Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Finali Campionato Regionale Di Categoria Selez. B Ragazzi (Ostia) - 2° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Stile Libero | RAGAZZI 2004 | |
200 Stile Libero | RAGAZZI 2003 | |
200 Stile Libero | RAGAZZI 2002 | |
200 Stile Libero | RAGAZZI 2005 | |
200 Stile Libero | RAGAZZI 2004 | |
200 Rana | RAGAZZI 2004 | |
200 Rana | RAGAZZI 2003 | |
200 Rana | RAGAZZI 2002 | |
200 Rana | RAGAZZI 2005 | |
200 Rana | RAGAZZI 2004 | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2004 | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2003 | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2002 | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2005 | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2004 | |
400 Misti | RAGAZZI 2004 | |
400 Misti | RAGAZZI 2003 | |
400 Misti | RAGAZZI 2002 | |
400 Misti | RAGAZZI 2005 | |
400 Misti | RAGAZZI 2004 | |
100 Stile Libero | RAGAZZI 2004 | |
100 Stile Libero | RAGAZZI 2003 | |
100 Stile Libero | RAGAZZI 2002 | |
100 Stile Libero | RAGAZZI 2005 | |
100 Stile Libero | RAGAZZI 2004 | |
200 Dorso | RAGAZZI 2004 | |
200 Dorso | RAGAZZI 2003 | |
200 Dorso | RAGAZZI 2002 | |
200 Dorso | RAGAZZI 2005 | |
200 Dorso | RAGAZZI 2004 | |
100 Rana | RAGAZZI 2004 | |
100 Rana | RAGAZZI 2003 | |
100 Rana | RAGAZZI 2002 | |
100 Rana | RAGAZZI 2005 | |
100 Rana | RAGAZZI 2004 | |
1500 Stile Libero | RAGAZZI 2004 | |
1500 Stile Libero | RAGAZZI 2003 | |
1500 Stile Libero | RAGAZZI 2002 | |
800 Stile Libero | RAGAZZI 2005 | |
800 Stile Libero | RAGAZZI 2004 |
Finali Campionato Regionale Di Categoria Selez. B Ragazzi (Ostia) - 2° Giornata
200 Rana RAGAZZI 2002
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lapenna Davide | 2002 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 02'27''04 | |||
2 | Lombardi Matteo Pasquale | 2002 | G. Sport Village SSD - Roma | 02'29''55 | |||
3 | Pompili Edoardo | 2002 | Life SSD ARL | 02'34''68 | |||
4 | Mastrangelo Simone | 2002 | Aurelia Nuoto ASD | 02'35''94 | |||
5 | Baldazzi Valerio | 2002 | Larus Nuoto ASD - Roma | 02'36''56 | |||
6 | Gardini Valerio | 2002 | Vita SSD | 02'38''89 | |||
7 | Piconese Riccardo | 2002 | Juventus Nuoto - Roma | 02'39''59 | |||
8 | Bottalico Alessio | 2002 | Sport 2000 SSD - Roma | 02'39''65 | |||
9 | Piferi Lorenzo | 2002 | Roma Nuoto SSD | 02'39''71 | |||
10 | Capelli Ludovico | 2002 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 02'40''74 | |||
11 | De Ascentiis Luca | 2002 | Vita SSD | 02'42''78 | |||
12 | Crociani Matteo | 2002 | Tennis Club New Country | 02'43''38 | |||
13 | Basarab Laurentiu Sebastian | 2002 | Aurelia Nuoto ASD | 02'44''64 | |||
14 | Censori Leonardo | 2002 | Zero9 ASD - Roma | 02'44''78 | |||
15 | Aliberti Carlo | 2002 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 02'45''26 | |||
16 | Braila Nikita | 2002 | Sergio De Gregorio SSD | 02'48''16 | |||
17 | Durante Daniele | 2002 | Octopus SSD - Roma | 02'48''42 | |||
18 | Fabrizi Alessio | 2002 | Effedue Group | 02'49''12 | |||
19 | Pacifico Nicolo' | 2002 | Ippocampo SSD - Roma | 02'50''41 | |||
20 | Gobbi Valerio | 2002 | Aurelia Nuoto ASD | 02'50''64 | |||
21 | Filippi Andrea | 2002 | Circolo Ambranuoto | 02'51''72 | |||
22 | Confalone Simone | 2002 | Roma Nuoto SSD | 03'00''23 | |||
23 | Agostini Samuele | 2002 | Larus Nuoto ASD - Roma | 03'00''82 | |||
24 | Cazzato Tommaso Giovanni | 2002 | Olgiata 20.12 SSD | 03'01''01 |