Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Regionali Di Categoria Invernali - Maschi (Milano) - 4° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Farfalla | SENIORES | |
100 Farfalla | CADETTI | |
100 Farfalla | JUNIORES | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
400 Misti | SENIORES | |
400 Misti | CADETTI | |
400 Misti | JUNIORES | |
400 Misti | RAGAZZI | |
200 Stile Libero | SENIORES | |
200 Stile Libero | CADETTI | |
200 Stile Libero | JUNIORES | |
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Dorso | SENIORES | |
200 Dorso | CADETTI | |
200 Dorso | JUNIORES | |
200 Dorso | RAGAZZI | |
50 Rana | SENIORES | |
50 Rana | CADETTI | |
50 Rana | JUNIORES | |
100 Stile Libero | SENIORES | |
100 Stile Libero | CADETTI | |
100 Stile Libero | JUNIORES | |
100 Stile Libero | RAGAZZI |
Campionati Regionali Di Categoria Invernali - Maschi (Milano) - 4° Giornata
100 Farfalla RAGAZZI
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Vezzini Andrea | 2002 | Nuoto Club Brebbia | 00'57''22 | |||
2 | Pignotti Lorenzo | 2002 | Nuoto Club Milano | 00'57''45 | |||
3 | Campolo Andrea | 2002 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 00'57''70 | |||
4 | Bianchi Simone | 2002 | Robur Et Fides | 00'57''84 | |||
5 | Musolino Giacomo | 2002 | SPM Sport SSD - Paullo | 00'58''08 | |||
6 | Tortorelli Riccardo | 2002 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'59''18 | |||
7 | Nicoletti Gianluca | 2002 | Team Insubrika - Creval | 00'59''33 | |||
8 | Caprioli Giacomo Mario | 2003 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 00'59''57 | |||
9 | Feroldi Andrea | 2002 | Acquare' Franciacorta ASD - Rovato | 00'59''87 | |||
10 | Quaini Enrico | 2003 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 00'59''94 | |||
11 | Citterio Andrea | 2003 | Rari Nantes Saronno | 01'00''10 | |||
12 | Massetti Matteo | 2002 | Chiari Swim Team ASD | 01'00''48 | |||
13 | Biagioni Andrea | 2004 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'00''60 | |||
14 | Parozzi Alessandro | 2002 | Nuotatori Milanesi | 01'00''68 | |||
15 | Bertola Thomas | 2002 | Forum SSD - Assago | 01'00''81 | |||
16 | Mariani Samuele | 2002 | Rari Nantes Saronno | 01'00''94 | |||
17 | Cervini Tommaso | 2003 | Nuoto Club Milano | 01'00''96 | |||
18 | Salvatori Matteo | 2004 | Rari Nantes Legnano | 01'01''13 | |||
19 | Mazzucconi Giorgio | 2002 | Bergamo Swim Team | 01'01''20 | |||
20 | Fiore Francesco | 2004 | DDS SSD | 01'01''40 | |||
    | Montagna Granato Leonardo | 2002 | Sporting Lodi SSD | 01'01''40 | |||
    | Palumbo Raffaele | 2002 | Aquatic Center SSD Montichiari | 01'01''40 | |||
23 | Puoti Filippo | 2002 | Nuotatori Milanesi | 01'01''41 | |||
24 | Solivo Matteo | 2004 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 01'01''95 | |||
25 | Vaccaro Livio Jordi | 2003 | Quanta Club SSD | 01'02''07 | |||
26 | Piubeni Simone | 2003 | Rari Nantes Saronno | 01'02''08 | |||
    | Antoniazzi Edoardo | 2003 | Sporting Club 63 SSD - Mozzate | 01'02''08 | |||
28 | Savani Eric | 2003 | Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia | 01'02''15 | |||
29 | Fallara Marco | 2002 | Team Insubrika - Creval | 01'02''17 | |||
30 | Marcuccio Simone | 2003 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 01'02''18 | |||
31 | Ceroni Michele | 2002 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 01'02''38 | |||
32 | De Smet Davide | 2003 | Sky Line Nuoto | 01'02''65 | |||
33 | Benedini Alessandro | 2002 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'02''68 | |||
34 | Fontana Samuele | 2002 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'02''78 | |||
35 | Toscani Valentino | 2004 | Rari Nantes Legnano | 01'02''80 | |||
    | Nuca Jacopo | 2004 | Aqua Planet SSD - Broni | 01'02''80 | |||
37 | Pianezza Niccolo' | 2003 | Robur Et Fides | 01'02''99 | |||
38 | Forlani Matteo | 2002 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'03''09 | |||
39 | Amendola Riccardo | 2003 | Canottieri Nino Bixio | 01'03''14 | |||
40 | Pardiello Gabriele | 2003 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'03''15 | |||
41 | Niti Ian | 2004 | Nuotatori Milanesi | 01'03''19 | |||
42 | Perlini Denni | 2003 | Chiavenna Nuoto ASD | 01'03''32 | |||
43 | Pinelli Francesco | 2004 | Aqua Planet SSD - Broni | 01'03''36 | |||
44 | Rossi Lamberto Tomaso | 2002 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'03''39 | |||
45 | Cattaneo Samuele | 2003 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'03''57 | |||
46 | Re Francesco | 2002 | Rari Nantes Legnano | 01'03''61 | |||
47 | Biscaldi Francesco | 2004 | Campus Team Pavia | 01'03''64 | |||
48 | Tavanelli Edoardo | 2003 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 01'03''70 | |||
49 | Giurgevich Andrea | 2004 | H2o SSD - Muggio' | 01'04''26 | |||
50 | Guerrini Gabriele | 2003 | Ostiglia Nuoto | 01'04''46 | |||
51 | Santilio Enrico | 2003 | Nuoto Club Seregno | 01'04''55 | |||
52 | Belotti Andrea | 2003 | Olimpic Swim Pro ASD - Villongo | 01'04''58 | |||
53 | Bernini Alessandro | 2003 | Canottieri Baldesio | 01'04''71 | |||
54 | Pistone Lorenzo | 2003 | Polisportiva Brembate Di Sopra | 01'04''75 | |||
55 | Lazzari Francesco | 2004 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'04''85 | |||
56 | Beretta Edoardo | 2003 | Nuotatori Milanesi | 01'05''03 | |||
57 | Fracasetti Elia | 2004 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 01'05''18 | |||
58 | Rizzo Lorenzo | 2004 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'05''23 | |||
59 | Ferraro Cristian | 2004 | Robur Et Fides | 01'05''56 | |||
60 | Ambrosini Alessio | 2004 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 01'05''74 | |||
61 | Tognotti Michele | 2003 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 01'05''81 | |||
62 | Manfrinati Alessio | 2004 | Senago Nuoto | 01'05''85 | |||
63 | Palmisano Luca | 2004 | Rari Nantes Saronno | 01'05''98 | |||
64 | Trevisan Andrea | 2004 | Nuotatori Milanesi | 01'06''04 | |||
65 | Raffaelli Gianluca | 2004 | Nuoto Club Brebbia | 01'06''17 | |||
66 | Franchini Gabriele Fabio | 2004 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'06''26 | |||
67 | Randi Andrea | 2004 | Phoenix ASD | 01'06''28 | |||
68 | Colombo Lorenzo | 2004 | Nuotatori Milanesi | 01'06''32 | |||
69 | Santoianni Manuel Cristian | 2004 | Como Nuoto ASD | 01'06''34 |