Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo AICS Modena
Societá |
---|
CUS Bologna |
Futuro Acqua Modena |
Molinella Nuoto ASD |
Nuoto 051 ASD |
Nuovo Nuoto - Bologna |
Planet Wellness |
Rari Nantes Romagna |
Savena Nuoto Team |
UISP Deka Nuoto Lugo |
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
25 Farfalla | Esordienti C 2010 | |
25 Farfalla | Esordienti C 2011 | |
25 Farfalla | Esordienti C 2009 | |
25 Farfalla | Esordienti C 2010 | |
50 Farfalla | Esordienti B 2009 | |
50 Farfalla | Esordienti B 2008 | |
50 Farfalla | Esordienti B 2007 | |
50 Farfalla | Esordienti B 2008 | |
25 Stile Libero | Esordienti C 2011 | |
25 Stile Libero | Esordienti C 2010 | |
25 Stile Libero | Esordienti C 2012 | |
25 Stile Libero | Esordienti C 2011 | |
25 Stile Libero | Esordienti C 2010 | |
25 Stile Libero | Esordienti C 2009 | |
50 Stile Libero | Esordienti B 2008 | |
50 Stile Libero | Esordienti B 2009 | |
50 Stile Libero | Esordienti B 2007 | |
50 Stile Libero | Esordienti B 2008 | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | Esordienti A 2007 | |
50 Stile Libero | Esordienti A 2006 | |
50 Stile Libero | Esordienti A 2005 | |
50 Stile Libero | Esordienti A 2006 | |
50 Farfalla | Esordienti A 2006 | |
50 Farfalla | Esordienti A 2007 | |
50 Farfalla | Esordienti A 2006 | |
50 Farfalla | Esordienti A 2005 | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
50 Farfalla | RAGAZZI | |
50 Farfalla | RAGAZZI |
Trofeo AICS Modena
Savena Nuoto Team
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Basciani Beatrice - 2011 | 25 Stile Libero (Esordienti C 2011) | 00'38''48 | 00'33''20 | 12/11/2017 - Trofeo Città Di San Lazzaro 2017 |
Benincasa Arianna - 2005 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'35''23 | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'42''26 |
Boari Asia - 2008 | 50 Farfalla (Esordienti B 2008) | 00'42''00 | 00'42''90 | 18/02/2018 - Gran Premio Esordienti Concentramento C BO (Imola) | 50 Stile Libero (Esordienti B 2008) | 00'36''20 | 00'36''10 | 25/02/2018 - Gran Premio Esordienti Concentramento C BO (Casalecchio di Reno) |
Colliva Marta - 2010 | 25 Stile Libero (Esordienti C 2010) | 00'28''66 | 00'32''20 | 12/11/2017 - Trofeo Città Di San Lazzaro 2017 |
Crini Giulia - 2005 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'32''87 | 00'32''73 | 28/01/2018 - Campionati Regionali Vasca Corta Conc. A 2° Prova (Bologna) | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'35''29 | 00'37''32 | 22/10/2017 - Trofeo Nuoto Riccione 6° |
Fini Arianna - 2009 | 50 Farfalla (Esordienti B 2009) | 00'52''45 | 50 Stile Libero (Esordienti B 2009) | 00'40''87 | 00'39''60 | 25/02/2018 - Gran Premio Esordienti Concentramento C BO (Casalecchio di Reno) |
Franceschini Giorgia - 2005 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'34''13 | 00'34''15 | 03/12/2017 - Campionati Regionali Vasca Corta Conc. A 1° Prova (Bologna) | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'40''05 | 00'43''52 | 20/11/2016 - Torneo Esordienti Sprint Concentramento C (Bologna) |
Gorla Eleonora - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti A 2007) | 00'37''98 | 00'40''00 | 25/02/2018 - Gran Premio Esordienti Concentramento C BO (Casalecchio di Reno) |
Lanzoni Patrizia - 2004 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'33''89 | 00'33''61 | 03/12/2017 - Campionati Regionali Vasca Corta Conc. A 1° Prova (Bologna) |
Mattioli Francesca - 2010 | 25 Stile Libero (Esordienti C 2010) | 00'27''09 | 00'31''00 | 12/11/2017 - Trofeo Città Di San Lazzaro 2017 |
Mazzotta Sofia - 2010 | 25 Stile Libero (Esordienti C 2010) | 00'21''68 | 00'32''10 | 12/11/2017 - Trofeo Città Di San Lazzaro 2017 |
Monopoli Sofia - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti A 2007) | 00'44''15 | 00'42''90 | 25/02/2018 - Gran Premio Esordienti Concentramento C BO (Casalecchio di Reno) | 50 Farfalla (Esordienti A 2007) | 00'55''96 |
Montebugnoli Laura - 2009 | 50 Farfalla (Esordienti B 2009) | 00'51''49 | 50 Stile Libero (Esordienti B 2009) | 00'45''07 | 00'42''40 | 25/02/2018 - Gran Premio Esordienti Concentramento C BO (Casalecchio di Reno) |
Mulateri Gaia - 2008 | 50 Farfalla (Esordienti B 2008) | 00'45''76 | 00'50''80 | 21/05/2017 - Qualificazioni CREB-CREA Conc. C (Bologna) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (Esordienti B 2008) | 00'37''78 | 00'38''90 | 12/11/2017 - Trofeo Città Di San Lazzaro 2017 |
Ojog Erica - 2005 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'31''35 | 00'31''24 | 28/01/2018 - Campionati Regionali Vasca Corta Conc. A 2° Prova (Bologna) | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'33''94 | 00'36''41 | 22/10/2017 - Trofeo Nuoto Riccione 6° |
Pocovnicu Bianca Larissa - 2008 | 50 Farfalla (Esordienti B 2008) | 00'45''64 | 00'49''80 | 21/05/2017 - Qualificazioni CREB-CREA Conc. C (Bologna) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (Esordienti B 2008) | 00'38''56 | 00'41''30 | 12/11/2017 - Trofeo Città Di San Lazzaro 2017 |
Quartana Beatrice - 2004 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'32''57 | 00'34''00 | 22/10/2017 - Trofeo Nuoto Riccione 6° | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'36''68 | 00'46''60 | 22/11/2015 - Torneo Esordienti Sprint Concentramento C (Bologna) |
Resca Lucrezia - 2009 | 50 Farfalla (Esordienti B 2009) | 00'47''86 | 50 Stile Libero (Esordienti B 2009) | 00'37''70 | 00'38''60 | 25/02/2018 - Gran Premio Esordienti Concentramento C BO (Casalecchio di Reno) |
Subasciaki Chiara - 2008 | 50 Farfalla (Esordienti B 2008) | 00'42''64 | 00'48''90 | 21/05/2017 - Qualificazioni CREB-CREA Conc. C (Bologna) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (Esordienti B 2008) | 00'37''19 | 00'39''10 | 12/11/2017 - Trofeo Città Di San Lazzaro 2017 |
Zanetti Alice - 2008 | 50 Farfalla (Esordienti B 2008) | 00'45''87 | 00'45''00 | 12/11/2017 - Trofeo Città Di San Lazzaro 2017 | 50 Stile Libero (Esordienti B 2008) | 00'40''29 | 00'40''10 | 12/11/2017 - Trofeo Città Di San Lazzaro 2017 |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bellettato Emanuele - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti A 2006) | 00'34''07 | 00'33''99 | 22/10/2017 - Trofeo Nuoto Riccione 6° | 50 Farfalla (Esordienti A 2006) | 00'36''22 | 00'37''47 | 04/02/2018 - Trofeo Di Carnevale 36° (Rimini) - 2° Giornata |
Belli Lorenzo - 2010 | 25 Farfalla (Esordienti C 2010) | 00'23''91 | 25 Stile Libero (Esordienti C 2010) | 00'18''49 | 00'20''70 | 12/11/2017 - Trofeo Città Di San Lazzaro 2017 |
Bianchini Jonathan - 2010 | 25 Stile Libero (Esordienti C 2010) | 00'29''12 | 00'40''20 | 12/11/2017 - Trofeo Città Di San Lazzaro 2017 |
Boari Samuele - 2010 | 25 Farfalla (Esordienti C 2010) | 00'22''58 | 00'22''78 | 04/02/2018 - Trofeo Di Carnevale 36° (Rimini) - 2° Giornata | 25 Stile Libero (Esordienti C 2010) | 00'20''16 | 00'20''30 | 12/11/2017 - Trofeo Città Di San Lazzaro 2017 |
Burzi Lorenzo - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti A 2006) | 00'33''48 | 00'33''03 | 04/02/2018 - Trofeo Di Carnevale 36° (Rimini) - 2° Giornata | 50 Farfalla (Esordienti A 2006) | 00'36''59 | 00'37''14 | 04/02/2018 - Trofeo Di Carnevale 36° (Rimini) - 2° Giornata |
Carella Lorenzo - 2009 | 25 Farfalla (Esordienti C 2009) | 00'27''19 | 25 Stile Libero (Esordienti C 2009) | 00'20''31 | 00'20''23 | 28/01/2018 - Memorial Stefano Cesari 22° (Casalecchio Di Reno) |
Ceccarelli Davide - 2008 | 50 Farfalla (Esordienti B 2008) | 00'48''99 | 50 Stile Libero (Esordienti B 2008) | 00'39''17 | 00'39''80 | 12/11/2017 - Trofeo Città Di San Lazzaro 2017 |
Ceccarelli Pietro - 2005 | 50 Stile Libero (Esordienti A 2005) | 00'34''27 | 00'34''05 | 04/02/2018 - Trofeo Di Carnevale 36° (Rimini) - 2° Giornata | 50 Farfalla (Esordienti A 2005) | 00'41''58 | 00'43''90 | 26/11/2017 - Torneo Esordienti Sprint Concentramento C (Imola) |
Comellini Leonardo - 2010 | 25 Stile Libero (Esordienti C 2010) | 00'21''14 | ||
Dal Monte Giacomo - 2005 | 50 Stile Libero (Esordienti A 2005) | 00'30''72 | 00'30''47 | 04/02/2018 - Trofeo Di Carnevale 36° (Rimini) - 2° Giornata | 50 Farfalla (Esordienti A 2005) | 00'33''46 | 00'33''70 | 04/02/2018 - Trofeo Di Carnevale 36° (Rimini) - 2° Giornata |
Di Marco Niccolo' - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti A 2006) | 00'31''16 | 00'31''84 | 04/02/2018 - Trofeo Di Carnevale 36° (Rimini) - 2° Giornata | 50 Farfalla (Esordienti A 2006) | 00'35''71 | 00'36''70 | 26/11/2017 - Torneo Esordienti Sprint Concentramento C (Imola) |
Luca Ioan Riccardo - 2010 | 25 Farfalla (Esordienti C 2010) | 00'25''37 | 25 Stile Libero (Esordienti C 2010) | 00'20''20 | 00'21''40 | 12/11/2017 - Trofeo Città Di San Lazzaro 2017 |
Marullo Gabriele - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti A 2006) | 00'33''81 | 00'35''20 | 26/11/2017 - Torneo Esordienti Sprint Concentramento C (Imola) | 50 Farfalla (Esordienti A 2006) | 00'37''98 | 00'40''10 | 26/11/2017 - Torneo Esordienti Sprint Concentramento C (Imola) |
Melis Giacomo - 2011 | 25 Stile Libero (Esordienti C 2011) | 00'23''23 | 00'26''80 | 12/11/2017 - Trofeo Città Di San Lazzaro 2017 |
Minarelli Gian Marco - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti B 2007) | 00'35''38 | 00'37''50 | 21/05/2017 - Qualificazioni CREB-CREA Conc. C (Bologna) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (Esordienti B 2007) | 00'30''79 | 00'30''20 | 25/02/2018 - Gran Premio Esordienti Concentramento C BO (Casalecchio di Reno) |
Mirabelli Giulio - 2010 | 25 Farfalla (Esordienti C 2010) | 00'26''58 | 25 Stile Libero (Esordienti C 2010) | 00'22''36 | 00'27''30 | 12/11/2017 - Trofeo Città Di San Lazzaro 2017 |
Nanetti Matteo - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti B 2007) | 00'55''13 | 50 Stile Libero (Esordienti B 2007) | 00'40''23 | 00'39''00 | 25/02/2018 - Gran Premio Esordienti Concentramento C BO (Casalecchio di Reno) |
Parlangeli Andrea - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti B 2007) | 00'36''41 | 00'37''60 | 21/05/2017 - Qualificazioni CREB-CREA Conc. C (Bologna) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (Esordienti B 2007) | 00'32''07 | 00'31''88 | 04/02/2018 - Trofeo Di Carnevale 36° (Rimini) - 2° Giornata |
Petrone Matteo - 1999 | 50 Farfalla | 00'28''19 | 00'27''32 | 08/12/2016 - Prima Prova CRCP Concentramento A (Bologna) | 50 Stile Libero | 00'26''24 | 00'24''96 | 28/01/2018 - Campionati Regionali Vasca Corta Conc. A 2° Prova (Bologna) |
Rizzoli Giuseppe - 2009 | 25 Farfalla (Esordienti C 2009) | 00'21''90 | 00'22''07 | 04/02/2018 - Trofeo Di Carnevale 36° (Rimini) - 2° Giornata | 25 Stile Libero (Esordienti C 2009) | 00'17''93 | 00'18''14 | 28/01/2018 - Memorial Stefano Cesari 22° (Casalecchio Di Reno) |
Rossi Christian - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti B 2008) | 00'45''94 | 00'45''69 | 04/02/2018 - Trofeo Di Carnevale 36° (Rimini) - 2° Giornata |
Sandrolini Luca - 2010 | 25 Stile Libero (Esordienti C 2010) | 00'30''27 | 00'35''60 | 12/11/2017 - Trofeo Città Di San Lazzaro 2017 |
Sandrolini Stefano - 2004 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'30''25 | 00'32''15 | 03/12/2017 - Campionati Regionali Vasca Corta Conc. A 1° Prova (Bologna) | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'34''49 | 00'40''18 | 20/11/2016 - Torneo Esordienti Sprint Concentramento C (Bologna) |
Sgarzi Diego - 2008 | 50 Farfalla (Esordienti B 2008) | 00'55''52 | 50 Stile Libero (Esordienti B 2008) | 00'48''49 | 00'46''90 | 25/02/2018 - Gran Premio Esordienti Concentramento C BO (Casalecchio di Reno) |