Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[18]

Data Gara Vasca Crono Fed.
21/10/2018Trofeo Enrico Meroni 36° (Rovereto) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
20/10/2018Trofeo Enrico Meroni 36° (Rovereto) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
21/07/2018Campionati Regionali Assoluti Trentino (Trento) - 3° Giornata50 mAFIN
20/07/2018Campionati Regionali Assoluti Trentino (Trento) - 2° Giornata50 mAFIN
19/07/2018Campionati Regionali Assoluti Trentino (Trento) - 1° Giornata50 mAFIN
14/07/2018Campionati Regionali Estivi Giovanili (Merano) - 3° Giornata50 mAFIN
13/07/2018Campionati Regionali Estivi Giovanili (Merano) - 2° Giornata50 mAFIN
12/07/2018Campionati Regionali Estivi Giovanili (Merano) - 1° Giornata50 mAFIN
07/07/2018Campionati Provinciali Esordienti Estivi (Trento) - 2° Giornata50 mAFIN
06/07/2018Campionati Provinciali Esordienti Estivi (Trento) - 1° Giornata50 mAFIN
01/07/2018Campionati Provinciali Esordienti Estivi (Bolzano)50 mMFIN
17/06/2018Cool Swim Meeting (Merano) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
16/06/2018Cool Swim Meeting (Merano) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
16/06/2018Campionati Trentini Esordienti (Trento)50 mAFIN
15/06/2018Cool Swim Meeting (Merano) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
10/06/2018Campionato Regionale Esordienti A Squadre (Bolzano)50 mAFIN
09/06/2018Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Bolzano)50 mAFIN
03/06/2018Acquarena Cup International Swim Meeting 2° (Bressanone) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
02/06/2018Acquarena Cup International Swim Meeting 2° (Bressanone) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
27/05/2018Campionati Provinciali Assoluti A Squadre (Bressanone)50 mAFIN

Campionato Della Velocità Esordienti (Borgo Valsugana)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 FarfallaEsordienti A
M
100 FarfallaEsordienti A
F
50 FarfallaEsordienti B
M
50 FarfallaEsordienti B
F
100 DorsoEsordienti A
M
100 DorsoEsordienti A
F
50 DorsoEsordienti B
M
50 DorsoEsordienti B
F
100 Stile LiberoEsordienti A
M
100 Stile LiberoEsordienti A
F
50 Stile LiberoEsordienti B
M
50 Stile LiberoEsordienti B
F
100 RanaEsordienti A
M
100 RanaEsordienti A
F
50 RanaEsordienti B
M
50 RanaEsordienti B
F
200 MistiEsordienti A
M
200 MistiEsordienti A
F
4x50 MistiEsordienti B
M
4x50 MistiEsordienti B
F
4x50 MistiEsordienti A
M
4x50 MistiEsordienti A
F

 














Ultime Gare Giovani
21/10/2018 International Swimming Meeting (Skopje, MKD) - 2° Day
21/10/2018 Provas Preparacao Infantis (Recarei, POR) - 2° Day
21/10/2018 Torneio Regional De Abertura (Viseu, POR) - 2° Day
21/10/2018 Jesenne M-VSO B, A, J, S (Spisska Nova Ves, SVK) - 2° Day
21/10/2018 Jesenne M-SSO B, A, J, S (Rimavska Sobota, SVK) - 2° Day
21/10/2018 Torneio De Abertura - Categorias (Coimbra, POR) - 2° Day
21/10/2018 Trofeo Enrico Meroni 36° (Rovereto) - 2° Giornata Domenica
20/10/2018 International Swimming Meeting (Skopje, MKD) - 1° Day
20/10/2018 Provas Preparacao Infantis (Recarei, POR) - 1° Day
20/10/2018 Torneio Regional De Abertura (Viseu, POR) - 1° Day
20/10/2018 Jesenne M-VSO B, A, J, S (Spisska Nova Ves, SVK) - 1° Day
20/10/2018 Jesenne M-SSO B, A, J, S (Rimavska Sobota, SVK) - 1° Day
20/10/2018 Torneio De Abertura - Categorias (Coimbra, POR) - 1° Day
20/10/2018 O Pohar Primatora Topolcian (Topolcany, SVK)
20/10/2018 Junioren-Jeugd Circuit (Veenendaal, NED)
20/10/2018 Torneio De Abertura Da Arnn (Vila Real, POR)
20/10/2018 2° Int. Atus Graz Sprint Challenge 2018 (Graz, AUT)
20/10/2018 Torneio De Abertura I (Leiria, POR)
20/10/2018 JJS Deel 1 (Barneveld, NED)
20/10/2018 11° Meeting Della Turrita (Bellinzona, SUI)

Ultime Gare Master
14/10/2018 Luxembourg Masters Open 2018 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 2° Day
13/10/2018 Luxembourg Masters Open 2018 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 1° Day
13/10/2018 12° Humanitarni Masters Vracar 2018 (Belgrade, SRB)
30/09/2018 Regio West Open Masters Deel 1 (Papendrecht, NED)
30/09/2018 30° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Wels, AUT) - 2° Day
29/09/2018 ZMC Deel1 Kampen (Kampen, NED)
29/09/2018 Ketelbinkie 25 Tournament (Rotterdam, NED)
29/09/2018 30° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Wels, AUT) - 1° Day
22/09/2018 PK Masters (Lokeren, BEL)
15/09/2018 NMCM (Alphen, NED)
07/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 6° Giornata Venerdì
06/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 5° Giornata Giovedì
05/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 4° Giornata Mercoledì
04/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 3° Giornata Martedì
03/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 2° Giornata Lunedì


copyright 2015 - © DSA s.r.l.