Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[56]

Data Gara Vasca Crono Fed.
22/07/2018Campionati Regionali Estivi Jun Cad Sen (Milano) - 4° Giornata Domenica50 mAFIN
21/07/2018Campionati Regionali Estivi Jun Cad Sen (Milano) - 3° Giornata Sabato50 mAFIN
20/07/2018Campionati Regionali Estivi Jun Cad Sen (Milano) - 2° Giornata Venerdì50 mAFIN
19/07/2018Campionati Regionali Estivi Jun Cad Sen (Milano) - 1° Giornata Giovedì50 mAFIN
15/07/2018Manifestazione Regionale Assoluta Estiva (Milano)50 mAFIN
14/07/2018Manifestazione Regionale Assoluta Estiva (Milano)50 mAFIN
10/07/2018Trofeo Delle Nazioni 1° (Mantova)25 mAFIN
08/07/2018Campionati Regionali Estivi Ragazzi (Milano) - 3° Giornata50 mAFIN
08/07/2018Campionati Regionali Estivi Esordienti A (Lodi) - 3° Giornata50 mAFIN
07/07/2018Campionati Regionali Estivi Ragazzi (Milano) - 2° Giornata50 mAFIN
07/07/2018Campionati Regionali Estivi Esordienti A (Lodi) - 2° Giornata50 mAFIN
06/07/2018Campionati Regionali Estivi Ragazzi (Milano) - 1° Giornata50 mAFIN
06/07/2018Campionati Regionali Estivi Esordienti A (Lodi) - 1° Giornata50 mAFIN
30/06/2018Trofeo Di Nuoto Di Malaspina 38° (Peschiera Borromeo)50 mAFIN
24/06/2018Trofeo Città Longobarda 7° (Brescia)50 mAFIN
24/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Milano) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
23/06/2018Trofeo Citta' Di Crema 24° - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
23/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Milano) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
22/06/2018Trofeo Citta' Di Crema 24° - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
17/06/2018Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 6° (Cremona) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN

4° Giornata Interregionale (Buccinasco)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 MistiRAGAZZI
F
100 MistiJUNIORES
F
100 MistiASSOLUTI
F
100 MistiRAGAZZI
M
100 MistiJUNIORES
M
100 MistiASSOLUTI
M
100 RanaEsordienti A
F
100 RanaEsordienti A
M
50 RanaRAGAZZI
F
50 RanaJUNIORES
F
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaRAGAZZI
M
50 RanaJUNIORES
M
50 RanaASSOLUTI
M
50 DorsoEsordienti A
F
50 DorsoEsordienti A
M
4x100 Stile LiberoRAGAZZI
F
4x100 Stile LiberoRAGAZZI
M
4x100 Stile LiberoJUNIORES
F
4x100 Stile LiberoJUNIORES
M
4x100 Stile LiberoASSOLUTI
F
4x100 Stile LiberoASSOLUTI
M
25 FarfallaEsordienti C
F
25 FarfallaEsordienti C
M
100 DorsoEsordienti B
F
100 DorsoEsordienti B
M
50 DorsoEsordienti C
F
50 DorsoEsordienti C
M
50 FarfallaEsordienti B
F
50 FarfallaEsordienti B
M
4x25 MistiEsordienti C
F
4x25 MistiEsordienti C
M

 














Ultime Gare Giovani
22/07/2018 Campionati Regionali Estivi Jun Cad Sen (Milano) - 4° Giornata Domenica
22/07/2018 Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata
21/07/2018 Campionati Regionali Estivi Jun Cad Sen (Milano) - 3° Giornata Sabato
21/07/2018 Campionati Regionali Categoria e Assoluti Estivi (Crotone) - 3° Giornata
21/07/2018 Campionati Regionali Assoluti Trentino (Trento) - 3° Giornata
21/07/2018 Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 5° Giornata
21/07/2018 Campionati Regionali Assoluti Ed Esordienti A Estivi (Pesaro) - 2° Giornata
21/07/2018 Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata
20/07/2018 Campionati Regionali Estivi Jun Cad Sen (Milano) - 2° Giornata Venerdì
20/07/2018 Campionati Regionali Assoluti Trentino (Trento) - 2° Giornata
20/07/2018 Campionato Regionale Assoluto Estivo (Bari) - 4° Giornata
20/07/2018 Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 4° Giornata
20/07/2018 Campionati Regionali di Categoria e Assoluti (Treviso) - 4° Giornata
20/07/2018 Campionati Regionali Assoluti Ed Esordienti A Estivi (Pesaro) - 1° Giornata
20/07/2018 Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata
20/07/2018 Campionato Regionale Assoluto (Chieti) - 3° Giornata
19/07/2018 Campionati Regionali Estivi Jun Cad Sen (Milano) - 1° Giornata Giovedì
19/07/2018 Campionato Regionale Assoluto Estivo (Bari) - 3° Giornata
19/07/2018 Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 3° Giornata
19/07/2018 Campionati Regionali Assoluti Trentino (Trento) - 1° Giornata

Ultime Gare Master
15/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 3° Day
14/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 2° Day
13/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 1° Day
07/07/2018 Manifestazione Mezzo Fondo (Borgaro)
01/07/2018 Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 2° Day
30/06/2018 Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 1° Day
17/06/2018 XX Torneio Cidade De Fafe - Trofeu Especialista Master (Fafe, POR)
16/06/2018 1° Internationalen Masters-Meeting Der Su Modling (Maria Enzersdorf, AUT)
16/06/2018 Masters Leto 2018 (Beograd, SRB)
16/06/2018 II Trofeu Internacional De Natacao Master Fcp (Porto, POR)
10/06/2018 Torneio Internacional De Masters'2018 (Setubal, POR)
10/06/2018 Trofeo Estivo 6° (Casarano) - 2° Giornata Domenica
10/06/2018 Trofeo Il Gabbiano 10° (Napoli)
10/06/2018 Trofeo Della Regione 5° (Catania) - 2° Giornata
10/06/2018 Trofeo Galluzzi 33° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica


copyright 2015 - © DSA s.r.l.