Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Criteria Nazionali Giovanili 2018 Sez. Femminile (Riccione) 2° Giornata Sabato
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Dorso | CADETTI | |
100 Dorso | JUNIORES | |
100 Dorso | JUNIORES | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
50 Farfalla | CADETTI | |
50 Farfalla | JUNIORES | |
50 Farfalla | JUNIORES | |
200 Rana | CADETTI | |
200 Rana | JUNIORES | |
200 Rana | JUNIORES | |
200 Rana | RAGAZZI | |
200 Rana | RAGAZZI | |
4x100 Stile Libero | CADETTI | |
4x100 Stile Libero | JUNIORES | |
4x100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Farfalla | CADETTI | |
100 Farfalla | JUNIORES | |
100 Farfalla | JUNIORES | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
400 Misti | CADETTI | |
400 Misti | JUNIORES | |
400 Misti | JUNIORES | |
400 Misti | RAGAZZI | |
400 Misti | RAGAZZI | |
200 Stile Libero | CADETTI | |
200 Stile Libero | JUNIORES | |
200 Stile Libero | JUNIORES | |
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Stile Libero | RAGAZZI |
Criteria Nazionali Giovanili 2018 Sez. Femminile (Riccione) 2° Giornata Sabato
100 Farfalla RAGAZZI
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zambelli Giulia | 2005 | President Bologna | 01'02''25 | |||
2 | Consiglio Virginia | 2005 | Andrea Doria | 01'02''85 | |||
3 | Pilato Benedetta | 2005 | Nuotatori Pugliesi ASD | 01'03''33 | |||
4 | Filippelli Giulia | 2005 | Kroton Nuoto | 01'04''17 | |||
5 | Chabat Luna Maria | 2005 | Azzurra Race Team | 01'04''89 | |||
6 | Santuliana Nicole | 2005 | Leosport ASD | 01'04''92 | |||
7 | D'Aponte Vincenza | 2005 | Piscine San Vincenzo | 01'05''50 | |||
8 | Rossetti Eleonora | 2005 | San Paolo Ostiense Nuoto | 01'05''81 | |||
9 | Cordova Ornella | 2005 | Circolo Canottieri Napoli | 01'06''00 | |||
10 | Hartup Iacoban Giulia | 2005 | Sporting Lodi SSD | 01'06''54 | |||
11 | Grossini Giulia | 2005 | Libertas Nuoto Novara ASD | 01'06''63 | |||
12 | Vincenzi Elena | 2005 | President Bologna | 01'06''80 | |||
13 | Di Balsamo Serena | 2005 | Rari Nantes Albano SSD | 01'06''85 | |||
14 | Scalise Benedetta | 2005 | Stelle Marine SSD | 01'06''89 | |||
15 | Borrelli Paola | 2005 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'07''05 | |||
16 | Grendene Noemi | 2005 | Sport Management Verona SSD | 01'07''15 | |||
17 | Tagliapietra Michela | 2005 | Nuoto Venezia ASD | 01'07''24 | |||
18 | Buono Francesca | 2005 | Fimco Sport | 01'07''28 | |||
19 | De Giosa Veronica | 2005 | Sport Project SSD | 01'07''41 | |||
20 | Villa Clarissa | 2005 | In Sport SSD - Vimercate | 01'07''42 | |||
21 | Piras Giulia | 2005 | Delphinia Team Piceno | 01'07''64 | |||
22 | Santoro Delia | 2005 | Olimpic Nuoto Napoli | 01'07''74 | |||
    | Pagliarulo Alessandra | 2005 | Piscine San Vincenzo | 01'07''74 | |||
24 | Paris Irene | 2005 | Polisportiva Brembate Di Sopra | 01'08''09 | |||
25 | Kowalska Klara | 2005 | Nuoto UISP 2003 - Cascina | 01'08''10 | |||
26 | Zoli Maddalena | 2005 | Asola Nuoto | 01'08''69 | |||
27 | Ghisla Federica | 2005 | Rari Nantes Torino | 01'08''79 | |||
28 | Blasevich Sara | 2005 | G.S. Vigili Del Fuoco Tergeste Nuoto | 01'08''81 | |||
29 | Ferrara Maria Rosaria | 2005 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 01'09''11 | |||
30 | Nazzicone Denise | 2005 | Team Centro Italia ASD | 01'09''21 | |||
31 | Malavolta Camilla | 2005 | Delphinia Team Piceno | 01'09''26 | |||
32 | Mezzacasa Giorgia Sara | 2005 | Rari Nantes Legnano | 01'09''31 | |||
33 | Landi Susanna | 2005 | Amatori Nuoto Follonica SSD | 01'09''56 | |||
34 | Lacca Ludovica | 2005 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 01'09''73 | |||
35 | Marinetti Asia | 2005 | Phoenix ASD | 01'09''97 | |||
36 | Di Nardo Valeria | 2005 | FlorentiaNuotoClub SSD | 01'10''00 | |||
37 | Caprai Giulia | 2005 | Esseci Nuoto SSD | 01'10''74 |