Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Criteria Nazionali Giovanili 2018 Sez. Femminile (Riccione) 1° Giornata Venerdì
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Dorso | CADETTI | |
50 Dorso | JUNIORES 2002 | |
50 Dorso | JUNIORES 2003 | |
100 Rana | CADETTI | |
100 Rana | JUNIORES 2002 | |
100 Rana | JUNIORES 2003 | |
100 Rana | RAGAZZI 2004 | |
100 Rana | RAGAZZI 2005 | |
50 Stile Libero | CADETTI | |
50 Stile Libero | JUNIORES 2002 | |
50 Stile Libero | JUNIORES 2003 | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 2004 | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 2005 | |
4x200 Stile Libero | CADETTI | |
4x200 Stile Libero | JUNIORES | |
4x200 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Farfalla | CADETTI | |
200 Farfalla | JUNIORES 2002 | |
200 Farfalla | JUNIORES 2003 | |
200 Farfalla | RAGAZZI 2004 | |
200 Farfalla | RAGAZZI 2005 | |
200 Misti | CADETTI | |
200 Misti | JUNIORES 2002 | |
200 Misti | JUNIORES 2003 | |
200 Misti | RAGAZZI 2004 | |
200 Misti | RAGAZZI 2005 | |
400 Stile Libero | CADETTI | |
400 Stile Libero | JUNIORES 2002 | |
400 Stile Libero | JUNIORES 2003 | |
400 Stile Libero | RAGAZZI 2004 | |
400 Stile Libero | RAGAZZI 2005 |
Criteria Nazionali Giovanili 2018 Sez. Femminile (Riccione) 1° Giornata Venerdì
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Romei Giorgia | 2000 | Andrea Doria | 400 Stile Libero | CADETTI | 04'06''04 | ||
2 | Salin Giulia | 2002 | Plain Team Veneto | 400 Stile Libero | JUNIORES 2002 | 04'08''46 | ||
    | Pirovano Anna | 2000 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 400 Stile Libero | CADETTI | 04'08''50 | ||
4 | Pirovano Anna | 2000 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 200 Misti | CADETTI | 02'09''98 | ||
5 | Ciccarella Silvia | 2000 | Circolo Canottieri Aniene | 400 Stile Libero | CADETTI | 04'10''27 | ||
6 | Gailli Sara | 2001 | Circolo Canottieri Aniene | 400 Stile Libero | CADETTI | 04'10''40 | ||
7 | D'Innocenzo Giulia | 2002 | Centro Sportivo Carabinieri | 50 Dorso | JUNIORES 2002 | 00'27''42 | ||
8 | Cenci Martina | 2002 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 50 Dorso | JUNIORES 2002 | 00'27''43 | ||
9 | Cocconcelli Costanza | 2002 | Nuoto Club Azzurra 91 - BO | 200 Misti | JUNIORES 2002 | 02'10''32 | ||
10 | Cocconcelli Costanza | 2002 | Nuoto Club Azzurra 91 - BO | 50 Dorso | JUNIORES 2002 | 00'27''47 | ||
    | Cesarano Noemi | 2003 | Time Limit ASD | 400 Stile Libero | JUNIORES 2003 | 04'10''94 | ||
12 | Pirovano Anna | 2000 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 100 Rana | CADETTI | 01'06''87 | ||
13 | Cesarano Antonietta | 2003 | Time Limit ASD | 400 Stile Libero | JUNIORES 2003 | 04'12''72 | ||
    | Caglio Michela | 2003 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 400 Stile Libero | JUNIORES 2003 | 04'12''73 | ||
15 | Pesole Bruna | 2001 | Nuotatori Trentini | 400 Stile Libero | CADETTI | 04'13''00 | ||
16 | Ficili Sofia Maria Pia | 2002 | Eidos ASD - Canicatti' | 400 Stile Libero | JUNIORES 2002 | 04'13''36 | ||
17 | Pravato Elena | 2002 | Nord/Est H2o ASD | 400 Stile Libero | JUNIORES 2002 | 04'13''39 | ||
18 | Romei Giorgia | 2000 | Andrea Doria | 200 Stile Libero | CADETTI | 01'59''85 | ||
19 | Pasquino Francesca | 2002 | Nuotatori Canavesani | 50 Dorso | JUNIORES 2002 | 00'27''85 | ||
20 | Grasso Giulia | 2000 | PadovaNuoto | 400 Stile Libero | CADETTI | 04'14''59 | ||
21 | Valle Carola | 2003 | A.P.D. Dynamic Sport | 50 Stile Libero | JUNIORES 2003 | 00'25''24 | ||
    | Fresia Francesca | 2000 | Centro Nuoto Torino | 50 Dorso | CADETTI | 00'27''88 | ||
    | Quaglieri Tania | 2000 | Sea Sub Modena ASD | 50 Dorso | CADETTI | 00'27''88 | ||
    | Biasibetti Helena | 2002 | A.P.D. Dynamic Sport | 400 Stile Libero | JUNIORES 2002 | 04'14''68 | ||
25 | Tortomasi Emanuela | 2001 | Team Insubrika - Creval | 400 Stile Libero | CADETTI | 04'14''94 | ||
26 | Patetta Ludovica | 2002 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 400 Stile Libero | JUNIORES 2002 | 04'15''21 | ||
27 | Asprissi Karen | 2002 | Team Insubrika - Creval | 50 Dorso | JUNIORES 2002 | 00'27''99 | ||
    | Rossetti Martina | 2001 | Sergio De Gregorio SSD | 200 Stile Libero | CADETTI | 02'00''77 | ||
    | Gallina Francesca Marialea | 2001 | Aquatic Center SSD Montichiari | 400 Stile Libero | CADETTI | 04'15''73 | ||
30 | Fresia Francesca | 2000 | Centro Nuoto Torino | 200 Stile Libero | CADETTI | 02'00''89 | ||
31 | Borra Giulia | 2001 | Team Insubrika - Creval | 50 Stile Libero | CADETTI | 00'25''37 | ||
    | Toso Adelaide | 2001 | Plain Team Veneto | 50 Dorso | CADETTI | 00'28''03 | ||
33 | Zanotti Silvia | 2000 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 400 Stile Libero | CADETTI | 04'16''23 | ||
34 | Mele Elisa | 2002 | Nuotatori Pugliesi ASD | 50 Dorso | JUNIORES 2002 | 00'28''06 | ||
35 | Cocconcelli Costanza | 2002 | Nuoto Club Azzurra 91 - BO | 50 Stile Libero | JUNIORES 2002 | 00'25''43 | ||
36 | Biasibetti Helena | 2002 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Stile Libero | JUNIORES | 02'01''31 | ||
    | Circi Roberta | 2002 | Sergio De Gregorio SSD | 200 Misti | JUNIORES 2002 | 02'13''47 | ||
38 | Nocentini Jasmine | 2002 | Plain Team Veneto | 50 Stile Libero | JUNIORES 2002 | 00'25''46 | ||
    | Biasibetti Helena | 2002 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Farfalla | JUNIORES 2002 | 02'11''06 | ||
40 | Masciopinto Maria Ginevra | 2002 | Fimco Sport | 50 Stile Libero | JUNIORES 2002 | 00'25''47 | ||
    | Fresia Francesca | 2000 | Centro Nuoto Torino | 200 Misti | CADETTI | 02'13''57 | ||
42 | Miari Fulcis Alessandra | 2001 | Plain Team Veneto | 50 Stile Libero | CADETTI | 00'25''49 | ||
    | Decataldo Giulia | 2002 | Tecri Nuoto ASD | 400 Stile Libero | JUNIORES 2002 | 04'17''29 | ||
44 | Canuto Cecilia | 2000 | Sinergie Sp.Ve Sd Atessa | 50 Stile Libero | CADETTI | 00'25''51 | ||
    | Ghidini Giulia | 2000 | Esseci Nuoto SSD | 50 Stile Libero | CADETTI | 00'25''51 | ||
    | Asprissi Karen | 2002 | Team Insubrika - Creval | 200 Misti | JUNIORES 2002 | 02'13''71 | ||
    | Fontana Giulia | 2004 | Ulysse - Messina | 400 Stile Libero | RAGAZZI 2004 | 04'17''41 | ||
48 | Rebusco Giulia | 2001 | Aquatic Center SSD Montichiari | 200 Misti | CADETTI | 02'13''82 | ||
    | Grotto Vittoria | 2000 | Montebelluna Nuoto A.S.D. | 400 Stile Libero | CADETTI | 04'17''47 | ||
    | Scarpitti Carlotta | 2004 | G. Sport Village SSD - Roma | 400 Stile Libero | RAGAZZI 2004 | 04'17''50 | ||
51 | Fraccaro Giulia | 2001 | Plain Team Veneto | 400 Stile Libero | CADETTI | 04'17''70 | ||
    | Romei Diletta | 2002 | Circolo Canottieri Aniene | 400 Stile Libero | JUNIORES 2002 | 04'17''74 | ||
53 | Ambler Agata Maria | 2001 | Stilelibero SSD - Preganziol | 50 Stile Libero | CADETTI | 00'25''55 | ||
54 | Murzilli Ilaria | 2002 | Circolo Canottieri Aniene | 400 Stile Libero | JUNIORES 2002 | 04'17''92 | ||
55 | Pavanello Giulia | 2002 | Plain Team Veneto | 400 Stile Libero | JUNIORES 2002 | 04'18''04 | ||
    | Lamberti Noemi | 2004 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 400 Stile Libero | RAGAZZI 2004 | 04'18''12 | ||
57 | Fagnani Silvia | 2000 | Team Trezzo Sport SSD | 400 Stile Libero | CADETTI | 04'18''23 | ||
58 | Ossoli Alessia | 2004 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 400 Stile Libero | RAGAZZI 2004 | 04'18''41 | ||
    | Valloni Arianna | 2001 | Nuoto Venezia ASD | 400 Stile Libero | CADETTI | 04'18''44 | ||
60 | Ricci Asia | 2001 | Circolo Canottieri Aniene | 50 Dorso | CADETTI | 00'28''31 | ||
61 | Ratti Martina | 2003 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 200 Misti | JUNIORES 2003 | 02'14''43 | ||
62 | Biasioli Martina | 2003 | Oasi Laura Vicuna | 50 Dorso | JUNIORES 2003 | 00'28''33 | ||
    | Canuto Cecilia | 2000 | Sinergie Sp.Ve Sd Atessa | 400 Stile Libero | CADETTI | 04'18''84 | ||
64 | Spoldi Andrea Cristina | 2001 | Sporting Lodi SSD | 400 Stile Libero | CADETTI | 04'18''96 | ||
    | Guerrato Gaia | 2001 | Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia | 400 Stile Libero | CADETTI | 04'19''01 | ||
    | Alberghi Giulia | 2001 | Swim Pro SS9 ASD | 400 Stile Libero | CADETTI | 04'19''01 | ||
67 | Martinelli Giada | 2000 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 50 Stile Libero | CADETTI | 00'25''69 | ||
    | Menicucci Emma Virginia | 2002 | Sisport SPA SSD | 50 Stile Libero | JUNIORES 2002 | 00'25''69 | ||
69 | Schiappa Sofia | 2000 | Centro Nuoto Sulmona | 50 Dorso | CADETTI | 00'28''40 | ||
    | Pilato Benedetta | 2005 | Nuotatori Pugliesi ASD | 100 Rana | RAGAZZI 2005 | 01'08''99 | ||
    | Alcaras Alice | 2000 | Andrea Doria | 400 Stile Libero | CADETTI | 04'19''42 | ||
72 | Bisiacchi Caterina | 2001 | G.S. Vigili Del Fuoco Tergeste Nuoto | 200 Farfalla | CADETTI | 02'12''41 | ||
    | Ancona Giada Valeria | 2001 | Rari Nantes Massa ASD | 400 Stile Libero | CADETTI | 04'19''53 | ||
74 | Giovannoni Gaia | 2003 | Rari Nantes Massa ASD | 50 Stile Libero | JUNIORES 2003 | 00'25''74 | ||
    | Lucattini Daria | 2002 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 50 Dorso | JUNIORES 2002 | 00'28''42 | ||
76 | Manfredi Ginevra | 2003 | Sporting Lodi SSD | 400 Stile Libero | JUNIORES 2003 | 04'19''92 | ||
77 | Montanari Veronica | 2002 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 50 Dorso | JUNIORES 2002 | 00'28''46 | ||
    | Gusperti Sara | 2001 | Nuotatori Trentini | 100 Rana | CADETTI | 01'09''16 | ||
    | Genellini Gaia | 2001 | Nuotatori Milanesi | 400 Stile Libero | CADETTI | 04'20''01 | ||
80 | Fiori Livia Elisa | 2002 | Nuotatori Milanesi | 400 Stile Libero | JUNIORES 2002 | 04'20''17 | ||
    | Parolin Jennifer | 2004 | Plain Team Veneto | 400 Stile Libero | RAGAZZI 2004 | 04'20''18 | ||
82 | Bianchi Alessia | 2000 | DDS SSD | 50 Dorso | CADETTI | 00'28''49 | ||
    | Verzi Marta | 2001 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Rana | CADETTI | 01'09''22 | ||
    | Cren Alysia | 2002 | Polisportiva Comunale Riccione | 400 Stile Libero | JUNIORES 2002 | 04'20''29 | ||
    | Rombaldoni Martina | 2002 | Vis Sauro Nuoto Team | 400 Stile Libero | JUNIORES 2002 | 04'20''33 | ||
86 | Roderico Vittoria | 2001 | Team Insubrika - Creval | 200 Farfalla | CADETTI | 02'12''83 | ||
    | Nicora Vittoria | 2004 | Piave Nuoto - San Dona' | 400 Stile Libero | RAGAZZI 2004 | 04'20''43 | ||
88 | Cenci Martina | 2002 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 50 Stile Libero | JUNIORES 2002 | 00'25''82 | ||
    | D'Innocenzo Giulia | 2002 | Centro Sportivo Carabinieri | 200 Farfalla | JUNIORES 2002 | 02'12''85 | ||
90 | Chini Balla Cecilia | 2001 | Centro Nuoto Torino | 200 Misti | CADETTI | 02'15''42 | ||
    | Mecaccioni Roberta | 2001 | Olgiata 20.12 SSD | 400 Stile Libero | CADETTI | 04'20''66 | ||
92 | Pessina Arianna | 2002 | Robur Et Fides | 50 Stile Libero | JUNIORES 2002 | 00'25''84 | ||
    | Nocera Ludovica | 2002 | DDS SSD | 200 Stile Libero | JUNIORES | 02'03''17 | ||
    | Bindi Carolina | 2002 | Sport Cortona ASD | 400 Stile Libero | JUNIORES 2002 | 04'20''74 | ||
95 | Rossetti Martina | 2001 | Sergio De Gregorio SSD | 50 Stile Libero | CADETTI | 00'25''85 | ||
    | D'Afiero Angela | 2000 | Assonuoto Club Caserta | 200 Farfalla | CADETTI | 02'13''08 | ||
    | Scartozzoni Lucia | 2005 | Leosport ASD | 400 Stile Libero | RAGAZZI 2005 | 04'20''90 | ||
98 | Fiori Livia Elisa | 2002 | Nuotatori Milanesi | 200 Stile Libero | JUNIORES | 02'03''27 | ||
    | Murzilli Ilaria | 2002 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Stile Libero | CADETTI | 02'03''28 | ||
    | Alcaras Gaia | 2002 | Andrea Doria | 200 Farfalla | JUNIORES 2002 | 02'13''10 | ||
101 | Nocentini Jasmine | 2002 | Plain Team Veneto | 200 Stile Libero | JUNIORES | 02'03''37 | ||
    | Tononi Giorgia | 2003 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 400 Stile Libero | JUNIORES 2003 | 04'21''09 | ||
103 | Scotto Di Carlo Viola | 2003 | Sporting Club Flegreo | 50 Stile Libero | JUNIORES 2003 | 00'25''89 | ||
    | Cavagnoli Vanessa | 2001 | Canottieri Baldesio | 100 Rana | CADETTI | 01'09''45 | ||
    | Salin Giulia | 2002 | Plain Team Veneto | 200 Farfalla | JUNIORES 2002 | 02'13''21 | ||
    | Berton Giulia | 2001 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 400 Stile Libero | CADETTI | 04'21''28 | ||
107 | Morini Sofia | 2003 | Coopernuoto | 50 Stile Libero | JUNIORES 2003 | 00'25''90 | ||
    | Moretto Silvia | 2000 | Antares Nuoto - Castelfranco Veneto | 400 Stile Libero | CADETTI | 04'21''40 | ||
109 | Rombaldoni Martina | 2002 | Vis Sauro Nuoto Team | 200 Stile Libero | JUNIORES | 02'03''50 | ||
    | Panico Antonia | 2002 | Time Limit ASD | 400 Stile Libero | JUNIORES 2002 | 04'21''43 | ||
111 | Fabretti Lucrezia | 2001 | Sergio De Gregorio SSD | 50 Stile Libero | CADETTI | 00'25''92 | ||
    | Possanza Greta | 2002 | Sergio De Gregorio SSD | 400 Stile Libero | JUNIORES 2002 | 04'21''61 | ||
    | Callo Sofie | 2001 | Rari Nantes Spezia | 400 Stile Libero | CADETTI | 04'21''61 | ||
114 | Mazzoni Samanta | 2001 | Polisportiva Comunale Riccione | 100 Rana | CADETTI | 01'09''58 | ||
    | Scarpitti Carlotta | 2004 | G. Sport Village SSD - Roma | 200 Stile Libero | RAGAZZI | 02'03''61 | ||
    | Antonione Roberta | 2002 | Pallanuoto Trieste SSD | 400 Stile Libero | JUNIORES 2002 | 04'21''72 | ||
117 | Fiorito Valentina | 2002 | Canottieri Milano | 50 Stile Libero | JUNIORES 2002 | 00'25''95 | ||
    | Meloni Giorgia | 2002 | Atlantide SSD - Elmas | 100 Rana | JUNIORES 2002 | 01'09''62 | ||
    | Ortuso Giulia | 2003 | Consorz. Le Cupole - Roma | 100 Rana | JUNIORES 2003 | 01'09''64 | ||
120 | Reali Angelica Maria | 2003 | DDS SSD | 200 Misti | JUNIORES 2003 | 02'16''14 | ||
    | De Feo Anna | 2003 | Piave Nuoto - San Dona' | 400 Stile Libero | JUNIORES 2003 | 04'21''91 | ||
    | Masciopinto Maria Ginevra | 2002 | Fimco Sport | 400 Stile Libero | JUNIORES 2002 | 04'21''96 | ||
    | Lanzotti Ilaria | 2002 | Senago Nuoto | 400 Stile Libero | JUNIORES 2002 | 04'21''96 | ||
124 | Calo' Roberta | 2000 | Centro Nuoto Torino | 100 Rana | CADETTI | 01'09''70 | ||
    | Malipiero Teresa | 2004 | Sport Village SSD - Pesaro | 400 Stile Libero | RAGAZZI 2004 | 04'22''06 | ||
126 | Valli Ambra Serena | 2003 | Sport Time SSD - Alzano L. | 50 Dorso | JUNIORES 2003 | 00'28''70 | ||
    | Banfi Denise | 2000 | Robur Et Fides | 200 Farfalla | CADETTI | 02'13''75 | ||
    | La Rocca Paola | 2001 | Circolo Canottieri Napoli | 400 Stile Libero | CADETTI | 04'22''18 | ||
129 | Scarpitti Carlotta | 2004 | G. Sport Village SSD - Roma | 200 Misti | RAGAZZI 2004 | 02'16''32 | ||
130 | Persiano Teresa | 2002 | CUS Salerno | 400 Stile Libero | JUNIORES 2002 | 04'22''39 | ||
131 | Checchi Alessia | 2002 | Aquatic Center SSD Montichiari | 200 Farfalla | JUNIORES 2002 | 02'13''89 | ||
    | Toma Federica | 2002 | Icos Sporting Club | 200 Misti | JUNIORES 2002 | 02'16''45 | ||
    | Berardi Mancini Chiara | 2003 | 99 Sport - L'Aquila | 400 Stile Libero | JUNIORES 2003 | 04'22''53 | ||
    | Mazza Paolina Beatrice | 2003 | Vita SSD | 400 Stile Libero | JUNIORES 2003 | 04'22''54 | ||
    | Baldessari Letizia | 2003 | Rari Nantes Trento | 400 Stile Libero | JUNIORES 2003 | 04'22''58 | ||
    | Tagliapietra Alessia | 2003 | Nuoto Venezia ASD | 400 Stile Libero | JUNIORES 2003 | 04'22''60 | ||
137 | Gastaldi Anita | 2003 | CSR Granda | 50 Dorso | JUNIORES 2003 | 00'28''76 | ||
    | Piscopiello Maria Letizia | 2004 | Nuotatori Pugliesi ASD | 100 Rana | RAGAZZI 2004 | 01'09''86 | ||
    | Gilli Carlotta | 2001 | Rari Nantes Torino | 200 Farfalla | CADETTI | 02'13''99 | ||
    | Napoletano Lucrezia | 2003 | Nuoto Giovinazzo SSD | 400 Stile Libero | JUNIORES 2003 | 04'22''71 | ||
141 | Urbanetto Vittoria | 2003 | 2001 Team ASD - Rovereto | 400 Stile Libero | JUNIORES 2003 | 04'22''77 | ||
    | Prencipe Chiara Maria | 2002 | Fimco Sport | 400 Stile Libero | JUNIORES 2002 | 04'22''85 | ||
143 | Covella Sara | 2001 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 100 Rana | CADETTI | 01'09''92 | ||
    | Sartori Sofia | 2004 | Leosport ASD | 200 Stile Libero | RAGAZZI | 02'04''21 | ||
    | Caruso Cristina | 2002 | CSR Granda | 200 Farfalla | JUNIORES 2002 | 02'14''12 | ||
    | Racca Francesca | 2000 | CSR Granda | 400 Stile Libero | CADETTI | 04'22''96 | ||
147 | Marinucci Carlotta | 2003 | Circolo Canottieri Aniene | 50 Stile Libero | JUNIORES 2003 | 00'26''07 | ||
    | Trionfetti Martina Yuki | 2004 | Polisportiva Lavoratori Terni | 200 Stile Libero | RAGAZZI | 02'04''25 | ||
    | Scelsi Denise | 2004 | Sport Project SSD | 400 Stile Libero | RAGAZZI 2004 | 04'23''04 | ||
150 | Artic Giordana | 2003 | Circolo Canottieri Aniene | 400 Stile Libero | JUNIORES 2003 | 04'23''23 | ||
151 | Cielo Alessia | 2003 | Leosport ASD | 50 Stile Libero | JUNIORES 2003 | 00'26''09 | ||
    | Cavero Beatrice | 2002 | Primavera Campus SSD SRL | 100 Rana | JUNIORES 2002 | 01'10''01 | ||
    | Ricci Nicole | 2004 | G. Sport Village SSD - Roma | 400 Stile Libero | RAGAZZI 2004 | 04'23''27 | ||
    | Caccavo Claudia | 2003 | Sport Project SSD | 400 Stile Libero | JUNIORES 2003 | 04'23''35 | ||
    | Garavello Eleonora | 2003 | Acquambiente - Sant'Urbano | 400 Stile Libero | JUNIORES 2003 | 04'23''35 | ||
156 | Andreis Sonia | 2003 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 100 Rana | JUNIORES 2003 | 01'10''06 | ||
    | Di Francesco Giorgia | 2001 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Farfalla | CADETTI | 02'14''33 | ||
    | Pechini Monica | 2003 | Dimensione Nuoto Vitorchiano | 400 Stile Libero | JUNIORES 2003 | 04'23''42 | ||
    | Cascioli Carlotta | 2002 | Amatori Nuoto Follonica SSD | 400 Stile Libero | JUNIORES 2002 | 04'23''46 | ||
    | Desiati Gabriella | 2002 | Sport Project SSD | 400 Stile Libero | JUNIORES 2002 | 04'23''48 |