Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Grand Prix Esodienti A 4° Tappa (Torino)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Farfalla | Esordienti A1 | |
100 Farfalla | Esordienti A2 | |
100 Misti | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Rana | Esordienti A | |
4x50 Farfalla | Esordienti A | |
50 Farfalla | Esordienti A1 | |
100 Farfalla | Esordienti A2 | |
100 Misti | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Rana | Esordienti A | |
4x50 Farfalla | Esordienti A |
Grand Prix Esodienti A 4° Tappa (Torino)
Centro Nuoto Torino
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bleah Beatrice - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'50''50 | 01'10''49 | 24/01/2016 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi (Pinerolo) | 50 Rana (Esordienti A) | 00'52''50 | 01'00''16 | 26/03/2017 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2017 (Riccione) - 2° Giornata Domenica |
Brignolo Carlotta - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'40''10 | 00'47''70 | 03/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 4° Giornata (Saint Vincent) | 100 Misti (Esordienti A) | 01'30''30 | 01'35''11 | 27/11/2016 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-RAGAZZI (Torino) |
Callegaro Magda - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'46''20 | 00'44''40 | 18/02/2018 - Grand Prix Esodienti A 3° Tappa (Torino) | 50 Rana (Esordienti A) | 00'53''20 | 00'54''21 | 06/11/2016 - Selezione Per Il 34° Trofeo Delle Regioni (Torino) |
Camerlo Alessandra - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'18''70 | 01'23''02 | 19/11/2017 - Selezione Rappresentativa Piemonte Trofeo Delle Regioni (Torino) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'25''80 | 02'35''60 | 05/11/2017 - Grand Prix Esodienti A 1° Tappa (Torino) |
Cassone Valentina - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'53''20 | 00'54''00 | 18/02/2018 - Grand Prix Esodienti A 3° Tappa (Torino) | 100 Misti (Esordienti A) | 01'47''00 | 01'53''90 | 09/04/2017 - Grand Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino) |
Cavecchia Vittoria - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'42''30 | 00'58''20 | 11/06/2016 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata | 100 Misti (Esordienti A) | 01'38''30 | 01'37''99 | 10/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 1° Giornata Sabato |
Cohene Paula Elena - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'44''70 | 00'47''30 | 19/03/2017 - Grand Prix Esordienti B 4° Giornata (Biella) | 100 Misti (Esordienti A) | 01'38''90 | 01'38''47 | 10/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 1° Giornata Sabato |
Cottino Alice - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'10''90 | 01'11''29 | 10/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'30''10 | 02'43''00 | 22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella) |
D'Ambrosio Beatrice - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'28''60 | 01'28''85 | 10/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 1° Giornata Sabato | 100 Misti (Esordienti A) | 01'23''50 | 01'33''08 | 25/03/2017 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2017 (Riccione) - 1° Giornata Sabato |
De Rosa Beatrice - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'37''30 | 00'40''20 | 14/05/2017 - Coppa Tokio Esordienti B Summer Edition (Saint Vincent) | 200 Rana (Esordienti A) | 03'25''70 |
De Vincenti Elena - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'38''50 | 00'39''20 | 18/02/2018 - Grand Prix Esodienti A 3° Tappa (Torino) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'56''50 | 03'08''50 | 05/11/2017 - Grand Prix Esodienti A 1° Tappa (Torino) |
Del Bianco Francesca - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'34''50 | 00'36''80 | 11/06/2017 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'40''90 | 02'52''90 | 05/11/2017 - Grand Prix Esodienti A 1° Tappa (Torino) |
Di Mauro Vanessa - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'38''00 | 00'39''10 | 18/02/2018 - Grand Prix Esodienti A 3° Tappa (Torino) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'35''00 |
Gazzola Serena - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'21''60 | 01'22''86 | 10/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'34''20 | 02'40''00 | 05/11/2017 - Grand Prix Esodienti A 1° Tappa (Torino) |
Gigantiello Giulia - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'34''20 | 01'41''84 | 11/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon di Nuoto A-ASS (Torino) | 200 Rana (Esordienti A) | Squalificato |
Giordano Vanessa - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'51''60 | 01'11''76 | 24/01/2016 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi (Pinerolo) | 50 Rana (Esordienti A) | 00'50''10 | 00'51''70 | 10/06/2017 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Guizzardi Rebecca - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'19''00 | 01'20''65 | 11/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon di Nuoto A-ASS (Torino) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'38''70 | 03'13''60 | 28/02/2016 - Gran Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino) |
Longi Ginevra - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'34''10 | 01'36''42 | 11/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon di Nuoto A-ASS (Torino) | 200 Rana (Esordienti A) | 03'12''30 | 03'13''50 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
Minervini Ilaria - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'40''60 | 100 Misti (Esordienti A) | 01'33''10 | 01'36''90 | 09/04/2017 - Grand Prix Esordienti A 5° Giornata (Torino) - Parziali e Provvisori |
Nociti Agnese - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'33''70 | 01'32''22 | 11/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon di Nuoto A-ASS (Torino) | 50 Rana (Esordienti A) | 00'42''10 | 00'46''50 | 11/06/2016 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata |
Paparatto Beatrice - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'38''30 | 00'40''20 | 19/03/2017 - Grand Prix Esordienti B 4° Giornata (Biella) | 200 Rana (Esordienti A) | 03'44''60 |
Popov Taisa - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'47''30 | 00'49''10 | 18/02/2018 - Grand Prix Esodienti A 3° Tappa (Torino) | 100 Misti (Esordienti A) | 01'40''70 | 01'41''13 | 10/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 1° Giornata Sabato |
Rocchietti Silvia - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'22''80 | 01'23''16 | 11/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon di Nuoto A-ASS (Torino) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'25''30 | 02'37''96 | 14/05/2017 - Campionati Regionali UISP Giovanissimi C- A (Torino) |
Romano Beatrice - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'45''60 | 00'49''30 | 18/02/2018 - Grand Prix Esodienti A 3° Tappa (Torino) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 03'07''00 | 03'23''20 | 19/03/2017 - Grand Prix Esordienti B 4° Giornata (Biella) |
Rosso Elisa - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'43''40 | 01'41''04 | 11/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon di Nuoto A-ASS (Torino) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'42''20 | 02'53''80 | 05/11/2017 - Grand Prix Esodienti A 1° Tappa (Torino) |
Rua Fabiola - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'35''40 | 01'40''57 | 11/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon di Nuoto A-ASS (Torino) | 100 Misti (Esordienti A) | 01'33''20 | 01'35''13 | 10/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 1° Giornata Sabato |
Ruggeri Martina - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'43''20 | 00'50''90 | 19/03/2017 - Grand Prix Esordienti B 4° Giornata (Biella) | 200 Rana (Esordienti A) | 03'39''50 |
Sacripanti Sara - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'36''20 | 00'38''20 | 22/01/2017 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-RAGAZZI (Torino) | 200 Rana (Esordienti A) | 03'26''90 |
Spada Giulia - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'47''00 | 50 Rana (Esordienti A) | 00'58''60 |
Vacca Matilde - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'37''90 | 00'38''70 | 18/02/2018 - Grand Prix Esodienti A 3° Tappa (Torino) | 100 Misti (Esordienti A) | 01'28''50 | 01'27''33 | 10/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 1° Giornata Sabato |
Vecchiarelli Giulia - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'41''20 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 03'04''80 |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Antonelli Matteo - 2005 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'23''10 | 01'26''13 | 11/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon di Nuoto A-ASS (Torino) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'38''70 | 02'50''00 | 22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella) |
Callegaro Giona - 2005 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'27''50 | 01'29''41 | 11/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon di Nuoto A-ASS (Torino) | 100 Misti (Esordienti A) | 01'23''60 | 01'36''90 | 17/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino) |
Capello Tommaso - 2006 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'36''50 | 00'39''40 | 11/06/2017 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 2° Giornata Domenica | 200 Rana (Esordienti A) | 03'41''40 |
Caresio Edoardo - 2006 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'35''60 | 00'39''10 | 19/03/2017 - Grand Prix Esordienti B 4° Giornata (Biella) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'32''10 | 02'47''60 | 05/11/2017 - Grand Prix Esodienti A 1° Tappa (Torino) |
Cassone Filippo - 2006 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'40''70 | 00'44''80 | 18/02/2018 - Grand Prix Esodienti A 3° Tappa (Torino) | 100 Misti (Esordienti A) | 01'29''70 | 01'37''10 | 09/04/2017 - Grand Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino) |
D'apice Christian Luigi - 2006 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'40''80 | 00'42''90 | 19/03/2017 - Grand Prix Esordienti B 4° Giornata (Biella) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'36''00 | 03'01''20 | 19/03/2017 - Grand Prix Esordienti B 4° Giornata (Biella) |
De Costanzi Alessio - 2006 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'42''70 | 50 Rana (Esordienti A) | 00'45''60 |
Di Carlo Mikael - 2005 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'22''10 | 01'21''52 | 11/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon di Nuoto A-ASS (Torino) | 100 Misti (Esordienti A) | 01'21''60 | 01'20''46 | 10/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 1° Giornata Sabato |
Fornoni Manuel - 2006 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'38''70 | 00'40''70 | 19/03/2017 - Grand Prix Esordienti B 4° Giornata (Biella) | 50 Rana (Esordienti A) | 00'39''90 | 00'44''20 | 10/06/2017 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Gai Alessandro - 2006 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'37''40 | 00'41''40 | 19/03/2017 - Grand Prix Esordienti B 4° Giornata (Biella) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'35''60 | 02'53''40 | 10/06/2017 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Gugliermetti Gioele Leonida Dante - 2006 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'33''10 | 00'34''40 | 18/02/2018 - Grand Prix Esodienti A 3° Tappa (Torino) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'33''30 | 02'46''70 | 10/06/2017 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Laurieri Andrea - 2005 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'26''60 | 01'29''49 | 11/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon di Nuoto A-ASS (Torino) | 100 Misti (Esordienti A) | 01'17''90 | 01'25''10 | 09/04/2017 - Grand Prix Esordienti A 5° Giornata (Torino) - Parziali e Provvisori |
Longo Edoardo - 2006 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'34''10 | 00'35''10 | 19/03/2017 - Grand Prix Esordienti B 4° Giornata (Biella) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'30''90 | 02'35''20 | 26/11/2017 - Trofeo dell'Orso 5° (Biella) |
Mormone Marcello - 2005 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'12''90 | 01'14''71 | 11/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon di Nuoto A-ASS (Torino) | 200 Rana (Esordienti A) | 03'03''10 |
Padovan Marco Vuong - 2006 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'32''70 | 00'36''63 | 02/06/2017 - Trofeo Estate Nichelino 34° | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'39''70 | 03'01''50 | 19/03/2017 - Grand Prix Esordienti B 4° Giornata (Biella) |
Preutesi Cristian Andrej - 2005 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'21''10 | 01'20''35 | 11/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon di Nuoto A-ASS (Torino) | 100 Misti (Esordienti A) | 01'19''20 | 01'21''40 | 09/04/2017 - Grand Prix Esordienti A 5° Giornata (Torino) - Parziali e Provvisori |
Ritta' Matteo - 2005 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'53''70 | 01'55''57 | 11/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon di Nuoto A-ASS (Torino) | 100 Misti (Esordienti A) | 01'33''70 | 01'31''62 | 10/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 1° Giornata Sabato |
Roncato Luca - 2006 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'39''90 | 00'40''95 | 24/01/2016 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi (Pinerolo) | 100 Misti (Esordienti A) | 01'28''30 | 01'31''70 | 09/04/2017 - Grand Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino) |
Ruggiero Marco - 2006 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'37''20 | 00'40''11 | 22/01/2017 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-RAGAZZI (Torino) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'32''50 | 02'47''20 | 10/06/2017 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Toso Olmo Edoardo - 2006 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'40''30 | 00'46''50 | 14/05/2017 - Coppa Tokio Esordienti B Summer Edition (Saint Vincent) | 200 Rana (Esordienti A) | 03'36''20 |