Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 1° Giornata Sabato
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Rana | Esordienti C | |
50 Rana | Esordienti C | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
100 Rana | Esordienti A1 | |
100 Rana | Esordienti A1 | |
100 Rana | Esordienti A2 | |
100 Rana | Esordienti A2 | |
100 Misti | Esordienti B1 | |
100 Misti | Esordienti B1 | |
100 Misti | Esordienti B2 | |
100 Misti | Esordienti B2 | |
100 Misti | Esordienti A1 | |
100 Misti | Esordienti A1 | |
100 Misti | Esordienti A2 | |
100 Misti | Esordienti A2 | |
50 Farfalla | Esordienti C | |
50 Farfalla | Esordienti C | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
100 Farfalla | Esordienti A1 | |
100 Farfalla | Esordienti A1 | |
100 Farfalla | Esordienti A2 | |
100 Farfalla | Esordienti A2 | |
50 Dorso | Esordienti C | |
50 Dorso | Esordienti C | |
50 Dorso | Esordienti B1 | |
50 Dorso | Esordienti B1 | |
50 Dorso | Esordienti B2 | |
50 Dorso | Esordienti B2 | |
100 Dorso | Esordienti A1 | |
100 Dorso | Esordienti A1 | |
100 Dorso | Esordienti A2 | |
100 Dorso | Esordienti A2 | |
4x50 Misti | Esordienti C | |
4x50 Misti | Esordienti C | |
4x50 Misti | Esordienti B | |
4x50 Misti | Esordienti B | |
4x50 Misti | Esordienti A | |
4x50 Misti | Esordienti A |
Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 1° Giornata Sabato
50 Rana Esordienti B2
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Pizzi Giorgia | 2008 | Blu Sport - Orbassano | 00'44''74 | |
2 | Del Monte Asia | 2008 | Aldebaran Cattolica Nuoto ASD | 00'45''26 | |
3 | Cesari Giulia | 2008 | Arcoveggio DLF | 00'45''49 | |
4 | Sceusi Sara Tra | 2008 | Polisportiva UISP Castel San Pietro Terme | 00'46''41 | |
5 | Ventura Allegra | 2008 | Nuoto Sprint Borgo | 00'46''69 | |
6 | Soli Agata | 2008 | Olimpia Vignola | 00'46''79 | |
7 | Magli Nicole | 2008 | Nuoto Sprint Borgo | 00'46''91 | |
8 | Marchesini Elisa | 2008 | Arcoveggio DLF | 00'47''01 | |
9 | Bagioli Viola | 2008 | Centro Nuoto Persiceto | 00'47''07 | |
10 | Sebastiani Asia | 2008 | Excalibur SSD - Roma | 00'47''40 | |
11 | El Kholdi Boshra | 2008 | Polisportiva UISP Castel San Pietro Terme | 00'47''61 | |
12 | Maccario Sara | 2008 | Centro Nuoto Sebastopoli | 00'48''17 | |
13 | Premoli Giulia | 2008 | CIEF Cooperativa Sociale E S.D. | 00'48''56 | |
14 | Ambrosio Virginia | 2008 | Gymnic Club Nuoto ASD - Lucca | 00'48''59 | |
15 | Hilbe Giulia | 2008 | Sport 2000 Pianoro | 00'48''92 | |
16 | Ghelfi Silde | 2008 | Multisport SCSD - Parma | 00'49''50 | |
17 | Bramoso Benedetta | 2008 | Centro Nuoto Sebastopoli | 00'49''60 | |
18 | Fornasero Cecilia | 2008 | Filgud SRL SSD | 00'49''93 | |
19 | Garino Vittoria Virginia | 2008 | Centro Nuoto Sebastopoli | 00'50''90 | |
20 | Bonaventura Elena | 2008 | CIEF Cooperativa Sociale E S.D. | 00'51''09 | |
21 | Montanari Stella | 2008 | Olimpia Vignola | 00'52''20 | |
22 | Naldi Lucia | 2008 | Sport 2000 Pianoro | 00'52''39 | |
23 | Castagni Bianca | 2008 | B)Side SRL SD | 00'52''60 | |
24 | Fiorentini Federica | 2008 | Olimpia Vignola | 00'52''77 | |
25 | Sassatelli Matilde | 2008 | Olimpia Vignola | 00'53''08 | |
26 | Pancaldi Micol | 2008 | Centro Nuoto Persiceto | 00'53''19 | |
27 | Bertoldo Vittoria | 2008 | UISP River Borgaro | 00'53''32 | |
28 | Pace Aurora | 2008 | Melegnano Nuoto | 00'53''71 | |
29 | Bortolotti Emma | 2008 | Polisportiva UISP Castel San Pietro Terme | 00'53''81 | |
30 | Rigano Adelaide | 2008 | UISP River Borgaro | 00'53''83 | |
31 | Schembari Chiara | 2008 | Filgud SRL SSD | 00'54''03 | |
32 | Duzzi Emma | 2008 | Nuoto Sprint Borgo | 00'54''09 | |
33 | Zarba Giulia | 2008 | UISP River Borgaro | 00'54''11 | |
34 | Marin Ingrid | 2008 | Olimpia Vignola | 00'54''84 | |
35 | Alpignano Sara | 2008 | UISP River Borgaro | 00'55''61 | |
36 | Marinel Roberta Bianca | 2008 | Cavaliere Nero | 00'56''09 | |
37 | Pertea Roberta Andrea | 2008 | Cavaliere Nero | 00'56''22 | |
38 | Rosati Arianna | 2008 | Team UISP Nuoto Terni | 00'56''71 | |
39 | Casini Rebecca | 2008 | Equipe Sportiva SRL SSD | 00'57''95 | |
40 | Corciolani Francesca | 2008 | Equipe Sportiva SRL SSD | 00'58''45 | |
41 | Agostinelli Lisa | 2008 | Equipe Sportiva SRL SSD | 00'59''52 | |
42 | Pessina Ilaria | 2008 | Equipe Sportiva SRL SSD | 01'01''01 | |
43 | Frascaroli Sara | 2008 | Polisportiva Masi | 01'01''30 | |
44 | Belletti Gaia | 2008 | Sport 2000 Pianoro | 01'02''94 | |
45 | Di Stefano Emma | 2008 | Excalibur SSD - Roma | 01'04''57 | |
46 | Capaldo Anna Maria | 2008 | Senigallia Nuoto ASD | 01'04''69 | |
47 | Damiano Martina | 2008 | UISP River Borgaro | 01'05''41 | |
48 | Cammi Arianna | 2008 | Equipe Sportiva SRL SSD | 01'06''64 |