Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Criteria Nazionali Giovanili 2018 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Lunedì
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Dorso | CADETTI | |
50 Dorso | JUNIORES 2000 | |
50 Dorso | JUNIORES 2001 | |
100 Rana | CADETTI | |
100 Rana | JUNIORES 2000 | |
100 Rana | JUNIORES 2001 | |
100 Rana | RAGAZZI 2002 | |
100 Rana | RAGAZZI 2003 | |
100 Rana | RAGAZZI 2004 | |
50 Stile Libero | CADETTI | |
50 Stile Libero | JUNIORES 2000 | |
50 Stile Libero | JUNIORES 2001 | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 2002 | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 2003 | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 2004 | |
4x200 Stile Libero | CADETTI | |
4x200 Stile Libero | JUNIORES | |
4x200 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Farfalla | CADETTI | |
200 Farfalla | JUNIORES 2000 | |
200 Farfalla | JUNIORES 2001 | |
200 Farfalla | RAGAZZI 2002 | |
200 Farfalla | RAGAZZI 2003 | |
200 Farfalla | RAGAZZI 2004 | |
200 Misti | CADETTI | |
200 Misti | JUNIORES 2000 | |
200 Misti | JUNIORES 2001 | |
200 Misti | RAGAZZI 2002 | |
200 Misti | RAGAZZI 2003 | |
200 Misti | RAGAZZI 2004 | |
400 Stile Libero | CADETTI | |
400 Stile Libero | JUNIORES 2000 | |
400 Stile Libero | JUNIORES 2001 | |
400 Stile Libero | RAGAZZI 2002 | |
400 Stile Libero | RAGAZZI 2003 | |
400 Stile Libero | RAGAZZI 2004 |
Criteria Nazionali Giovanili 2018 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Lunedì
100 Rana RAGAZZI 2004
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rizzardi Federico | 2004 | Piave Nuoto - San Dona' | 01'06''32 | |||
2 | Bugli Jacopo | 2004 | FlorentiaNuotoClub SSD | 01'06''40 | |||
3 | Borzelli Leonardo | 2004 | Aurelia Nuoto ASD | 01'06''52 | |||
4 | Fanfoni Pietro | 2004 | Canottieri Bissolati | 01'07''63 | |||
5 | Corazza Francesco Maria | 2004 | Sergio De Gregorio SSD | 01'08''24 | |||
6 | Rosatelli Alessandro | 2004 | Aquarea Water Project | 01'08''60 | |||
7 | Rosatelli Mattia | 2004 | Aquarea Water Project | 01'08''69 | |||
8 | Peluso Leonardo | 2004 | President Bologna | 01'08''73 | |||
9 | Di Paolo Luca | 2004 | Rari Nantes Torino | 01'08''91 | |||
10 | Sabbatini Aristeo | 2004 | Nuotatori Pugliesi ASD | 01'08''92 | |||
11 | Costa Matteo | 2004 | Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia | 01'08''97 | |||
12 | Fornengo Nicola | 2004 | Rari Nantes Torino | 01'08''98 | |||
13 | Sabattani Alex | 2004 | Imolanuoto | 01'09''46 | |||
14 | Torri Mattia | 2004 | DDS SSD | 01'09''67 | |||
15 | Cerrito Moriz Pasquale | 2004 | Nuotatori Pugliesi ASD | 01'09''69 | |||
16 | Merlo Filippo | 2004 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'09''94 | |||
17 | Del Barone Alessandro | 2004 | Progetto Sport Nuoto SSD | 01'10''02 | |||
18 | Ragatzu Davide | 2004 | Esperia Cagliari | 01'10''04 | |||
19 | Galuppi Gabriele | 2004 | Park Club - Alatri | 01'10''10 | |||
20 | Giangreco Alessandro Antonio | 2004 | Vis Sauro Nuoto Team | 01'10''25 | |||
21 | Righi Francesco | 2004 | G.S. Vigili Del Fuoco Tergeste Nuoto | 01'10''30 | |||
22 | Stragapede Fabio | 2004 | Adriatika Nuoto SSD | 01'10''32 | |||
23 | Biagi Alessandro | 2004 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 01'10''34 | |||
24 | Parisi Giovanni | 2004 | Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia | 01'10''35 | |||
25 | Dainese Tommaso | 2004 | PadovaNuoto | 01'10''53 | |||
26 | Zancani Federico | 2004 | Unione Nuoto Friuli | 01'10''63 | |||
27 | Lucchesi Tommaso | 2004 | Nuotatori Pistoiesi | 01'10''82 | |||
28 | Pezzano Federico | 2004 | FlorentiaNuotoClub SSD | 01'10''87 | |||
29 | Bouvet Christian | 2004 | UISP Pinerolo Nuoto | 01'11''20 | |||
30 | Visan Francesco | 2004 | Atleti Per Caso ASD | 01'11''24 | |||
31 | Talone Dario | 2004 | The Hurricane SSD - Pescara | 01'11''28 | |||
32 | Scorpioni Nicola | 2004 | Gryphus Sporting Club | 01'11''39 | |||
33 | Savelli Pietro | 2004 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 01'11''42 | |||
34 | Bacher Jan | 2004 | ASV Schwimmclub Brixen - Bressanone Nuoto | 01'11''55 | |||
35 | Andante Gabriele | 2004 | Aurelia Nuoto ASD | 01'11''70 | |||
36 | Zagarolo Davide | 2004 | Centro Nuoto Torino | 01'11''76 | |||
37 | Fullone Francesco | 2004 | Cosenza Nuoto | 01'12''05 | |||
38 | Nani Alessandro | 2004 | Bergamo Swim Team | 01'12''69 | |||
39 | Borca Alessandro | 2004 | Rari Nantes Torino | 01'12''82 | |||
40 | Marmugi Gionata | 2004 | Team Nuoto Toscana Empoli | 01'12''86 | |||
41 | Marzorati Stefano Elia | 2004 | Andrea Doria | 01'13''01 | |||
    | Paglioni Emanuele | 2004 | Larus Nuoto ASD - Roma | Squalificato |