Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910

Data Gara Vasca Crono Fed.
20/01/2019Trofeo Regionale Per Squadre Di Categoria Indoor (Catanzaro Lido) - 2░ Giornata25 mAFIN
19/01/2019Trofeo Regionale Per Squadre Di Categoria Indoor (Catanzaro Lido) - 1░ Giornata25 mAFIN
23/12/2018Coppa Comitato Calabria (Cosenza)25 mAFIN
23/12/2018Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Cosenza)25 mAFIN
16/12/2018Trofeo Regionale Per Squadre Esordienti Indoor (Vibo Valentia) - 2░ Giornata25 mMFIN
15/12/2018Trofeo Regionale Per Squadre Esordienti Indoor (Vibo Valentia) - 1░ Giornata25 mMFIN
09/12/2018Campionati Regionali Assoluti Vasca Corta (Vibo Valentia) - 3░ Giornata25 mAFIN
25/11/2018Campionati Regionali Assoluti Vasca Corta (Vibo Valentia) - 2░ Giornata25 mAFIN
24/11/2018Campionati Regionali Assoluti Vasca Corta (Vibo Valentia) - 1░ Giornata25 mAFIN
18/11/2018Mini Trofeo Indoor Esordienti (Vibo Valentia)25 mMFIN
04/11/2018Meeting CittÓ Di Vibo Valentia 2░ (Vibo Valentia)25 mAFIN
22/07/2018Campionati Regionali Categoria e Assoluti Estivi (Crotone) - 4░ Giornata50 mAFIN
21/07/2018Campionati Regionali Categoria e Assoluti Estivi (Crotone) - 3░ Giornata50 mAFIN
15/07/2018Campionati Regionali Categoria e Assoluti Estivi (Crotone) - 2░ Giornata50 mAFIN
14/07/2018Campionati Regionali Categoria e Assoluti Estivi (Crotone) - 1░ Giornata50 mAFIN
08/07/2018Campionato Regionale Estivi Esordienti A e B (Crotone) - 2░ Giornata50 mMFIN
07/07/2018Campionato Regionale Estivi Esordienti A e B (Crotone) - 1░ Giornata50 mMFIN
24/06/2018Grand Prix Categoria Estivo 2018 (Crotone) - 2░ Giornata Domenica50 mAFIN
23/06/2018Grand Prix Categoria Estivo 2018 (Crotone) - 1░ Giornata Sabato50 mAFIN
10/06/2018Trofeo Libertas CittÓ Di Crotone 7░ - 2░ Giornata Domenica50 mAFIN

Campionati Regionali Categoria/Assoluti 2018 (Cosenza) - 3░ Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 RanaRAGAZZI
F
200 RanaJUNIORES
F
200 RanaCADETTI
F
200 RanaSENIORES
F
200 RanaRAGAZZI 2004
M
200 RanaRAGAZZI 2002-2003
M
200 RanaJUNIORES
M
200 RanaCADETTI
M
50 FarfallaJUNIORES
F
50 FarfallaCADETTI
F
50 FarfallaSENIORES
F
50 FarfallaRAGAZZI 2002-2003
M
50 FarfallaJUNIORES
M
50 FarfallaCADETTI
M
50 FarfallaSENIORES
M
100 DorsoRAGAZZI
F
100 DorsoJUNIORES
F
100 DorsoCADETTI
F
100 DorsoSENIORES
F
100 DorsoRAGAZZI 2004
M
100 DorsoRAGAZZI 2002-2003
M
100 DorsoJUNIORES
M
100 DorsoCADETTI
M
100 DorsoSENIORES
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
F
100 Stile LiberoJUNIORES
F
100 Stile LiberoCADETTI
F
100 Stile LiberoSENIORES
F
100 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 2002-2003
M
100 Stile LiberoJUNIORES
M
100 Stile LiberoCADETTI
M
100 Stile LiberoSENIORES
M
200 DorsoRAGAZZI
F
200 DorsoJUNIORES
F
200 DorsoCADETTI
F
200 DorsoSENIORES
F
200 DorsoRAGAZZI 2004
M
200 DorsoRAGAZZI 2002-2003
M
200 DorsoJUNIORES
M
200 DorsoCADETTI
M
50 RanaRAGAZZI
F
50 RanaJUNIORES
F
50 RanaCADETTI
F
50 RanaSENIORES
F
50 RanaRAGAZZI 2002-2003
M
50 RanaJUNIORES
M
50 RanaCADETTI
M

 















Ultime Gare Giovani
20/01/2019 Torneio Regional De Velocidade E Preparacao (Montemor-O-Novo, POR)
20/01/2019 Jornada De Apuramento De Categorias (Coruche, POR)
20/01/2019 Junioren - Jeugd - Senioren Wedstrijd Deel 3 (Breda, NED)
20/01/2019 Torneio De Inverno De Absolutos (Barcelos, POR) - 2░ Day
20/01/2019 Flanders Swimming Cup (Antwerpen, BEL) - 2░ Day
20/01/2019 Festival De Janeiro De Infantis E Juvenis (Alapraia, POR) - 2░ Day
20/01/2019 Burgenlandische Hallenlandesmeisterschaften 2019 (Neusiedl Am See, AUT) - 2░ Day
20/01/2019 LAC Deel 2 (Hoogeveen, NED)
20/01/2019 Meeting Nazionale CittÓ Di Grosseto 34░ - 2░ Giornata Domenica
20/01/2019 Trofeo Di Carnevale 37░ (Rimini)
20/01/2019 4░ Prova Coppa Tokio (Milano) - 2░ Giornata Domenica
20/01/2019 4░ Prova Invernale Esordienti A e B (Piombino)
20/01/2019 2░ Prova Campionati Giovani UISP Lato Mare (Camaiore)
20/01/2019 4░ Prova Invernale Esordienti A e B (Tavernuzze)
20/01/2019 10░ Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Orientale (Patern˛) - 2░ Giornata
20/01/2019 Meeting Regionale Esordienti B (Roma)
20/01/2019 Meeting Regionale Esordienti B (Civitavecchia - Pomeriggio)
20/01/2019 Meeting Regionale Esordienti B (Civitavecchia - Mattina)
20/01/2019 37░ International Swim Meeting Wappenschale Of Spittal (Spittal/Drau, AUT)
20/01/2019 9░ Meeting Liotard (Geneve, SUI)

Ultime Gare Master
20/01/2019 XIII Open Internacional De Masters De Inverno (Mealhada, POR) - 3░ Day
20/01/2019 Trofeo Delle Dolomiti 21░ (Bolzano)
20/01/2019 Trofeo CittÓ Di Novara 6░
20/01/2019 Trofeo CittÓ Di Porticii 10░ (Portici) - 2░ Giornata Domenica
20/01/2019 Trofeo Buonconvento 9░ (Poggibonsi) - 2░ Giornata Domenica
19/01/2019 XIII Open Internacional De Masters De Inverno (Mealhada, POR) - 2░ Day
19/01/2019 Trofeo CittÓ Di Porticii 10░ (Portici) - 1░ Giornata Sabato
19/01/2019 Trofeo Buonconvento 9░ (Poggibonsi) - 1░ Giornata Sabato
18/01/2019 XIII Open Internacional De Masters De Inverno (Mealhada, POR) - 1░ Day
13/01/2019 Trofeo Forum Sprint 23░ (Roma)
13/01/2019 Trofeo Acquambiente 4░ (Sant'Urbano)
13/01/2019 Trofeo Rari Nantes Sori 8░
13/01/2019 Trofeo Airon GaiaCresce 5░ (Conversano)
13/01/2019 Trofeo CittÓ Di Ravenna 17░ - 2░ Giornata Domenica
12/01/2019 Trofeo CittÓ Di Ravenna 17░ - 1░ Giornata Sabato


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.