Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
2° Tappa Campionato Regionale Di Società 2018 (Ravenna)
2° Tappa Campionato Regionale Di Società 2018 (Ravenna)
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gulminelli Alessia | 2003 | Rinascita Team Romagna | 50 Dorso | JUNIORES | 00'31''87 | ||
2 | Pipitone Paride | 1995 | Polisportiva Masi | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'31''13 | ||
3 | Bisi Marco | 1998 | Equipe Sportiva SRL SSD | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'28''34 | ||
4 | Busi Christian | 1998 | Acqua Time SSD - Cento | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'31''28 | ||
5 | Beghelli Gabriele | 2001 | Sport 2000 Pianoro | 50 Dorso | JUNIORES | 00'28''54 | ||
6 | Pipitone Paride | 1995 | Polisportiva Masi | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'24''90 | ||
7 | Coccolini Gabriele | 2000 | Polisportiva Masi | 100 Stile Libero | JUNIORES | 00'55''87 | ||
8 | Coccolini Gabriele | 2000 | Polisportiva Masi | 50 Stile Libero | JUNIORES | 00'24''97 | ||
9 | Guidi Giacomo | 1999 | Sport 2000 Pianoro | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'56''07 | ||
10 | Bonaccorsi Giulia | 1999 | Equipe Sportiva SRL SSD | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'02''37 | ||
11 | Rossi Desiree Chiara | 2003 | Equipe Sportiva SRL SSD | 50 Dorso | JUNIORES | 00'32''48 | ||
12 | Bonaccorsi Giulia | 1999 | Equipe Sportiva SRL SSD | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'28''56 | ||
13 | Beghelli Gabriele | 2001 | Sport 2000 Pianoro | 200 Stile Libero | JUNIORES | 02'02''81 | ||
14 | Soli Veronica | 2004 | Olimpia Vignola | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 01'03''11 | ||
15 | Brusa Francesco | 2001 | Molinella Nuoto ASD | 50 Dorso | JUNIORES | 00'29''15 | ||
16 | Negrelli Martino | 2001 | Polisportiva Masi | 50 Stile Libero | JUNIORES | 00'25''38 | ||
    | Rigon Thomas | 2000 | Nuoto Sprint Borgo | 50 Rana | JUNIORES | 00'32''07 | ||
18 | Gherardi Nicolo' | 2000 | Equipe Sportiva SRL SSD | 200 Stile Libero | JUNIORES | 02'03''84 | ||
19 | Zanichelli Gianmaria | 2000 | Equipe Sportiva SRL SSD | 100 Stile Libero | JUNIORES | 00'57''07 | ||
20 | Dall'Olio Davide | 1998 | Sport 2000 Pianoro | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'57''09 | ||
21 | Ferlini Gianluca | 1990 | Arcoveggio DLF | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'25''47 | ||
22 | Tognini Lorenzo | 1999 | Polisportiva Masi | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'32''22 | ||
23 | Bisi Marco | 1998 | Equipe Sportiva SRL SSD | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'25''53 | ||
    | Casadio Antonio | 2000 | Rinascita Team Romagna | 100 Stile Libero | JUNIORES | 00'57''28 | ||
25 | Malerba Vanessa | 2001 | Rinascita Team Romagna | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'18''12 | ||
26 | Veloce Pietro | 2000 | Rinascita Team Romagna | 50 Rana | JUNIORES | 00'32''31 | ||
27 | Ferrari Lucrezia | 2001 | Ondablu SSD | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'03''70 | ||
28 | Cesari Giorgio | 1999 | Sport 2000 Pianoro | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'57''44 | ||
29 | Solaroli Matteo | 2001 | Rinascita Team Romagna | 50 Farfalla | JUNIORES | 00'27''54 | ||
    | Maccaferri Jacopo | 1998 | Olimpia Vignola | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'57''60 | ||
31 | Guidi Giacomo | 1999 | Sport 2000 Pianoro | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'25''80 | ||
    | Tassinari Lorenzo | 2003 | Rinascita Team Romagna | 50 Farfalla | RAGAZZI | 00'27''68 | ||
33 | Dall'Olio Davide | 1998 | Sport 2000 Pianoro | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'25''82 | ||
34 | Ferlini Gianluca | 1990 | Arcoveggio DLF | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'27''73 | ||
    | Falasca Giulia | 1998 | Acqua Time SSD - Cento | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'33''45 | ||
36 | Ferrari Lucrezia | 2001 | Ondablu SSD | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'29''42 | ||
37 | Tognini Lorenzo | 1999 | Polisportiva Masi | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'58''32 | ||
38 | Soli Veronica | 2004 | Olimpia Vignola | 50 Stile Libero | RAGAZZI | 00'29''52 | ||
39 | Baroncelli Chiara | 2002 | Rinascita Team Romagna | 50 Dorso | JUNIORES | 00'33''70 | ||
    | Sicurini Sara | 2002 | Molinella Nuoto ASD | 100 Stile Libero | JUNIORES | 01'04''83 | ||
41 | Sicurini Silvia | 2003 | Molinella Nuoto ASD | 200 Misti | JUNIORES | 02'37''24 | ||
42 | Bragaglia Alice | 2003 | Nuoto Sprint Borgo | 50 Rana | JUNIORES | 00'36''80 | ||
    | Honovich Alice | 2004 | Rinascita Team Romagna | 200 Stile Libero | RAGAZZI | 02'21''01 | ||
44 | Marchesini Simone | 2000 | Arcoveggio DLF | 200 Misti | JUNIORES | 02'22''40 | ||
45 | Falasca Giulia | 1998 | Acqua Time SSD - Cento | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'29''70 | ||
    | Brusa Francesco | 2001 | Molinella Nuoto ASD | 100 Dorso | JUNIORES | 01'04''88 | ||
    | Malerba Vanessa | 2001 | Rinascita Team Romagna | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'37''80 | ||
48 | Casadio Antonio | 2000 | Rinascita Team Romagna | 50 Stile Libero | JUNIORES | 00'26''18 | ||
    | Pedrini Lorenzo | 1995 | Polisportiva Masi | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'28''08 | ||
    | Sicurini Sara | 2002 | Molinella Nuoto ASD | 200 Stile Libero | JUNIORES | 02'21''44 | ||
51 | Sala Davide | 2003 | Acqua Time SSD - Cento | 50 Farfalla | RAGAZZI | 00'28''11 | ||
    | Consolini Giulia | 2004 | Sport 2000 Pianoro | 200 Stile Libero | RAGAZZI | 02'21''57 | ||
53 | Solaroli Matteo | 2001 | Rinascita Team Romagna | 100 Farfalla | JUNIORES | 01'02''49 | ||
    | Attolini Emanuele | 2003 | Equipe Sportiva SRL SSD | 200 Misti | RAGAZZI | 02'23''02 | ||
55 | Baroncelli Chiara | 2002 | Rinascita Team Romagna | 100 Dorso | JUNIORES | 01'13''03 | ||
    | Mammi Chiara | 2003 | Equipe Sportiva SRL SSD | 200 Misti | JUNIORES | 02'38''43 | ||
57 | Bertolini Pierre | 2002 | Equipe Sportiva SRL SSD | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 00'58''95 | ||
58 | Biondi Mattia | 2002 | Rinascita Team Romagna | 50 Farfalla | RAGAZZI | 00'28''27 | ||
59 | Ghirardini Giovanni | 1998 | Olimpia Vignola | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'28''28 | ||
    | Giordano Vincenzo | 2003 | Equipe Sportiva SRL SSD | 200 Stile Libero | RAGAZZI | 02'08''62 | ||
61 | Vaccari Elisa | 2002 | Molinella Nuoto ASD | 50 Rana | JUNIORES | 00'37''21 | ||
62 | Fantuzzi Alessandro | 2002 | Centro Nuoto Persiceto | 50 Dorso | RAGAZZI | 00'30''38 | ||
    | Rossano Marika | 2005 | Molinella Nuoto ASD | 50 Dorso | RAGAZZI | 00'34''19 | ||
    | Pedrini Lorenzo | 1995 | Polisportiva Masi | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'59''30 | ||
    | Bassi Fabrizio | 1993 | Arcoveggio DLF | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'05''54 | ||
    | Gulminelli Alessia | 2003 | Rinascita Team Romagna | 100 Farfalla | JUNIORES | 01'10''11 | ||
    | Gherardi Nicolo' | 2000 | Equipe Sportiva SRL SSD | 100 Rana | JUNIORES | 01'12''19 | ||
68 | Bassi Fabrizio | 1993 | Arcoveggio DLF | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'09''02 | ||
69 | Bigiani Martina | 2004 | Centro Nuoto Persiceto | 100 Farfalla | RAGAZZI | 01'10''26 | ||
70 | Sicurini Silvia | 2003 | Molinella Nuoto ASD | 50 Rana | JUNIORES | 00'37''35 | ||
    | Consolini Giulia | 2004 | Sport 2000 Pianoro | 200 Misti | RAGAZZI | 02'39''86 | ||
72 | Minardi Francesco | 2003 | Rinascita Team Romagna | 200 Misti | RAGAZZI | 02'24''52 | ||
73 | Valenza Gianluca | 1996 | Polisportiva Masi | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'26''57 | ||
    | Magagnoli Daniele | 2000 | Arcoveggio DLF | 100 Stile Libero | JUNIORES | 00'59''62 | ||
    | D'Adamo Caterina | 2002 | Nuoto Sprint Borgo | 100 Rana | JUNIORES | 01'21''75 | ||
    | Di Lucchio Irene | 2003 | San Donnino Sport | 200 Stile Libero | JUNIORES | 02'23''60 | ||
77 | Boccolacci Sara | 2004 | Rinascita Team Romagna | 50 Stile Libero | RAGAZZI | 00'30''17 | ||
    | Sapienza Sofia | 2004 | Nuoto Sprint Borgo | 200 Stile Libero | RAGAZZI | 02'23''65 | ||
    | Zanichelli Gianmaria | 2000 | Equipe Sportiva SRL SSD | 200 Misti | JUNIORES | 02'24''93 | ||
80 | Fantuzzi Alessandro | 2002 | Centro Nuoto Persiceto | 50 Stile Libero | RAGAZZI | 00'26''60 | ||
    | Attolini Emanuele | 2003 | Equipe Sportiva SRL SSD | 50 Dorso | RAGAZZI | 00'30''58 | ||
    | Ghirardini Giacomo | 1996 | Olimpia Vignola | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'03''40 | ||
83 | Bertolini Adam | 2001 | Equipe Sportiva SRL SSD | 50 Dorso | JUNIORES | 00'30''60 | ||
84 | Neri Caterina | 2004 | Ondablu SSD | 50 Stile Libero | RAGAZZI | 00'30''23 | ||
    | Serio Laura | 2004 | Molinella Nuoto ASD | 200 Stile Libero | RAGAZZI | 02'23''91 | ||
86 | Andriulli Raoul | 1997 | Rinascita Nuoto Rimini ASD | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'28''59 | ||
    | Fracca Adelaide | 2000 | Polisportiva UISP Castel San Pietro Terme | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'30''26 | ||
    | Buzzi Beatrice | 2005 | Polisportiva Masi | 50 Rana | RAGAZZI | 00'37''59 | ||
89 | Fracca Adelaide | 2000 | Polisportiva UISP Castel San Pietro Terme | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'06''40 | ||
90 | Bertolini Pierre | 2002 | Equipe Sportiva SRL SSD | 200 Misti | RAGAZZI | 02'25''51 | ||
    | Busi Christian | 1998 | Acqua Time SSD - Cento | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'25''56 | ||
92 | Marchesini Simone | 2000 | Arcoveggio DLF | 100 Farfalla | JUNIORES | 01'03''63 | ||
    | Cesari Giorgio | 1999 | Sport 2000 Pianoro | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'10''35 | ||
94 | Cabras Antonio | 2003 | Rinascita Team Romagna | 100 Rana | RAGAZZI | 01'13''05 | ||
    | Cesarano Andrea | 2000 | Polisportiva Masi | 200 Stile Libero | JUNIORES | 02'10''45 | ||
96 | Xhija Cristian | 2003 | Rinascita Team Romagna | 50 Farfalla | RAGAZZI | 00'28''70 | ||
    | Cabras Antonio | 2003 | Rinascita Team Romagna | 100 Dorso | RAGAZZI | 01'06''32 | ||
98 | Giordano Vincenzo | 2003 | Equipe Sportiva SRL SSD | 100 Farfalla | RAGAZZI | 01'03''77 | ||
99 | Bonzagni Sara | 1997 | Acqua Time SSD - Cento | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'34''66 | ||
    | Alberani Matilde | 2001 | Equipe Sportiva SRL SSD | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'06''72 | ||
101 | Tognini Alessandro | 2002 | Polisportiva Masi | 50 Rana | RAGAZZI | 00'33''87 | ||
    | Cudia Martina | 2004 | Polisportiva Masi | 50 Dorso | RAGAZZI | 00'34''69 | ||
    | Honovich Alice | 2004 | Rinascita Team Romagna | 200 Misti | RAGAZZI | 02'41''74 | ||
    | Davoli Chiara | 2004 | Equipe Sportiva SRL SSD | 200 Misti | RAGAZZI | 02'41''75 | ||
105 | Minardi Francesco | 2003 | Rinascita Team Romagna | 200 Stile Libero | RAGAZZI | 02'10''93 | ||
106 | Rigon Thomas | 2000 | Nuoto Sprint Borgo | 50 Stile Libero | JUNIORES | 00'26''87 | ||
    | Ardizzoni Nicolas | 1998 | Acqua Time SSD - Cento | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'30''88 | ||
    | Gallerani Valeria | 2003 | Acqua Time SSD - Cento | 50 Farfalla | JUNIORES | 00'31''39 | ||
    | Biondi Mattia | 2002 | Rinascita Team Romagna | 100 Farfalla | RAGAZZI | 01'04''02 | ||
    | Samori' Alessandro | 1992 | Polisportiva UISP Castel San Pietro Terme | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'13''42 | ||
111 | Mammi Chiara | 2003 | Equipe Sportiva SRL SSD | 100 Rana | JUNIORES | 01'22''71 | ||
112 | Fiacchi Martina | 1999 | Sport 2000 Pianoro | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'30''53 | ||
    | Cesarano Andrea | 2000 | Polisportiva Masi | 100 Farfalla | JUNIORES | 01'04''12 | ||
    | Verdolini Matilde | 2002 | Olimpia Vignola | 100 Stile Libero | JUNIORES | 01'06''99 | ||
    | Vaccari Elisa | 2002 | Molinella Nuoto ASD | 100 Rana | JUNIORES | 01'22''80 | ||
    | Bragaglia Alice | 2003 | Nuoto Sprint Borgo | 100 Rana | JUNIORES | 01'22''80 | ||
117 | Boccolacci Sara | 2004 | Rinascita Team Romagna | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 01'07''10 | ||
118 | Bonzagni Sara | 1997 | Acqua Time SSD - Cento | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'30''62 | ||
119 | Giovini Fabio | 2000 | We Sport Modena S.S.D. S.R.L. | 50 Farfalla | JUNIORES | 00'28''97 | ||
120 | Cabri Ilaria | 2001 | Polisportiva Masi | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'34''97 | ||
    | Balboni Silvia | 2002 | Nuoto Sprint Borgo | 100 Stile Libero | JUNIORES | 01'07''26 | ||
    | Lupo Lorenzo | 2002 | Equipe Sportiva SRL SSD | 200 Stile Libero | RAGAZZI | 02'11''76 | ||
123 | Morini Lorenzo | 2001 | Acqua Time SSD - Cento | 50 Stile Libero | JUNIORES | 00'27''03 | ||
    | Baldi Giulio | 1999 | Arcoveggio DLF | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'34''17 | ||
    | Tognini Alessandro | 2002 | Polisportiva Masi | 100 Rana | RAGAZZI | 01'13''88 | ||
126 | Sansone Sonia | 1997 | Arcoveggio DLF | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'11''80 | ||
127 | Mazzotti Sara | 2004 | Rinascita Team Romagna | 50 Rana | RAGAZZI | 00'38''18 | ||
    | Cudia Riccardo | 2001 | Polisportiva Masi | 200 Stile Libero | JUNIORES | 02'12''07 | ||
129 | Ginestrini Simone | 1992 | Arcoveggio DLF | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'27''11 | ||
130 | Benfenati Annalisa | 2003 | Molinella Nuoto ASD | 50 Dorso | JUNIORES | 00'35''11 | ||
131 | Sansone Sonia | 1997 | Arcoveggio DLF | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'31''73 | ||
    | Ardizzoni Nicolas | 1998 | Acqua Time SSD - Cento | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'07''35 | ||
133 | Frassineti Sara | 2002 | Sport 2000 Pianoro | 100 Stile Libero | JUNIORES | 01'07''67 | ||
    | Veloce Pietro | 2000 | Rinascita Team Romagna | 100 Rana | JUNIORES | 01'14''24 | ||
    | Caramanti Marco | 2000 | Equipe Sportiva SRL SSD | 200 Stile Libero | JUNIORES | 02'12''57 | ||
    | Rosetti Noemi | 2002 | Rinascita Team Romagna | 200 Stile Libero | JUNIORES | 02'26''88 | ||
    | Rossi Desiree Chiara | 2003 | Equipe Sportiva SRL SSD | 200 Misti | JUNIORES | 02'43''91 | ||
138 | Magagnoli Daniele | 2000 | Arcoveggio DLF | 50 Stile Libero | JUNIORES | 00'27''20 | ||
    | Gallina Giorgia | 2004 | Ondablu SSD | 50 Rana | RAGAZZI | 00'38''35 | ||
    | Boschi Simone | 2001 | San Donnino Sport | 200 Stile Libero | JUNIORES | 02'12''65 | ||
141 | Pirovano Francesco | 2003 | Rinascita Team Romagna | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 01'01''09 | ||
    | Selleri Lorenzo | 2003 | Sport 2000 Pianoro | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 01'01''12 | ||
    | Degli Esposti Luca | 2004 | Olimpia Vignola | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 01'01''12 | ||
    | Mazzotti Sara | 2004 | Rinascita Team Romagna | 100 Rana | RAGAZZI | 01'23''82 | ||
145 | Cavallini Andrea | 2001 | Pentathlon Modena | 50 Stile Libero | JUNIORES | 00'27''26 | ||
    | Agresti Giorgia | 2004 | Olimpia Vignola | 50 Dorso | RAGAZZI | 00'35''28 | ||
    | Grandi Giulia | 2004 | Olimpia Vignola | 50 Dorso | RAGAZZI | 00'35''28 | ||
148 | Natali Nicole | 2000 | Acqua Time SSD - Cento | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'15''81 | ||
149 | Boschi Simone | 2001 | San Donnino Sport | 100 Stile Libero | JUNIORES | 01'01''22 | ||
150 | Venturoli Lorenzo | 2002 | Molinella Nuoto ASD | 50 Farfalla | RAGAZZI | 00'29''31 | ||
    | Ravaglia Martina | 2003 | Polisportiva Masi | 50 Stile Libero | JUNIORES | 00'30''99 | ||
    | Codeluppi Ilaria | 2004 | Olimpia Vignola | 50 Stile Libero | RAGAZZI | 00'31''01 | ||
    | Pirovano Francesco | 2003 | Rinascita Team Romagna | 100 Dorso | RAGAZZI | 01'07''75 | ||
154 | Vallini Marcello | 1997 | Nuoto Sprint Borgo | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'14''72 | ||
    | Rossano Marika | 2005 | Molinella Nuoto ASD | 100 Dorso | RAGAZZI | 01'16''07 | ||
    | Gallina Giorgia | 2004 | Ondablu SSD | 100 Rana | RAGAZZI | 01'24''18 | ||
    | Lupo Lorenzo | 2002 | Equipe Sportiva SRL SSD | 200 Misti | RAGAZZI | 02'29''10 | ||
158 | Matteuzzi Alessandro | 2000 | Sport 2000 Pianoro | 100 Stile Libero | JUNIORES | 01'01''44 | ||
159 | Cascio Matteo | 2000 | Acqua Time SSD - Cento | 50 Stile Libero | JUNIORES | 00'27''40 | ||
    | Cavallini Andrea | 2001 | Pentathlon Modena | 100 Stile Libero | JUNIORES | 01'01''48 |