Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[29]

Data Gara Vasca Crono Fed.
13/05/2018Campionato Regionale Estivo Esordienti B (Roma) - 1░ Giornata25 mMFIN
13/05/2018Trofeo CittÓ Di Anzio 9░ - 2░ Giornata Domenica50 mAFIN
13/05/2018Trofeo CittÓ Di Monterotondo 6░ - 2░ Giornata Domenica50 mAFIN
12/05/2018Trofeo CittÓ Di Anzio 9░ - 1░ Giornata Sabato50 mAFIN
12/05/2018Trofeo CittÓ Di Monterotondo 6░ - 1░ Giornata Sabato50 mAFIN
06/05/2018Meeting Regionale Estate di Categoria Ragazzi (Roma)50 mAFIN
29/04/2018Memorial Ottaviani 7░ (Roma)50 mAFIN
29/04/2018Trofeo CittÓ Di Rieti 6░25 mMFIN
29/04/2018Meeting Indoor 50MT Saint Zero9 3░ (Roma) - 2░ Giornata Domenica50 mAFIN
28/04/2018Meeting Indoor 50MT Saint Zero9 3░ (Roma) - 1░ Giornata Sabato50 mAFIN
15/04/2018Meeting Regionale Primaverile Es. A - 10░ Coppa Giuseppe Sant Finali (Roma)25 mMFIN
14/04/2018Meeting Regionale Primaverile Es. A - 10░ Coppa Giuseppe Sant Finali (Roma)25 mMFIN
08/04/2018Nuota Lazio 2017-2018 4░ Giornata (Tivoli)25 mMUISP
08/04/2018Meeting Regionale Primaverile Es. B - 10░ Coppa Giuseppe Sant Finali (Roma)25 mMFIN
07/04/2018Meeting Regionale Primaverile Es. B - 10░ Coppa Giuseppe Sant Finali (Roma)25 mMFIN
31/03/2018Trofeo Foro Italico 5░ (Roma) - 3░ Giornata50 mAFIN
30/03/2018Trofeo Foro Italico 5░ (Roma) - 2░ Giornata50 mAFIN
29/03/2018Trofeo Foro Italico 5░ (Roma) - 1░ Giornata50 mAFIN
25/03/2018Coppa Giuseppe Sant - 3░ Meeting Regionale Primaverile Es. A (Roma)25 mMFIN
25/03/2018Campionato Regionale Primaverile Seniores (Civitavecchia)25 mAFIN

Finali Campionato Regionale Ragazzi Selez. A (Pietralata) - 2░ Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
200 Stile LiberoRAGAZZI 2003
M
200 Stile LiberoRAGAZZI 2002
M
200 Stile LiberoRAGAZZI 2005
F
200 Stile LiberoRAGAZZI 2004
F
200 RanaRAGAZZI 2004
M
200 RanaRAGAZZI 2003
M
200 RanaRAGAZZI 2002
M
200 RanaRAGAZZI 2005
F
200 RanaRAGAZZI 2004
F
100 FarfallaRAGAZZI 2004
M
100 FarfallaRAGAZZI 2003
M
100 FarfallaRAGAZZI 2002
M
100 FarfallaRAGAZZI 2005
F
100 FarfallaRAGAZZI 2004
F
400 MistiRAGAZZI 2004
M
400 MistiRAGAZZI 2003
M
400 MistiRAGAZZI 2002
M
400 MistiRAGAZZI 2005
F
400 MistiRAGAZZI 2004
F
4x100 Stile LiberoRAGAZZI
M
4x100 Stile LiberoRAGAZZI
F
100 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 2003
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 2002
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 2005
F
100 Stile LiberoRAGAZZI 2004
F
200 DorsoRAGAZZI 2004
M
200 DorsoRAGAZZI 2003
M
200 DorsoRAGAZZI 2002
M
200 DorsoRAGAZZI 2005
F
200 DorsoRAGAZZI 2004
F
100 RanaRAGAZZI 2004
M
100 RanaRAGAZZI 2003
M
100 RanaRAGAZZI 2002
M
100 RanaRAGAZZI 2005
F
100 RanaRAGAZZI 2004
F
1500 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
1500 Stile LiberoRAGAZZI 2003
M
1500 Stile LiberoRAGAZZI 2002
M
800 Stile LiberoRAGAZZI 2005
F
800 Stile LiberoRAGAZZI 2004
F
4x100 MistiRAGAZZI
M
4x100 MistiRAGAZZI
F

 

 

 

 

 

 

 














Ultime Gare Giovani
20/05/2018 46░ Internationales Welser Speedo-Meeting (Wels, AUT) - 2░ Day
20/05/2018 47░ Meeting Internazionale Del Castello (Bellinzona, SUI) - 2░ Day
20/05/2018 4░ Manifestazione Regionale Esordienti A (Napoli)
20/05/2018 Campionati Provinciali Ragazzi (Lodi)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Milano)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Lodi)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Sondrio)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Bergamo)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti A (Lodi)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti A (Sondrio)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti A (Bergamo)
20/05/2018 Camozzi Swim Cup 2░ (Brescia)
20/05/2018 Meeting Lago Di Garda 8░ (Desenzano Del Garda) - 2░ Giornata Domenica
20/05/2018 9░ Meeting Di Primavera (Es. A - Es. B) Sicilia Orientale (Messina)
20/05/2018 Trofeo Regionale Per Squadre Estivo (Cosenza) - 2░ Giornata Domenica
20/05/2018 Campionati Regionali Esordienti Primaverili A/B 1░ Parte (Matera)
20/05/2018 Qualificazioni CREB-CREA Conc. B (Argenta) - 3░ Giornata
20/05/2018 Qualificazioni CREB-CREA Conc. A (Carpi) - 3░ Giornata
20/05/2018 Trofeo Del Tricolore 11░ (Reggio Emilia) - 2░ Giornata Domenica
20/05/2018 4░ Prova Estiva Esordienti A e B (Tavernuzze)

Ultime Gare Master
20/05/2018 Meeting Della Valdera 18░ (Pontedera) - 2░ Giornata Domenica
20/05/2018 Trofeo CittÓ Di Rossini 3░ (Pesaro)
20/05/2018 Trofeo Master Nuoto 2░ (Trabia)
20/05/2018 Meeting Canottieri Baldesio 5░ (Cremona) - 2░ Giornata Domenica
20/05/2018 VI Trofeo Regionale UISP Master (Torino)
19/05/2018 Meeting Della Valdera 18░ (Pontedera) - 1░ Giornata Sabato
19/05/2018 Meeting Canottieri Baldesio 5░ (Cremona) - 1░ Giornata Sabato
19/05/2018 Trofeo Torre Artale 2░ (Trabia)
13/05/2018 5░ Tappa circuito Master UISP FVG (Maniago)
13/05/2018 Meeting Di Primavera (Cagliari)
13/05/2018 Torneio Internacional Master (Vila Praia De Ancora, POR)
13/05/2018 Ulysse Master Speed 5░ (Messina)
13/05/2018 Trofeo Europa SC 5░ (Brescia)
13/05/2018 Trofeo San Marino 13░ (Serravalle) - 2░ Giornata Domenica
13/05/2018 Meeting CittÓ Di Cosenza 1░ - 2░ Giornata Domenica


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.