Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12

Data Gara Vasca Crono Fed.
17/06/2018Meeting Nazionale Torre Del Faro 5° (Scanzano Jonico) - 3° Giornata50 mAFIN
16/06/2018Meeting Nazionale Torre Del Faro 5° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata50 mAFIN
15/06/2018Meeting Nazionale Torre Del Faro 5° (Scanzano Jonico) - 1° Giornata50 mAFIN
27/05/2018Campionati Regionali Esordienti Primaverili A/B 2° e 3° Parte (Potenza)25 mMFIN
20/05/2018Campionati Regionali Esordienti Primaverili A/B 1° Parte (Matera)25 mMFIN
22/04/2018Prova Campionati Regionali Esordienti A/B 2° e 3° Parte (Matera)25 mMFIN
15/04/2018Prova Campionati Regionali Esordienti A/B 1° Parte (Potenza)25 mMFIN
18/03/2018Meeting Nazionale Le Onde Oraziane 3° (Venosa)25 mAFIN
11/03/2018Coppa Basilicata (Potenza)25 mAFIN
04/03/2018Campionati Regionali Assoluti Invernali 3° Parte (Venosa)25 mAFIN
03/03/2018Campionati Regionali Assoluti Invernali 2° Parte (Venosa)25 mAFIN
18/02/2018Campionati Regionali Assoluti Invernali 1° Parte (Matera)25 mAFIN
28/01/2018Campionati Regionali Invernali 2018 (Potenza, Matera) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
27/01/2018Campionati Regionali Invernali 2018 (Potenza, Matera) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
17/12/2017Prova Campionati Regionali 3° Parte (Matera)25 mAFIN
10/12/2017Prova Campionati Regionali 1° a 2° Parte (Potenza)25 mAFIN
18/06/2017Meeting Internazionale Torre Del Faro 4° (Scanzano Jonico) - 3° Giornata50 mAFIN
17/06/2017Meeting Internazionale Torre Del Faro 4° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata50 mAFIN
16/06/2017Meeting Internazionale Torre Del Faro 4° (Scanzano Jonico) - 1° Giornata50 mAFIN
12/03/2017Meeting Nazionale Esordienti A/B Le Onde Oraziane 2° (Venosa)25 mAFIN

Coppa Basilicata (Potenza)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI
M
50 RanaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
4x100 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 DorsoASSOLUTI
F
50 DorsoASSOLUTI
M
100 MistiASSOLUTI
F
100 MistiASSOLUTI
M
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
200 MistiASSOLUTI
F
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
4x100 MistiASSOLUTI
M

 














Ultime Gare Giovani
21/10/2018 International Swimming Meeting (Skopje, MKD) - 2° Day
21/10/2018 Provas Preparacao Infantis (Recarei, POR) - 2° Day
21/10/2018 Torneio Regional De Abertura (Viseu, POR) - 2° Day
21/10/2018 Jesenne M-VSO B, A, J, S (Spisska Nova Ves, SVK) - 2° Day
21/10/2018 Jesenne M-SSO B, A, J, S (Rimavska Sobota, SVK) - 2° Day
21/10/2018 Torneio De Abertura - Categorias (Coimbra, POR) - 2° Day
21/10/2018 Trofeo Enrico Meroni 36° (Rovereto) - 2° Giornata Domenica
20/10/2018 International Swimming Meeting (Skopje, MKD) - 1° Day
20/10/2018 Provas Preparacao Infantis (Recarei, POR) - 1° Day
20/10/2018 Torneio Regional De Abertura (Viseu, POR) - 1° Day
20/10/2018 Jesenne M-VSO B, A, J, S (Spisska Nova Ves, SVK) - 1° Day
20/10/2018 Jesenne M-SSO B, A, J, S (Rimavska Sobota, SVK) - 1° Day
20/10/2018 Torneio De Abertura - Categorias (Coimbra, POR) - 1° Day
20/10/2018 O Pohar Primatora Topolcian (Topolcany, SVK)
20/10/2018 Junioren-Jeugd Circuit (Veenendaal, NED)
20/10/2018 Torneio De Abertura Da Arnn (Vila Real, POR)
20/10/2018 2° Int. Atus Graz Sprint Challenge 2018 (Graz, AUT)
20/10/2018 Torneio De Abertura I (Leiria, POR)
20/10/2018 JJS Deel 1 (Barneveld, NED)
20/10/2018 11° Meeting Della Turrita (Bellinzona, SUI)

Ultime Gare Master
14/10/2018 Luxembourg Masters Open 2018 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 2° Day
13/10/2018 Luxembourg Masters Open 2018 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 1° Day
13/10/2018 12° Humanitarni Masters Vracar 2018 (Belgrade, SRB)
30/09/2018 Regio West Open Masters Deel 1 (Papendrecht, NED)
30/09/2018 30° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Wels, AUT) - 2° Day
29/09/2018 ZMC Deel1 Kampen (Kampen, NED)
29/09/2018 Ketelbinkie 25 Tournament (Rotterdam, NED)
29/09/2018 30° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Wels, AUT) - 1° Day
22/09/2018 PK Masters (Lokeren, BEL)
15/09/2018 NMCM (Alphen, NED)
07/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 6° Giornata Venerdì
06/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 5° Giornata Giovedì
05/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 4° Giornata Mercoledì
04/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 3° Giornata Martedì
03/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 2° Giornata Lunedì


copyright 2015 - © DSA s.r.l.