Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Criteria Nazionali Giovanili 2018 Sez. Femminile (Riccione) 2° Giornata Sabato
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Dorso | CADETTI | |
100 Dorso | JUNIORES | |
100 Dorso | JUNIORES | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
50 Farfalla | CADETTI | |
50 Farfalla | JUNIORES | |
50 Farfalla | JUNIORES | |
200 Rana | CADETTI | |
200 Rana | JUNIORES | |
200 Rana | JUNIORES | |
200 Rana | RAGAZZI | |
200 Rana | RAGAZZI | |
4x100 Stile Libero | CADETTI | |
4x100 Stile Libero | JUNIORES | |
4x100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Farfalla | CADETTI | |
100 Farfalla | JUNIORES | |
100 Farfalla | JUNIORES | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
400 Misti | CADETTI | |
400 Misti | JUNIORES | |
400 Misti | JUNIORES | |
400 Misti | RAGAZZI | |
400 Misti | RAGAZZI | |
200 Stile Libero | CADETTI | |
200 Stile Libero | JUNIORES | |
200 Stile Libero | JUNIORES | |
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Stile Libero | RAGAZZI |
Criteria Nazionali Giovanili 2018 Sez. Femminile (Riccione) 2° Giornata Sabato
200 Stile Libero RAGAZZI
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lamberti Noemi | 2004 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 02'02''23 | |||
2 | Scarpitti Carlotta | 2004 | G. Sport Village SSD - Roma | 02'02''25 | |||
3 | Fontana Giulia | 2004 | Ulysse - Messina | 02'02''75 | |||
4 | Ricci Nicole | 2004 | G. Sport Village SSD - Roma | 02'03''37 | |||
5 | Trionfetti Martina Yuki | 2004 | Polisportiva Lavoratori Terni | 02'03''49 | |||
6 | Scelsi Denise | 2004 | Sport Project SSD | 02'04''32 | |||
7 | Sartori Sofia | 2004 | Leosport ASD | 02'04''33 | |||
8 | Parolin Jennifer | 2004 | Plain Team Veneto | 02'04''36 | |||
9 | Ossoli Alessia | 2004 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 02'04''37 | |||
10 | Nicora Vittoria | 2004 | Piave Nuoto - San Dona' | 02'04''38 | |||
11 | Tartaglia Francesca | 2004 | Stella Marina S.S.D. | 02'05''21 | |||
12 | Malipiero Teresa | 2004 | Sport Village SSD - Pesaro | 02'05''62 | |||
13 | Momi Caterina | 2004 | A.P.D. Dynamic Sport | 02'06''13 | |||
14 | Rizzi Benedetta | 2004 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 02'06''17 | |||
15 | Franchin Laura | 2004 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 02'06''34 | |||
16 | Cocconcelli Beatrice | 2004 | President Bologna | 02'06''43 | |||
17 | Pesenti Gaia | 2004 | Team Trezzo Sport SSD | 02'06''50 | |||
18 | Demasi Serena | 2004 | Rari Nantes Torino | 02'06''83 | |||
19 | Santi Carlotta | 2004 | Azzurra Nuoto Prato | 02'06''84 | |||
20 | Bonora Rachele | 2004 | Montebelluna Nuoto A.S.D. | 02'07''24 | |||
21 | Salvato Annapaola | 2004 | G.S. Vigili Del Fuoco Tergeste Nuoto | 02'07''26 | |||
22 | Iotcu Lisa Maria | 2004 | Delphinia Team Piceno | 02'07''29 | |||
23 | Angilletta Angelica | 2004 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 02'07''55 | |||
24 | Amalfitano Martina | 2004 | Rari Nantes Spezia | 02'07''69 | |||
25 | Fontana Ester | 2004 | Genova Nuoto My Sport SSD | 02'07''73 | |||
26 | Gerevini Giulia | 2004 | Canottieri Baldesio | 02'08''07 | |||
27 | De Simone Benedetta | 2004 | Villa Delle Giade | 02'08''32 | |||
28 | Martello Alessandra | 2004 | Cosenza Nuoto | 02'08''51 | |||
29 | Garzetta Alessandra | 2004 | Leosport ASD | 02'08''53 | |||
30 | Campana Agata | 2004 | Nuoto Giovinazzo SSD | 02'08''87 | |||
31 | Pettiti Carlotta | 2004 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 02'09''02 | |||
32 | Di Marzio Denise | 2004 | The Hurricane SSD - Pescara | 02'09''24 | |||
33 | Marsicano Lucia Lourdes | 2004 | Centro Nuoto Lucano Savigi - Potenza | 02'09''39 | |||
34 | Babic Martina | 2004 | US Triestina Nuoto | 02'09''45 | |||
35 | Silvestri Sofia | 2004 | Meeting Club - Genzano | 02'10''32 |