Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[58]

Data Gara Vasca Crono Fed.
16/12/2018Trofeo Paolo Foglia 13° (Bresso)25 mMFIN
16/12/20182° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Gussago)25 mMFIN
16/12/2018Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Gironi 3,4,5 (Lodi)25 mAFIN
16/12/2018Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Gironi 1,2 (Monza)25 mAFIN
09/12/2018Servipack Italia Swim Cup (Pavia)25 mAFIN
09/12/2018Trofeo Di Nuoto Città Di Cremona 1°25 mAFIN
09/12/20182° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Milano)25 mMFIN
09/12/20181° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Milano)25 mMFIN
09/12/2018Trofeo Sprint 22° (Legnano) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
08/12/20182° Manifestazione Provinciale Propaganda (Lodi)25 mMFIN
08/12/20182° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Lodi)25 mMFIN
08/12/2018Trofeo Sprint 22° (Legnano) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
08/12/2018Trofeo Città Di Desio 20°25 mAFIN
08/12/2018Meeting ENNEMME 2° Parte (Busto Garolfo)25 mAFIN
08/12/2018Trofeo Sogeis 11° - Rock Swim Meeting 2018 (Montichiari) - 2° Giornata Sabato25 mAFIN
07/12/2018Trofeo Sogeis 11° - Rock Swim Meeting 2018 (Montichiari) - 1° Giornata Venerdì25 mAFIN
02/12/20182° Prova Coppa Tokio (Milano) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
02/12/20182° Prova Coppa Tokio (Cremona) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
02/12/20182° Prova Coppa Tokio (Novara) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
02/12/20182° Prova Coppa Tokio (Monza) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN

Coppa Lombardia Esordienti B (Cremona)




Societá
A.P. Padana ASD - Mortara
Acqua1Village ASD - Castano Primo
Acquare' Franciacorta ASD - Rovato
Aqua Planet SSD - Broni
Aquaclub SRL SSD
Aquatic Center SSD Montichiari
ASD ASA Cinisello
Asola Nuoto
Associazione Nuotatori Brescia SSD
Azzurra Nuoto Buccinasco
Blu SSD - Mantova
Campus Team Pavia
Canottieri Baldesio
Canottieri Bissolati
Canottieri Flora
Canottieri Garda Salo' ASD
Canottieri Lecco
Canottieri Milano
Canottieri Nino Bixio
Canottieri Vittorino Da Feltre
Caronno Pertusella
Chiavenna Nuoto ASD
Cloromania - Mantova
Como Nuoto ASD
CS Bruno Credaro ASD - Sondrio
DDS SSD
Effetto Per Lo Sport
Enjoy SSD - Cernusco
Fiorenzuola Nuoto 90
Franciacorta Sport SSD - Brescia
G.A.M. Team SSD - Brescia
Gestisport Coop SSD - Carugate
GIS Milano SSD
Gonzaga Sport Club
H2Sport SSD - Vigevano
La Fenice Dei Laghi
Mioclub SSD Cassano Magnago
New Swim ASD - Castiglione
Nord Padania Varedo ASD
Nuoto Club Brebbia
Nuoto Club Gallarate
Nuoto Club Seregno
Olimpic Swim Pro ASD - Villongo
Ostiglia Nuoto
Pietro Radici Nuoto
Polisportiva Brembate Di Sopra
Polisportiva San Giuliano
Polisportiva Trezzano ASD
Qswim ASD - Cusago
Rari Nantes Legnano
Rari Nantes Saronno
Rari Nantes Sondrio
Robur Et Fides
San Carlo Sport
San Giuseppe SSD - Milano
Scuola Nuoto Bustese
Senago Nuoto
Sky Line Nuoto
Solbiatese Nuoto ASD
Sport & Fitness SSD - Brescia
Sport Club 12 SRL - Milano
Sport Management Atleti Lombardi SSD
Sport Time SSD - Alzano L.
Sporting Club 63 SSD - Mozzate
Sporting Lodi SSD
Team Insubrika - Creval
Team Lombardia Nuoto MGM SSD
Team Nuoto Calusco D'Adda ASD
Verolanuoto
Vigevano Nuoto
Viribus Unitis ASD - Bosisio Parini
Vogherese Nuoto
Wet Life Villa Guardia SSD
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 MistiEsordienti B2 Qualifica
F
100 MistiEsordienti B1 Qualifica
F
100 MistiEsordienti B2 Qualifica
M
100 MistiEsordienti B1 Qualifica
M
100 MistiEsordienti B2 Finale
F
100 MistiEsordienti B1 Finale
F
100 MistiEsordienti B2 Finale
M
100 MistiEsordienti B1 Finale
M
4x50 Stile LiberoEsordienti B Qualifica
F
4x50 Stile LiberoEsordienti B Qualifica
M
Mistaffetta 4x50 MistiEsordienti B Qualifica
Mistaffetta 4x50 Stile LiberoEsordienti B Qualifica
4x50 MistiEsordienti B Qualifica
F
4x50 MistiEsordienti B Qualifica
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 














Ultime Gare Giovani
16/12/2018 Trofeo G. Lanzi - Finali (Roma)
16/12/2018 Trofeo Mukki 8° (Pontassieve)
16/12/2018 Coppa Toscana Sprint (Firenze)
16/12/2018 Trofeo Paolo Foglia 13° (Bresso)
16/12/2018 V Coppa Panettone Sicilia Orientale (Ragusa) - 2° Giornata
16/12/2018 V Coppa Panettone Sicilia Occidentale (Villabate) - 2° Giornata
16/12/2018 Trofeo Regionale Per Squadre Esordienti Indoor (Vibo Valentia) - 2° Giornata
16/12/2018 Campionato Regionale Assoluto Invernale (Campodipietra)
16/12/2018 Coppa Marcinelle 1° (L'Aquila)
16/12/2018 Prova Tempi Olgiata 2018 (Roma)
16/12/2018 2° Prova Esordienti B e A (Umbertide)
16/12/2018 2° Prova Esordienti B e A (Terni)
16/12/2018 Qualificazioni Attività Regionale (Verona)
16/12/2018 Qualificazioni Attività Regionale (Schio)
16/12/2018 Qualificazioni Attività Regionale (Padova)
16/12/2018 Coppa 4 Stili Città Di Trento 23°
16/12/2018 Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Bolzano)
16/12/2018 CRVC Prima Prova 3° Parte Conc. D (Sassuolo)
16/12/2018 2° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Gussago)
16/12/2018 CRVC Prima Prova 3° Parte Conc. A (Bologna)

Ultime Gare Master
16/12/2018 Trofeo Città Di Belluno 2°
16/12/2018 Meeting Degli Auguri 20° (Livorno)
16/12/2018 Meeting Libertas SNEF 12° (Sondrio)
16/12/2018 Memorial Brunelleschi 10° (Ostia) - 2° Giornata Domenica
15/12/2018 Memorial Brunelleschi 10° (Ostia) - 1° Giornata Sabato
15/12/2018 1° Meeting Master (Geneve, SUI)
09/12/2018 Trofeo Mercatino Di Bolzano 6°
09/12/2018 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR)
09/12/2018 Trofeo Città Di Riccione 15° - 2° Giornata Domenica
09/12/2018 Trofeo Sprint Di Chiavari 4°
08/12/2018 ZMC Deel 4 (Lelystad, NED)
08/12/2018 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR)
08/12/2018 Trofeo Città Di Riccione 15° - 1° Giornata Sabato
08/12/2018 Memorial Davide Cagnotto 13° (Fossano)
02/12/2018 II Meeting Internacional Luso-Andaluz De Natacao Master (Caldas Da Rainha, POR)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.