Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Città Di Milano 8° - 2° Giornata Sabato
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Misti | ASSOLUTI Qualifica | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI Finale | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
50 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
200 Misti | ASSOLUTI Finale | |
200 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
200 Rana | ASSOLUTI Finale |
Trofeo Città Di Milano 8° - 2° Giornata Sabato
50 Stile Libero ASSOLUTI Qualifica
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Proud Benjamin | 1994 | Energy Standard | 00'21''93 | |
2 | Orsi Marco | 1990 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 00'22''46 | |
3 | Dotto Luca | 1990 | Centro Sportivo Carabinieri | 00'22''63 | |
4 | Shevtsov Sergii | 1998 | UKR Energy Standard | 00'22''92 | |
5 | Deplano Leonardo | 1999 | Esseci Nuoto SSD | 00'22''98 | |
6 | Miressi Alessandro | 1998 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 00'23''05 | |
7 | Zazzeri Lorenzo | 1994 | Centro Sportivo Esercito | 00'23''23 | |
8 | Bocchia Federico | 1986 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 00'23''28 | |
9 | Bori Alessandro | 1997 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 00'23''29 | |
10 | Di Cola Stefano | 1998 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 00'23''38 | |
11 | Vergani Andrea | 1997 | Canottieri Vittorino Da Feltre | 00'23''52 | |
12 | Vendrame Ivano | 1997 | Centro Sportivo Esercito | 00'23''67 | |
13 | Zampese Matteo | 1996 | Nuoto Club Azzurra 91 - BO | 00'23''69 | |
14 | Khloptsov Andrii | 1998 | UKR Energy Standard | 00'23''81 | |
15 | Vacilotto Stefano | 1998 | Nord/Est H2o ASD | 00'23''83 | |
16 | Rihoux Charles | 1998 | FRA Olympic Nice Natation | 00'23''90 | |
17 | Coggi Valerio | 1994 | Circolo Canottieri Aniene | 00'24''01 | |
18 | Leonardi Luca | 1991 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 00'24''03 | |
19 | Assorgi Carlo | 1996 | Rhyfel SSD | 00'24''07 | |
20 | Zherebetskyy Taras | 1997 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'24''10 | |
21 | Alberti Andrea | 1997 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'24''14 | |
22 | Moser Josef | 1997 | CZE Czech Republic | 00'24''16 | |
23 | Maglia Gianluca | 1988 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 00'24''17 | |
    | Catalano Francesco Lamberto | 1997 | Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia | 00'24''17 | |
25 | Sinigaglia Luca | 1993 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 00'24''26 | |
26 | Capoccia Emanuele | 1995 | Sergio De Gregorio SSD | 00'24''39 | |
27 | Papa Salvatore | 2001 | Rari Nantes Torino | 00'24''50 | |
28 | Facchetti Luca | 1996 | Sporting Club 63 SSD - Mozzate | 00'24''56 | |
29 | Toniolo Simone | 1996 | Sporting Club 63 SSD - Mozzate | 00'24''62 | |
    | Curcio Alessio | 1998 | Nuotatori Milanesi | 00'24''62 | |
31 | Rusconi Riccardo | 1998 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 00'24''66 | |
32 | Mercante Alessio | 1997 | Nuotatori Milanesi | 00'24''69 | |
33 | Tamagnini Raffaele | 2001 | SMR San Marino | 00'24''73 | |
34 | Gamba Federico Mattia | 1999 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'24''78 | |
35 | Fratini Gianmarco | 1997 | Sergio De Gregorio SSD | 00'24''85 | |
36 | Carini Giacomo | 1997 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 00'24''98 | |
37 | Vecchio Simone | 1996 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 00'25''03 | |
    | Zanetti Federico | 1996 | Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia | 00'25''03 | |
39 | Belli Daniel | 1999 | Nuotatori Milanesi | 00'25''09 | |
40 | Barbaro Michael | 1996 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 00'25''11 | |
41 | Novak Petr | 1996 | CZE Czech Republic | 00'25''16 | |
42 | Caputo Alessio Michele | 1995 | MC2 Swim Team Buccinasco | 00'25''19 | |
43 | Celli Andrea | 1999 | Nuoto Club Brebbia | 00'25''27 | |
44 | Quaranta Matteo | 1997 | Nuotatori Milanesi | 00'25''34 | |
45 | Urso Vito | 1995 | Fimco Sport | 00'25''35 | |
46 | Sestini Lorenzo | 1999 | Chimera Nuoto | 00'25''62 | |
47 | Saponaro Mattia | 1999 | Nuotatori Milanesi | 00'26''02 | |
48 | Capelli Manuel | 1998 | Bergamo Swim Team | 00'26''15 | |
49 | Soma Alessandro | 1998 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'26''25 | |
50 | Borsato Filippo | 1999 | Nuotatori Milanesi | 00'26''55 | |
51 | Schneiter Alexander | 2000 | SUI Lugano Nuoto | 00'26''67 | |
52 | Rossi Matteo | 1993 | Team Nuoto Calusco D'Adda ASD | 00'26''72 | |
53 | Monti Lorenzo Nicholas | 1997 | B.Fit Legnano Nuoto | 00'27''16 | |
54 | Cesaro Riccardo | 1994 | Sky Line Nuoto | 00'27''24 | |
55 | Gallotti Michele | 1998 | Campus Team Pavia | 00'27''77 | |
56 | Gerosa Gregory | 1999 | Como Nuoto ASD | 00'30''77 |