Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678

Data Gara Vasca Crono Fed.
13/05/2018Finali Trofeo Estivo Abruzzo 2024 Esordienti B e A (Pescara)25 mMFIN
15/04/2018Qualificazione Trofeo Estivo Abruzzo Eso. B+A (Pescara)25 mMFIN
18/03/2018Finali Trofeo Primaverili Abruzzo Esordienti B A (L'Aquila)25 mMFIN
11/03/2018Campionati Regionali Assoluti Open (L'Aquila)25 mAFIN
04/03/2018Campionati Regionali Invernali Di Categoria (Silvi Marina) - 3░ Giornata25 mAFIN
03/03/2018Campionati Regionali Invernali Di Categoria (Silvi Marina) - 2░ Giornata25 mAFIN
25/02/2018Campionati Regionali Invernali Di Categoria (Silvi Marina) - 1░ Giornata25 mAFIN
18/02/2018Meeting di Avezzano 4░25 mAFIN
11/02/2018Qualificazione Trofeo Primaverili Abruzzo Esordienti B A (Avezzano)25 mMFIN
28/01/2018Meeting Tano Croce 14░ (San Salvo) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
27/01/2018Meeting Tano Croce 14░ (San Salvo) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
14/01/2018Coppa CittÓ Di L'Aquila 39░ - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
13/01/2018Coppa CittÓ Di L'Aquila 39░ - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
17/12/2017Finali Trofeo Invernale Esordienti B+A (Pescara)25 mMFIN
03/12/2017Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (San Salvo)25 mAFIN
26/11/2017Coppa Della Perdonanza 12░ (L'Aquila) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
25/11/2017Coppa Della Perdonanza 12░ (L'Aquila) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
19/11/2017Qualificazione Trofeo Invernale Abruzzo Eso. B+A (Pescara)25 mMFIN
12/11/2017Coppa Tokio 2020 (Lanciano)25 mAFIN
29/10/2017Ultra Sprint SDS 2017 (L'Aquila)25 mAFIN

Campionati Regionali Assoluti Open (L'Aquila)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 DorsoASSOLUTI
F
50 DorsoASSOLUTI
M
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
M
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
100 MistiASSOLUTI
F
100 MistiASSOLUTI
M
200 MistiASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M
400 MistiASSOLUTI
F
400 MistiASSOLUTI
M
4x100 Stile LiberoASSOLUTI
F
4x100 Stile LiberoASSOLUTI
M
4x100 MistiASSOLUTI
F
4x100 MistiASSOLUTI
M

 














Ultime Gare Giovani
20/05/2018 46░ Internationales Welser Speedo-Meeting (Wels, AUT) - 2░ Day
20/05/2018 47░ Meeting Internazionale Del Castello (Bellinzona, SUI) - 2░ Day
20/05/2018 4░ Manifestazione Regionale Esordienti A (Napoli)
20/05/2018 Campionati Provinciali Ragazzi (Lodi)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Milano)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Lodi)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Sondrio)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Bergamo)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti A (Lodi)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti A (Sondrio)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti A (Bergamo)
20/05/2018 Camozzi Swim Cup 2░ (Brescia)
20/05/2018 Meeting Lago Di Garda 8░ (Desenzano Del Garda) - 2░ Giornata Domenica
20/05/2018 9░ Meeting Di Primavera (Es. A - Es. B) Sicilia Orientale (Messina)
20/05/2018 Trofeo Regionale Per Squadre Estivo (Cosenza) - 2░ Giornata Domenica
20/05/2018 Campionati Regionali Esordienti Primaverili A/B 1░ Parte (Matera)
20/05/2018 Qualificazioni CREB-CREA Conc. B (Argenta) - 3░ Giornata
20/05/2018 Qualificazioni CREB-CREA Conc. A (Carpi) - 3░ Giornata
20/05/2018 Trofeo Del Tricolore 11░ (Reggio Emilia) - 2░ Giornata Domenica
20/05/2018 4░ Prova Estiva Esordienti A e B (Tavernuzze)

Ultime Gare Master
20/05/2018 Meeting Della Valdera 18░ (Pontedera) - 2░ Giornata Domenica
20/05/2018 Trofeo CittÓ Di Rossini 3░ (Pesaro)
20/05/2018 Trofeo Master Nuoto 2░ (Trabia)
20/05/2018 Meeting Canottieri Baldesio 5░ (Cremona) - 2░ Giornata Domenica
20/05/2018 VI Trofeo Regionale UISP Master (Torino)
19/05/2018 Meeting Della Valdera 18░ (Pontedera) - 1░ Giornata Sabato
19/05/2018 Meeting Canottieri Baldesio 5░ (Cremona) - 1░ Giornata Sabato
19/05/2018 Trofeo Torre Artale 2░ (Trabia)
13/05/2018 5░ Tappa circuito Master UISP FVG (Maniago)
13/05/2018 Meeting Di Primavera (Cagliari)
13/05/2018 Torneio Internacional Master (Vila Praia De Ancora, POR)
13/05/2018 Ulysse Master Speed 5░ (Messina)
13/05/2018 Trofeo Europa SC 5░ (Brescia)
13/05/2018 Trofeo San Marino 13░ (Serravalle) - 2░ Giornata Domenica
13/05/2018 Meeting CittÓ Di Cosenza 1░ - 2░ Giornata Domenica


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.