Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Criteria Nazionali Giovanili 2018 Sez. Femminile (Riccione) 3° Giornata Domenica
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Dorso | CADETTI | |
200 Dorso | JUNIORES | |
200 Dorso | JUNIORES | |
200 Dorso | RAGAZZI | |
200 Dorso | RAGAZZI | |
50 Rana | CADETTI | |
50 Rana | JUNIORES | |
50 Rana | JUNIORES | |
100 Stile Libero | CADETTI | |
100 Stile Libero | JUNIORES | |
100 Stile Libero | JUNIORES | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x100 Misti | CADETTI | |
4x100 Misti | JUNIORES | |
4x100 Misti | RAGAZZI | |
800 Stile Libero | CADETTI | |
800 Stile Libero | JUNIORES 2002 | |
800 Stile Libero | JUNIORES 2003 | |
800 Stile Libero | RAGAZZI 2004 | |
800 Stile Libero | RAGAZZI 2005 |
Criteria Nazionali Giovanili 2018 Sez. Femminile (Riccione) 3° Giornata Domenica
100 Stile Libero RAGAZZI
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ricci Nicole | 2004 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'56''78 | |||
2 | Sartori Sofia | 2004 | Leosport ASD | 00'56''98 | |||
3 | Trionfetti Martina Yuki | 2004 | Polisportiva Lavoratori Terni | 00'57''35 | |||
4 | Pesenti Gaia | 2004 | Team Trezzo Sport SSD | 00'57''39 | |||
5 | Gaetani Erika Francesca | 2004 | Nuotatori Pugliesi ASD | 00'58''08 | |||
6 | Demasi Serena | 2004 | Rari Nantes Torino | 00'58''10 | |||
7 | Bonora Rachele | 2004 | Montebelluna Nuoto A.S.D. | 00'58''19 | |||
8 | Riso Isabella | 2004 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 00'58''32 | |||
9 | Paganini Manuela | 2004 | Imolanuoto | 00'58''58 | |||
10 | Momi Caterina | 2004 | A.P.D. Dynamic Sport | 00'58''86 | |||
11 | Tartaglia Francesca | 2004 | Stella Marina S.S.D. | 00'58''88 | |||
12 | Pergoli Lucrezia Maria | 2004 | Larus Nuoto ASD - Roma | 00'58''92 | |||
13 | Salvato Annapaola | 2004 | G.S. Vigili Del Fuoco Tergeste Nuoto | 00'59''08 | |||
14 | Di Marzio Denise | 2004 | The Hurricane SSD - Pescara | 00'59''12 | |||
15 | Rizzi Benedetta | 2004 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'59''15 | |||
16 | Garzetta Alessandra | 2004 | Leosport ASD | 00'59''17 | |||
17 | Fontana Ester | 2004 | Genova Nuoto My Sport SSD | 00'59''18 | |||
18 | Cappelletto Angelica | 2004 | Nord/Est H2o ASD | 00'59''26 | |||
19 | Cocconcelli Beatrice | 2004 | President Bologna | 00'59''27 | |||
20 | Franchin Laura | 2004 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 00'59''37 | |||
21 | De Faveri Elisa | 2004 | Piave Nuoto - San Dona' | 00'59''45 | |||
22 | Ferrara Angelica | 2004 | Rari Nantes Torino | 00'59''50 | |||
23 | Bottaro Alessia | 2004 | PadovaNuoto | 00'59''53 | |||
24 | Ceccarelli Caterina | 2004 | Virtus Buonconvento ASD | 00'59''55 | |||
25 | Cartasegna Silvia | 2004 | Phoenix ASD | 00'59''66 | |||
26 | Gamba Paola | 2004 | Nuoto UISP 2003 - Cascina | 00'59''68 | |||
27 | Fontana Giulia | 2004 | Ulysse - Messina | 00'59''73 | |||
28 | Trapasso Valentina | 2004 | SSV Bozen | 00'59''78 | |||
29 | Angilletta Angelica | 2004 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 00'59''85 | |||
30 | Scelsi Denise | 2004 | Sport Project SSD | 00'59''93 | |||
31 | Demasi Beatrice | 2004 | Rari Nantes Torino | 01'00''05 | |||
32 | Malipiero Teresa | 2004 | Sport Village SSD - Pesaro | 01'00''17 | |||
33 | Martello Alessandra | 2004 | Cosenza Nuoto | 01'00''18 | |||
    | Sigismondi Giulia | 2004 | Circolo Canottieri Aniene | 01'00''18 | |||
35 | Maggioni Alice | 2004 | Green Alghero ASD | 01'00''19 | |||
36 | Guarisco Martina | 2004 | Andrea Doria | 01'00''36 | |||
37 | Avitabile Alessandra Maria | 2004 | Aquatic Center SSD Montichiari | 01'00''40 | |||
38 | Marcacci Vittoria | 2004 | Rari Nantes Romagna | 01'00''58 | |||
39 | Colombo Anna | 2004 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 01'00''69 |