Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Provonciale Esordienti (Bolzano) - 2° Giornata
Societá |
---|
AS Merano |
Bolzano Nuoto |
Laives Nuoto |
Nuoto Gardena ASD - Ortisei |
Polisportiva Avi Vipiteno |
Sport Club Meran |
SSV Bozen |
SSV Bruneck |
SSV Leifers Schwimmen |
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti B | |
200 Rana | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Dorso | Esordienti B | |
50 Dorso | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti B | |
200 Misti | Esordienti B | |
100 Misti | Esordienti A | |
100 Misti | Esordienti A | |
4x50 Misti | Esordienti B | |
4x50 Misti | Esordienti B | |
4x100 Misti | Esordienti A | |
4x100 Misti | Esordienti A | |
1500 Stile Libero | Esordienti A |
Campionato Provonciale Esordienti (Bolzano) - 2° Giornata
Sport Club Meran
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Borgatello Victoria - 2008 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'46''92 | 100 Rana (Esordienti B) | 01'51''94 | 01'54''64 | 16/12/2017 - Trofeo Di Natale (Bolzano) |
Edlinger Sophie Victoria - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'32''22 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'45''21 | 00'43''73 | 10/03/2018 - VSS Vinschgersprint (Latsch) |
Gangi Sofia - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'19''60 | 01'21''29 | 24/02/2018 - Trofeo Giovani Promesse (Bolzano) | 200 Rana (Esordienti A) | 03'37''74 | 03'39''28 | 24/02/2018 - Trofeo Giovani Promesse (Bolzano) |
Gasser Fiona - 2006 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'22''22 | 01'33''51 | 19/03/2017 - Campionati Provinciali Esordienti A e B (Merano) - 2° Giornata Domenica | 100 Misti (Esordienti A) | 01'26''25 | 01'28''78 | 06/01/2018 - VSS Wintersprint (Merano) |
Lex Anna - 2009 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'41''10 | 01'41''99 | 27/01/2018 - Trofeo Maia (Merano) | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'49''23 | 00'48''29 | 10/03/2018 - VSS Vinschgersprint (Latsch) | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'52''18 | 00'48''29 | 10/03/2018 - VSS Vinschgersprint (Latsch) |
Waldner Selina - 2008 | 100 Rana (Esordienti B) | 01'36''55 | 01'37''18 | 24/02/2018 - Trofeo Giovani Promesse (Bolzano) | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'45''03 |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Erhart Lukas - 2007 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'39''74 | 00'40''39 | 10/03/2018 - VSS Vinschgersprint (Latsch) | 200 Misti (Esordienti B) | 03'13''63 |
Lex Florian - 2006 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'22''55 | 01'22''96 | 24/02/2018 - Trofeo Giovani Promesse (Bolzano) | 1500 Stile Libero (Esordienti A) | 22'25''21 |
Prinoth Felix - 2006 | 200 Rana (Esordienti A) | 03'34''94 | 03'32''02 | 24/02/2018 - Trofeo Giovani Promesse (Bolzano) | 1500 Stile Libero (Esordienti A) | 23'43''41 |
Unterholzer Toni - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'44''02 | 100 Rana (Esordienti B) | 02'00''44 | 02'07''78 | 16/12/2017 - Trofeo Di Natale (Bolzano) |