Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[54]

Data Gara Vasca Crono Fed.
10/06/2018Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Milano)50 mAFIN
10/06/2018Trofeo Santa Giulia 7° (Brescia)25 mAFIN
10/06/2018Campus Aque Swim Cup 1° (Pavia) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
09/06/2018Trofeo Nuoto Mediolanum Forum 6° (Assago)50 mAFIN
09/06/2018Campus Aque Swim Cup 1° (Pavia) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
08/06/2018Campus Aque Swim Cup 1° (Pavia) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
03/06/20186° Prova Coppa Tokyo Distanze Speciali (Milano)50 mAFIN
03/06/2018Trofeo Stradivari 18° (Cremona) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
03/06/2018Meeting Internazionale Azzurri D'Italia 6° (Bergamo) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
02/06/2018Trofeo Seven Infinity - Swim Challenge 3° (Gorgonzola)25 mAFIN
02/06/2018Trofeo Stradivari 18° (Cremona) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
02/06/2018Meeting Internazionale Azzurri D'Italia 6° (Bergamo) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
02/06/2018Trofeo Porto Turistico di Lovere 7°25 mAFIN
02/06/2018Trofeo Biancorosso 22° (Busto Arsizio) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
01/06/2018Trofeo Biancorosso 22° (Busto Arsizio) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
01/06/2018Meeting Internazionale Azzurri D'Italia 6° (Bergamo) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
27/05/2018Campionati Provinciali Propaganda Bergamo (Ponte San Pietro)25 mMFIN
27/05/2018Campionati Provinciali Esordienti B (Mantova)25 mMFIN
27/05/2018Campionati Provinciali Esordienti B (Brescia)50 mAFIN
27/05/2018Campionati Provinciali Esordienti A (Mantova)25 mMFIN

Manifestazione Regionale Di Categoria Primaverile (Milano)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 DorsoASSOLUTI
F
50 DorsoASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
200 MistiASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
M
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
400 MistiASSOLUTI
F
400 MistiASSOLUTI
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 














Ultime Gare Giovani
23/06/2018 Treviso Swim Cup 4° - 2° Giornata Sabato
23/06/2018 Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Sabato
22/06/2018 Treviso Swim Cup 4° - 1° Giornata Venerdì
22/06/2018 Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Venerdì
20/06/2018 Memorial Gianfranco Dotto 13° (Treviso)
17/06/2018 Memorial Andrea Carbone 7° (Genova)
17/06/2018 Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata Domenica
16/06/2018 Trofeo Città Del Santo 2018 (Padova)
16/06/2018 Campionati Trentini Esordienti (Trento)
16/06/2018 Giornata Conclusiva Esordienti B (Genova)
16/06/2018 Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Sabato
15/06/2018 Fase Regionale Attivita' Di Categoria (Monastier)
15/06/2018 Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata Venerdì
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A (Treviso)
13/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 3° Giornata
12/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 2° Giornata
11/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 1° Giornata
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Trieste)
10/06/2018 Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2° Day
10/06/2018 Trofeo Libertas Città Di Crotone 7° - 2° Giornata Domenica

Ultime Gare Master
10/06/2018 Trofeo Il Gabbiano 10° (Napoli)
10/06/2018 Trofeo Della Regione 5° (Catania) - 2° Giornata
10/06/2018 Trofeo Galluzzi 33° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica
09/06/2018 Trofeo Master SND - Fondazione Salus Pueri 2° (Padova)
09/06/2018 Trofeo Galluzzi 33° (Città Di Castello) - 1° Giornata Sabato
09/06/2018 Memorial Pietro Filippa 10° (Borgaro)
09/06/2018 Trofeo Nuotatori Trentini 4° (Trento)
09/06/2018 Trofeo Piscine Di Albaro 7° (Genova)
08/06/2018 Trofeo Della Regione 5° (Catania) - 1° Giornata
03/06/2018 Manifestazione Estiva (Torino) - 2° Giornata Domenica
03/06/2018 Trofeo Roma Nuoto Master 4°
03/06/2018 Trofeo Master Vittorino Da Feltre 4° (Piacenza)
02/06/2018 Manifestazione Estiva (Torino) - 1° Giornata Sabato
02/06/2018 Vbnb Masters Toernooi (Biddinghuizen, NED)
02/06/2018 Prant Masters 2018 (Berchem, BEL)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.