Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 2° Giornata Domenica
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | Esordienti C | |
50 Stile Libero | Esordienti C | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
4x50 Stile Libero | Esordienti C | |
4x50 Stile Libero | Esordienti C |
Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 2° Giornata Domenica
50 Stile Libero Esordienti B2
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Kormendi Kim Kameron | 2007 | Golden Team ASD | 00'31''55 | |
2 | Carbone Alessandro | 2007 | Sintesi SSD | 00'31''91 | |
3 | Zoldan Andrea | 2007 | Nuoto Sprint Borgo | 00'32''14 | |
4 | Esposito Salvatore | 2007 | Quadrifoglio Sporting Center ASD | 00'32''23 | |
5 | Caputo Andrea | 2007 | UISP River Borgaro | 00'32''38 | |
6 | Romeggio Alessio | 2007 | Nuoto Sprint Borgo | 00'32''41 | |
7 | Paganelli Riccardo | 2007 | Polisportiva UISP Castel San Pietro Terme | 00'32''72 | |
8 | Girardi Gabriele | 2007 | Sintesi SSD | 00'32''73 | |
9 | Renaldin Gianluca | 2007 | UISP River Borgaro | 00'32''75 | |
10 | Catanea Antonio | 2007 | Blu Sport - Orbassano | 00'32''94 | |
11 | Paladini Alessandro | 2007 | Aldebaran Cattolica Nuoto ASD | 00'33''24 | |
12 | Veronesi Giovanni | 2007 | Centro Nuoto Persiceto | 00'33''33 | |
13 | Migliazza Andrea | 2007 | Melegnano Nuoto | 00'33''52 | |
14 | Mushtaq Selim | 2007 | Multisport SCSD - Parma | 00'33''86 | |
15 | De Marzo Martino | 2007 | Excalibur SSD - Roma | 00'34''06 | |
    | Torelli Giacomo | 2007 | Multisport SCSD - Parma | 00'34''06 | |
17 | Valpreda Edoardo | 2007 | Centro Nuoto Sebastopoli | 00'34''31 | |
18 | Maglione Federico | 2007 | UISP River Borgaro | 00'34''91 | |
19 | Crepaldi Manuel | 2007 | Filgud SRL SSD | 00'35''11 | |
20 | Veri' Matteo | 2007 | Polisportiva Masi | 00'35''25 | |
21 | Pierini Paolo | 2007 | Nuoto Sprint Borgo | 00'35''74 | |
22 | Lancellotti Nicolo' | 2007 | Olimpia Vignola | 00'36''03 | |
23 | D'Amico Alessio | 2007 | CS Corsico | 00'36''13 | |
24 | Piccolo Pietro | 2007 | Equipe Sportiva SRL SSD | 00'36''19 | |
25 | Armaroli Alex | 2007 | Centro Nuoto Persiceto | 00'36''33 | |
26 | Castellini Sergio Luigi | 2007 | CIEF Cooperativa Sociale E S.D. | 00'36''46 | |
27 | Dima Francesco | 2007 | Cavaliere Nero | 00'36''55 | |
28 | Sangiorgi Andrea | 2007 | Marconi 93 UISP | 00'36''70 | |
29 | Fenoglio Pietro | 2007 | Filgud SRL SSD | 00'37''24 | |
30 | Simioli Arcangelo | 2007 | Melegnano Nuoto | 00'37''39 | |
31 | Berto Nicolo' | 2007 | CIEF Cooperativa Sociale E S.D. | 00'37''65 | |
32 | Limoni Leonardo | 2007 | Marconi 93 UISP | 00'37''68 | |
33 | Lezzo Francesco | 2007 | Melegnano Nuoto | 00'37''97 | |
34 | Canale Gabriele | 2007 | Blu Sport - Orbassano | 00'38''45 | |
35 | Celanti Luca | 2007 | Melegnano Nuoto | 00'38''79 | |
36 | Villani Enrico | 2007 | Centro Nuoto Persiceto | 00'38''82 | |
37 | Benedetti Gianmarco | 2007 | Gymnic Club Nuoto ASD - Lucca | 00'38''87 | |
38 | Toselli Mattia | 2007 | Team Futura ASD | 00'38''93 | |
39 | Cislaghi Daniele | 2007 | CIEF Cooperativa Sociale E S.D. | 00'39''12 | |
40 | Gianaroli Mattia | 2007 | Olimpia Vignola | 00'39''17 | |
41 | Chianura Simone | 2007 | CIEF Cooperativa Sociale E S.D. | 00'39''18 | |
42 | Maioli Federico | 2007 | Marconi 93 UISP | 00'39''33 | |
43 | Bruni Filippo | 2007 | Marconi 93 UISP | 00'39''34 | |
44 | Alby Francesco | 2007 | Acquarama Pistoia | 00'39''40 | |
45 | Davini Leonardo | 2007 | Gymnic Club Nuoto ASD - Lucca | 00'39''44 | |
46 | Sassatelli Davide | 2007 | Polisportiva UISP Castel San Pietro Terme | 00'39''59 | |
47 | Badarau Silviano | 2007 | Multisport SCSD - Parma | 00'39''60 | |
48 | Corso Marco | 2007 | UISP River Borgaro | 00'39''92 | |
49 | Cocianga Marco | 2007 | Equipe Sportiva SRL SSD | 00'40''06 | |
50 | Rontani Emanuele | 2007 | Equipe Sportiva SRL SSD | 00'40''14 | |
51 | Romani Federico | 2007 | CS Corsico | 00'40''30 | |
52 | Artemii Bodgan | 2007 | Equipe Sportiva SRL SSD | 00'40''36 | |
53 | Alosi Leonardo | 2007 | Centro Nuoto Sebastopoli | 00'40''85 | |
54 | Sportato Samuele Maria | 2007 | Multisport SCSD - Parma | 00'41''01 | |
55 | Papili Filippo | 2007 | Sport 2000 Pianoro | 00'41''10 | |
56 | Solari Edoardo | 2007 | Multisport SCSD - Parma | 00'41''16 | |
57 | Mannelli Pietro | 2007 | Centro Nuoto Sebastopoli | 00'41''41 | |
58 | Marzullo Sergio | 2007 | Polisportiva Associazionismo Sestese Firenze | 00'41''92 | |
59 | Aldrovandi Gabriele | 2007 | Multisport SCSD - Parma | 00'41''98 | |
60 | Pizzi Riccardo | 2007 | Team Futura ASD | 00'42''06 | |
61 | Franzaroli Tommaso | 2007 | Polisportiva Masi | 00'42''36 | |
62 | Venturi Federico | 2007 | Acquarama Pistoia | 00'42''49 | |
63 | Fantetti Victor | 2007 | UISP River Borgaro | 00'42''77 | |
64 | Vinattieri Riccardo | 2007 | B)Side SRL SD | 00'43''27 | |
65 | Carnevali Cristian | 2007 | Ducato Nuoto Urbino ASD | 00'43''72 | |
66 | Zanni Filippo | 2007 | Equipe Sportiva SRL SSD | 00'44''41 | |
67 | Monti Riccardo | 2007 | Acquarama Pistoia | 00'45''18 | |
68 | Ciattaglia Alessio | 2007 | Conero Wellness SSD | 00'45''27 | |
69 | Monaco Yuri | 2007 | Equipe Sportiva SRL SSD | 00'45''39 | |
70 | Memisha Christian | 2007 | Acquarama Pistoia | 00'45''99 | |
71 | Galli Matteo | 2007 | B)Side SRL SD | 00'48''66 | |
72 | Baldazzi Lapo | 2007 | B)Side SRL SD | 00'49''48 | |
73 | Bicsada Alessandru Eduard | 2007 | Arcoveggio DLF | 00'50''78 | |
74 | Chibzui Matteo | 2007 | Gymnic Club Nuoto ASD - Lucca | 00'50''83 | |
    | Bernabei Leonardo Nullo | 2007 | Sport 2000 Pianoro | Squalificato |