Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[32]

Data Gara Vasca Crono Fed.
09/12/2018Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B e C (Pietralata)25 mAFIN
02/12/2018Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Frosinone) - 2░ Giornata Domenica25 mMFIN
02/12/2018Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Ostia)25 mMFIN
02/12/2018Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Babel) - 2░ Giornata Domenica25 mMFIN
02/12/2018Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Pietralata) - 2░ Giornata Domenica25 mMFIN
02/12/2018Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Aquaniene) - 2░ Giornata Domenica25 mMFIN
02/12/2018Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc.A (Roma)25 mAFIN
01/12/2018Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Frosinone) - 1░ Giornata Sabato25 mMFIN
01/12/2018Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Babel) - 1░ Giornata Sabato25 mMFIN
01/12/2018Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Pietralata) - 1░ Giornata Sabato25 mMFIN
01/12/2018Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Aquaniene) - 1░ Giornata Sabato25 mMFIN
25/11/20181░ Giornata Nuota Lazio (Colleverde)25 mMUISP
25/11/2018Meeting CRL Autunno Assoluti (Pietralata) - 2░ Giornata25 mAFIN
25/11/2018Meeting CRL Autunno Assoluti (Ostia) - 2░ Giornata25 mAFIN
25/11/2018Meeting CRL Autunno Assoluti (Frosinone) - 2░ Giornata25 mAFIN
25/11/2018Meeting CRL Autunno Assoluti (Civitavecchia) - 2░ Giornata25 mAFIN
25/11/2018Trofeo Zero9 New Generation Es.A-Es.B 2░ (Roma)25 mAFIN
24/11/2018Meeting CRL Autunno Assoluti (Aquaniene) - 1░ Giornata25 mAFIN
24/11/2018Meeting CRL Autunno Assoluti (Pietralata) - 1░ Giornata25 mAFIN
24/11/2018Meeting CRL Autunno Assoluti (Ostia) - 1░ Giornata25 mAFIN

Finali Campionato Regionale Di Categoria Selez. B Ragazzi (Ostia) - 2░ Giornata




Societá
3T Sporting Club SSD - Roma
A.S. Augustea
All Round Sport & Wellnes SSD - Roma
Aquarea Water Project
Aria Sport SSD
Athena Club Bracciano
Atlantide SSD - Ciampino
Atleti Per Caso ASD
Aurelia Nuoto - Unicusano
Castelli Romani ASD
Centro Nuoto Fiuggi SSD
Centro Sportivo Babel SSD
Circolo Ambranuoto
Circolo Canottieri Aniene
Circolo Casetta Bianca SSD
Circolo Nuoto Sporting Club Cassino SSD
Consorz. Le Cupole - Roma
Coser Nuoto ASD
CS Onda Blu Torvajanica
Dimensione Nuoto Vitorchiano
Domar Sporting Club SSD
Effedue Group
Empire Roma SSD
Empolum 1983 SSD
Esercito Nuoto Silvano Abba - Roma
Forum Sport Center - Roma
Funsport ASD - Roma
G. Sport Village SSD - Roma
Green Hill ASD - Roma
Gruppo Nuoto Fiamme Gialle
Gruppo Sportivo Fiamme Oro Roma
H2o Nuoto - Roma
Haway Sport SRL SD
Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli
Ippocampo SSD - Roma
Juventus Nuoto - Roma
Kristall Sporting Club SS
Larus Nuoto ASD - Roma
Life SSD ARL
Matrix SSD - Roma
Meeting Club - Genzano
Nuoto Nautilus - Roma
Octopus ASD - Roma
Olgiata 20.12 SSD
Panta Rei Sport ASD
Polisportiva Vigor Perconti ASD
Primavera Campus SSD SRL
Rari Nantes Albano SSD
Rari Nantes Aprilia
Roma Nuoto ASD
Roman Sport City SSD
San Paolo Ostiense Nuoto
Sergio De Gregorio SSD
Sistemi Integrati Sport ASD - Roma
Soepa - C.S Peter Pan
Sport 2000 SSD - Roma
Sport Club Roma 70
Sport Shuttle 3.0 SSD
Sport Village Fondi Nuoto SSD
Sportfly SSD - Sora
Stelle Marine SSD
Swim Project Venafro
Tennis Club New Country
Tiro a Volo Nuoto
Tyrsenia Sporting Club ASD
Villa Flaminia Sport
Village Nuoto ASD - Cerveteri
Virtus Flaminio Roma ASD
Vita SSD
Zero9 ASD - Roma
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
200 Stile LiberoRAGAZZI 2003
M
200 Stile LiberoRAGAZZI 2002
M
200 Stile LiberoRAGAZZI 2005
F
200 Stile LiberoRAGAZZI 2004
F
200 RanaRAGAZZI 2004
M
200 RanaRAGAZZI 2003
M
200 RanaRAGAZZI 2002
M
200 RanaRAGAZZI 2005
F
200 RanaRAGAZZI 2004
F
100 FarfallaRAGAZZI 2004
M
100 FarfallaRAGAZZI 2003
M
100 FarfallaRAGAZZI 2002
M
100 FarfallaRAGAZZI 2005
F
100 FarfallaRAGAZZI 2004
F
400 MistiRAGAZZI 2004
M
400 MistiRAGAZZI 2003
M
400 MistiRAGAZZI 2002
M
400 MistiRAGAZZI 2005
F
400 MistiRAGAZZI 2004
F
100 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 2003
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 2002
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 2005
F
100 Stile LiberoRAGAZZI 2004
F
200 DorsoRAGAZZI 2004
M
200 DorsoRAGAZZI 2003
M
200 DorsoRAGAZZI 2002
M
200 DorsoRAGAZZI 2005
F
200 DorsoRAGAZZI 2004
F
100 RanaRAGAZZI 2004
M
100 RanaRAGAZZI 2003
M
100 RanaRAGAZZI 2002
M
100 RanaRAGAZZI 2005
F
100 RanaRAGAZZI 2004
F
1500 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
1500 Stile LiberoRAGAZZI 2003
M
1500 Stile LiberoRAGAZZI 2002
M
800 Stile LiberoRAGAZZI 2005
F
800 Stile LiberoRAGAZZI 2004
F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 














Ultime Gare Giovani
14/12/2018 Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 4░ Day
13/12/2018 Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 3░ Day
12/12/2018 Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 2░ Day
11/12/2018 Pierwszy Krok Plywacki - 2010 -II Runda Final (Ozarow Mazowiecki, POL)
11/12/2018 Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 1░ Day
10/12/2018 1░ Meeting Interne (Nyon, SUI)
09/12/2018 III Miedzynarodowe Grand Prix (Olsztyn, POL) - 2░ Day
09/12/2018 Zimowe Mistrzostwa Okregu Opolskiego W Plywaniu (Kedzierzyn-Kozle, POL) - 2░ Day
09/12/2018 Grand Prix Ciechanowa Z Okazji XX (Ciechanow, POL) - 2░ Day
09/12/2018 Minioren-Junioren Circuit Deel 2 (Zutphen, NED)
09/12/2018 Minioren Junioren Deel 2 (Zoetermeer, NED)
09/12/2018 XVI Gwiazdkowy Puchar Zakopanego (Zakopane, POL)
09/12/2018 Minioren Junioren Circuit Ronde 2 (Zaandam, NED)
09/12/2018 GG Wagrowca II Edycja (Wagrowiec, POL)
09/12/2018 Minioren-Junioren Deel 2 (Roermond, NED)
09/12/2018 Minioren-Junioren 2 (Oostburg, NED)
09/12/2018 Minioren Junioren Circuit (Oldenzaal, NED)
09/12/2018 Minioren-Junioren Circuit Deel 2 (Nederweert, NED)
09/12/2018 Minioren Junioren Deel 2 (Leiden, NED)
09/12/2018 Minior-Junior Deel 2 (Krommenie, NED)

Ultime Gare Master
09/12/2018 Trofeo Mercatino Di Bolzano 6░
09/12/2018 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR)
09/12/2018 Trofeo CittÓ Di Riccione 15░ - 2░ Giornata Domenica
09/12/2018 Trofeo Sprint Di Chiavari 4░
08/12/2018 ZMC Deel 4 (Lelystad, NED)
08/12/2018 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR)
08/12/2018 Trofeo CittÓ Di Riccione 15░ - 1░ Giornata Sabato
08/12/2018 Memorial Davide Cagnotto 13░ (Fossano)
02/12/2018 II Meeting Internacional Luso-Andaluz De Natacao Master (Caldas Da Rainha, POR)
02/12/2018 1░ Prova Trofeo Toscana Master e Categoria (Livorno)
02/12/2018 Zuidelijke Cirkel 2018 - 6░ Wedstrijd (Eindhoven, NED)
02/12/2018 Trofeo CittÓ Di Tortona Master 15░
02/12/2018 Trofeo Citta' Tra I Due Mari 2░ (Catanzaro)
02/12/2018 2 Giorni Di Cloro (Palermo)
02/12/2018 Memorial Enzo Feoli 1░ (Civitavecchia)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.