Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 123456789

Data Gara Vasca Crono Fed.
20/05/2018Trofeo Regionale Per Squadre Estivo (Cosenza) - 2░ Giornata Domenica50 mAFIN
19/05/2018Trofeo Regionale Per Squadre Estivo (Cosenza) - 1░ Giornata Sabato50 mAFIN
22/04/2018Grand Prix Esordienti Estivo 2018 (Vibo Valentia) - 2░ Giornata Domenica25 mMFIN
21/04/2018Grand Prix Esordienti Estivo 2018 (Vibo Valentia) - 1░ Giornata Sabato25 mMFIN
18/03/2018Campionati Regionali Indoo 2018 Esordienti A e B (Reggio Calabria) - 2░ Giornata25 mMFIN
17/03/2018Campionati Regionali Indoo 2018 Esordienti A e B (Reggio Calabria) - 1░ Giornata25 mMFIN
11/03/2018Campionati Regionali Categoria/Assoluti 2018 (Cosenza) - 3░ Giornata25 mAFIN
10/03/2018Campionati Regionali Categoria/Assoluti 2018 (Cosenza) - 2░ Giornata25 mAFIN
04/03/2018Campionati Regionali Categoria/Assoluti 2018 (Reggio Calabria) - 1░ Giornata25 mAFIN
11/02/2018Grand Prix Categoria Indoor 2018 (Reggio Calabria) - 2░ Giornata25 mAFIN
10/02/2018Grand Prix Categoria Indoor 2018 (Reggio Calabria) - 1░ Giornata25 mAFIN
28/01/201815░ Gran Prix Regionale Esordienti Nuoto Indoor (Reggio Calabria) - 2░ Giornata25 mMFIN
27/01/201815░ Gran Prix Regionale Esordienti Nuoto Indoor (Reggio Calabria) - 1░ Giornata25 mMFIN
21/01/2018Trofeo Regionale Per Squadre Di Categoriai Indoor (Vibo Valentia) - 2░ Giornata25 mAFIN
20/01/2018Trofeo Regionale Per Squadre Di Categoriai Indoor (Vibo Valentia) - 1░ Giornata25 mAFIN
23/12/2017Coppa Comitato Calabria (Cosenza)25 mAFIN
23/12/2017Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Cosenza)25 mAFIN
17/12/2017Trofeo Regionale Esordienti Indoor (Vibo Valentia) - 2░ Giornata25 mMFIN
16/12/2017Trofeo Regionale Esordienti Indoor (Vibo Valentia) - 1░ Giornata25 mMFIN
03/12/2017Campionati Regionali Assoluti Indoor 3░ Parte (Reggio Calabria)25 mMFIN

Campionati Regionali Categoria/Assoluti 2018 (Cosenza) - 3░ Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 RanaRAGAZZI
F
200 RanaJUNIORES
F
200 RanaCADETTI
F
200 RanaSENIORES
F
200 RanaRAGAZZI 2004
M
200 RanaRAGAZZI 2002-2003
M
200 RanaJUNIORES
M
200 RanaCADETTI
M
50 FarfallaJUNIORES
F
50 FarfallaCADETTI
F
50 FarfallaSENIORES
F
50 FarfallaRAGAZZI 2002-2003
M
50 FarfallaJUNIORES
M
50 FarfallaCADETTI
M
50 FarfallaSENIORES
M
100 DorsoRAGAZZI
F
100 DorsoJUNIORES
F
100 DorsoCADETTI
F
100 DorsoSENIORES
F
100 DorsoRAGAZZI 2004
M
100 DorsoRAGAZZI 2002-2003
M
100 DorsoJUNIORES
M
100 DorsoCADETTI
M
100 DorsoSENIORES
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
F
100 Stile LiberoJUNIORES
F
100 Stile LiberoCADETTI
F
100 Stile LiberoSENIORES
F
100 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 2002-2003
M
100 Stile LiberoJUNIORES
M
100 Stile LiberoCADETTI
M
100 Stile LiberoSENIORES
M
200 DorsoRAGAZZI
F
200 DorsoJUNIORES
F
200 DorsoCADETTI
F
200 DorsoSENIORES
F
200 DorsoRAGAZZI 2004
M
200 DorsoRAGAZZI 2002-2003
M
200 DorsoJUNIORES
M
200 DorsoCADETTI
M
50 RanaRAGAZZI
F
50 RanaJUNIORES
F
50 RanaCADETTI
F
50 RanaSENIORES
F
50 RanaRAGAZZI 2002-2003
M
50 RanaJUNIORES
M
50 RanaCADETTI
M

 














Ultime Gare Giovani
20/05/2018 46░ Internationales Welser Speedo-Meeting (Wels, AUT) - 2░ Day
20/05/2018 47░ Meeting Internazionale Del Castello (Bellinzona, SUI) - 2░ Day
20/05/2018 4░ Manifestazione Regionale Esordienti A (Napoli)
20/05/2018 Campionati Provinciali Ragazzi (Lodi)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Milano)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Lodi)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Sondrio)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Bergamo)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti A (Lodi)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti A (Sondrio)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti A (Bergamo)
20/05/2018 Camozzi Swim Cup 2░ (Brescia)
20/05/2018 Meeting Lago Di Garda 8░ (Desenzano Del Garda) - 2░ Giornata Domenica
20/05/2018 9░ Meeting Di Primavera (Es. A - Es. B) Sicilia Orientale (Messina)
20/05/2018 Trofeo Regionale Per Squadre Estivo (Cosenza) - 2░ Giornata Domenica
20/05/2018 Campionati Regionali Esordienti Primaverili A/B 1░ Parte (Matera)
20/05/2018 Qualificazioni CREB-CREA Conc. B (Argenta) - 3░ Giornata
20/05/2018 Qualificazioni CREB-CREA Conc. A (Carpi) - 3░ Giornata
20/05/2018 Trofeo Del Tricolore 11░ (Reggio Emilia) - 2░ Giornata Domenica
20/05/2018 4░ Prova Estiva Esordienti A e B (Tavernuzze)

Ultime Gare Master
20/05/2018 Meeting Della Valdera 18░ (Pontedera) - 2░ Giornata Domenica
20/05/2018 Trofeo CittÓ Di Rossini 3░ (Pesaro)
20/05/2018 Trofeo Master Nuoto 2░ (Trabia)
20/05/2018 Meeting Canottieri Baldesio 5░ (Cremona) - 2░ Giornata Domenica
20/05/2018 VI Trofeo Regionale UISP Master (Torino)
19/05/2018 Meeting Della Valdera 18░ (Pontedera) - 1░ Giornata Sabato
19/05/2018 Meeting Canottieri Baldesio 5░ (Cremona) - 1░ Giornata Sabato
19/05/2018 Trofeo Torre Artale 2░ (Trabia)
13/05/2018 5░ Tappa circuito Master UISP FVG (Maniago)
13/05/2018 Meeting Di Primavera (Cagliari)
13/05/2018 Torneio Internacional Master (Vila Praia De Ancora, POR)
13/05/2018 Ulysse Master Speed 5░ (Messina)
13/05/2018 Trofeo Europa SC 5░ (Brescia)
13/05/2018 Trofeo San Marino 13░ (Serravalle) - 2░ Giornata Domenica
13/05/2018 Meeting CittÓ Di Cosenza 1░ - 2░ Giornata Domenica


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.