Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[63]

Data Gara Vasca Crono Fed.
24/03/20195° Manifestazione Provinciale Propaganda (Casalpusterlengo)25 mMFIN
24/03/20195° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Casalpusterlengo)25 mMFIN
24/03/20195° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Milano)25 mMFIN
24/03/20195° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Varese)25 mMFIN
24/03/2019Manifestazione Provinciale Propaganda (Cremona)25 mMFIN
24/03/2019Trofeo Vittoria Alata Nuoto 7° (Brescia) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
24/03/20195° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Cremona)25 mMFIN
23/03/2019Trofeo Vittoria Alata Nuoto 7° (Brescia) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
17/03/2019Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Milano)25 mAFIN
17/03/2019Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Monza)25 mAFIN
17/03/2019Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Brescia)25 mAFIN
16/03/2019Manifestazione Regionale Assoluta Primaverile (Milano)50 mAFIN
10/03/2019Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Milano)25 mAFIN
10/03/2019Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Monza)25 mAFIN
10/03/2019Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Gussago)25 mAFIN
03/03/2019Manifestazione Regionale Di Categoria Primaverile (Monza)25 mAFIN
03/03/2019Trofeo Città Di Milano 9° - 3° Giornata Domenica25 mAFIN
02/03/2019Trofeo Città Di Milano 9° - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
01/03/2019Trofeo Città Di Milano 9° - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
24/02/20193° Manifestazione Provinciale Propaganda (Alzano Lombardo)25 mMFIN

Trofeo Città Di Milano 8° - 1° Giornata Venerdì




Societá
Alba Oriens - Casandrino
Assonuoto Club Caserta
Aurelia Nuoto - Unicusano
B.Fit Legnano Nuoto
Campus Team Pavia
Canottieri Baldesio
Canottieri Bissolati
Canottieri Milano
Canottieri Vittorino Da Feltre
Centro Nuoto Torino
Centro Sportivo Carabinieri
Centro Sportivo Esercito
Chimera Nuoto
Circolo Canottieri Aniene
Circolo Canottieri Napoli
Circolo Nuoto UISP Bologna
Como Nuoto ASD
CSR Granda
CZE Czech Republic
CZE Sk Motorlet Praha
De Akker Team SSD - Bologna
Dynamic Sport
Energy Standard
Esseci Nuoto
FAR Faroe Islands
Fiamme Azzurre
Fimco Sport
FRA CN Sarreguemines
FRA Nautic Club Alp 38
FRA Olympic Nice Natation
FRA Pole France Antibes
G.A.M. Team SSD - Brescia
Gestisport Coop SSD - Carugate
Gruppo Nuoto Fiamme Gialle
Gruppo Sportivo Fiamme Oro Roma
H. Sport SSD - Firenze
Hidro Sport S.S.D. ARL
Imolanuoto
Juventus Nuoto - Roma
Larus Nuoto ASD - Roma
MC2 Swim Team Buccinasco
MDA Moldova
Nord/Est H2o ASD
Nuotatori Fornovo
Nuotatori Milanesi
Nuoto Club Azzurra 91 - BO
Nuoto Club Brebbia
Nuoto Club Seregno
Nuoto Livorno
Nuoto UISP 2003 - Cascina
Nuoto Valdinievole ASD
Olgiata 20.12 SSD
Olimpic Swim Pro ASD - Villongo
Pallanuoto Trieste
Payton Bari ASD
Phoenix ASD
Pietro Radici Nuoto
Plain Team Veneto
Polisportiva Comunale Riccione
Qswim ASD - Cusago
Quanta Club SSD
Rari Nantes Saronno
Rari Nantes Torino
Rhyfel SSD
Sergio De Gregorio SSD
SMR San Marino
Sport Management Atleti Lombardi SSD
Sporting Club 63 SSD - Mozzate
Swim Academy Martesana
Swimming Club Alessandria
Team Insubrika - Creval
Team Lombardia Nuoto MGM SSD
Team Nuoto Calusco D'Adda ASD
Team Trezzo Sport SSD
Tecri Nuoto ASD
Time Limit ASD
UKR Energy Standard
Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
M
200 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
F
50 RanaASSOLUTI Qualifica
M
100 RanaASSOLUTI Qualifica
F
100 FarfallaASSOLUTI Qualifica
F
100 DorsoASSOLUTI Qualifica
M
50 DorsoASSOLUTI Qualifica
F
200 FarfallaASSOLUTI Qualifica
M
200 MistiASSOLUTI Qualifica
F
400 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
F
200 RanaASSOLUTI Qualifica
M
200 DorsoASSOLUTI Qualifica
F
50 FarfallaASSOLUTI Qualifica
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Spareggio
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
200 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
50 RanaASSOLUTI Finale
M
100 RanaASSOLUTI Finale
F
100 FarfallaASSOLUTI Finale
F
100 DorsoASSOLUTI Finale
M
50 DorsoASSOLUTI Finale
F
200 FarfallaASSOLUTI Finale
M
200 MistiASSOLUTI Finale
F
400 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
200 RanaASSOLUTI Finale
M
200 DorsoASSOLUTI Finale
F
50 FarfallaASSOLUTI Finale
M
400 MistiASSOLUTI
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Ultime Gare Giovani
24/03/2019 2° Fase Regionale Circuito Propaganda (Roccavivara)
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Propaganda (Casalpusterlengo)
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Casalpusterlengo)
24/03/2019 Campionato Regionale FVG Esordienti Indoor (Trieste) - 2° Giornata
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Milano)
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Varese)
24/03/2019 Manifestazione Provinciale Propaganda (Cremona)
24/03/2019 Trofeo Vittoria Alata Nuoto 7° (Brescia) - 2° Giornata Domenica
24/03/2019 Campionato Regionale Primaverile Esordienti A (Cava De' Tirreni) - 2° Giornata
24/03/2019 6° Prova Esordienti A e B (Lavagna)
24/03/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Spresiano)
24/03/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Schio)
24/03/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Portogruaro)
24/03/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Mestre)
24/03/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Este)
24/03/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Campodarsego)
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Cremona)
24/03/2019 Grand Prix Esordienti B 4° Tappa (Torino)
24/03/2019 3° Circuito ASI 2° Tappa (Bologna)
24/03/2019 Finali Gran Premio Esordienti (Cervia) - 2° Giornata Domenica

Ultime Gare Master
24/03/2019 Trofeo Civitanova Marche 6°
24/03/2019 Memorial Max Zuin 6° (Padova)
17/03/2019 Trofeo Master Balnaea 13° (Battipaglia)
17/03/2019 Trofeo Catania Master
17/03/2019 Trofeo Città Di Pavia 8°
17/03/2019 Trofeo Nuovo Nuoto 19° (Mirandola)
17/03/2019 Trofeo Aquarius Piscina Canosa 12° (Canosa Di Puglia)
17/03/2019 Trofeo Buonconsiglio 9° (Trento)
17/03/2019 Campionati Regionali Open (Torino)
16/03/2019 Mas2019 (Nijlen, BEL)
10/03/2019 Trofeo Latina Aquateam 8° (Pomezia)
10/03/2019 3° Tappa circuito Master UISP FVG (Maniago)
09/03/2019 Brixia Fidelis Master 34° (Brescia)
03/03/2019 Coppa Immota Manet 18° (L'Aquila)
03/03/2019 Campionati Regionali Molise (Campodipietra)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.