Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[23]

Data Gara Vasca Crono Fed.
13/08/2018Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 7░ Giornata Lunedý50 mAFIN
12/08/2018Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 6░ Giornata Domenica50 mAFIN
11/08/2018Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 5░ Giornata Sabato50 mAFIN
10/08/2018Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 4░ Giornata Venerdý50 mAFIN
09/08/2018Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 3░ Giornata Giovedý50 mAFIN
08/08/2018Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 2░ Giornata Mercoledý50 mAFIN
07/08/2018Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 1░ Giornata Martedý50 mAFIN
01/07/2018Trofeo Settecolli 55░ (Roma) - 3░ Giornata Domenica50 mAFIN
01/07/2018Trofeo Delle Regioni Esordienti A 23░ (Scanzano Jonico) - 2░ Giornata Domenica50 mAFIN
30/06/2018Trofeo Delle Regioni Esordienti A 23░ (Scanzano Jonico) - 1░ Giornata Sabato50 mAFIN
30/06/2018Trofeo Settecolli 55░ (Roma) - 2░ Giornata Sabato50 mAFIN
29/06/2018Trofeo Settecolli 55░ (Roma) - 1░ Giornata Venerdý50 mAFIN
24/06/2018Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Esordienti B (Riccione) - 2░ Giornata50 mMUISP
24/06/2018Campionati Nazionali Libertas 64░ (Spoleto) - 4░ Giornata50 mAFIN
24/06/2018Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Esordienti C (Riccione) - 2░ Giornata25 mMUISP
23/06/2018Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Esordienti B (Riccione) - 1░ Giornata50 mMUISP
23/06/2018Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Esordienti C (Riccione) - 1░ Giornata25 mMUISP
23/06/2018Campionati Nazionali Libertas 64░ (Spoleto) - 3░ Giornata50 mAFIN
22/06/2018Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Esordienti A (Riccione) - 2░ Giornata25 mMUISP
22/06/2018Campionati Nazionali Libertas 64░ (Spoleto) - 2░ Giornata50 mAFIN

Criteria Nazionali Giovanili 2018 Sez. Femminile (Riccione) 1░ Giornata Venerdý




Societá
2001 Team ASD - Rovereto
3 Piscine - Cittadella ASD
99 Sport - L'Aquila
Accademia Sportiva Olbia
Acqua1Village ASD - Castano Primo
Acquachiara Ati 2000
Acquambiente - Sant'Urbano
Acquare' Franciacorta ASD - Rovato
Acquarius Popoli ASD
Acquatix Atleticos Pompei
Adria Nuoto
Adriatika Nuoto SSD
Amatori Nuoto Follonica
Amici Nuoto Riva
Andrea Doria
Antares Nuoto - Castelfranco Veneto
Aquaclub SRL SSD
Aquapolis SSD - Bassano Del Grappa
Aquarius Piscina Canosa
Aquatic Center SSD Montichiari
Aquatica Torino
Arezzo Nuoto
ASD ASA Cinisello
Asola Nuoto
Assonuoto Club Caserta
Atlantide SSD - Elmas
Aurelia Nuoto - Unicusano
Azzurra Nuoto Prato
Azzurra Race Team
Babel ASD - Roma
Bergamo Swim Team
Blugallery Team ASD
Bolzano Nuoto
Campania Sport ASD
Campus Team Pavia
Canottieri Baldesio
Canottieri Bissolati
Canottieri Milano
Centro Nuoto Fiuggi SSD
Centro Nuoto Foggia
Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano
Centro Nuoto Lucano Savigi - Potenza
Centro Nuoto Nichelino
Centro Nuoto Sulmona
Centro Nuoto Torino
Centro Sportivo Carabinieri
Chiavari Nuoto
Chimera Nuoto
Circolo Canottieri Aniene
Circolo Canottieri Napoli
Circolo Casetta Bianca SSD
Circolo Nuoto UISP Bologna
Cley Squirt ASD - Bronte
Cloromania - Mantova
Club Aquatico Pescara ASD
Como Nuoto ASD
Consorz. Le Cupole - Roma
Coopernuoto
Cosenza Nuoto
CSR Granda
CUS Salerno
DDS SSD
De Akker Team SSD - Bologna
Delphinia Team Piceno
Dimensione Nuoto Vitorchiano
Doria Nuoto 2000 Loano
Dream Team Salerno
Dynamic Sport
Eidos ASD - Canicatti'
Esperia Cagliari
Esseci Nuoto
Fimco Sport
FlorentiaNuotoClub SSD
Fondazione M.Bentegodi
Forum SSD - Assago
Fritz Dennerlein ASD
Frog Swimming Libertas ASD - Cagliari
G. Sport Village SSD - Roma
G.A.M. Team SSD - Brescia
G.S. Vigili Del Fuoco Tergeste Nuoto
Gabbiano SRL SSD
Gemonese Nuoto
Genova Nuoto My Sport SSD
Gestisport Coop SSD - Carugate
GIS Gestione Impianti
GIS Pordenuoto
Green Alghero ASD
Gruppo Nuoto Fiamme Gialle
Gruppo Sportivo Fiamme Oro Roma
Gymnasium Pordenone
H. Sport SSD - Firenze
H2o SSD - Muggio'
Haway Sport SRL SD
Hidro Sport S.S.D. ARL
Icos Sporting Club
Imolanuoto
In Sport SSD - Vimercate
Ippocampo SSD - Roma
Kroton Nuoto
Larus Nuoto ASD - Roma
Leosport ASD
Libertas Team Novara ASD
Maiella Nuoto
Matrix SSD - Roma
Mediterranea Nuoto SSD - Grottaglie
Meeting Club - Genzano
Mirano Nuoto
Nord/Est H2o ASD
Nottoli Nuoto 74
Nuotatori Canavesani
Nuotatori Fornovo
Nuotatori Genovesi SSD
Nuotatori Milanesi
Nuotatori Pugliesi ASD
Nuotatori Trentini
Nuoto Club Azzurra 91 - BO
Nuoto Club Brebbia
Nuoto Club Cagliari
Nuoto Club Ferrara ASD
Nuoto Club Liguria
Nuoto Club Milano
Nuoto Club Montecarlo
Nuoto Club Seregno
Nuoto Giovinazzo SSD
Nuoto Grosseto SSD
Nuoto Livorno
Nuoto UISP 2003 - Cascina
Nuoto Venezia ASD
Oasi Laura Vicuna
Olgiata 20.12 SSD
Olimpic Nuoto Napoli
Olimpic Swim Pro ASD - Villongo
Oltremare SSD - Lecce
Ondablu SocetÓ Cooperativa Sportiva Dilettantistica
PadovaNuoto
Pallanuoto Trieste
Payton Bari ASD
Phoenix ASD
Piave Nuoto - San Dona'
Piscine San Vincenzo
Plain Team Veneto
Polisportiva Balnaea - Battipaglia
Polisportiva Brembate Di Sopra
Polisportiva Comunale Riccione
Polisportiva Lavoratori Terni
Polisportiva Mimmo Ferrito SSD
Polisportiva Nadir - Palermo
Polisportiva Nuoto Agrigento
Polisportiva Verdeaqua - L'Aquila
Poseidon Sporting Club SSD - Catania
President Bologna
Primavera Campus SSD SRL
Promogest Coop - Cagliari
Rari Nantes Ala
Rari Nantes Albano SSD
Rari Nantes Arenzano
Rari Nantes Legnano
Rari Nantes Massa ASD
Rari Nantes Romagna
Rari Nantes Saronno
Rari Nantes Spezia
Rari Nantes Torino
Rari Nantes Trento
Rari Nantes Venezia
Rinascita Team Romagna
Robur Et Fides
Roma Nuoto ASD
San Paolo Ostiense Nuoto
San Vito Nuoto
Sea Sub Modena ASD
Senago Nuoto
Sergio De Gregorio SSD
Sicilia Nuoto SSD
Siena Nuoto UISP
Sinergie Sp.Ve Sd Atessa
Sisport SPA SSD
Sistemi Integrati Sport ASD - Roma
Soncino SC SRL
Spoleto Nuoto
Sport 2000 SSD - Roma
Sport Club Meran
Sport Cortona ASD
Sport Management Atleti Lombardi SSD
Sport Management Verona SSD
Sport Project SSD
Sport Team 2000 Colleferro
Sport Time SSD - Alzano L.
Sport Village SSD - Pesaro
Sporting Club 63 SSD - Mozzate
Sporting Club Flegreo
Sporting Club Noale SSD
Sporting Club Salerno
Sporting Lodi SSD
Sportiva Sturla
SSV Bozen
Stella Marina S.S.D.
Stelle Marine SSD
Stilelibero SSD - Preganziol
Swamp Swimming ASD
Swim Academy Martesana
Swim Pro SS9 ASD
Swim Project Venafro
Swimming Club Alessandria
Tavagnacco Nuoto
Team Centro Italia ASD
Team Euganeo SSD - Montagnana
Team Insubrika - Creval
Team Lombardia Nuoto MGM SSD
Team Marche SSD
Team Nuoto Modena ASD
Team Nuoto Toscana Empoli
Team Trezzo Sport SSD
Tecri Nuoto ASD
Tennis Club New Country
The Hurricane SSD - Pescara
Time Limit ASD
Tiro a Volo Nuoto
Torre N.P. Pontassieve ASD
Tyrsenia Sporting Club ASD
UISP Nuoto Cordenons
UISP Nuoto Scandicci 1982 SSD
UISP Nuoto Valdimagra
Ulysse - Messina
Unione Nuoto Friuli
US Triestina Nuoto
USD Hydros Oderzo
Veneto Banca Montebelluna
Villa Delle Giade
Virtus Buonconvento SSD
Vis Sauro Nuoto Team
Vita SSD
Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia
Zero9 ASD - Roma
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 DorsoCADETTI
F
50 DorsoJUNIORES 2002
F
50 DorsoJUNIORES 2003
F
100 RanaCADETTI
F
100 RanaJUNIORES 2002
F
100 RanaJUNIORES 2003
F
100 RanaRAGAZZI 2004
F
100 RanaRAGAZZI 2005
F
50 Stile LiberoCADETTI
F
50 Stile LiberoJUNIORES 2002
F
50 Stile LiberoJUNIORES 2003
F
50 Stile LiberoRAGAZZI 2004
F
50 Stile LiberoRAGAZZI 2005
F
4x200 Stile LiberoCADETTI
F
4x200 Stile LiberoJUNIORES
F
4x200 Stile LiberoRAGAZZI
F
200 FarfallaCADETTI
F
200 FarfallaJUNIORES 2002
F
200 FarfallaJUNIORES 2003
F
200 FarfallaRAGAZZI 2004
F
200 FarfallaRAGAZZI 2005
F
200 MistiCADETTI
F
200 MistiJUNIORES 2002
F
200 MistiJUNIORES 2003
F
200 MistiRAGAZZI 2004
F
200 MistiRAGAZZI 2005
F
400 Stile LiberoCADETTI
F
400 Stile LiberoJUNIORES 2002
F
400 Stile LiberoJUNIORES 2003
F
400 Stile LiberoRAGAZZI 2004
F
400 Stile LiberoRAGAZZI 2005
F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 














Ultime Gare Giovani
15/10/2018 Liga Szkol I Klubow Slaskich 2005 I Starsi (Gliwice, POL)
14/10/2018 LAC Circut Deel 1 (Ridderkerk, NED)
14/10/2018 LAC Deel 1 (Leeuwarden, NED)
14/10/2018 LAC Periode1 Deel1 (Denekamp, NED)
14/10/2018 LAC (Almelo, NED)
14/10/2018 Torneio Abertura - Juv, Jun, Sen (Quarteira, POR)
14/10/2018 Cvb-Wedstrijd Stt (Tienen, BEL)
14/10/2018 Herfstmeeting Lzv (Lokeren, BEL)
14/10/2018 32░ Internationales Immenstadter Schwimmfest (Immenstadt, GER) - 2░ Day
14/10/2018 Miedzynarodowe Mistrzostwa Miasta Gdanska (Gdansk, POL) - 2░ Day
14/10/2018 Puchar Wczechstronnosci Stylowej (Sucha Beskidzka, POL)
14/10/2018 LAC 800/1500 (S-Gravenzande, NED)
14/10/2018 CAM (Heemskerk, NED)
14/10/2018 Paddenstoelentoernooi (Doetinchem, NED)
14/10/2018 Head Cup Mladi Za Mlade 2018 (Sarajevo, BIH) - 2░ Day
14/10/2018 Trauner Raiffeisen-Cup 2018 (Traun, AUT) - 2░ Day
14/10/2018 35░ Schwimm-Meeting Der Su Generali Salzburg (Hallein, AUT) - 2░ Day
14/10/2018 Limiet Wedstrijd KB (Oosterhout, NED)
14/10/2018 Piet De Vlieger (Melick, NED)
14/10/2018 Swimkick-Minioren Deel 1 (Hilversum, NED)

Ultime Gare Master
14/10/2018 Luxembourg Masters Open 2018 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 2░ Day
13/10/2018 Luxembourg Masters Open 2018 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 1░ Day
13/10/2018 12░ Humanitarni Masters Vracar 2018 (Belgrade, SRB)
30/09/2018 Regio West Open Masters Deel 1 (Papendrecht, NED)
30/09/2018 30░ Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Wels, AUT) - 2░ Day
29/09/2018 ZMC Deel1 Kampen (Kampen, NED)
29/09/2018 Ketelbinkie 25 Tournament (Rotterdam, NED)
29/09/2018 30░ Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Wels, AUT) - 1░ Day
22/09/2018 PK Masters (Lokeren, BEL)
15/09/2018 NMCM (Alphen, NED)
07/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 6░ Giornata Venerdý
06/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 5░ Giornata Giovedý
05/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 4░ Giornata Mercoledý
04/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 3░ Giornata Martedý
03/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 2░ Giornata Lunedý


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.