Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
II° Trofeo Aquatica (Torino)
Societá |
---|
Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. |
Centro Nuoto Nichelino |
Centro Sportivo Collegio San Giuseppe ASD |
Sa-Fa 2000 |
SM Taurus Nuoto ASD |
Sociale Sport SRL SSD |
UISP Pinerolo Nuoto |
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
25 Dorso | GIOVANISSIMI | |
25 Dorso | GIOVANISSIMI | |
50 Dorso | Esordienti C1 | |
50 Dorso | Esordienti C2 | |
50 Dorso | Esordienti C1 | |
50 Dorso | Esordienti C2 | |
25 Rana | GIOVANISSIMI | |
25 Rana | GIOVANISSIMI | |
25 Rana | Esordienti C1 | |
25 Rana | Esordienti C2 | |
25 Rana | Esordienti C1 | |
25 Rana | Esordienti C2 | |
25 Farfalla | GIOVANISSIMI | |
25 Farfalla | GIOVANISSIMI | |
25 Farfalla | Esordienti C1 | |
25 Farfalla | Esordienti C2 | |
25 Farfalla | Esordienti C1 | |
25 Farfalla | Esordienti C2 | |
25 Stile Libero | GIOVANISSIMI | |
25 Stile Libero | GIOVANISSIMI | |
50 Stile Libero | Esordienti C1 | |
50 Stile Libero | Esordienti C2 | |
50 Stile Libero | Esordienti C1 | |
50 Stile Libero | Esordienti C2 | |
4x25 Stile Libero | Esordienti C | |
4x25 Stile Libero | Esordienti C |
II° Trofeo Aquatica (Torino)
Sa-Fa 2000
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Ferrero Sveva - 2011 | 50 Dorso (Esordienti C1) | 01'03''25 | 25 Rana (Esordienti C1) | 00'31''96 | 00'36''04 | 04/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) |
Goffi Alice Maria Rita - 2010 | 25 Farfalla (Esordienti C2) | 00'27''33 | 00'29''69 | 04/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'58''49 | 01'08''36 | 04/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) |
Jurissevich Susanna - 2010 | 50 Dorso (Esordienti C2) | 01'02''15 | 25 Farfalla (Esordienti C2) | 00'33''98 |
Lanfranco Viola - 2010 | 50 Dorso (Esordienti C2) | 00'52''92 | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'54''84 | 00'54''19 | 04/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) |
Martina Beatrice Adele - 2010 | 50 Dorso (Esordienti C2) | 01'00''72 | 01'12''04 | 24/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti C (Riccione) - 1° Giornata | 25 Rana (Esordienti C2) | 00'30''13 |
Siniscalchi Beatrice - 2010 | 50 Dorso (Esordienti C2) | 01'03''51 | 25 Rana (Esordienti C2) | 00'33''48 | 00'43''31 | 04/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) |
Stelea Alessia - 2010 | 50 Dorso (Esordienti C2) | 01'04''98 | 25 Rana (Esordienti C2) | 00'38''51 | 00'36''57 | 04/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Girivetto Luca Antonio - 2009 | 50 Dorso (Esordienti C2) | 00'57''36 | 01'00''87 | 24/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti C (Riccione) - 1° Giornata | 25 Rana (Esordienti C2) | 00'30''42 | 00'29''20 | 17/12/2017 - Il Girotondo Blu 1° Giornata (Torino) |
Masino Filippo - 2009 | 25 Rana (Esordienti C2) | 00'27''24 | 00'26''40 | 26/03/2017 - Il Girotondo Blu 2° Giornata Propaganda (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'47''85 | 00'54''63 | 14/05/2017 - Campionati Regionali UISP Giovanissimi C- A (Torino) |
Menadeo Simone - 2009 | 25 Farfalla (Esordienti C2) | 00'25''30 | 00'26''20 | 04/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'44''78 | 00'47''30 | 04/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) |
Miraglia Emanuele - 2009 | 25 Rana (Esordienti C2) | 00'26''92 | 00'26''67 | 04/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) | 25 Farfalla (Esordienti C2) | 00'24''55 | 00'24''20 | 04/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) |
Perocchio Lorenzo - 2009 | 25 Rana (Esordienti C2) | 00'30''39 | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | 01'07''78 |
Ragagnin Alessandro - 2009 | 25 Farfalla (Esordienti C2) | 00'18''96 | 00'18''80 | 17/12/2017 - Il Girotondo Blu 1° Giornata (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'37''97 | 00'37''65 | 04/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) |
Ravazzani Sebastiano - 2009 | 50 Dorso (Esordienti C2) | 00'45''64 | 00'56''82 | 14/05/2017 - Campionati Regionali UISP Giovanissimi C- A (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'43''87 | 00'55''16 | 14/05/2017 - Campionati Regionali UISP Giovanissimi C- A (Torino) |
Rossi Giacomo - 2010 | 50 Dorso (Esordienti C1) | 00'51''25 | 50 Stile Libero (Esordienti C1) | 00'56''04 |
Simonetti Leonardo - 2009 | 25 Rana (Esordienti C2) | 00'22''40 | 00'23''65 | 04/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) | 25 Farfalla (Esordienti C2) | 00'20''29 | 00'21''33 | 04/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) |
Zaccagnino Marco - 2009 | 50 Dorso (Esordienti C2) | 00'44''24 | 00'45''95 | 24/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti C (Riccione) - 1° Giornata | 25 Farfalla (Esordienti C2) | 00'21''31 | 00'24''70 | 07/06/2017 - Il Girotondo Blu 3° Giornata Propaganda (Torino) |