Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 2° Giornata Domenica
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | Esordienti C | |
50 Stile Libero | Esordienti C | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
4x50 Stile Libero | Esordienti C | |
4x50 Stile Libero | Esordienti C |
Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 2° Giornata Domenica
50 Stile Libero Esordienti B1
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Naldi Riccardo | 2008 | Sport 2000 Pianoro | 00'33''48 | |
2 | Marchi Federico | 2008 | Polisportiva UISP Castel San Pietro Terme | 00'35''31 | |
3 | Cutaia Vincenzo | 2008 | UISP River Borgaro | 00'35''37 | |
4 | Perozeni Lorenzo | 2008 | Centro Nuoto Sebastopoli | 00'35''60 | |
5 | Battilocchi Francesco | 2008 | Multisport SCSD - Parma | 00'35''88 | |
6 | Massafra Gianmarco | 2008 | Aquatika SSD - Martina Franca | 00'36''08 | |
7 | Lavarda Alessandro | 2008 | Spirit & Sport | 00'36''25 | |
8 | Sapienza Lorenzo | 2008 | Nuoto Sprint Borgo | 00'36''40 | |
9 | De Marchi Nicolo' | 2008 | Multisport SCSD - Parma | 00'36''54 | |
10 | De Sanctis Riccardo | 2008 | Nuoto Sprint Borgo | 00'37''08 | |
11 | Scala Antonio | 2008 | Quadrifoglio Sporting Center ASD | 00'37''11 | |
12 | Bruni Lorenzo | 2008 | Centro Nuoto Persiceto | 00'37''20 | |
13 | Xhixha Leo | 2008 | Melegnano Nuoto | 00'37''23 | |
14 | Magnanini Gianmarco | 2008 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 00'37''36 | |
15 | Persichetti Matteo | 2008 | Team UISP Nuoto Terni | 00'37''57 | |
16 | Borsari Nicolo' | 2008 | Nuoto Sprint Borgo | 00'37''91 | |
17 | Pretolani Jordi | 2008 | Aldebaran Cattolica Nuoto ASD | 00'38''47 | |
18 | Atti Marco | 2008 | Games Sport ASD | 00'38''59 | |
19 | Battistoni Diego | 2008 | Conero Wellness SSD | 00'38''65 | |
20 | Bacherini Pietro | 2008 | Polisportiva Associazionismo Sestese Firenze | 00'39''00 | |
21 | Basha Amir | 2008 | Aldebaran Cattolica Nuoto ASD | 00'39''28 | |
22 | Todino Stefano | 2008 | CIEF Cooperativa Sociale E S.D. | 00'39''59 | |
23 | Mercaldi Oscar | 2008 | CIEF Cooperativa Sociale E S.D. | 00'40''19 | |
24 | Tirapelle Giovanni | 2008 | Melegnano Nuoto | 00'40''25 | |
25 | Iori Gianmattia | 2008 | Filgud SRL SSD | 00'40''27 | |
26 | Cia Lorenzo | 2008 | Polisportiva Masi | 00'40''29 | |
27 | Manganelli Tommaso | 2008 | Conero Wellness SSD | 00'40''48 | |
28 | Galvani Martino | 2008 | Multisport SCSD - Parma | 00'40''53 | |
29 | La Vista Giovanni Antonio | 2008 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 00'40''58 | |
30 | Marcaccini Nicolo' | 2008 | Aldebaran Cattolica Nuoto ASD | 00'40''80 | |
31 | Ponzio Matteo | 2008 | Blu Sport - Orbassano | 00'40''89 | |
32 | Labriola Emanuele | 2008 | Filgud SRL SSD | 00'40''92 | |
33 | Barsantini Achille | 2008 | Polisportiva Masi | 00'41''21 | |
34 | Negri Alessandro | 2008 | Sport 2000 Pianoro | 00'41''34 | |
35 | Battiato Christian | 2008 | Olimpia Vignola | 00'41''70 | |
36 | Conti Andrea | 2008 | B)Side SRL SD | 00'41''86 | |
37 | Gaudenzi Matteo | 2008 | Aldebaran Cattolica Nuoto ASD | 00'41''89 | |
38 | Bufarini Filippo | 2008 | Conero Wellness SSD | 00'41''96 | |
39 | Ranxha Erik | 2008 | Arcoveggio DLF | 00'42''15 | |
    | Pescatori Gabriele | 2008 | B)Side SRL SD | 00'42''15 | |
41 | Raffaini Filippo | 2008 | Equipe Sportiva SRL SSD | 00'42''22 | |
42 | Codeluppi Simone | 2008 | Olimpia Vignola | 00'42''40 | |
43 | Rossi Jacopo | 2008 | Multisport SCSD - Parma | 00'42''48 | |
44 | Garzone Gabriele | 2008 | Arcoveggio DLF | 00'42''88 | |
45 | Cossentino Gabriele | 2008 | Olimpia Vignola | 00'43''34 | |
46 | Mediani Mohamed | 2008 | Polisportiva Masi | 00'43''69 | |
47 | Vassallo Simone | 2008 | Melegnano Nuoto | 00'44''03 | |
48 | Albini Mattia | 2008 | Aldebaran Cattolica Nuoto ASD | 00'44''15 | |
49 | Bertorelli Federico | 2008 | Equipe Sportiva SRL SSD | 00'44''27 | |
50 | Guzzardi Matteo | 2008 | Olimpia Vignola | 00'44''33 | |
51 | Preda Luca | 2008 | Melegnano Nuoto | 00'44''42 | |
52 | Benvenuto Simone | 2008 | UISP River Borgaro | 00'44''64 | |
53 | Abati Valerio | 2008 | Multisport SCSD - Parma | 00'45''58 | |
54 | Clo' Mattia | 2008 | Olimpia Vignola | 00'45''60 | |
55 | Dicusari Nicolae | 2008 | Multisport SCSD - Parma | 00'46''14 | |
56 | Venturelli Gianluca | 2008 | Equipe Sportiva SRL SSD | 00'46''29 | |
57 | Mehmeti Cristian | 2008 | Multisport SCSD - Parma | 00'46''52 | |
58 | Gambaro Daniele | 2008 | CIEF Cooperativa Sociale E S.D. | 00'46''67 | |
59 | Salvarani Emilio | 2008 | Equipe Sportiva SRL SSD | 00'46''83 | |
60 | Rossignoli Pietro | 2008 | CIEF Cooperativa Sociale E S.D. | 00'47''19 | |
61 | Pennoni Manuel | 2008 | Equipe Sportiva SRL SSD | 00'47''50 | |
62 | Del Monte Andrea | 1982 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 00'47''56 | |
63 | Lovati Giacomo | 2008 | CIEF Cooperativa Sociale E S.D. | 00'47''68 | |
64 | Benotti Luca | 2008 | Team Futura ASD | 00'48''03 | |
65 | Manciameli Davide | 2008 | Filgud SRL SSD | 00'48''29 | |
66 | Hilbe Jacopo | 2008 | Sport 2000 Pianoro | 00'48''32 | |
    | Pavoncelli Tommaso | 2008 | Polisportiva Masi | 00'48''32 | |
68 | Roberti Matteo | 2008 | Amici Dello Sport Fossombrone | 00'48''38 | |
69 | Rossi Riccardo | 2008 | Multisport SCSD - Parma | 00'48''53 | |
70 | Saccani Marco | 2008 | Equipe Sportiva SRL SSD | 00'48''87 | |
71 | Papili Federico | 2008 | Sport 2000 Pianoro | 00'49''13 | |
72 | Cocconi Loris | 2008 | Equipe Sportiva SRL SSD | 00'49''82 | |
73 | Maione Aldo | 2008 | Equipe Sportiva SRL SSD | 00'50''30 | |
74 | Bracco Davide | 2008 | Filgud SRL SSD | 00'51''51 | |
75 | Bolzoni Matteo | 2008 | Equipe Sportiva SRL SSD | 00'52''61 | |
76 | Esposito Federico | 2008 | CIEF Cooperativa Sociale E S.D. | 00'58''07 | |
77 | Cimatti Christian | 2008 | Arcoveggio DLF | 01'03''66 | |
    | Lenzi Niccolo' | 2008 | Acquarama Pistoia | Squalificato |