Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 1° Giornata Sabato
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Rana | Esordienti C | |
50 Rana | Esordienti C | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
100 Rana | Esordienti A1 | |
100 Rana | Esordienti A1 | |
100 Rana | Esordienti A2 | |
100 Rana | Esordienti A2 | |
100 Misti | Esordienti B1 | |
100 Misti | Esordienti B1 | |
100 Misti | Esordienti B2 | |
100 Misti | Esordienti B2 | |
100 Misti | Esordienti A1 | |
100 Misti | Esordienti A1 | |
100 Misti | Esordienti A2 | |
100 Misti | Esordienti A2 | |
50 Farfalla | Esordienti C | |
50 Farfalla | Esordienti C | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
100 Farfalla | Esordienti A1 | |
100 Farfalla | Esordienti A1 | |
100 Farfalla | Esordienti A2 | |
100 Farfalla | Esordienti A2 | |
50 Dorso | Esordienti C | |
50 Dorso | Esordienti C | |
50 Dorso | Esordienti B1 | |
50 Dorso | Esordienti B1 | |
50 Dorso | Esordienti B2 | |
50 Dorso | Esordienti B2 | |
100 Dorso | Esordienti A1 | |
100 Dorso | Esordienti A1 | |
100 Dorso | Esordienti A2 | |
100 Dorso | Esordienti A2 | |
4x50 Misti | Esordienti C | |
4x50 Misti | Esordienti C | |
4x50 Misti | Esordienti B | |
4x50 Misti | Esordienti B | |
4x50 Misti | Esordienti A | |
4x50 Misti | Esordienti A |
Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 1° Giornata Sabato
50 Farfalla Esordienti B1
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Casillo Mattia | 2008 | Sintesi SSD | 00'36''54 | |
2 | Totti Riccardo | 2008 | Centro Nuoto Persiceto | 00'39''60 | |
3 | Bonetti Cristian | 2008 | Olimpia Vignola | 00'40''07 | |
4 | Cutaia Vincenzo | 2008 | UISP River Borgaro | 00'40''27 | |
5 | Simonetti Tommaso | 2007 | Conero Wellness SSD | 00'41''06 | |
6 | Sapienza Lorenzo | 2008 | Nuoto Sprint Borgo | 00'41''19 | |
7 | Berardelli Niccolo' | 2008 | UISP River Borgaro | 00'42''46 | |
8 | De Vita Riccardo | 2008 | UISP River Borgaro | 00'42''75 | |
9 | Mirto Lorenzo | 2008 | Acquarama Pistoia | 00'43''67 | |
10 | Salvade' Martinozzi Enrico | 2008 | Spirit & Sport | 00'43''95 | |
11 | Bigi Leonardo | 2008 | Polisportiva Associazionismo Sestese Firenze | 00'46''29 | |
12 | Lenzi Niccolo' | 2008 | Acquarama Pistoia | 00'46''93 | |
13 | Pizzirani Federico | 2008 | Polisportiva Masi | 00'47''00 | |
14 | Gjerazi Denian | 2008 | Aldebaran Cattolica Nuoto ASD | 00'47''92 | |
15 | Mazzini Samuele | 2008 | UISP River Borgaro | 00'49''11 | |
16 | Pretolani Jordi | 2008 | Aldebaran Cattolica Nuoto ASD | 00'49''71 | |
17 | Gaudenzi Matteo | 2008 | Aldebaran Cattolica Nuoto ASD | 00'51''20 | |
18 | Manganelli Tommaso | 2008 | Conero Wellness SSD | 00'52''13 | |
19 | Moraru Cristian Alexandru | 2008 | Multisport SCSD - Parma | 00'52''76 | |
20 | Manciameli Davide | 2008 | Filgud SRL SSD | 00'53''95 | |
21 | Gatto Giuseppe | 2008 | Cavaliere Nero | 00'55''86 | |
22 | Mercaldi Oscar | 2008 | CIEF Cooperativa Sociale E S.D. | 00'56''02 | |
23 | Ranxha Erik | 2008 | Arcoveggio DLF | 00'57''44 | |
24 | Drudi Alberto | 2008 | Aldebaran Cattolica Nuoto ASD | 01'04''19 | |
    | Bacherini Pietro | 2008 | Polisportiva Associazionismo Sestese Firenze | Squalificato |