Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[60]

Data Gara Vasca Crono Fed.
25/04/2018Meeting Città Di Ravenna 18° - Esordienti50 mAFIN
22/04/2018Trofeo Sale Dolce Di Cervia 2°25 mMUISP
22/04/2018Compionato Giovanile CSI 6° Tappa (Reggio Emilia)25 mMFIN
22/04/2018Meeting Ondablu 12° (Formigine)25 mMFIN
22/04/2018Trofeo Endas 36° (Ravenna)50 mAFIN
22/04/2018Memorial Camprini 27° (Ravenna)50 mAFIN
15/04/2018Campionati Provinciali 2018 (Ferrara)25 mMUISP
15/04/2018Campionati Provinciali 2018 (Sassuolo)25 mMUISP
08/04/2018Torneo A Squadre Esordienti 2018 (Carpi)25 mMFIN
25/03/2018Trofeo Città Di Cattolica 10°25 mMUISP
25/03/2018Trofeo Millenium 17° (Bologna) - 3° Tappa25 mMFIN
25/03/2018Compionato Giovanile CSI 5° Tappa (Bibbiano)25 mMFIN
18/03/20182° Tappa Campionato Regionale Di Società 2018 (Ravenna)50 mMUISP
18/03/2018Finali Gran Premio Esordienti (Cervia) - 2° Giornata Domenica25 mMFIN
17/03/2018Finali Gran Premio Esordienti (Cervia) - 1° Giornata Sabato25 mMFIN
11/03/2018Trofeo AICS Modena25 mMFIN
11/03/2018Campionati Regionali Vasca Corta Finali (Forlì) - 4° Giornata25 mAFIN
10/03/2018Campionati Regionali Vasca Corta Finali (Forlì) - 3° Giornata25 mAFIN
04/03/2018Finali Trofeo Interleghe 14° (Lugo)25 mMUISP
04/03/2018Campionati Regionali Vasca Corta Finali (Forlì) - 2° Giornata25 mAFIN

Finali Gran Premio Esordienti (Cervia) - 2° Giornata Domenica


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 MistiEsordienti A1
F
200 MistiEsordienti A2
F
100 Stile LiberoEsordienti B1
F
100 Stile LiberoEsordienti B2
F
50 Stile LiberoEsordienti A1
F
50 Stile LiberoEsordienti A2
F
100 DorsoEsordienti B1
F
100 DorsoEsordienti B2
F
100 DorsoEsordienti A1
F
100 DorsoEsordienti A2
F
50 RanaEsordienti B1
F
50 RanaEsordienti B2
F
200 RanaEsordienti A1
F
200 RanaEsordienti A2
F
4x50 MistiEsordienti B
F
200 MistiEsordienti A2 Spareggio
M
50 RanaEsordienti B1 Spareggio
M
200 MistiEsordienti A1
M
200 MistiEsordienti A2
M
100 Stile LiberoEsordienti B1
M
100 Stile LiberoEsordienti B2
M
50 Stile LiberoEsordienti A1
M
50 Stile LiberoEsordienti A2
M
100 DorsoEsordienti B1
M
100 DorsoEsordienti B2
M
100 DorsoEsordienti A1
M
100 DorsoEsordienti A2
M
50 RanaEsordienti B1
M
50 RanaEsordienti B2
M
200 RanaEsordienti A1
M
200 RanaEsordienti A2
M
4x50 MistiEsordienti B
M
50 Stile LiberoEsordienti B1 Spareggio
F
100 FarfallaEsordienti A1
F
100 FarfallaEsordienti A2
F
100 FarfallaEsordienti B1
F
100 FarfallaEsordienti B2
F
200 Stile LiberoEsordienti A1
F
200 Stile LiberoEsordienti A2
F
50 Stile LiberoEsordienti B1
F
50 Stile LiberoEsordienti B2
F
100 MistiEsordienti A1
F
100 MistiEsordienti A2
F
100 MistiEsordienti B1
F
100 MistiEsordienti B2
F
4x100 Stile LiberoEsordienti A
F
100 FarfallaEsordienti A1
M
100 FarfallaEsordienti A1
M
100 FarfallaEsordienti A2
M
100 FarfallaEsordienti B1
M
100 FarfallaEsordienti B2
M
200 Stile LiberoEsordienti A1
M
200 Stile LiberoEsordienti A2
M
50 Stile LiberoEsordienti B1
M
50 Stile LiberoEsordienti B2
M
100 MistiEsordienti A1
M
100 MistiEsordienti A2
M
100 MistiEsordienti B1
M
100 MistiEsordienti B2
M
4x100 Stile LiberoEsordienti A
M

 














Ultime Gare Giovani
25/04/2018 Meeting Città Di Ravenna 18° - Esordienti
25/04/2018 Trofeo Città Di Saronno 29°
25/04/2018 Trofeo della Resistenza 40° Giovanissimi - Esordienti C e A (Pinerolo)
22/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Bourges, FRA)
22/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 District Centre (Dijon, FRA)
22/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 2 (Cayenne, FRA) - 2° Day
22/04/2018 Natathlon Jeunes 3 (Pirae, FRA) - 2° Day
22/04/2018 Natathlon Jeunes 37 - 3° Etape - Poule B (Chinon, FRA)
22/04/2018 Natathlon Jeunes 37 - 3° Etape - Poule A (Amboise, FRA)
22/04/2018 Natathlon Departemental Avenirs - Plot 3 (Kaysersberg, FRA)
22/04/2018 Natathlon Avenirs Plot 2 (Cayenne, FRA) - 2° Day
22/04/2018 Natathlon Avenirs Plot 2 District Centre (Dijon, FRA)
22/04/2018 Natathlon Avenirs 3 (Saint-Quentin, FRA)
22/04/2018 Natathlon Avenirs - Plot 3 (Rochefort-Sur-Mer, FRA)
22/04/2018 Natathlon 3 (Les Abymes, FRA) - 2° Day
22/04/2018 Natathlon 2 (Les Abymes, FRA) - 2° Day
22/04/2018 Nat'Decouverte Plot 1 (Evreux, FRA)
22/04/2018 Nat'Avenirs Ete - Plot 1 (Evreux, FRA)
22/04/2018 Meeting Juniorsseniors 2 (Pirae, FRA) - 2° Day
22/04/2018 Meeting Des Jeunes Villerupt (Villerupt, FRA) - 2° Day

Ultime Gare Master
22/04/2018 Trofeo Città Di Firenze 24°
22/04/2018 Trofeo Città Di Travagliato 15°
22/04/2018 Trofeo My Sport 6° (Genova)
22/04/2018 Meeting Città Di Striano 5°
22/04/2018 Trofeo Città Di Molinella 17° - 2° Giornata Domenica
22/04/2018 Trofeo AquAniene 6° (Roma) - 2° Giornata Domenica
21/04/2018 6° Torneio De Natacao Master Do Sport Alges E Dafundo (Alges, POR)
21/04/2018 Trofeo Città Di Molinella 17° - 1° Giornata Sabato
21/04/2018 Trofeo AquAniene 6° (Roma) - 1° Giornata Sabato
15/04/2018 4° Prova Trofeo Toscana Master e Categoria (Bibbiena)
15/04/2018 Città Di Legnano 12°
15/04/2018 Torfeo Paolo Pinto 9° (Bari)
15/04/2018 Trofeo Le Bandie 3° (Spresiano)
15/04/2018 1° Trofeo All Swim Pro (Priolo Gargallo)
13/04/2018 11 April Masters 2018 (Beograd, SRB)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.