Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[23]

Data Gara Vasca Crono Fed.
20/03/2019Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 6° Giornata25 mAFIN
19/03/2019Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 5° Giornata25 mAFIN
18/03/2019Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 4° Giornata25 mAFIN
17/03/2019Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 3° Giornata25 mAFIN
16/03/2019Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 2° Giornata25 mAFIN
15/03/2019Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 1° Giornata25 mAFIN
10/03/2019Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2019 (Riccione) - 2° Giornata25 mMUISP
09/03/2019Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2019 (Riccione) - 1° Giornata25 mMUISP
09/12/2018Trofeo Delle Regioni 36° (Forlì) - 2° Giornata Domenica25 mMUISP
08/12/2018Trofeo Delle Regioni 36° (Forlì) - 1° Giornata Sabato25 mMUISP
01/12/2018Campionato Italiano Open (Riccione) - 2° Giornata Sabato25 mAFIN
30/11/2018Campionato Italiano Open (Riccione) - 1° Giornata Venerdì25 mAFIN
13/08/2018Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 7° Giornata Lunedì50 mAFIN
12/08/2018Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 6° Giornata Domenica50 mAFIN
11/08/2018Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 5° Giornata Sabato50 mAFIN
10/08/2018Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 4° Giornata Venerdì50 mAFIN
09/08/2018Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 3° Giornata Giovedì50 mAFIN
08/08/2018Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 2° Giornata Mercoledì50 mAFIN
07/08/2018Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 1° Giornata Martedì50 mAFIN
01/07/2018Trofeo Delle Regioni Esordienti A 23° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN

Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 2° Giornata Domenica


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 Stile LiberoEsordienti C
F
50 Stile LiberoEsordienti C
M
50 Stile LiberoEsordienti B1
F
50 Stile LiberoEsordienti B1
M
50 Stile LiberoEsordienti B2
F
50 Stile LiberoEsordienti B2
M
100 Stile LiberoEsordienti A1
F
100 Stile LiberoEsordienti A1
M
100 Stile LiberoEsordienti A2
F
100 Stile LiberoEsordienti A2
M
4x50 Stile LiberoEsordienti C
F
4x50 Stile LiberoEsordienti C
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Ultime Gare Giovani
24/03/2019 Campionato Regionale Primaverile Esordienti A (Cava De' Tirreni) - 2° Giornata
24/03/2019 6° Prova Esordienti A e B (Lavagna)
24/03/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Spresiano)
24/03/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Schio)
24/03/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Portogruaro)
24/03/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Mestre)
24/03/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Este)
24/03/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Campodarsego)
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Cremona)
24/03/2019 Grand Prix Esordienti B 4° Tappa (Torino)
24/03/2019 3° Circuito ASI 2° Tappa (Bologna)
24/03/2019 Finali Gran Premio Esordienti (Cervia) - 2° Giornata Domenica
24/03/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Belluno)
23/03/2019 3° Manifestazione Regionale Esordienti B (Cava De' Tirreni)
23/03/2019 Campionato Regionale FVG Esordienti Indoor (Trieste) - 1° Giornata
23/03/2019 Finali Gran Premio Esordienti (Cervia) - 1° Giornata Sabato
23/03/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Padova)
23/03/2019 6° Prova Esordienti A e B (La Sciorba)
23/03/2019 6° Prova Esordienti A e B (Lago Figoi)
23/03/2019 6° Prova Esordienti A e B 2° Parte (Albenga)

Ultime Gare Master
24/03/2019 Memorial Max Zuin 6° (Padova)
17/03/2019 Trofeo Master Balnaea 13° (Battipaglia)
17/03/2019 Trofeo Catania Master
17/03/2019 Trofeo Città Di Pavia 8°
17/03/2019 Trofeo Nuovo Nuoto 19° (Mirandola)
17/03/2019 Trofeo Aquarius Piscina Canosa 12° (Canosa Di Puglia)
17/03/2019 Trofeo Buonconsiglio 9° (Trento)
17/03/2019 Campionati Regionali Open (Torino)
16/03/2019 Mas2019 (Nijlen, BEL)
10/03/2019 Trofeo Latina Aquateam 8° (Pomezia)
10/03/2019 3° Tappa circuito Master UISP FVG (Maniago)
09/03/2019 Brixia Fidelis Master 34° (Brescia)
03/03/2019 Coppa Immota Manet 18° (L'Aquila)
03/03/2019 Campionati Regionali Molise (Campodipietra)
03/03/2019 Trofeo Fritz Dennerlein 3° (Caserta)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.