Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Regionali Di Categoria Molise (Campodipietra)
Societá |
---|
Emmedue SSD |
H2o Sport - Campobasso |
Hidro Sport S.S.D. ARL |
Team Lombardia Nuoto MGM SSD |
Termoli Nuoto ASD |
Campionati Regionali Di Categoria Molise (Campodipietra)
Hidro Sport S.S.D. ARL
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Arbotti Alessandra - 2005 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'16''40 | 01'15''52 | 17/02/2018 - Trofeo Emmedue 8° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato | 200 Rana (RAGAZZI) | 02'45''25 | 02'43''51 | 23/12/2017 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Cosenza) | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'30''11 | 02'32''43 | 18/02/2018 - Trofeo Emmedue 8° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica |
Bagnoli Eliana - 1998 | 50 Stile Libero | 00'32''56 | 00'28''55 | 21/12/2014 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Riccione) | 50 Dorso | 00'36''46 | 00'31''14 | 01/03/2015 - Campionati Regionali Invernali Di Categoria (Campodipietra) - 1° Giornata |
Benenati Federica - 2005 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'09''39 | 01'12''80 | 04/06/2017 - Finale Gran Prix Esordienti (San Giuliano Di Puglia) | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'16''04 | 01'15''97 | 17/02/2018 - Trofeo Emmedue 8° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato | 400 Misti (RAGAZZI) | 06'01''36 |
Calabrese Giulia - 1999 | 50 Stile Libero | 00'28''20 | 00'28''08 | 13/02/2016 - Trofeo Emmedue 6° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato | 50 Dorso | 00'30''30 | 00'29''84 | 17/02/2018 - Trofeo Emmedue 8° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato | 200 Dorso | 02'24''06 | 02'18''27 | 06/12/2015 - 1° Prova Coppa Olimpica (Campodipietra) |
Ciampitti Giorgia - 2003 | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'31''88 | 00'30''27 | 25/02/2017 - Campionati Regionali Invernali Categoria Molise (Campodipietra) - 1° Giornata | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 01'09''99 | 01'06''83 | 19/11/2017 - Memorial Don Guglielmo 8° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'33''05 | 02'27''25 | 19/11/2017 - Memorial Don Guglielmo 8° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'34''28 | 00'33''30 | 22/01/2017 - 2° Prova Coppa Olimpica (Campodipietra) |
Colanzi Fiorella - 2004 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'01''98 | 01'02''05 | 04/11/2017 - Trofeo Big Blue 5° (Ostia) - 1° Giornata Sabato | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'06''06 | 01'06''63 | 18/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Femminile (Riccione) 2° Giornata Sabato | 200 Farfalla (RAGAZZI) | 02'28''12 | 02'22''52 | 17/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Femminile (Riccione) 1° Giornata Venerdì | 400 Misti (RAGAZZI) | 05'15''48 | 05'10''19 | 23/12/2017 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Cosenza) |
Comodo Melissa - 2001 | 50 Dorso (CADETTI) | 00'32''78 | 00'31''60 | 22/01/2017 - 2° Prova Coppa Olimpica (Campodipietra) | 100 Dorso (CADETTI) | 01'10''39 | 01'07''66 | 26/02/2017 - Campionati Regionali Invernali Categoria Molise (Campodipietra) - 2° Giornata | 200 Dorso (CADETTI) | 02'35''81 | 02'27''27 | 08/03/2015 - Campionati Regionali Invernali Di Categoria (Campodipietra) - 2° Giornata | 200 Misti (CADETTI) | 02'43''21 | 02'35''68 | 01/03/2015 - Campionati Regionali Invernali Di Categoria (Campodipietra) - 1° Giornata |
D'Agnone Alisia - 2006 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'04''84 | 01'03''87 | 18/02/2018 - Trofeo Emmedue 8° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica |
Galasso Elena - 2002 | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'29''22 | 00'29''05 | 18/12/2016 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Riccione) | 50 Dorso (JUNIORES) | 00'31''53 | 00'31''56 | 13/02/2016 - Trofeo Emmedue 6° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (JUNIORES) | 01'09''36 | 01'09''05 | 18/02/2018 - Trofeo Emmedue 8° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica | 200 Dorso (JUNIORES) | 02'34''19 | 02'37''53 | 17/02/2018 - Trofeo Emmedue 8° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato |
Mariano Annalaura - 2005 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'04''14 | 01'05''91 | 14/01/2018 - Coppa Olimpica 2° Prova (Campodipietra) | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'17''78 | 01'17''93 | 17/02/2018 - Trofeo Emmedue 8° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato | 200 Rana (RAGAZZI) | 02'46''74 | 02'49''69 | 18/02/2018 - Trofeo Emmedue 8° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'31''10 | 02'33''69 | 25/02/2018 - Bari Swimming Contest 2018 (Bari) | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'03''62 | 01'05''91 | 14/01/2018 - Coppa Olimpica 2° Prova (Campodipietra) |
Mastrangelo Vincenza - 2003 | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 01'07''09 | 01'06''75 | 18/02/2018 - Trofeo Emmedue 8° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'23''86 | 02'23''56 | 14/01/2018 - Coppa Olimpica 2° Prova (Campodipietra) | 400 Stile Libero (JUNIORES) | 04'56''54 | 04'57''11 | 14/01/2018 - Coppa Olimpica 2° Prova (Campodipietra) | 200 Misti (JUNIORES) | 02'46''72 | 02'44''10 | 19/11/2017 - Memorial Don Guglielmo 8° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica |
Meloscia Carlotta - 2002 | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'30''30 | 00'30''80 | 18/11/2017 - Memorial Don Guglielmo 8° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato | 50 Rana (JUNIORES) | 00'38''19 | 00'38''32 | 19/11/2017 - Memorial Don Guglielmo 8° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'35''16 | 00'36''67 | 18/02/2018 - Trofeo Emmedue 8° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica |
Mucci Benedetta - 2005 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'29''30 | 00'29''77 | 17/02/2018 - Trofeo Emmedue 8° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'03''39 | 01'03''86 | 18/02/2018 - Trofeo Emmedue 8° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'35''66 | 02'41''12 | 19/11/2017 - Memorial Don Guglielmo 8° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'18''60 | 02'20''85 | 25/02/2018 - Bari Swimming Contest 2018 (Bari) |
Navarino Elena - 2005 | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'23''70 | 02'26''16 | 14/01/2018 - Coppa Olimpica 2° Prova (Campodipietra) | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 05'04''73 | 05'11''49 | 18/11/2017 - Memorial Don Guglielmo 8° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato | 800 Stile Libero (RAGAZZI) | 10'17''18 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'15''78 | 01'17''29 | 18/02/2018 - Trofeo Emmedue 8° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica |
Pescolla Giusy - 2005 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'29''57 | 00'29''98 | 17/02/2018 - Trofeo Emmedue 8° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'05''91 | 01'06''32 | 25/02/2018 - Bari Swimming Contest 2018 (Bari) | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'10''51 | 01'10''73 | 05/11/2017 - Trofeo Big Blue 5° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Piedimonte Siria - 2001 | 50 Stile Libero (CADETTI) | 00'30''47 | 00'29''15 | 06/12/2015 - 1° Prova Coppa Olimpica (Campodipietra) | 100 Stile Libero (CADETTI) | 01'07''81 | 01'03''63 | 30/01/2016 - Trofeo Ostia 2mila16 - 1° Giornata Sabato | 50 Rana (CADETTI) | 00'41''46 | 00'38''71 | 15/02/2015 - Meeting Di Carnevale Città Di Viterbo 9° - 2° Giornata Domenica | 50 Farfalla (CADETTI) | 00'34''07 | 00'33''05 | 06/03/2016 - Campionati Regionali Invernali Di Categoria (Campodipietra) - 2° Giornata |
Presutti Giuliana - 2004 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'29''69 | 00'29''99 | 05/11/2017 - Trofeo Big Blue 5° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'04''84 | 01'04''31 | 14/01/2018 - Coppa Olimpica 2° Prova (Campodipietra) | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'24''66 | 02'21''51 | 14/01/2018 - Coppa Olimpica 2° Prova (Campodipietra) | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 05'07''51 | 05'01''64 | 18/11/2017 - Memorial Don Guglielmo 8° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato |
Ricciardella Alisia - 2004 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'36''08 | 00'35''98 | 18/02/2017 - Trofeo Emmedue 7° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'17''72 | 01'18''02 | 28/01/2017 - Meeting Tano Croce 13° (San Salvo) - 1° Giornata Sabato | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'27''89 | 01'27''76 | 28/01/2017 - Meeting Tano Croce 13° (San Salvo) - 1° Giornata Sabato | 200 Rana (RAGAZZI) | 03'07''09 | 03'07''24 | 19/02/2017 - Trofeo Emmedue 7° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica |
Sangregorio Benedetta - 2005 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'08''08 | 01'08''40 | 18/02/2018 - Trofeo Emmedue 8° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica | 200 Dorso (RAGAZZI) | 02'31''81 | 02'30''05 | 17/02/2018 - Trofeo Emmedue 8° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'31''26 | 02'33''37 | 18/02/2018 - Trofeo Emmedue 8° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica | 400 Misti (RAGAZZI) | 05'38''83 | 05'31''06 | 23/12/2017 - Coppa Comitato Calabria (Cosenza) | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'07''79 | 01'08''40 | 18/02/2018 - Trofeo Emmedue 8° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica |
Santoro Alessandra - 2000 | 50 Stile Libero (CADETTI) | 00'30''53 | 00'29''95 | 01/03/2015 - Campionati Regionali Invernali Di Categoria (Campodipietra) - 1° Giornata | 100 Stile Libero (CADETTI) | 01'07''49 | 01'05''18 | 24/01/2015 - Meeting Tano Croce 11° (San Salvo) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (CADETTI) | 02'27''03 | 02'20''99 | 31/01/2016 - Trofeo Ostia 2mila16 - 2° Giornata Domenica | 50 Farfalla (CADETTI) | 00'33''96 | 00'34''24 | 30/01/2016 - Trofeo Ostia 2mila16 - 1° Giornata Sabato |
Santoro Francesca - 2002 | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 01'05''32 | 01'05''74 | 18/02/2018 - Trofeo Emmedue 8° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'20''85 | 02'20''50 | 17/02/2018 - Trofeo Emmedue 8° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato | 400 Stile Libero (JUNIORES) | 04'56''37 | 04'56''00 | 05/03/2016 - Campionati Regionali Invernali Di Categoria (Campodipietra) - 1° Giornata | 800 Stile Libero (JUNIORES) | 10'18''03 | 10'11''92 | 25/02/2018 - Bari Swimming Contest 2018 (Bari) |
Storto Michela - 2002 | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'29''49 | 00'29''82 | 29/01/2017 - Meeting Tano Croce 13° (San Salvo) - 2° Giornata Domenica | 50 Dorso (JUNIORES) | 00'32''14 | 00'31''71 | 18/02/2017 - Trofeo Emmedue 7° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (JUNIORES) | 01'08''06 | 01'06''50 | 22/01/2017 - 2° Prova Coppa Olimpica (Campodipietra) |
Triventi Maria Pia - 2004 | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 04'58''85 | 04'54''14 | 05/11/2017 - Trofeo Big Blue 5° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 800 Stile Libero (RAGAZZI) | 10'01''64 | 09'59''04 | 26/02/2017 - Campionati Regionali Invernali Categoria Molise (Campodipietra) - 2° Giornata | 400 Misti (RAGAZZI) | 05'46''04 |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Borrelli Giuseppe - 2002 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'26''76 | 00'27''20 | 17/02/2018 - Trofeo Emmedue 8° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'58''54 | 00'59''37 | 25/02/2018 - Bari Swimming Contest 2018 (Bari) | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'02''31 | 01'01''84 | 17/02/2018 - Trofeo Emmedue 8° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato | 200 Farfalla (RAGAZZI) | 02'20''15 | 02'18''32 | 25/02/2017 - Campionati Regionali Invernali Categoria Molise (Campodipietra) - 1° Giornata |
Borrelli Ivan - 1994 | 50 Dorso (SENIORES) | 00'30''38 | 00'30''20 | 28/11/2015 - Memorial Don Guglielmo 6° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (SENIORES) | 01'06''83 | 01'04''47 | 18/02/2018 - Trofeo Emmedue 8° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica | 200 Dorso (SENIORES) | 02'21''56 | 02'17''64 | 06/12/2015 - 1° Prova Coppa Olimpica (Campodipietra) | 100 Misti (SENIORES) | 01'04''25 | 01'06''01 | 01/03/2015 - Campionati Regionali Invernali Di Categoria (Campodipietra) - 1° Giornata |
Castagna Mirko Pietro - 2002 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'28''40 | 00'28''26 | 17/02/2018 - Trofeo Emmedue 8° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'02''18 | 01'03''05 | 14/01/2018 - Coppa Olimpica 2° Prova (Campodipietra) | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'28''58 | 02'25''57 | 06/03/2016 - Campionati Regionali Invernali Di Categoria (Campodipietra) - 2° Giornata | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'17''44 | 01'18''88 | 14/01/2018 - Coppa Olimpica 2° Prova (Campodipietra) |
Comodo Patrick - 2003 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'55''65 | 00'55''82 | 25/02/2018 - Bari Swimming Contest 2018 (Bari) | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'00''38 | 01'58''99 | 25/02/2018 - Bari Swimming Contest 2018 (Bari) | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'59''77 | 01'58''99 | 25/02/2018 - Bari Swimming Contest 2018 (Bari) |
Del Papa Nicola - 2001 | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'28''80 | 00'28''03 | 14/01/2018 - Coppa Olimpica 2° Prova (Campodipietra) | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 01'02''70 | 01'00''93 | 13/03/2016 - Campionati regionali Assoluti Molise (Campodipietra) | 50 Rana (JUNIORES) | 00'33''18 | 00'32''88 | 18/02/2018 - Trofeo Emmedue 8° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica | 100 Rana (JUNIORES) | 01'15''27 | 01'12''73 | 17/02/2018 - Trofeo Emmedue 8° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato |
Di Vico Alessio - 1999 | 50 Stile Libero (CADETTI) | 00'25''23 | 00'25''23 | 04/12/2016 - 1° Prova Coppa Olimpica (Campodipietra) | 50 Dorso (CADETTI) | 00'28''74 | 00'28''70 | 17/02/2018 - Trofeo Emmedue 8° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato | 50 Farfalla (CADETTI) | Squalificato | 00'26''65 | 05/03/2017 - Campionati Regionali Assoluti Molise (Campodipietra) |
Di Vico Federico - 2002 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'26''76 | 00'27''23 | 17/02/2018 - Trofeo Emmedue 8° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'58''56 | 00'59''16 | 18/02/2018 - Trofeo Emmedue 8° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'10''26 | 02'10''22 | 25/02/2018 - Bari Swimming Contest 2018 (Bari) | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 04'39''33 | 04'41''58 | 05/03/2017 - Campionati Regionali Assoluti Molise (Campodipietra) |
Fraraccio Luca - 2001 | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'28''14 | 00'28''44 | 18/11/2017 - Memorial Don Guglielmo 8° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 01'00''78 | 01'01''28 | 19/11/2017 - Memorial Don Guglielmo 8° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica | 50 Rana (JUNIORES) | 00'35''15 | 00'36''52 | 14/02/2016 - Trofeo Emmedue 6° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla (JUNIORES) | 01'13''44 |
Gallesi Marco - 2003 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'24''97 | 00'25''07 | 25/02/2018 - Bari Swimming Contest 2018 (Bari) | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'54''86 | 00'54''21 | 18/02/2018 - Trofeo Emmedue 8° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'00''60 | 01'05''46 | 05/11/2017 - Trofeo Big Blue 5° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'24''56 | 02'29''62 | 04/12/2016 - 1° Prova Coppa Olimpica (Campodipietra) | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'54''78 | 00'54''21 | 18/02/2018 - Trofeo Emmedue 8° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica |
Gatti Francesco - 1997 | 50 Stile Libero (SENIORES) | 00'24''13 | 00'24''01 | 17/02/2018 - Trofeo Emmedue 8° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato | 50 Dorso (SENIORES) | 00'26''92 | 00'26''73 | 17/02/2018 - Trofeo Emmedue 8° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato | 50 Rana (SENIORES) | 00'30''97 | 00'32''22 | 26/02/2017 - Campionati Regionali Invernali Categoria Molise (Campodipietra) - 2° Giornata | 50 Farfalla (SENIORES) | 00'26''67 | 00'26''43 | 27/02/2016 - Meeting Di Carnevale Città Di Viterbo 10° - 2° Giornata Sabato | 100 Misti (SENIORES) | 00'59''65 | 01'00''82 | 24/01/2016 - 2° Prova Coppa Olimpica (Campodipietra) |
Giuliano Luca - 2001 | 50 Dorso (JUNIORES) | 00'30''67 | 00'30''01 | 17/02/2018 - Trofeo Emmedue 8° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (JUNIORES) | 01'03''32 | 01'03''89 | 14/01/2018 - Coppa Olimpica 2° Prova (Campodipietra) | 200 Dorso (JUNIORES) | 02'18''21 | 02'17''91 | 23/12/2017 - Coppa Comitato Calabria (Cosenza) |
Iannantuono Andrei - 2000 | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'05''76 | 02'04''05 | 14/01/2018 - Coppa Olimpica 2° Prova (Campodipietra) | 400 Stile Libero (JUNIORES) | 04'27''88 | 04'27''73 | 25/02/2018 - Bari Swimming Contest 2018 (Bari) | 1500 Stile Libero (JUNIORES) | 17'50''71 | 18'46''81 | 06/03/2016 - Campionati Regionali Invernali Di Categoria (Campodipietra) - 2° Giornata | 200 Farfalla (JUNIORES) | 02'19''14 | 02'15''94 | 14/01/2018 - Coppa Olimpica 2° Prova (Campodipietra) |
Marone Carlo - 2004 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'31''01 | 00'31''12 | 25/02/2018 - Bari Swimming Contest 2018 (Bari) | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'05''63 | 01'06''07 | 18/02/2018 - Trofeo Emmedue 8° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'21''94 | 02'22''02 | 25/02/2018 - Bari Swimming Contest 2018 (Bari) | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 05'00''73 |
Mascilongo Antonio - 2004 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'59''65 | 01'01''09 | 14/01/2018 - Coppa Olimpica 2° Prova (Campodipietra) | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'11''91 | 02'08''91 | 14/01/2018 - Coppa Olimpica 2° Prova (Campodipietra) | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 04'33''73 | 04'32''35 | 23/12/2017 - Coppa Comitato Calabria (Cosenza) |
Minicucci Rocco - 1999 | 50 Dorso (CADETTI) | 00'30''84 | 00'29''97 | 26/11/2016 - Memorial Don Guglielmo 7° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (CADETTI) | 01'06''14 | 01'04''45 | 13/11/2016 - Coppa Olimpica 1° Prova (San Salvo) | 200 Dorso (CADETTI) | 02'24''27 | 02'19''94 | 27/11/2016 - Memorial Don Guglielmo 7° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica |
Morgante Luigi - 2002 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'30''36 | 00'30''64 | 13/11/2016 - Coppa Olimpica 1° Prova (San Salvo) | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'09''06 | 01'08''50 | 26/02/2017 - Campionati Regionali Invernali Categoria Molise (Campodipietra) - 2° Giornata |
Oriente Giovanni - 2004 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'02''67 | 01'03''35 | 18/02/2018 - Trofeo Emmedue 8° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'16''06 | 02'16''34 | 17/02/2018 - Trofeo Emmedue 8° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 04'44''09 | 04'42''80 | 10/02/2018 - Inverno Di Categoria 2° Prova Maschile (Roma) - 1° Giornata | 1500 Stile Libero (RAGAZZI) | 18'18''57 | 18'27''10 | 25/02/2018 - Bari Swimming Contest 2018 (Bari) |
Perlino Emanuele Antonio - 2003 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'24''70 | 00'24''99 | 17/02/2018 - Trofeo Emmedue 8° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'54''66 | 00'54''39 | 18/02/2018 - Trofeo Emmedue 8° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'59''11 | 02'00''88 | 14/01/2018 - Coppa Olimpica 2° Prova (Campodipietra) |
Ramacieri Andrea - 2004 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'12''93 | 01'14''61 | 18/02/2018 - Trofeo Emmedue 8° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica | 200 Dorso (RAGAZZI) | 02'34''12 | 02'36''99 | 17/02/2018 - Trofeo Emmedue 8° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato |
Sabella Davide Giuseppe - 2003 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'59''14 | 01'01''32 | 04/12/2016 - 1° Prova Coppa Olimpica (Campodipietra) | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'02''09 | 01'03''46 | 18/02/2018 - Trofeo Emmedue 8° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica | 200 Dorso (RAGAZZI) | 02'14''66 | 02'17''76 | 25/02/2018 - Bari Swimming Contest 2018 (Bari) | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'23''28 | 02'24''95 | 14/01/2018 - Coppa Olimpica 2° Prova (Campodipietra) |
Santillo Antonio - 2001 | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'18''53 | 02'20''53 | 06/03/2016 - Campionati Regionali Invernali Di Categoria (Campodipietra) - 2° Giornata | 50 Rana (JUNIORES) | 00'32''57 | 00'33''05 | 18/02/2018 - Trofeo Emmedue 8° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica | 100 Rana (JUNIORES) | 01'10''75 | 01'11''99 | 18/11/2017 - Memorial Don Guglielmo 8° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato | 200 Rana (JUNIORES) | 02'37''67 | 02'38''27 | 14/01/2018 - Coppa Olimpica 2° Prova (Campodipietra) |
Santone Davide - 2003 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'08''26 | 01'09''82 | 05/11/2017 - Trofeo Big Blue 5° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 200 Farfalla (RAGAZZI) | 02'40''11 | 02'35''74 | 18/02/2018 - Trofeo Emmedue 8° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'39''54 | 02'36''92 | 14/01/2018 - Coppa Olimpica 2° Prova (Campodipietra) | 400 Misti (RAGAZZI) | 05'39''01 | 05'34''63 | 18/11/2017 - Memorial Don Guglielmo 8° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato |
Staniscia Andrea Filippo - 2004 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'27''79 | 00'27''56 | 14/01/2018 - Coppa Olimpica 2° Prova (Campodipietra) | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'59''41 | 00'59''33 | 14/01/2018 - Coppa Olimpica 2° Prova (Campodipietra) | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'05''86 | 01'06''78 | 17/02/2018 - Trofeo Emmedue 8° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato | 200 Farfalla (RAGAZZI) | 02'29''02 | 02'31''83 | 19/11/2017 - Memorial Don Guglielmo 8° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica |
Terrigno Gabriele - 2004 | 1500 Stile Libero (RAGAZZI) | 19'37''68 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'12''87 | 01'11''97 | 18/02/2018 - Trofeo Emmedue 8° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica | 200 Farfalla (RAGAZZI) | 02'49''47 | 02'53''17 | 19/02/2017 - Trofeo Emmedue 7° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica |
Varriano Edoardo - 2003 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'27''27 | 00'27''08 | 17/02/2018 - Trofeo Emmedue 8° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'58''61 | 00'58''94 | 18/02/2018 - Trofeo Emmedue 8° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'14''41 | 02'24''30 | 26/06/2016 - Finale Grand Prix Olimpico Esordienti (San Giuliano Di Puglia) | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'06''34 | 01'05''69 | 18/02/2018 - Trofeo Emmedue 8° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica |