Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Criteria Nazionali Giovanili 2018 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Lunedì
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Dorso | CADETTI | |
50 Dorso | JUNIORES 2000 | |
50 Dorso | JUNIORES 2001 | |
100 Rana | CADETTI | |
100 Rana | JUNIORES 2000 | |
100 Rana | JUNIORES 2001 | |
100 Rana | RAGAZZI 2002 | |
100 Rana | RAGAZZI 2003 | |
100 Rana | RAGAZZI 2004 | |
50 Stile Libero | CADETTI | |
50 Stile Libero | JUNIORES 2000 | |
50 Stile Libero | JUNIORES 2001 | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 2002 | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 2003 | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 2004 | |
4x200 Stile Libero | CADETTI | |
4x200 Stile Libero | JUNIORES | |
4x200 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Farfalla | CADETTI | |
200 Farfalla | JUNIORES 2000 | |
200 Farfalla | JUNIORES 2001 | |
200 Farfalla | RAGAZZI 2002 | |
200 Farfalla | RAGAZZI 2003 | |
200 Farfalla | RAGAZZI 2004 | |
200 Misti | CADETTI | |
200 Misti | JUNIORES 2000 | |
200 Misti | JUNIORES 2001 | |
200 Misti | RAGAZZI 2002 | |
200 Misti | RAGAZZI 2003 | |
200 Misti | RAGAZZI 2004 | |
400 Stile Libero | CADETTI | |
400 Stile Libero | JUNIORES 2000 | |
400 Stile Libero | JUNIORES 2001 | |
400 Stile Libero | RAGAZZI 2002 | |
400 Stile Libero | RAGAZZI 2003 | |
400 Stile Libero | RAGAZZI 2004 |
Criteria Nazionali Giovanili 2018 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Lunedì
50 Stile Libero RAGAZZI 2003
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Dentico Christian | 2003 | CUS Bari | 00'23''30 | |
2 | Pelizzardi Luca | 2003 | Nuovo Nuoto - Bologna | 00'23''33 | |
3 | Visentini Francesco | 2003 | Stilelibero SSD - Preganziol | 00'23''64 | |
4 | Cerasuolo Simone | 2003 | Imolanuoto | 00'23''79 | |
5 | Giordano Andrea | 2003 | Centro Nuoto Torino | 00'23''88 | |
6 | Dalla Costa Davide | 2003 | Gabbiano SRL SSD | 00'23''90 | |
7 | Pestrin Andrea | 2003 | Stilelibero SSD - Preganziol | 00'24''05 | |
    | Berto Riccardo | 2003 | Sporting Club Noale SSD | 00'24''05 | |
9 | Pandin Riccardo | 2003 | USD Hydros Oderzo | 00'24''06 | |
10 | Congia Samuele | 2003 | Esperia Cagliari | 00'24''07 | |
11 | Brambillaschi Gabriele | 2003 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 00'24''10 | |
12 | Oppioli Matteo | 2003 | Gens Aquatica | 00'24''15 | |
13 | Gallina Giovanni | 2003 | Montebelluna Nuoto A.S.D. | 00'24''22 | |
14 | Ritarossi Matteo | 2003 | Park Club - Alatri | 00'24''28 | |
    | Herrera Felipe | 2003 | Aurelia Nuoto ASD | 00'24''28 | |
16 | Paoletti Ettore | 2003 | FlorentiaNuotoClub SSD | 00'24''31 | |
17 | Gallesi Marco | 2003 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 00'24''34 | |
18 | Esposito Daniele | 2003 | Aurelia Nuoto ASD | 00'24''44 | |
19 | Ceci Benedetto | 2003 | Roma Nuoto SSD | 00'24''51 | |
20 | Colaiacovo Nunzio | 2003 | Centro Nuoto Sulmona | 00'24''56 | |
21 | Ottaviani Francesco | 2003 | Nuoto Grosseto SSD | 00'24''57 | |
22 | Tassinari Lorenzo | 2003 | Rinascita Team Romagna | 00'24''61 | |
    | Franchini Andrea | 2003 | Sa-Fa 2000 | 00'24''61 | |
24 | Scalambra Matteo | 2003 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 00'24''69 | |
25 | Perlino Emanuele Antonio | 2003 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 00'24''74 | |
26 | Gusperti Matteo | 2003 | Rari Nantes Trento | 00'24''75 | |
27 | Onori Braian | 2003 | Circolo Canottieri Aniene | 00'24''78 | |
28 | Ongaro Riccardo | 2003 | A.P.D. Dynamic Sport | 00'24''82 | |
    | Cattaneo Samuele | 2003 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'24''82 | |
30 | D'Angelo Federico | 2003 | The Hurricane SSD - Pescara | 00'24''83 | |
31 | Saponaro Leonardo | 2003 | Roma Nuoto SSD | 00'24''85 | |
    | Marchetti Alessandro | 2003 | Sergio De Gregorio SSD | 00'24''85 | |
33 | De Paolis Davide | 2003 | Adriatika Nuoto SSD | 00'24''89 | |
34 | Bruno Nicola | 2003 | Vis Sauro Nuoto Team | 00'24''93 | |
35 | Savino Salvatore | 2003 | Sporting Club Flegreo | 00'24''95 | |
36 | Guatti Giovanni | 2003 | Unione Nuoto Friuli | 00'24''97 | |
37 | Oro Jacopo | 2003 | Oasi Laura Vicuna | 00'25''02 | |
38 | Schiavon Giulio | 2003 | Zero9 ASD - Roma | 00'25''04 | |
39 | Guidi Jacopo | 2003 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 00'25''05 | |
    | Filipponi Mattia | 2003 | Esseci Nuoto SSD | 00'25''05 | |
41 | Monteriso Riccardo Arturo | 2003 | Robur Et Fides | 00'25''06 | |
42 | Surace Antonino Mattia | 2003 | A.P.D. Dynamic Sport | 00'25''08 | |
43 | De Smet Davide | 2003 | Sky Line Nuoto | 00'25''17 | |
44 | Mangiamele Flavio | 2003 | Polisportiva Libertas Invicta - Potenza | 00'25''23 | |
    | Lombardo Valerio | 2003 | Team Marche SSD | 00'25''23 | |
46 | Tavanti Alessandro | 2003 | Chimera Nuoto | 00'25''25 | |
47 | Palladino Alessandro | 2003 | Olimpic Nuoto Napoli | 00'25''37 |