Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[55]

Data Gara Vasca Crono Fed.
10/07/2018Trofeo Delle Nazioni 1° (Mantova)25 mAFIN
08/07/2018Campionati Regionali Estivi Ragazzi (Milano) - 3° Giornata50 mAFIN
08/07/2018Campionati Regionali Estivi Esordienti A (Lodi) - 3° Giornata50 mAFIN
07/07/2018Campionati Regionali Estivi Ragazzi (Milano) - 2° Giornata50 mAFIN
07/07/2018Campionati Regionali Estivi Esordienti A (Lodi) - 2° Giornata50 mAFIN
06/07/2018Campionati Regionali Estivi Ragazzi (Milano) - 1° Giornata50 mAFIN
06/07/2018Campionati Regionali Estivi Esordienti A (Lodi) - 1° Giornata50 mAFIN
30/06/2018Trofeo Di Nuoto Di Malaspina 38° (Peschiera Borromeo)50 mAFIN
24/06/2018Trofeo Città Longobarda 7° (Brescia)50 mAFIN
24/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Milano) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
23/06/2018Trofeo Citta' Di Crema 24° - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
23/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Milano) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
22/06/2018Trofeo Citta' Di Crema 24° - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
17/06/2018Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 6° (Cremona) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
17/06/2018Trofeo Vittorino Da Feltre 38° (Piacenza) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
16/06/2018Trofeo Di Nuoto ASC Banco BPM Sport Management 1° (Pegognaga)50 mMFIN
16/06/2018Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 6° (Cremona) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
16/06/2018Trofeo Vittorino Da Feltre 38° (Piacenza) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
15/06/2018Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 6° (Cremona) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
10/06/2018Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Milano)50 mAFIN

Coppa Lombardia Esordienti B (Cremona)




Societá
A.P. Padana ASD - Mortara
Acqua1Village ASD - Castano Primo
Acquare' Franciacorta ASD - Rovato
Aqua Planet SSD - Broni
Aquaclub SRL SSD
Aquatic Center SSD Montichiari
ASD ASA Cinisello
Asola Nuoto
Associazione Nuotatori Brescia SSD
Azzurra Nuoto Buccinasco
Blu SSD - Mantova
Campus Team Pavia
Canottieri Baldesio
Canottieri Bissolati
Canottieri Flora
Canottieri Garda Salo' ASD
Canottieri Lecco
Canottieri Milano
Canottieri Nino Bixio
Canottieri Vittorino Da Feltre
Caronno Pertusella
Chiavenna Nuoto ASD
Cloromania - Mantova
Como Nuoto ASD
CS Bruno Credaro ASD - Sondrio
DDS SSD
Effetto Per Lo Sport
Enjoy SSD - Cernusco
Fiorenzuola Nuoto 90
Franciacorta Sport SSD - Brescia
G.A.M. Team SSD - Brescia
Gestisport Coop SSD - Carugate
GIS Milano SSD
Gonzaga Sport Club
H2Sport SSD - Vigevano
La Fenice Dei Laghi
Mioclub SSD Cassano Magnago
New Swim ASD - Castiglione
Nord Padania Varedo ASD
Nuoto Club Brebbia
Nuoto Club Gallarate
Nuoto Club Seregno
Olimpic Swim Pro ASD - Villongo
Ostiglia Nuoto
Pietro Radici Nuoto
Polisportiva Brembate Di Sopra
Polisportiva San Giuliano
Polisportiva Trezzano
Qswim ASD - Cusago
Rari Nantes Legnano
Rari Nantes Saronno
Rari Nantes Sondrio
Robur Et Fides
San Carlo Sport
San Giuseppe SSD - Milano
Scuola Nuoto Bustese
Senago Nuoto
Sky Line Nuoto
Solbiatese Nuoto ASD
Sport & Fitness SSD - Brescia
Sport Club 12 SRL - Milano
Sport Management Atleti Lombardi SSD
Sport Time SSD - Alzano L.
Sporting Club 63 SSD - Mozzate
Sporting Lodi SSD
Team Insubrika - Creval
Team Lombardia Nuoto MGM SSD
Team Nuoto Calusco D'Adda ASD
Verolanuoto
Vigevano Nuoto
Viribus Unitis ASD - Bosisio Parini
Vogherese Nuoto
Wet Life Villa Guardia SSD
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 MistiEsordienti B2 Qualifica
F
100 MistiEsordienti B1 Qualifica
F
100 MistiEsordienti B2 Qualifica
M
100 MistiEsordienti B1 Qualifica
M
100 MistiEsordienti B2 Finale
F
100 MistiEsordienti B1 Finale
F
100 MistiEsordienti B2 Finale
M
100 MistiEsordienti B1 Finale
M
4x50 Stile LiberoEsordienti B Qualifica
F
4x50 Stile LiberoEsordienti B Qualifica
M
Mistaffetta 4x50 MistiEsordienti B Qualifica
Mistaffetta 4x50 Stile LiberoEsordienti B Qualifica
4x50 MistiEsordienti B Qualifica
F
4x50 MistiEsordienti B Qualifica
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 














Ultime Gare Giovani
15/07/2018 Finali CRVL 2017-2018 (Bologna) - 4° Giornata
14/07/2018 Onderlinge Wedstrijd Zc Borger (Exloo, NED)
14/07/2018 Encontro Tecnicas Combinadas Cadetes B-C (Felgueiras, POR)
14/07/2018 Limiet Wedstrijd Voor Seizoen 2018-2019 (Dokkum, NED)
14/07/2018 Torneio Interdistrital De Cadetes A E B (Mealhada, POR)
14/07/2018 Campionati Regionali Categoria e Assoluti Estivi (Crotone) - 1° Giornata
14/07/2018 Campionati Regionali Categoria - Finali Camp. Esord. A (Pescara) - 2° Giornata
14/07/2018 Campionati Regionali Estivi Giovanili (Merano) - 3° Giornata
14/07/2018 Campionato Regionale Ragazzi Estivo (Catania) - 3° Giornata
14/07/2018 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Genova) - 2° Giornata
13/07/2018 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Genova) - 1° Giornata
13/07/2018 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Pesaro) - 2° Giornata
13/07/2018 Campionati Regionali Categoria - Finali Camp. Esord. A (Pescara) - 1° Giornata
13/07/2018 Campionati Regionali Estivi Giovanili (Merano) - 2° Giornata
13/07/2018 Campionato Regionale Ragazzi Estivo (Catania) - 2° Giornata
13/07/2018 Campionati Regionali Esordienti A (Monselice) - 4° Giornata
12/07/2018 Campionato Regionale Categoria (Gorizia) - 3° Giornata
12/07/2018 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Pesaro) - 1° Giornata
12/07/2018 Campionati Regionali Estivi Giovanili (Merano) - 1° Giornata
12/07/2018 Campionato Regionale Ragazzi Estivo (Catania) - 1° Giornata

Ultime Gare Master
07/07/2018 Manifestazione Mezzo Fondo (Borgaro)
01/07/2018 Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 2° Day
30/06/2018 Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 1° Day
17/06/2018 XX Torneio Cidade De Fafe - Trofeu Especialista Master (Fafe, POR)
16/06/2018 1° Internationalen Masters-Meeting Der Su Modling (Maria Enzersdorf, AUT)
16/06/2018 Masters Leto 2018 (Beograd, SRB)
16/06/2018 II Trofeu Internacional De Natacao Master Fcp (Porto, POR)
10/06/2018 Torneio Internacional De Masters'2018 (Setubal, POR)
10/06/2018 Trofeo Estivo 6° (Casarano) - 2° Giornata Domenica
10/06/2018 Trofeo Il Gabbiano 10° (Napoli)
10/06/2018 Trofeo Della Regione 5° (Catania) - 2° Giornata
10/06/2018 Trofeo Galluzzi 33° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica
09/06/2018 Trofeo Estivo 6° (Casarano) - 1° Giornata Sabato
09/06/2018 Trofeo Master SND - Fondazione Salus Pueri 2° (Padova)
09/06/2018 Trofeo Galluzzi 33° (Città Di Castello) - 1° Giornata Sabato


copyright 2015 - © DSA s.r.l.