100 Rana | CADETTI | |
100 Rana | JUNIORES 2000 | |
100 Rana | JUNIORES 2001 | |
100 Rana | RAGAZZI 2002 | |
100 Rana | RAGAZZI 2003 | |
100 Rana | RAGAZZI 2004 | |
50 Stile Libero | CADETTI | |
50 Stile Libero | JUNIORES 2000 | |
50 Stile Libero | JUNIORES 2001 | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 2002 | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 2003 | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 2004 | |
4x200 Stile Libero | CADETTI | |
4x200 Stile Libero | JUNIORES | |
4x200 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Farfalla | CADETTI | |
200 Farfalla | JUNIORES 2000 | |
200 Farfalla | JUNIORES 2001 | |
200 Farfalla | RAGAZZI 2002 | |
200 Farfalla | RAGAZZI 2003 | |
200 Farfalla | RAGAZZI 2004 | |
200 Misti | CADETTI | |
200 Misti | JUNIORES 2000 | |
200 Misti | JUNIORES 2001 | |
200 Misti | RAGAZZI 2002 | |
200 Misti | RAGAZZI 2003 | |
200 Misti | RAGAZZI 2004 | |
400 Stile Libero | CADETTI | |
400 Stile Libero | JUNIORES 2000 | |
400 Stile Libero | JUNIORES 2001 | |
400 Stile Libero | RAGAZZI 2002 | |
400 Stile Libero | RAGAZZI 2003 | |
400 Stile Libero | RAGAZZI 2004 |
Criteria Nazionali Giovanili 2018 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Lunedì
De Akker Team SSD - Bologna
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Amati Filippo - 2002 | 200 Farfalla (RAGAZZI 2002) | 02'09''16 | 02'09''18 | 04/03/2018 - Campionati Regionali Vasca Corta Finali (Forlì) - 2° Giornata |
Bezzi Gianmarco - 2001 | 50 Dorso (JUNIORES 2001) | 00'25''83 | 00'26''14 | 03/12/2017 - Bari Swimming Contest 2017 |
Castello Andrea - 1998 | 100 Rana (CADETTI) | 00'59''69 | 00'59''38 | 23/12/2017 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Riccione) |
De Luca Andrea Alberto - 2000 | 100 Rana (JUNIORES 2000) | 01'03''33 | 01'03''96 | 20/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Lunedì |
Facciola' Andrea - 1999 | 200 Farfalla (CADETTI) | 02'00''00 | 01'58''67 | 04/04/2016 - Criteria Nazionali Giovanili 2016 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Lunedì |
Gazzotti Simone - 2002 | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2002) | 00'23''10 | 00'23''73 | 22/10/2017 - Trofeo Nuoto Riccione 6° | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'58''28 | 01'57''25 | 04/02/2018 - Campionati Regionali Vasca Corta Conc. A 2° Prova (Bologna) |
Gobbo Davide - 1999 | 50 Stile Libero (CADETTI) | 00'22''74 | 00'22''91 | 20/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Lunedì |
Hantjoglu Cristiano - 1998 | 50 Dorso (CADETTI) | 00'25''89 | 00'25''24 | 23/03/2015 - Criteria Nazionali Giovanili 2015 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Lunedì | 200 Misti (CADETTI) | 02'05''94 | 02'03''69 | 23/03/2015 - Criteria Nazionali Giovanili 2015 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Lunedì |
Lombini Fabio - 1998 | 50 Dorso (CADETTI) | 00'24''29 | 00'24''18 | 20/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Lunedì | 200 Stile Libero (CADETTI) | 01'47''05 | 01'44''60 | 02/12/2017 - Campionato Italiano Open In Vasca Corta (Riccione) - 2° Giornata | 400 Stile Libero (CADETTI) | 03'46''71 | 03'45''71 | 13/12/2017 - Campionati Europei Vasca Corta (Copenhagen, DEN) - 1° Day |
Mascarino Luca - 2001 | 100 Rana (JUNIORES 2001) | 01'04''67 | 01'04''72 | 04/04/2016 - Criteria Nazionali Giovanili 2016 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Lunedì | 200 Misti (JUNIORES 2001) | 02'05''83 | 02'04''31 | 20/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Lunedì |
Matteazzi Massimiliano - 1999 | 200 Misti (CADETTI) | 01'57''80 | 01'59''37 | 20/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Lunedì |
Perozzo Nicolo' - 1998 | 100 Rana (CADETTI) | 01'02''16 | 01'02''87 | 03/12/2017 - Campionati Regionali Vasca Corta Conc. A 1° Prova (Bologna) |
Pinca Luca - 2000 | 100 Rana (JUNIORES 2000) | 01'05''15 | 01'04''32 | 04/03/2018 - Campionati Regionali Vasca Corta Finali (Forlì) - 2° Giornata | 200 Misti (JUNIORES 2000) | 02'06''37 | 02'05''71 | 04/03/2018 - Campionati Regionali Vasca Corta Finali (Forlì) - 2° Giornata |
Raimondi Stefano - 1998 | 200 Farfalla (CADETTI) | 02'00''46 | 01'59''40 | 04/04/2016 - Criteria Nazionali Giovanili 2016 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Lunedì | 200 Misti (CADETTI) | 02'05''11 | 02'03''77 | 18/12/2016 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B (Mestre) |
Tonioli Mattia - 2000 | 400 Stile Libero (JUNIORES 2000) | 04'02''61 | 03'59''13 | 04/03/2018 - Campionati Regionali Vasca Corta Finali (Forlì) - 2° Giornata |
Trentin Tommaso - 2000 | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 01'53''90 | 01'52''63 | 10/12/2017 - 2° Giornata Attività Categoria PD-RO-VR-VI (Verona) |
Trotti Andrea - 1999 | 400 Stile Libero (CADETTI) | 03'58''07 | 03'55''64 | 29/10/2017 - Trofeo UniPodium Nuoto 5° (Parma) |