Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[56]

Data Gara Vasca Crono Fed.
22/07/2018Campionati Regionali Estivi Jun Cad Sen (Milano) - 4° Giornata Domenica50 mAFIN
21/07/2018Campionati Regionali Estivi Jun Cad Sen (Milano) - 3° Giornata Sabato50 mAFIN
20/07/2018Campionati Regionali Estivi Jun Cad Sen (Milano) - 2° Giornata Venerdì50 mAFIN
19/07/2018Campionati Regionali Estivi Jun Cad Sen (Milano) - 1° Giornata Giovedì50 mAFIN
15/07/2018Manifestazione Regionale Assoluta Estiva (Milano)50 mAFIN
14/07/2018Manifestazione Regionale Assoluta Estiva (Milano)50 mAFIN
10/07/2018Trofeo Delle Nazioni 1° (Mantova)25 mAFIN
08/07/2018Campionati Regionali Estivi Ragazzi (Milano) - 3° Giornata50 mAFIN
08/07/2018Campionati Regionali Estivi Esordienti A (Lodi) - 3° Giornata50 mAFIN
07/07/2018Campionati Regionali Estivi Ragazzi (Milano) - 2° Giornata50 mAFIN
07/07/2018Campionati Regionali Estivi Esordienti A (Lodi) - 2° Giornata50 mAFIN
06/07/2018Campionati Regionali Estivi Ragazzi (Milano) - 1° Giornata50 mAFIN
06/07/2018Campionati Regionali Estivi Esordienti A (Lodi) - 1° Giornata50 mAFIN
30/06/2018Trofeo Di Nuoto Di Malaspina 38° (Peschiera Borromeo)50 mAFIN
24/06/2018Trofeo Città Longobarda 7° (Brescia)50 mAFIN
24/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Milano) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
23/06/2018Trofeo Citta' Di Crema 24° - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
23/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Milano) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
22/06/2018Trofeo Citta' Di Crema 24° - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
17/06/2018Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 6° (Cremona) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN

Finali Campionati Regionali Primaverili Es. A (Milano)




Societá
A.P. Padana ASD - Mortara
Acqua1Village ASD - Castano Primo
Ama Sport SSD - Rozzano
Aqua Planet SSD - Broni
Aquaclub SRL SSD
Aquatic Center SSD Montichiari
Asola Nuoto
Associazione Nuotatori Brescia SSD
Azzurra Nuoto Buccinasco
Bergamo Nuoto
Bergamo Swim Team
Blu SSD - Mantova
Campus Team Pavia
Canottieri Baldesio
Canottieri Garda Salo' ASD
Canottieri Lecco
Canottieri Milano
Canottieri Nino Bixio
Canottieri Vittorino Da Feltre
Chiari Swim Team ASD
Cloromania - Mantova
Como Nuoto ASD
CSM Swim Team ASD
DDS SSD
Dinamic Nuoto Vallecamonica ASD
Effetto Per Lo Sport
Fiorenzuola Nuoto 90
Forum SSD - Assago
Franciacorta Sport SSD - Brescia
G.A.M. Team SSD - Brescia
Games Sport ASD
Gestisport Coop SSD - Carugate
GIS Milano SSD
Gonzaga Sport Club
H2o SSD - Muggio'
H2Sport SSD - Vigevano
Ice Club Como ASD
In Sport SSD - Vimercate
La Fenice Dei Laghi
Libertas Virgiliana Mantova ASD
Melegnano Nuoto
Mioclub SSD Cassano Magnago
Nuotatori Milanesi
Nuoto Bergamo Alta
Nuoto Club Brebbia
Nuoto Club Castiglione
Nuoto Club Milano
Nuoto Club Seregno
Olimpic Swim Pro ASD - Villongo
Pietro Radici Nuoto
Polisportiva Brembate Di Sopra
Polisportiva San Giuliano
Quanta Club SSD
Rari Nantes Crema ASD
Rari Nantes Legnano
Rari Nantes Saronno
Robur Et Fides
Sky Line Nuoto
Solbiatese Nuoto ASD
Soncino SC SRL
SPM Sport SSD - Paullo
Sport & Fitness SSD - Brescia
Sport Management Atleti Lombardi SSD
Sport Time SSD - Alzano L.
Sporting Club 63 SSD - Mozzate
Swim Academy Martesana
Team Insubrika - Creval
Team Lombardia Nuoto MGM SSD
Team Nuoto Calusco D'Adda ASD
Team Trezzo Sport SSD
Tecri Nuoto ASD
Verolanuoto
Vigevano Nuoto
Vogherese Nuoto
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 Stile LiberoEsordienti A2
F
400 Stile LiberoEsordienti A1
F
400 Stile LiberoEsordienti A2
M
400 Stile LiberoEsordienti A1
M
200 FarfallaEsordienti A2
F
200 FarfallaEsordienti A1
F
200 FarfallaEsordienti A2
M
200 FarfallaEsordienti A1
M
100 DorsoEsordienti A2
F
100 DorsoEsordienti A1
F
100 DorsoEsordienti A2
M
100 DorsoEsordienti A1
M
4x200 Stile LiberoEsordienti A
F
200 RanaEsordienti A2
F
200 RanaEsordienti A1
F
200 RanaEsordienti A2
M
200 RanaEsordienti A1
M
100 Stile LiberoEsordienti A2
F
100 Stile LiberoEsordienti A1
F
100 Stile LiberoEsordienti A2
M
100 Stile LiberoEsordienti A1
M
400 MistiEsordienti A2
F
400 MistiEsordienti A1
F
400 MistiEsordienti A2
M
400 MistiEsordienti A1
M
4x200 Stile LiberoEsordienti A
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 














Ultime Gare Giovani
15/10/2018 Liga Szkol I Klubow Slaskich 2005 I Starsi (Gliwice, POL)
14/10/2018 LAC Circut Deel 1 (Ridderkerk, NED)
14/10/2018 LAC Deel 1 (Leeuwarden, NED)
14/10/2018 LAC Periode1 Deel1 (Denekamp, NED)
14/10/2018 LAC (Almelo, NED)
14/10/2018 Torneio Abertura - Juv, Jun, Sen (Quarteira, POR)
14/10/2018 Cvb-Wedstrijd Stt (Tienen, BEL)
14/10/2018 Herfstmeeting Lzv (Lokeren, BEL)
14/10/2018 32° Internationales Immenstadter Schwimmfest (Immenstadt, GER) - 2° Day
14/10/2018 Miedzynarodowe Mistrzostwa Miasta Gdanska (Gdansk, POL) - 2° Day
14/10/2018 Puchar Wczechstronnosci Stylowej (Sucha Beskidzka, POL)
14/10/2018 LAC 800/1500 (S-Gravenzande, NED)
14/10/2018 CAM (Heemskerk, NED)
14/10/2018 Paddenstoelentoernooi (Doetinchem, NED)
14/10/2018 Head Cup Mladi Za Mlade 2018 (Sarajevo, BIH) - 2° Day
14/10/2018 Trauner Raiffeisen-Cup 2018 (Traun, AUT) - 2° Day
14/10/2018 35° Schwimm-Meeting Der Su Generali Salzburg (Hallein, AUT) - 2° Day
14/10/2018 Limiet Wedstrijd KB (Oosterhout, NED)
14/10/2018 Piet De Vlieger (Melick, NED)
14/10/2018 Swimkick-Minioren Deel 1 (Hilversum, NED)

Ultime Gare Master
14/10/2018 Luxembourg Masters Open 2018 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 2° Day
13/10/2018 Luxembourg Masters Open 2018 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 1° Day
13/10/2018 12° Humanitarni Masters Vracar 2018 (Belgrade, SRB)
30/09/2018 Regio West Open Masters Deel 1 (Papendrecht, NED)
30/09/2018 30° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Wels, AUT) - 2° Day
29/09/2018 ZMC Deel1 Kampen (Kampen, NED)
29/09/2018 Ketelbinkie 25 Tournament (Rotterdam, NED)
29/09/2018 30° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Wels, AUT) - 1° Day
22/09/2018 PK Masters (Lokeren, BEL)
15/09/2018 NMCM (Alphen, NED)
07/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 6° Giornata Venerdì
06/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 5° Giornata Giovedì
05/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 4° Giornata Mercoledì
04/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 3° Giornata Martedì
03/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 2° Giornata Lunedì


copyright 2015 - © DSA s.r.l.