Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[52]

Data Gara Vasca Crono Fed.
20/01/2019Meeting Nazionale Città Di Grosseto 34° - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
20/01/20194° Prova Invernale Esordienti A e B (Piombino)25 mMFIN
20/01/20192° Prova Campionati Giovani UISP Lato Mare (Camaiore)25 mMUISP
20/01/20194° Prova Invernale Esordienti A e B (Tavernuzze)25 mMFIN
20/01/20194° Prova Invernale Esordienti A e B (Massarosa)25 mMFIN
20/01/20194° Prova Invernale Esordienti A e B (Calenzano)25 mMFIN
20/01/2019Meeting Acquarapid 2° (Livorno) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
20/01/2019Trofeo Citta' Di Lucca 15°25 mAFIN
19/01/2019Meeting Nazionale Città Di Grosseto 34° - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
19/01/2019Meeting Acquarapid 2° (Livorno) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
13/01/20192° Prova Invernale Di Categoria (Massarosa) - 2° Giornata25 mAFIN
13/01/20192° Prova Invernale Di Categoria (Colle Val D'Elsa) - 2° Giornata25 mAFIN
13/01/20192° Prova Invernale Di Categoria (Calenzano) - 2° Giornata25 mAFIN
13/01/2019Meeting Centro Mondialità e Sviluppo Reciproco 1° (Livorno)25 mMFIN
12/01/20192° Prova Invernale Di Categoria (Massarosa) - 1° Giornata25 mAFIN
12/01/20192° Prova Invernale Di Categoria (Colle Val D'Elsa) - 1° Giornata25 mAFIN
12/01/20192° Prova Invernale Di Categoria (Calenzano) - 1° Giornata25 mAFIN
05/01/2019Trofeo Dell'Epifania 6° (Cortona) - 2° Giornata Sabato25 mAFIN
04/01/2019Trofeo Dell'Epifania 6° (Cortona) - 1° Giornata Venerdì25 mAFIN
23/12/20181° Prova Campionati Giovani UISP Lato Terra (Calenzano - Pomeriggio)25 mMUISP

Campionato Regionale A Squadre Esordienti B (Massarosa)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 Stile LiberoEsordienti B
F
100 Stile LiberoEsordienti B
M
50 FarfallaEsordienti B
F
50 FarfallaEsordienti B
M
100 RanaEsordienti B
F
100 RanaEsordienti B
M
50 DorsoEsordienti B
F
50 DorsoEsordienti B
M
4x25 MistiEsordienti B
F
4x25 MistiEsordienti B
M
100 DorsoEsordienti B
F
100 DorsoEsordienti B
M
50 RanaEsordienti B
F
50 RanaEsordienti B
M
100 MistiEsordienti B
F
100 MistiEsordienti B
M
50 Stile LiberoEsordienti B
F
50 Stile LiberoEsordienti B
M
4x25 Stile LiberoEsordienti B
F
4x25 Stile LiberoEsordienti B
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Ultime Gare Giovani
20/01/2019 Torneio Regional De Velocidade E Preparacao (Montemor-O-Novo, POR)
20/01/2019 Jornada De Apuramento De Categorias (Coruche, POR)
20/01/2019 Junioren - Jeugd - Senioren Wedstrijd Deel 3 (Breda, NED)
20/01/2019 Torneio De Inverno De Absolutos (Barcelos, POR) - 2° Day
20/01/2019 Flanders Swimming Cup (Antwerpen, BEL) - 2° Day
20/01/2019 Festival De Janeiro De Infantis E Juvenis (Alapraia, POR) - 2° Day
20/01/2019 Burgenlandische Hallenlandesmeisterschaften 2019 (Neusiedl Am See, AUT) - 2° Day
20/01/2019 LAC Deel 2 (Hoogeveen, NED)
20/01/2019 Meeting Nazionale Città Di Grosseto 34° - 2° Giornata Domenica
20/01/2019 Trofeo Di Carnevale 37° (Rimini)
20/01/2019 4° Prova Coppa Tokio (Milano) - 2° Giornata Domenica
20/01/2019 4° Prova Invernale Esordienti A e B (Piombino)
20/01/2019 2° Prova Campionati Giovani UISP Lato Mare (Camaiore)
20/01/2019 4° Prova Invernale Esordienti A e B (Tavernuzze)
20/01/2019 10° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Orientale (Paternò) - 2° Giornata
20/01/2019 Meeting Regionale Esordienti B (Roma)
20/01/2019 Meeting Regionale Esordienti B (Civitavecchia - Pomeriggio)
20/01/2019 Meeting Regionale Esordienti B (Civitavecchia - Mattina)
20/01/2019 37° International Swim Meeting Wappenschale Of Spittal (Spittal/Drau, AUT)
20/01/2019 9° Meeting Liotard (Geneve, SUI)

Ultime Gare Master
20/01/2019 XIII Open Internacional De Masters De Inverno (Mealhada, POR) - 3° Day
20/01/2019 Trofeo Delle Dolomiti 21° (Bolzano)
20/01/2019 Trofeo Città Di Novara 6°
20/01/2019 Trofeo Città Di Porticii 10° (Portici) - 2° Giornata Domenica
20/01/2019 Trofeo Buonconvento 9° (Poggibonsi) - 2° Giornata Domenica
19/01/2019 XIII Open Internacional De Masters De Inverno (Mealhada, POR) - 2° Day
19/01/2019 Trofeo Città Di Porticii 10° (Portici) - 1° Giornata Sabato
19/01/2019 Trofeo Buonconvento 9° (Poggibonsi) - 1° Giornata Sabato
18/01/2019 XIII Open Internacional De Masters De Inverno (Mealhada, POR) - 1° Day
13/01/2019 Trofeo Forum Sprint 23° (Roma)
13/01/2019 Trofeo Acquambiente 4° (Sant'Urbano)
13/01/2019 Trofeo Rari Nantes Sori 8°
13/01/2019 Trofeo Airon GaiaCresce 5° (Conversano)
13/01/2019 Trofeo Città Di Ravenna 17° - 2° Giornata Domenica
12/01/2019 Trofeo Città Di Ravenna 17° - 1° Giornata Sabato


copyright 2015 - © DSA s.r.l.