Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 2° Giornata Domenica
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | Esordienti C | |
50 Stile Libero | Esordienti C | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
4x50 Stile Libero | Esordienti C | |
4x50 Stile Libero | Esordienti C |
Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 2° Giornata Domenica
100 Stile Libero Esordienti A2
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Mottola Antonello | 2005 | Nuoto Club Sassuolo | 00'59''77 | |
2 | Monari Riccardo | 2005 | Sport 2000 Pianoro | 01'01''29 | |
3 | Brasca Francesco | 2005 | Melegnano Nuoto | 01'03''91 | |
4 | Giovannini Matteo | 2005 | Nuoto Club Sassuolo | 01'04''17 | |
5 | Bacchini Alberto | 2005 | Multisport SCSD - Parma | 01'04''28 | |
6 | Mormone Marcello | 2005 | UISP River Borgaro | 01'05''26 | |
7 | Forestiere Davide | 2005 | Melegnano Nuoto | 01'06''44 | |
8 | Rizzi Matteo | 2005 | Melegnano Nuoto | 01'06''61 | |
9 | Laurieri Andrea | 2005 | UISP River Borgaro | 01'06''80 | |
10 | Frassineti Andrea | 2005 | Sport 2000 Pianoro | 01'07''12 | |
11 | Davi' Simone | 2005 | Filgud SRL SSD | 01'07''22 | |
12 | Famoso Alessio | 2005 | CIEF Cooperativa Sociale E S.D. | 01'07''46 | |
13 | Sabbadini Matteo | 2005 | Filgud SRL SSD | 01'07''93 | |
14 | Vitobello Emanuele | 2005 | Quadrifoglio Sporting Center ASD | 01'08''23 | |
15 | Casillo Angelo | 2005 | Quadrifoglio Sporting Center ASD | 01'09''28 | |
16 | Merighi Diego | 2005 | Polisportiva UISP Castel San Pietro Terme | 01'09''45 | |
17 | Dianini Nicolo' | 2005 | Centro Nuoto Persiceto | 01'09''66 | |
18 | Riccardi Francesco | 2005 | Melegnano Nuoto | 01'10''54 | |
19 | Gravante Marco | 2005 | Multisport SCSD - Parma | 01'10''75 | |
20 | Bonzagni Enrico | 2005 | Sport 2000 Pianoro | 01'10''87 | |
21 | Fadalti Luca | 2005 | Marconi 93 UISP | 01'11''03 | |
22 | Iorio Riccardo | 2005 | Spirit & Sport | 01'11''07 | |
23 | Balan Luciano Angelo | 2005 | CS Corsico | 01'11''45 | |
24 | Migliori Giacomo | 2005 | Olimpia Vignola | 01'11''60 | |
25 | Zucchini Edoardo | 2005 | Olimpia Vignola | 01'11''88 | |
26 | Marzulli Gianluca | 2005 | Aquatika SSD - Martina Franca | 01'12''38 | |
27 | Mariniello Jacopo | 2005 | Filgud SRL SSD | 01'12''39 | |
28 | Biaggi Marzio | 2005 | Filgud SRL SSD | 01'13''04 | |
29 | Pedrotti Mattia | 2005 | Conero Wellness SSD | 01'13''70 | |
30 | Maldonado Agurto Patrizio Jesus | 2005 | CS Corsico | 01'15''02 | |
31 | Granaiola Pietro | 2005 | Gymnic Club Nuoto ASD - Lucca | 01'16''01 | |
32 | Manfellotto Luigi | 2005 | Quadrifoglio Sporting Center ASD | 01'16''16 | |
33 | Zingariello Luigi | 2005 | Filgud SRL SSD | 01'16''74 | |
34 | Sina Francesco Yannick | 2005 | Blu Sport - Orbassano | 01'18''07 | |
35 | Pierandrei Mattia | 2005 | Conero Wellness SSD | 01'18''10 | |
36 | Iudica Gabriele Giuseppe | 2005 | Filgud SRL SSD | 01'18''62 | |
37 | Zucchetti Mattia | 2005 | CIEF Cooperativa Sociale E S.D. | 01'18''96 | |
38 | Cavallotti Emanuele | 2005 | Olimpia Vignola | 01'19''31 | |
39 | Grisenti Simone | 2005 | Multisport SCSD - Parma | 01'20''90 | |
40 | Russo Riccardo | 2005 | CS Corsico | 01'23''89 | |
41 | Oliva Francesco | 2005 | Filgud SRL SSD | 01'25''80 | |
42 | Izzo Riccardo | 2005 | Quadrifoglio Sporting Center ASD | 01'27''10 | |
43 | Potente Davide | 2005 | Filgud SRL SSD | 01'27''19 | |
FG | Ciriello Vincenzo | 2005 | Quadrifoglio Sporting Center ASD | 01'10''30 | |
    | Ramponi Michelangelo | 2005 | CIEF Cooperativa Sociale E S.D. | Squalificato |