Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 2° Giornata Domenica
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | Esordienti C | |
50 Stile Libero | Esordienti C | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
4x50 Stile Libero | Esordienti C | |
4x50 Stile Libero | Esordienti C |
Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 2° Giornata Domenica
100 Stile Libero Esordienti A1
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Marconi Sara Paolina | 2007 | Melegnano Nuoto | 01'06''99 | |
2 | Sacripanti Sara | 2007 | UISP River Borgaro | 01'09''77 | |
3 | Di Mauro Vanessa | 2007 | UISP River Borgaro | 01'10''80 | |
4 | Rosini Eleonora Velia | 2007 | Arcoveggio DLF | 01'12''26 | |
5 | De Rosa Beatrice | 2007 | UISP River Borgaro | 01'12''34 | |
6 | Cornacchini Diana | 2007 | Melegnano Nuoto | 01'14''41 | |
7 | Berbakov Beatrice | 2007 | Sport 2000 Pianoro | 01'14''87 | |
8 | Gherardi Alessia | 2007 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 01'14''93 | |
9 | Farouk El Sayed Hamed Luna | 2007 | Polisportiva UISP Castel San Pietro Terme | 01'15''89 | |
10 | Motta Linda | 2007 | Nuoto Sprint Borgo | 01'16''15 | |
11 | Smith Princess Liu' | 2007 | Arcoveggio DLF | 01'16''23 | |
12 | Giannetta Lara | 2007 | Melegnano Nuoto | 01'16''33 | |
    | Paparatto Beatrice | 2007 | UISP River Borgaro | 01'16''33 | |
14 | Romano Rebecca | 2007 | B)Side SRL SD | 01'16''38 | |
15 | Toni Giulia | 2007 | Nuoto Club Sassuolo | 01'18''06 | |
16 | Montanari Chiara | 2007 | Olimpia Vignola | 01'18''53 | |
17 | Salvatelli Viola | 2007 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 01'18''99 | |
18 | Dell'Anno Giuliana | 2007 | Quadrifoglio Sporting Center ASD | 01'19''00 | |
19 | Gazzetti Alessia | 2007 | Equipe Sportiva SRL SSD | 01'19''47 | |
20 | Clemente Ilaria | 2007 | Multisport SCSD - Parma | 01'21''18 | |
21 | Mugnai Clarissa | 2007 | Acquarama Pistoia | 01'21''57 | |
22 | Calcamuggi Vittoria | 2007 | Equipe Sportiva SRL SSD | 01'22''38 | |
23 | Ciancuti Valeria | 2007 | Team UISP Nuoto Terni | 01'22''54 | |
24 | Bresil Camilla | 2007 | Filgud SRL SSD | 01'22''88 | |
25 | Rossetti Nina | 2007 | Multisport SCSD - Parma | 01'23''36 | |
26 | Barberi Giulia | 2007 | Arcoveggio DLF | 01'23''85 | |
27 | Michelacci Matilde | 2007 | Acquarama Pistoia | 01'24''49 | |
28 | Sighinolfi Emma | 2007 | Centro Nuoto Persiceto | 01'24''55 | |
29 | Zulli Sara | 2007 | Arcoveggio DLF | 01'25''92 | |
30 | Berxulli Jennifer | 2007 | Marconi 93 UISP | 01'26''57 | |
31 | Mazzeo Eleonora | 2007 | Excalibur SSD - Roma | 01'27''00 | |
32 | Cappai Rebecca | 2007 | Filgud SRL SSD | 01'27''03 | |
33 | Dedja Melissa | 2007 | Multisport SCSD - Parma | 01'27''48 | |
34 | Ferrarese Ginevra | 2007 | Centro Nuoto Persiceto | 01'27''51 | |
35 | Popov Taisa | 2007 | UISP River Borgaro | 01'27''61 | |
36 | Di Gregorio Elisa | 2007 | Ducato Nuoto Urbino ASD | 01'27''80 | |
37 | Colombo Elena | 2007 | Olimpia Vignola | 01'28''07 | |
38 | Cavecchia Vittoria | 2007 | UISP River Borgaro | 01'28''33 | |
39 | Benesperi Giada | 2007 | Azzurra Nuoto Prato | 01'28''36 | |
40 | Bassani Marica | 2007 | Arcoveggio DLF | 01'28''81 | |
41 | Maghenzani Matilde | 2007 | Multisport SCSD - Parma | 01'29''31 | |
42 | Staffieri Martina | 2007 | Marconi 93 UISP | 01'29''37 | |
43 | Bleah Beatrice | 2007 | UISP River Borgaro | 01'29''55 | |
44 | Quaranta Lavinia | 2007 | Azzurra Nuoto Prato | 01'30''40 | |
45 | Acerbi Stella | 2007 | Gymnic Club Nuoto ASD - Lucca | 01'30''65 | |
46 | Bambozzi Anna | 2007 | Arcoveggio DLF | 01'30''81 | |
47 | Tanara Caterina | 2007 | Multisport SCSD - Parma | 01'30''92 | |
48 | Spada Giulia | 2007 | UISP River Borgaro | 01'31''83 | |
49 | Castiglioni Deborah | 2007 | CIEF Cooperativa Sociale E S.D. | 01'34''09 | |
50 | Zuelli Giorgia | 2007 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 01'35''55 | |
51 | Calzolari Anna | 2007 | Marconi 93 UISP | 01'36''40 | |
52 | Mazzanti Matilde | 2007 | Arcoveggio DLF | 01'37''28 | |
53 | Cenni Anita | 2007 | Azzurra Nuoto Prato | 01'38''79 | |
54 | Molinari Chiara | 2007 | Multisport SCSD - Parma | 01'39''14 | |
55 | Gentili Maddalena | 2007 | Polisportiva Valmar | 01'39''82 | |
56 | Tozzi Irene | 2007 | Cavaliere Nero | 01'41''40 | |
57 | Zanetti Lucrezia | 2007 | B)Side SRL SD | 01'45''48 | |
58 | Tusone Boffa Ester | 2007 | Azzurra Nuoto Prato | 01'46''21 | |
    | Bicocchi Claudia | 2007 | Arcoveggio DLF | Squalificato | |
    | Gasparini Chiara Andrea | 2007 | Amici Dello Sport Fossombrone | Squalificato |