Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Regionali Indoo 2018 Esordienti A e B (Reggio Calabria) - 1° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
400 Stile Libero | Esordienti B | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
400 Stile Libero | Esordienti B | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti A | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti B | |
200 Rana | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti B | |
200 Rana | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti B | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti B | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
4x100 Stile Libero | Esordienti A | |
4x100 Stile Libero | Esordienti A |
Campionati Regionali Indoo 2018 Esordienti A e B (Reggio Calabria) - 1° Giornata
4x50 Stile Libero Esordienti B
Pos. | Società | Atleti | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|
1 | Cosenza Nuoto | Gargiulo Michele, Spadafora Francesco, Fiorellino Antonio, Pellegrino Vincenzo | 02'18''20 | |
    | Kroton Nuoto | Gatto Nicolo' Maria, Simoncelli Davide, Crugliano Alessandro, Ioppoli Francesco | 02'18''20 | |
3 | Pianeta Sport ASD - Reggio Calabria | Romeo Andrea, Richichi Antonino, Truglio Giovanni, Barreca Agostino | 02'18''30 | |
4 | Calabria Swim Race SSD - Catanzaro | Pisano Paolo, Pinto Carlo, Bruno Francesco, Mascaro Gabriele | 02'22''20 | |
5 | Gruppo Atletico Sportivo | Ussia Salvatore Gabriele, Sorrentino Pietro, Procopio Simone | 02'25''00 | |
6 | Hipponion Nuoto ASD - Vibo Valentia | Muggeri Gabriele, Lobianco Matteo, Aquilano Michele Severino, Lico Demis Francesco | 02'28''00 | |
7 | CS Il Gabbiano Paola SSD | Mantuano Antonio Pio, Vanzillotta Emilio Francesco Pio, Salomone Riccardo, Tundis Junior Luca Eugenio | 02'29''70 | |
8 | US Acli Arvalia Nuoto Lamezia ASD | Torcasio Giulio, Devito Antonio, Pittelli Gianluca, Arcuri Francesco | 02'38''50 |