Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Città Di Milano 8° - 1° Giornata Venerdì
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Misti | ASSOLUTI Qualifica | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Spareggio | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
50 Rana | ASSOLUTI Finale | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
50 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
200 Misti | ASSOLUTI Finale | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
200 Rana | ASSOLUTI Finale | |
200 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI |
Trofeo Città Di Milano 8° - 1° Giornata Venerdì
Gestisport Coop SSD - Carugate
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Anselmi Giorgia - 2001 | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'29''87 | 00'29''42 | 11/06/2016 - Meeting Nazionale Canottieri Baldesio 4° (Cremona) - 1° Giornata Sabato |
Barlassina Rebecca - 2001 | 200 Stile Libero (Qualifica) | 02'24''73 | 02'27''60 | 21/05/2016 - Trofeo Internazionale Città di Rapallo 8° - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'31''09 | 00'31''32 | 07/05/2017 - Trofeo Città Di Como 13° - 2° Giornata Domenica |
Callegari Lucrezia - 2001 | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'29''35 | 00'29''33 | 06/12/2014 - Memorial Romano Betti 16° (Milano) |
Cavaliere Beatrice Andrea - 1999 | 50 Dorso (Qualifica) | 00'33''79 | 00'34''46 | 02/06/2013 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 17° (Riccione) - 3° Giornata Domenica |
Chiapello Chiara - 1996 | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'27''52 | 00'26''44 | 16/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Jun-Cad-Sen (Milano) - 4° Giornata Domenica |
Chinetti Cecilia - 2000 | 100 Farfalla (Qualifica) | 01'07''52 | 01'06''44 | 02/07/2017 - Trofeo Città Longobarda 6° (Brescia) | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'27''88 | 00'26''53 | 13/08/2015 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 7° Giornata Giovedì |
Corti Elena - 1997 | 100 Farfalla (Qualifica) | 01'04''39 | 01'02''21 | 10/03/2017 - Trofeo Città Di Milano 7° - 1° Giornata Venerdì | 50 Dorso (Qualifica) | 00'30''98 | 00'30''16 | 17/04/2015 - Campionati Italiani Assoluti UnipolSai (Riccione) - 4° Giornata Venerdì |
Curioni Carolina - 1998 | 100 Rana (Qualifica) | 01'19''57 | 01'14''79 | 11/07/2014 - Campionati Regionali Estivi Jun. Cad. Sen. (Milano) 2° Giornata venerdì |
Fadigati Giorgia - 2001 | 50 Dorso (Qualifica) | 00'35''46 | 00'35''67 | 25/03/2017 - Trofeo Vittoria Alata Nuoto 5° (Brescia) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'31''13 | 00'31''38 | 05/06/2016 - Trofeo Nazionale Città Di Melegnano 32° |
Forini Sara - 2001 | 200 Dorso (Qualifica) | 02'31''43 | 02'26''21 | 22/07/2017 - Manifestazione Regionale Assoluta Estiva (Milano) - 1° Giornata |
Gadisco Silvia - 2000 | 50 Dorso (Qualifica) | 00'30''33 | 00'29''72 | 13/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Jun-Cad-Sen (Milano) - 1° Giornata Giovedì |
Grasso Giulia - 2000 | 100 Farfalla (Qualifica) | 01'05''96 | 01'05''56 | 24/07/2016 - Campionati Di Società (Milano) - 2° Giornata |
Grimoldi Alessandra - 1997 | 200 Stile Libero (Qualifica) | 02'11''40 | 02'06''97 | 16/07/2011 - Campionati Regionali Estivi Ragazzi (Milano) 3° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'27''39 | 00'26''63 | 16/12/2016 - Campionato Nazionale Invernale Open (Riccione) - 1° Giornata |
Maggioni Daniela - 2001 | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'28''36 | 00'29''32 | 02/07/2017 - Trofeo Città Longobarda 6° (Brescia) |
Miglio Letizia - 2000 | 200 Stile Libero (Qualifica) | 02'11''27 | 02'10''61 | 24/07/2016 - Campionati Di Società (Milano) - 2° Giornata | 100 Farfalla (Qualifica) | 01'05''28 | 01'04''20 | 15/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Jun-Cad-Sen (Milano) - 3° Giornata Sabato |
Parmiani Francesca - 2001 | 50 Dorso (Qualifica) | 00'34''93 | 00'36''33 | 08/05/2016 - Trofeo Citta' Di Novara 33° | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'29''47 | 00'30''51 | 20/05/2017 - Trofeo Internazionale Città di Rapallo 9° - 1° Giornata Sabato |
Puleo Alessia - 1999 | 100 Rana (Qualifica) | 01'14''69 | 01'12''40 | 10/02/2018 - Miting Victoria Primorje (Rijeka, CRO) - 1° Day |
Rovati Ambra - 2000 | 200 Stile Libero (Qualifica) | 02'11''44 | 02'11''71 | 18/06/2017 - Trofeo Vittorino da Feltre 37° (Piacenza) - 2° Giornata Domenica |
Tuscano Margherita - 2001 | 200 Dorso (Qualifica) | 02'35''68 | 02'33''82 | 14/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Jun-Cad-Sen (Milano) - 2° Giornata Venerdì |
Velati Giada - 1998 | 50 Dorso (Qualifica) | 00'33''27 | 00'32''54 | 29/03/2015 - Campionati Regionali Assoluti 2° Parte (Milano) - 2° Giornata Domenica | 200 Dorso (Qualifica) | 02'31''68 | 02'24''74 | 13/03/2015 - Trofeo Città Di Milano 5° - 1° Giornata Venerdì |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Alberti Andrea - 1997 | 100 Stile Libero (Qualifica) | 00'52''91 | 00'52''01 | 15/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Jun-Cad-Sen (Milano) - 3° Giornata Sabato |
Beretta Lorenzo - 1999 | 100 Stile Libero (Qualifica) | 00'54''25 | 00'54''58 | 25/03/2017 - Trofeo Vittoria Alata Nuoto 5° (Brescia) - 1° Giornata Sabato |
Bianco Simone - 1998 | 100 Stile Libero (Qualifica) | 00'54''86 | 00'53''66 | 22/07/2017 - Manifestazione Regionale Assoluta Estiva (Milano) - 1° Giornata |
Cherubini Andrea - 1995 | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'00''44 | 00'58''85 | 01/06/2015 - Trofeo Città Di Gallarate 37° - 2° Giornata Lunedì | 100 Dorso (Qualifica) | 01'11''28 | 01'07''67 | 01/06/2015 - Trofeo Città Di Gallarate 37° - 2° Giornata Lunedì |
Eritrei Stefano - 1997 | 100 Dorso (Qualifica) | 00'59''46 | 00'59''88 | 16/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Jun-Cad-Sen (Milano) - 4° Giornata Domenica |
Ferrari Gabriele - 1997 | 100 Dorso (Qualifica) | 01'01''21 | 00'58''40 | 04/04/2017 - Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 1° Giornata |
Ferrario Marco - 2000 | 200 Rana (Qualifica) | 02'21''53 | 02'20''88 | 02/08/2017 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 2° Giornata Mercoledì | 400 Misti | 04'47''90 | 04'33''85 | 02/07/2017 - Trofeo Città Longobarda 6° (Brescia) |
Gamba Federico Mattia - 1999 | 50 Rana (Qualifica) | 00'29''88 | 00'29''78 | 26/03/2017 - Trofeo Vittoria Alata Nuoto 5° (Brescia) - 2° Giornata Domenica |
Graneroli Alessandro - 1999 | 50 Rana (Qualifica) | 00'31''54 | 00'30''78 | 24/07/2016 - Campionati Di Società (Milano) - 2° Giornata |
Lavacca Federico - 1995 | 50 Rana (Qualifica) | 00'29''94 | 00'28''99 | 25/06/2016 - Trofeo Settecolli 53° (Roma) - 2° Giornata Sabato | 50 Farfalla (Qualifica) | 00'26''83 | 00'26''56 | 10/02/2018 - Miting Victoria Primorje (Rijeka, CRO) - 1° Day |
Palmeri Alessandro - 1998 | 100 Stile Libero (Qualifica) | 00'56''38 | 00'56''12 | 07/05/2017 - Trofeo Città Di Como 13° - 2° Giornata Domenica | 50 Farfalla (Qualifica) | Squalificato |
Soma Alessandro - 1998 | 50 Rana (Qualifica) | 00'32''06 | 00'31''53 | 02/07/2016 - Trofeo Città Longobarda 5° (Brescia) 1° Giornata Sabato |
Sorio Andrea - 1999 | 100 Stile Libero (Qualifica) | 00'56''86 | 00'58''22 | 07/05/2017 - Trofeo Città Di Como 13° - 2° Giornata Domenica | 50 Farfalla (Qualifica) | 00'29''31 | 00'38''56 | 19/06/2010 - Campionati Italiani Giovani UISP 2010 (Esordienti B 1° Giornata) |
Tambasco Alberto Maria - 1999 | 200 Farfalla (Qualifica) | 02'11''76 | 02'10''65 | 22/07/2017 - Manifestazione Regionale Assoluta Estiva (Milano) - 1° Giornata |
Toscano Odoardo - 1997 | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'02''11 | 01'00''31 | 10/03/2017 - Trofeo Città Di Milano 7° - 1° Giornata Venerdì | 50 Rana (Qualifica) | 00'34''09 | 00'33''13 | 05/06/2016 - Trofeo Nazionale Città Di Melegnano 32° |
Vimercati Francesco - 1997 | 50 Farfalla (Qualifica) | 00'25''28 | 00'25''36 | 01/08/2017 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 1° Giornata Martedì |
Zappella Simone - 1996 | 100 Stile Libero (Qualifica) | 00'53''45 | 00'53''48 | 15/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Jun-Cad-Sen (Milano) - 3° Giornata Sabato | 400 Stile Libero (Qualifica) | 04'08''56 | 04'05''06 | 14/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Jun-Cad-Sen (Milano) - 2° Giornata Venerdì |
Zherebetskyy Taras - 1997 | 100 Stile Libero (Qualifica) | 00'53''43 | 00'53''29 | 14/05/2016 - Campionati Regionali Primaverili Assoluti (Cagliari) - 1° Giornata Sabato |