Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
36° Wappenschale Der Stadt Spittal (Spittal AUT) - 2° Day
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | ASSOLUTI Year of birth 2001 and older | |
50 Stile Libero | JUNIORES Year of birth 2002/2003 | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Year of birth 2004/2005 | |
50 Stile Libero | Esordienti A Year of birth 2006/2007 | |
50 Stile Libero | Esordienti B Year of birth 2008 and younger | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Year of birth 2001 and older | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Year of birth 2002/2003 | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Year of birth 2004/2005 | |
50 Stile Libero | Esordienti A Year of birth 2006/2007 | |
50 Stile Libero | Esordienti B Year of birth 2008 and younger | |
200 Rana | ASSOLUTI Year of birth 2001 and older | |
200 Rana | JUNIORES Year of birth 2002/2003 | |
200 Rana | RAGAZZI Year of birth 2004/2005 | |
200 Rana | Esordienti A Year of birth 2006/2007 | |
200 Rana | Esordienti B Year of birth 2008 and younger | |
200 Rana | ASSOLUTI Year of birth 2001 and older | |
200 Rana | RAGAZZI Year of birth 2002/2003 | |
200 Rana | RAGAZZI Year of birth 2004/2005 | |
200 Rana | Esordienti A Year of birth 2006/2007 | |
200 Rana | Esordienti B Year of birth 2008 and younger | |
100 Dorso | ASSOLUTI Year of birth 2001 and older | |
100 Dorso | JUNIORES Year of birth 2002/2003 | |
100 Dorso | RAGAZZI Year of birth 2004/2005 | |
100 Dorso | Esordienti A Year of birth 2006/2007 | |
100 Dorso | Esordienti B Year of birth 2008 and younger | |
100 Dorso | ASSOLUTI Year of birth 2001 and older | |
100 Dorso | RAGAZZI Year of birth 2002/2003 | |
100 Dorso | RAGAZZI Year of birth 2004/2005 | |
100 Dorso | Esordienti A Year of birth 2006/2007 | |
100 Dorso | Esordienti B Year of birth 2008 and younger | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Year of birth 2001 and older | |
200 Farfalla | JUNIORES Year of birth 2002/2003 | |
200 Farfalla | RAGAZZI Year of birth 2004/2005 | |
200 Farfalla | Esordienti A Year of birth 2006/2007 | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Year of birth 2001 and older | |
200 Farfalla | RAGAZZI Year of birth 2002/2003 | |
200 Farfalla | RAGAZZI Year of birth 2004/2005 | |
200 Farfalla | Esordienti A Year of birth 2006/2007 | |
50 Rana | ASSOLUTI Year of birth 2001 and older | |
50 Rana | JUNIORES Year of birth 2002/2003 | |
50 Rana | RAGAZZI Year of birth 2004/2005 | |
50 Rana | Esordienti A Year of birth 2006/2007 | |
50 Rana | Esordienti B Year of birth 2008 and younger | |
50 Rana | ASSOLUTI Year of birth 2001 and older | |
50 Rana | RAGAZZI Year of birth 2002/2003 | |
50 Rana | RAGAZZI Year of birth 2004/2005 | |
50 Rana | Esordienti A Year of birth 2006/2007 | |
50 Rana | Esordienti B Year of birth 2008 and younger | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Year of birth 2001 and older | |
100 Stile Libero | JUNIORES Year of birth 2002/2003 | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Year of birth 2004/2005 | |
100 Stile Libero | Esordienti A Year of birth 2006/2007 | |
100 Stile Libero | Esordienti B Year of birth 2008 and younger | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Year of birth 2001 and older | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Year of birth 2002/2003 | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Year of birth 2004/2005 | |
100 Stile Libero | Esordienti A Year of birth 2006/2007 | |
100 Stile Libero | Esordienti B Year of birth 2008 and younger |
36° Wappenschale Der Stadt Spittal (Spittal AUT) - 2° Day
Forum SSD - Assago
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Borisova Lora Boykova - 2006 | 200 Rana (Esordienti A Year of birth 2006/2007) | 03'08''09 | 03'02''70 | 17/02/2018 - Semifinali Campionati Regionali Es.A (Milano) - 1° Giornata Sabato | 50 Rana (Esordienti A Year of birth 2006/2007) | 00'38''68 | 00'37''87 | 04/11/2017 - Meeting Internazionale Di Nuoto Alto Adige 21° (Bolzano) - 1° Giornata Sabato |
Bruno Amelia - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti A Year of birth 2006/2007) | 00'38''32 | 00'44''30 | 07/05/2017 - Campionati Provinciali Esordienti B (Milano) | 100 Dorso (Esordienti A Year of birth 2006/2007) | 01'32''13 | 01'35''12 | 04/02/2018 - Trofeo Torre Del Barbarossa 7° (Seregno) |
Catenacci Pauline - 2006 | 200 Farfalla (Esordienti A Year of birth 2006/2007) | 02'54''13 | 02'50''30 | 21/01/2018 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia, Lodi, Milano) |
Cipolletti Giulia - 2008 | 50 Rana (Esordienti B Year of birth 2008 and younger) | 00'49''51 | 00'51''80 | 17/12/2017 - Trofeo Paolo Foglia 12° (Bresso) | 100 Stile Libero (Esordienti B Year of birth 2008 and younger) | 01'30''36 | 01'32''48 | 04/02/2018 - Trofeo Torre Del Barbarossa 7° (Seregno) |
Colombo Irene Maria - 2002 | 50 Stile Libero (JUNIORES Year of birth 2002/2003) | 00'29''64 | 00'29''40 | 02/06/2016 - Trofeo Santa Giulia 5° (Brescia) | 100 Stile Libero (JUNIORES Year of birth 2002/2003) | 01'02''79 | 01'02''41 | 03/12/2017 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) |
Disimino Giada Ermelinda - 1997 | 50 Stile Libero (Year of birth 2001 and older) | 00'26''83 | 00'26''63 | 26/02/2017 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Milano) | 50 Rana (Year of birth 2001 and older) | 00'32''63 | 00'32''34 | 26/03/2017 - Int. Schwimm-Meeting Wappenschale Der Stadt Spittal (Spittal, AUT) - 2° Day | 100 Stile Libero (Year of birth 2001 and older) | 00'59''09 | 00'58''24 | 04/03/2018 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali - Femmine (Monza) - 4° Giornata |
Formaggini Lisa - 2000 | 50 Stile Libero (Year of birth 2001 and older) | 00'29''47 | 00'29''35 | 28/01/2018 - 5° Prova Coppa Tokyo (Milano) | 50 Rana (Year of birth 2001 and older) | 00'36''14 | 00'36''93 | 28/01/2018 - 5° Prova Coppa Tokyo (Milano) |
Ghirindelli Chiara - 2005 | 200 Rana (RAGAZZI Year of birth 2004/2005) | 03'11''33 | 50 Rana (RAGAZZI Year of birth 2004/2005) | 00'41''64 | 100 Stile Libero (RAGAZZI Year of birth 2004/2005) | 01'17''38 |
Ghisalberti Giorgia - 2002 | 200 Rana (JUNIORES Year of birth 2002/2003) | 02'47''21 | 02'44''19 | 02/06/2016 - Trofeo Santa Giulia 5° (Brescia) | 50 Rana (JUNIORES Year of birth 2002/2003) | 00'35''01 | 00'35''21 | 17/12/2017 - 3° Prova Coppa Tokyo (Milano) |
Gualtieri Chiara - 2001 | 100 Dorso (Year of birth 2001 and older) | 01'06''57 | 01'04''91 | 04/03/2017 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Monza) | 100 Stile Libero (Year of birth 2001 and older) | 01'01''34 | 01'00''88 | 05/03/2017 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Monza) |
La Noce Francesca - 2002 | 200 Rana (JUNIORES Year of birth 2002/2003) | 02'53''96 | 02'49''76 | 14/01/2018 - 4° Prova Coppa Tokyo (Novara) | 50 Rana (JUNIORES Year of birth 2002/2003) | 00'36''57 | 00'36''23 | 03/12/2017 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) |
Mariconti Noemi - 2005 | 100 Stile Libero (RAGAZZI Year of birth 2004/2005) | 01'07''58 | 01'06''46 | 03/12/2017 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) |
Murolo Martina - 2007 | 100 Dorso (Esordienti A Year of birth 2006/2007) | 01'15''93 | 01'18''65 | 04/02/2018 - Trofeo Torre Del Barbarossa 7° (Seregno) | 100 Stile Libero (Esordienti A Year of birth 2006/2007) | 01'10''39 | 01'11''20 | 21/01/2018 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia, Lodi, Milano) |
Pellicani Anna - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti A Year of birth 2006/2007) | 00'35''98 | 00'41''91 | 26/03/2017 - Int. Schwimm-Meeting Wappenschale Der Stadt Spittal (Spittal, AUT) - 2° Day | 50 Rana (Esordienti A Year of birth 2006/2007) | 00'48''80 | 00'54''40 | 12/11/2016 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Milano, Varese, Vigevano) |
Pellicani Frida - 2008 | 200 Rana (Esordienti B Year of birth 2008 and younger) | 03'53''26 | 04'27''20 | 19/03/2017 - 4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Sedi Varie) | 50 Rana (Esordienti B Year of birth 2008 and younger) | 00'49''74 | 00'54''70 | 26/11/2017 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Sedi Varie) |
Piazza Camilla - 2005 | 200 Rana (RAGAZZI Year of birth 2004/2005) | 03'12''07 | 03'09''79 | 19/11/2017 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano) | 50 Rana (RAGAZZI Year of birth 2004/2005) | 00'42''18 | 00'42''50 | 04/11/2017 - Meeting Internazionale Di Nuoto Alto Adige 21° (Bolzano) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (RAGAZZI Year of birth 2004/2005) | 01'22''40 | 01'22''42 | 19/11/2017 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano) |
Possente Elisa - 1999 | 50 Stile Libero (Year of birth 2001 and older) | 00'32''40 | 00'32''23 | 24/01/2015 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 9° (Genova) 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (Year of birth 2001 and older) | 01'13''54 | 01'12''23 | 01/03/2015 - Trofeo XMetrics 1° (Bresso) |
Salvatore Giulia - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti A Year of birth 2006/2007) | 00'29''24 | 00'29''70 | 26/11/2017 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Sedi Varie) | 50 Rana (Esordienti A Year of birth 2006/2007) | 00'36''11 | 00'42''60 | 13/11/2016 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Milano, Varese, Vigevano) | 100 Stile Libero (Esordienti A Year of birth 2006/2007) | 01'04''15 | 01'04''90 | 21/01/2018 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia, Lodi, Milano) |
Salvatore Martina - 2004 | 50 Stile Libero (RAGAZZI Year of birth 2004/2005) | 00'30''09 | 00'31''21 | 26/03/2017 - Int. Schwimm-Meeting Wappenschale Der Stadt Spittal (Spittal, AUT) - 2° Day | 100 Stile Libero (RAGAZZI Year of birth 2004/2005) | 01'05''62 | 01'06''81 | 03/12/2017 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) |
Saraino Anna - 2004 | 50 Stile Libero (RAGAZZI Year of birth 2004/2005) | 00'30''94 | 00'29''06 | 26/03/2017 - Int. Schwimm-Meeting Wappenschale Der Stadt Spittal (Spittal, AUT) - 2° Day | 100 Dorso (RAGAZZI Year of birth 2004/2005) | 01'10''03 | 01'08''43 | 03/03/2018 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali - Femmine (Monza) - 3° Giornata | 100 Stile Libero (RAGAZZI Year of birth 2004/2005) | 01'03''06 | 01'02''68 | 19/11/2017 - 1° Prova Coppa Tokyo (Milano) |
Simone Ilaria - 2009 | 100 Dorso (Esordienti B Year of birth 2008 and younger) | 01'34''22 | 01'37''60 | 21/01/2018 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Brescia, Lodi, Milano) | 100 Stile Libero (Esordienti B Year of birth 2008 and younger) | 01'31''41 | 01'29''87 | 04/02/2018 - Trofeo Torre Del Barbarossa 7° (Seregno) |
Sordi Giada - 2006 | 100 Dorso (Esordienti A Year of birth 2006/2007) | 01'24''71 | 01'24''10 | 17/02/2018 - Semifinali Campionati Regionali Es.A (Milano) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Esordienti A Year of birth 2006/2007) | 01'14''27 | 01'15''23 | 04/02/2018 - Trofeo Torre Del Barbarossa 7° (Seregno) |
Spinoni Alessia - 2001 | 100 Dorso (Year of birth 2001 and older) | 01'03''51 | 01'02''92 | 03/03/2018 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali - Femmine (Monza) - 3° Giornata |
Trotti Lisa - 1999 | 100 Stile Libero (Year of birth 2001 and older) | 01'07''31 | ||
Viscardi Viviana - 1993 | 50 Stile Libero (Year of birth 2001 and older) | 00'27''88 | 00'26''58 | 06/03/2016 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali Femmine (Milano) - 2° Giornata |
Volpe Alessia - 2008 | 200 Rana (Esordienti B Year of birth 2008 and younger) | 03'36''74 | 50 Rana (Esordienti B Year of birth 2008 and younger) | 00'46''60 | 00'50''30 | 26/11/2017 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Sedi Varie) | 100 Stile Libero (Esordienti B Year of birth 2008 and younger) | 01'24''26 | 01'35''54 | 09/04/2017 - Trofeo Città Di Osio 32° |
Zanforlin Miriam Diletta - 2001 | 50 Stile Libero (Year of birth 2001 and older) | 00'31''44 | 00'30''83 | 22/01/2017 - 4° Prova Coppa Tokyo (Brescia, Bresso, Cremona, Milano, Sesto Calende) | 100 Stile Libero (Year of birth 2001 and older) | 01'07''26 | 01'05''68 | 05/02/2017 - 5° Prova Coppa Tokyo (Cremona, Milano, Monza, Novara) |
Zapparoli Greta - 2003 | 50 Stile Libero (JUNIORES Year of birth 2002/2003) | 00'26''55 | 00'26''68 | 25/02/2018 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali - Femmine (Milano) - 2° Giornata | 50 Rana (JUNIORES Year of birth 2002/2003) | 00'33''32 | 00'33''68 | 04/03/2018 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali - Femmine (Monza) - 4° Giornata | 100 Stile Libero (JUNIORES Year of birth 2002/2003) | 00'59''71 | 00'58''93 | 04/02/2018 - Campionati Regionali Staffette (Milano) - 2° Giornata Domenica |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Antico Marvin Michael - 2002 | 100 Dorso (RAGAZZI Year of birth 2002/2003) | 01'05''41 | 01'04''61 | 26/03/2017 - Int. Schwimm-Meeting Wappenschale Der Stadt Spittal (Spittal, AUT) - 2° Day | 50 Rana (RAGAZZI Year of birth 2002/2003) | 00'31''90 |
Anzaldi Andrea - 2004 | 50 Stile Libero (RAGAZZI Year of birth 2004/2005) | 00'29''35 | 00'32''04 | 28/01/2017 - Trofeo Team Nuoto Città Di Lecco 7° - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (RAGAZZI Year of birth 2004/2005) | 01'06''84 | 01'06''73 | 03/03/2018 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali - Maschi (Milano) - 3° Giornata |
Badolato Giosue' Federico - 2004 | 50 Stile Libero (RAGAZZI Year of birth 2004/2005) | 00'28''07 | 00'29''34 | 05/11/2017 - Meeting Internazionale Di Nuoto Alto Adige 21° (Bolzano) - 2° Giornata Domenica | 50 Rana (RAGAZZI Year of birth 2004/2005) | 00'34''93 | 00'35''46 | 04/11/2017 - Meeting Internazionale Di Nuoto Alto Adige 21° (Bolzano) - 1° Giornata Sabato |
Bassoli Mattia - 2002 | 50 Stile Libero (RAGAZZI Year of birth 2002/2003) | 00'25''33 | 00'25''28 | 11/02/2018 - Trofeo Vittoria Alata Nuoto 6° (Brescia) | 100 Stile Libero (RAGAZZI Year of birth 2002/2003) | 00'54''83 | 00'55''32 | 04/03/2018 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali - Maschi (Milano) - 4° Giornata |
Bertola Thomas - 2002 | 200 Farfalla (RAGAZZI Year of birth 2002/2003) | 02'16''21 | 02'14''28 | 05/02/2017 - 5° Prova Coppa Tokyo (Cremona, Milano, Monza, Novara) | 100 Stile Libero (RAGAZZI Year of birth 2002/2003) | 00'55''50 | 00'56''57 | 05/03/2017 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Milano) |
Camera Roberto - 1999 | 200 Rana (Year of birth 2001 and older) | 02'15''10 | 02'13''60 | 23/12/2017 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Girone 1 e 2 (Milano) | 50 Rana (Year of birth 2001 and older) | 00'27''73 | 00'27''92 | 01/12/2017 - Campionato Italiano Open In Vasca Corta (Riccione) - 1° Giornata | 100 Stile Libero (Year of birth 2001 and older) | 00'50''90 | 00'51''14 | 22/01/2017 - 4° Prova Coppa Tokyo (Brescia, Bresso, Cremona, Milano, Sesto Calende) |
Casaroli Andrea - 2005 | 50 Stile Libero (RAGAZZI Year of birth 2004/2005) | 00'28''74 | 00'30''30 | 26/11/2017 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Sedi Varie) |
Crovi Daniele - 2003 | 200 Farfalla (RAGAZZI Year of birth 2002/2003) | 02'26''54 | 02'24''15 | 25/02/2018 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali - Maschi (Brescia) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (RAGAZZI Year of birth 2002/2003) | 01'00''84 | 01'03''17 | 09/04/2017 - Trofeo Città Di Osio 32° |
Danese Jacopo - 2003 | 50 Stile Libero (RAGAZZI Year of birth 2002/2003) | 00'27''26 | 00'27''28 | 11/02/2018 - Trofeo Vittoria Alata Nuoto 6° (Brescia) | 200 Rana (RAGAZZI Year of birth 2002/2003) | 02'43''70 | 02'40''91 | 03/12/2017 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) | 50 Rana (RAGAZZI Year of birth 2002/2003) | 00'34''14 | 00'35''23 | 04/11/2017 - Meeting Internazionale Di Nuoto Alto Adige 21° (Bolzano) - 1° Giornata Sabato |
De Magistris Andrea - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti B Year of birth 2008 and younger) | 00'36''21 | 00'36''90 | 26/11/2017 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Sedi Varie) | 100 Stile Libero (Esordienti B Year of birth 2008 and younger) | 01'23''33 | 01'23''10 | 17/12/2017 - Trofeo Paolo Foglia 12° (Bresso) |
De Vincenzi Davide - 1997 | 200 Rana (Year of birth 2001 and older) | 02'27''92 | 02'26''62 | 12/03/2016 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali Maschi (Milano) - 3° Giornata | 50 Rana (Year of birth 2001 and older) | 00'31''63 | 00'31''75 | 17/12/2017 - 3° Prova Coppa Tokyo (Milano) |
Di Girolamo Jaap Jasper Secondo - 2005 | 50 Stile Libero (RAGAZZI Year of birth 2004/2005) | 00'30''15 | 00'33''30 | 28/01/2017 - Trofeo Team Nuoto Città Di Lecco 7° - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (RAGAZZI Year of birth 2004/2005) | 01'06''06 | 01'08''40 | 21/01/2018 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia, Lodi, Milano) |
Di Scola Gabriele - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti B Year of birth 2008 and younger) | 00'38''01 | 00'41''10 | 26/11/2017 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Sedi Varie) | 100 Stile Libero (Esordienti B Year of birth 2008 and younger) | 01'25''53 | 01'25''97 | 04/02/2018 - Trofeo Torre Del Barbarossa 7° (Seregno) |
Ercolano Mattia Antonino Andrea - 2006 | 200 Rana (Esordienti A Year of birth 2006/2007) | 03'21''71 | 03'20''10 | 17/12/2017 - Trofeo Paolo Foglia 12° (Bresso) | 50 Rana (Esordienti A Year of birth 2006/2007) | 00'41''59 | 00'48''70 | 12/11/2016 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Milano, Varese, Vigevano) |
Fiero Mirko - 1999 | 200 Rana (Year of birth 2001 and older) | 02'28''87 | 02'25''01 | 15/01/2017 - 3° Prova Coppa Tokyo (Monza) | 50 Rana (Year of birth 2001 and older) | 00'30''73 | 00'30''38 | 01/11/2016 - Trofeo Nico Sapio 43° (Genova) - 2° Giornata Domenica |
Gloria Gabriel - 2003 | 100 Dorso (RAGAZZI Year of birth 2002/2003) | 01'07''40 | 01'06''61 | 28/01/2018 - 5° Prova Coppa Tokyo (Milano) | 100 Stile Libero (RAGAZZI Year of birth 2002/2003) | 01'01''81 | 01'02''24 | 17/12/2017 - 3° Prova Coppa Tokyo (Milano) |
Iesu Daniele - 2000 | 200 Farfalla (Year of birth 2001 and older) | 02'09''46 | 02'03''17 | 04/04/2016 - Criteria Nazionali Giovanili 2016 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Lunedì | 100 Stile Libero (Year of birth 2001 and older) | 00'52''37 | 00'51''74 | 05/03/2017 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Milano) |
Pastorino Leonardo - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti A Year of birth 2006/2007) | 00'34''34 | 00'35''10 | 26/11/2017 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Sedi Varie) | 100 Stile Libero (Esordienti A Year of birth 2006/2007) | 01'17''08 | 01'19''59 | 04/02/2018 - Trofeo Torre Del Barbarossa 7° (Seregno) |
Pinzauti Riccardo - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti A Year of birth 2006/2007) | 00'35''44 | 00'42''02 | 26/03/2017 - Int. Schwimm-Meeting Wappenschale Der Stadt Spittal (Spittal, AUT) - 2° Day | 50 Rana (Esordienti A Year of birth 2006/2007) | 00'42''72 | 00'55''30 | 12/11/2016 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Milano, Varese, Vigevano) |
Pozzi Christian - 1999 | 50 Stile Libero (Year of birth 2001 and older) | 00'25''74 | 00'26''45 | 03/12/2017 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) | 50 Rana (Year of birth 2001 and older) | 00'31''38 | 00'31''56 | 17/12/2017 - 3° Prova Coppa Tokyo (Milano) | 100 Stile Libero (Year of birth 2001 and older) | 00'54''91 | 00'56''77 | 02/06/2016 - Trofeo Santa Giulia 5° (Brescia) |
Pozzi Matteo - 1995 | 50 Stile Libero (Year of birth 2001 and older) | 00'26''29 | 00'25''84 | 03/12/2017 - 2° Prova Coppa Tokyo (Milano) | 50 Rana (Year of birth 2001 and older) | 00'31''21 | 00'30''61 | 13/03/2016 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali Maschi (Milano) - 4° Giornata |
Scarpati Alessandro - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti B Year of birth 2008 and younger) | 00'39''05 | 00'41''00 | 17/12/2017 - Trofeo Paolo Foglia 12° (Bresso) | 100 Stile Libero (Esordienti B Year of birth 2008 and younger) | 01'27''52 | 01'32''28 | 04/02/2018 - Trofeo Torre Del Barbarossa 7° (Seregno) |
Tramelli Andrea - 1986 | 100 Stile Libero (Year of birth 2001 and older) | 00'55''02 | 00'52''70 | 14/04/2013 - Città Di Legnano 7° |
Trovesi Luca - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A Year of birth 2006/2007) | 01'08''69 | 01'14''56 | 04/02/2018 - Trofeo Torre Del Barbarossa 7° (Seregno) |
Trovesi Xavier - 2005 | 50 Stile Libero (RAGAZZI Year of birth 2004/2005) | 00'29''85 | 00'32''73 | 28/01/2017 - Trofeo Team Nuoto Città Di Lecco 7° - 1° Giornata Sabato | 50 Rana (RAGAZZI Year of birth 2004/2005) | 00'36''71 | 00'38''13 | 04/11/2017 - Meeting Internazionale Di Nuoto Alto Adige 21° (Bolzano) - 1° Giornata Sabato |
Zapparoli Jacopo - 2004 | 50 Stile Libero (RAGAZZI Year of birth 2004/2005) | 00'29''35 | 00'29''29 | 26/03/2017 - Int. Schwimm-Meeting Wappenschale Der Stadt Spittal (Spittal, AUT) - 2° Day | 100 Stile Libero (RAGAZZI Year of birth 2004/2005) | 01'05''05 | 01'03''55 | 09/04/2017 - Trofeo Città Di Osio 32° |