Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Della Velocità Esordienti (Borgo Valsugana)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
50 Dorso | Esordienti B | |
50 Dorso | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
50 Rana | Esordienti B | |
50 Rana | Esordienti B | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
4x50 Misti | Esordienti B | |
4x50 Misti | Esordienti B | |
4x50 Misti | Esordienti A | |
4x50 Misti | Esordienti A |
Campionato Della Velocità Esordienti (Borgo Valsugana)
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gusperti Alessandra | 2006 | Rari Nantes Trento | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'05''70 | ||
2 | Luciani Salvatore | 2005 | Buonconsiglio Nuoto | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'00''20 | ||
3 | Penta Cristina | 2007 | Buonconsiglio Nuoto | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'08''40 | ||
4 | Furlani Camilla | 2006 | Rari Nantes Trento | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'09''30 | ||
5 | Gusperti Alessandra | 2006 | Rari Nantes Trento | 100 Dorso | Esordienti A | 01'15''00 | ||
6 | Marcon Silvia | 2006 | Buonconsiglio Nuoto | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'09''40 | ||
7 | Chiocchetti Giulia | 2006 | Rari Nantes Trento | 100 Rana | Esordienti A | 01'25''20 | ||
8 | Furlani Camilla | 2006 | Rari Nantes Trento | 100 Rana | Esordienti A | 01'25''80 | ||
    | Zanetti Elisa | 2006 | Rari Nantes Trento | 200 Misti | Esordienti A | 02'47''80 | ||
10 | Cani Aurora | 2007 | Nuotatori Trentini | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'10''60 | ||
11 | Penta Cristina | 2007 | Buonconsiglio Nuoto | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'16''10 | ||
12 | Bortolotti Lucia | 2007 | Amici Nuoto Riva | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'11''10 | ||
13 | Dallaserra Ordonez Lisa | 2006 | Rari Nantes Ala | 200 Misti | Esordienti A | 02'50''60 | ||
14 | Marcon Silvia | 2006 | Buonconsiglio Nuoto | 200 Misti | Esordienti A | 02'51''70 | ||
15 | Accurti Daniel | 2005 | Rari Nantes Trento | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'03''40 | ||
16 | Furlani Camilla | 2006 | Rari Nantes Trento | 50 Dorso | Esordienti A | 00'36''30 | ||
17 | Rosa Luca | 2006 | Amici Nuoto Riva | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'03''70 | ||
    | Cani Aurora | 2007 | Nuotatori Trentini | 100 Dorso | Esordienti A | 01'18''00 | ||
19 | Grasselli Arianna | 2006 | Rari Nantes Trento | 200 Misti | Esordienti A | 02'53''70 | ||
20 | Grasselli Arianna | 2006 | Rari Nantes Trento | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'13''00 | ||
    | Zanetti Elisa | 2006 | Rari Nantes Trento | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'18''30 | ||
    | Bortolotti Lucia | 2007 | Amici Nuoto Riva | 200 Misti | Esordienti A | 02'54''60 | ||
23 | Chiocchetti Giulia | 2006 | Rari Nantes Trento | 200 Misti | Esordienti A | 02'55''10 | ||
24 | Civettini Alice | 2006 | Amici Nuoto Riva | 50 Dorso | Esordienti A | 00'37''00 | ||
25 | Luciani Salvatore | 2005 | Buonconsiglio Nuoto | 100 Dorso | Esordienti A | 01'11''20 | ||
    | Pintarelli Jacopo | 2005 | 2001 Team ASD - Rovereto | 200 Misti | Esordienti A | 02'39''60 | ||
27 | Accurti Daniel | 2005 | Rari Nantes Trento | 200 Misti | Esordienti A | 02'39''80 | ||
28 | Dandrea Sofia | 2007 | Rari Nantes Valsugana | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'14''30 | ||
29 | Pellegrini Marta | 2007 | Amici Nuoto Riva | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'14''70 | ||
30 | Civettini Alice | 2006 | Amici Nuoto Riva | 100 Dorso | Esordienti A | 01'20''90 | ||
    | Maistro Tina | 2006 | Buonconsiglio Nuoto | 100 Rana | Esordienti A | 01'31''70 | ||
32 | Peretti Luca | 2005 | Rari Nantes Ala | 200 Misti | Esordienti A | 02'41''80 | ||
33 | Tonon De Kozma Tilly | 2007 | Rari Nantes Trento | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'15''20 | ||
    | Brugna Valentina | 2006 | Rari Nantes Trento | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'15''20 | ||
35 | Serra Christian | 2005 | 2001 Team ASD - Rovereto | 100 Rana | Esordienti A | 01'22''50 | ||
36 | Rodighiero Clotilde | 2007 | Rari Nantes Trento | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'15''70 | ||
37 | Buratti Elena | 2006 | Rari Nantes Trento | 100 Rana | Esordienti A | 01'32''80 | ||
    | Penta Marco | 2005 | Buonconsiglio Nuoto | 200 Misti | Esordienti A | 02'43''10 | ||
39 | Caldonazzi Nina | 2006 | Buonconsiglio Nuoto | 200 Misti | Esordienti A | 03'01''50 | ||
40 | Osanitsch Federico | 2006 | Rari Nantes Ala | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'07''10 | ||
41 | Pintarelli Jacopo | 2005 | 2001 Team ASD - Rovereto | 100 Dorso | Esordienti A | 01'13''30 | ||
42 | Penta Marco | 2005 | Buonconsiglio Nuoto | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'12''10 | ||
    | Civettini Alice | 2006 | Amici Nuoto Riva | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'21''90 | ||
44 | Brugna Valentina | 2006 | Rari Nantes Trento | 100 Dorso | Esordienti A | 01'22''70 | ||
45 | Belluzzo Agnese Camilla | 2006 | Buonconsiglio Nuoto | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'16''60 | ||
46 | De Giovanelli Fabiano | 2006 | Nuotatori Trentini | 100 Rana | Esordienti A | 01'23''80 | ||
    | Protuc Daniel Cristiano | 2005 | Buonconsiglio Nuoto | 200 Misti | Esordienti A | 02'45''10 | ||
48 | Pesole Daniele | 2005 | Nuotatori Trentini | 200 Misti | Esordienti A | 02'45''60 | ||
49 | Ciarleglio Alessandro Davide | 2007 | Nuotatori Trentini | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'33''00 | ||
    | Serra Christian | 2005 | 2001 Team ASD - Rovereto | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'12''80 | ||
    | Del Pero Filippo | 2005 | Dolomitica Nuoto CTT ASD - Predazzo | 100 Dorso | Esordienti A | 01'14''00 | ||
    | Dallaserra Ordonez Lisa | 2006 | Rari Nantes Ala | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'22''60 | ||
53 | Brugnara Leonardo | 2006 | Buonconsiglio Nuoto | 100 Rana | Esordienti A | 01'24''30 | ||
54 | Zanon Giacomo | 2005 | Nuotatori Trentini | 100 Dorso | Esordienti A | 01'14''30 | ||
    | Guarnati Samuel | 2005 | Amici Nuoto Riva | 100 Dorso | Esordienti A | 01'14''30 | ||
56 | Zanon Giacomo | 2005 | Nuotatori Trentini | 50 Dorso | Esordienti A | 00'33''80 | ||
    | Del Pero Filippo | 2005 | Dolomitica Nuoto CTT ASD - Predazzo | 200 Misti | Esordienti A | 02'46''60 | ||
58 | Pesole Daniele | 2005 | Nuotatori Trentini | 100 Rana | Esordienti A | 01'24''70 | ||
59 | Osanitsch Federico | 2006 | Rari Nantes Ala | 100 Rana | Esordienti A | 01'24''80 | ||
60 | De Rosa Stefano | 2005 | Buonconsiglio Nuoto | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'09''10 | ||
61 | Delladio Giovanni | 2005 | Rari Nantes Trento | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'14''10 | ||
62 | Manzoni Anna | 2006 | Chiese Nuoto ASD | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'18''50 | ||
63 | Ciarleglio Alessandro Davide | 2007 | Nuotatori Trentini | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'31''30 | ||
64 | Armellini Anna | 2006 | Amici Nuoto Riva | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'18''70 | ||
65 | Zandonai Stefano | 2006 | Rari Nantes Ala | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'09''60 | ||
66 | De Rosa Stefano | 2005 | Buonconsiglio Nuoto | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'14''50 | ||
67 | Cimarolli Jennifer | 2007 | Chiese Nuoto ASD | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'19''00 | ||
68 | Protuc Daniel Cristiano | 2005 | Buonconsiglio Nuoto | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'14''70 | ||
69 | Zandonai Stefano | 2006 | Rari Nantes Ala | 100 Dorso | Esordienti A | 01'16''10 | ||
70 | Caldonazzi Nina | 2006 | Buonconsiglio Nuoto | 50 Dorso | Esordienti A | 00'40''00 | ||
    | Rosa Luca | 2006 | Amici Nuoto Riva | 100 Dorso | Esordienti A | 01'16''20 | ||
72 | Ferrari Licia | 2007 | Amici Nuoto Riva | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'19''40 | ||
    | Moser Vanessa | 2006 | Rari Nantes Valsugana | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'19''40 | ||
    | Maistro Tina | 2006 | Buonconsiglio Nuoto | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'19''40 | ||
75 | Ballardi Davide | 2006 | Amici Nuoto Riva | 50 Dorso | Esordienti A | 00'34''70 | ||
76 | Caldonazzi Nina | 2006 | Buonconsiglio Nuoto | 100 Rana | Esordienti A | 01'37''50 | ||
77 | Zanon Giacomo | 2005 | Nuotatori Trentini | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'10''40 | ||
    | Ballardi Davide | 2006 | Amici Nuoto Riva | 100 Dorso | Esordienti A | 01'16''60 | ||
79 | Peretti Luca | 2005 | Rari Nantes Ala | 100 Dorso | Esordienti A | 01'16''70 | ||
80 | Cont Jessica | 2008 | Rari Nantes Trento | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'36''50 | ||
    | Guarnati Samuel | 2005 | Amici Nuoto Riva | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'15''50 | ||
    | Rodighiero Clotilde | 2007 | Rari Nantes Trento | 200 Misti | Esordienti A | 03'11''20 | ||
83 | Sapiga Nicholas | 2005 | Chiese Nuoto ASD | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'10''70 | ||
    | Marocchi Giacomo | 2005 | Amici Nuoto Riva | 100 Dorso | Esordienti A | 01'17''00 | ||
    | Dandrea Sofia | 2007 | Rari Nantes Valsugana | 100 Rana | Esordienti A | 01'38''10 | ||
86 | Tanas Nicolo' | 2005 | Amici Nuoto Riva | 100 Rana | Esordienti A | 01'27''70 | ||
87 | Eccel Riccardo | 2005 | Rari Nantes Valsugana | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'11''00 | ||
    | Noris Hanna | 2006 | Amici Nuoto Riva | 100 Dorso | Esordienti A | 01'27''00 | ||
89 | Voltolini Alice | 2006 | Rari Nantes Trento | 200 Misti | Esordienti A | 03'13''10 | ||
90 | Widmann Biagio | 2006 | Rari Nantes Trento | 100 Rana | Esordienti A | 01'28''20 | ||
91 | Salvotelli Celeste | 2007 | Chiese Nuoto ASD | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'20''90 | ||
92 | Widmann Biagio | 2006 | Rari Nantes Trento | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'11''50 | ||
    | Ballardi Davide | 2006 | Amici Nuoto Riva | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'11''50 | ||
    | Marocchi Giacomo | 2005 | Amici Nuoto Riva | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'16''50 | ||
95 | Tanas Nicolo' | 2005 | Amici Nuoto Riva | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'11''60 | ||
96 | Campanelli Anna | 2007 | Amici Nuoto Riva | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'21''20 | ||
    | Iacomoni Fabiana | 2006 | Buonconsiglio Nuoto | 200 Misti | Esordienti A | 03'14''40 | ||
98 | Stafa Aisha | 2008 | Buonconsiglio Nuoto | 50 Dorso | Esordienti B | 00'41''00 | ||
99 | Fiori Elena | 2007 | Rari Nantes Trento | 100 Rana | Esordienti A | 01'39''90 | ||
100 | Delladio Giovanni | 2005 | Rari Nantes Trento | 100 Dorso | Esordienti A | 01'18''50 | ||
    | Cimarolli Jennifer | 2007 | Chiese Nuoto ASD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'28''30 | ||
102 | Ferrari Diego | 2006 | Amici Nuoto Riva | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'12''20 | ||
103 | Voltolini Alice | 2006 | Rari Nantes Trento | 100 Dorso | Esordienti A | 01'28''50 | ||
104 | Stafa Aisha | 2008 | Buonconsiglio Nuoto | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'37''50 | ||
    | Moser Vanessa | 2006 | Rari Nantes Valsugana | 100 Rana | Esordienti A | 01'40''60 | ||
106 | Bisinelli Camilla | 2009 | Leno 2001 SSD - Rovereto | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'37''60 | ||
107 | Zandonai Stefano | 2006 | Rari Nantes Ala | 50 Dorso | Esordienti A | 00'36''00 | ||
    | Griso Davide | 2006 | Rari Nantes Trento | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'12''80 | ||
109 | Beltre Michael | 2007 | Buonconsiglio Nuoto | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'33''00 | ||
110 | Buratti Elena | 2006 | Rari Nantes Trento | 100 Dorso | Esordienti A | 01'29''80 | ||
111 | Kurincic Giorgia | 2009 | Rari Nantes Trento | 50 Dorso | Esordienti B | 00'41''90 | ||
    | Stafa Aisha | 2008 | Buonconsiglio Nuoto | 50 Dorso | Esordienti B | 00'41''90 | ||
    | Briga' Giada | 2007 | Amici Nuoto Riva | 100 Dorso | Esordienti A | 01'29''90 | ||
114 | Fiori Elena | 2007 | Rari Nantes Trento | 200 Misti | Esordienti A | 03'19''30 | ||
115 | Micheli Nicola | 2008 | Rari Nantes Valsugana | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'33''20 | ||
    | Atanasio Lorenzo | 2007 | Rari Nantes Ala | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'33''20 | ||
    | Protuc Daniel Cristiano | 2005 | Buonconsiglio Nuoto | 50 Dorso | Esordienti A | 00'36''40 | ||
    | Goatelli Andrea | 2006 | Rari Nantes Valsugana | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'13''60 | ||
    | Segala Riccardo | 2005 | Amici Nuoto Riva | 100 Rana | Esordienti A | 01'31''10 | ||
120 | Coser Roberta | 2008 | Chiese Nuoto ASD | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'38''20 | ||
    | Morelato Andrea | 2006 | Rari Nantes Trento | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'13''80 | ||
122 | Pellegrini Marta | 2007 | Amici Nuoto Riva | 100 Dorso | Esordienti A | 01'30''60 | ||
123 | Bellotti Vittoria | 2008 | Nuotatori Trentini | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'38''30 | ||
    | Simeoni Gemma | 2008 | Leno 2001 SSD - Rovereto | 50 Rana | Esordienti B | 00'47''20 | ||
125 | Melodia Carlo | 2005 | Nuotatori Trentini | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'14''20 | ||
126 | Kondorovska Alessia Dimitrova | 2007 | Rari Nantes Valsugana | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'24''10 | ||
    | Dallafior Chiara | 2007 | Rari Nantes Valsugana | 200 Misti | Esordienti A | 03'21''50 | ||
128 | Zogno Andrea | 2005 | Rari Nantes Valsugana | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'14''40 | ||
129 | Beltramolli Giulia | 2008 | Chiese Nuoto ASD | 50 Rana | Esordienti B | 00'47''50 | ||
130 | Maistrello Ambra | 2008 | Buonconsiglio Nuoto | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'38''60 | ||
    | Brugnara Leonardo | 2006 | Buonconsiglio Nuoto | 200 Misti | Esordienti A | 03'02''00 | ||
132 | Obinu Vincenzo Paolo | 2007 | Leno 2001 SSD - Rovereto | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'33''70 | ||
133 | Bonetti Patrick | 2006 | Rari Nantes Trento | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'14''80 | ||
134 | Morelato Andrea | 2006 | Rari Nantes Trento | 100 Rana | Esordienti A | 01'32''80 | ||
135 | Kurincic Giorgia | 2009 | Rari Nantes Trento | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'38''80 | ||
    | Noris Hanna | 2006 | Amici Nuoto Riva | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'31''20 | ||
137 | Predelli Mattia | 2005 | Nuotatori Trentini | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'15''30 | ||
    | Vivaldelli Noemi | 2006 | 2001 Team ASD - Rovereto | 100 Rana | Esordienti A | 01'44''50 | ||
139 | Kurincic Giorgia | 2009 | Rari Nantes Trento | 50 Dorso | Esordienti B | 00'43''10 | ||
    | Fierro Alice | 2007 | Rari Nantes Trento | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'25''50 | ||
141 | Cimarolli Nico | 2006 | Chiese Nuoto ASD | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'15''50 | ||
    | Goatelli Andrea | 2006 | Rari Nantes Valsugana | 100 Dorso | Esordienti A | 01'22''20 | ||
143 | Imzi Anouar | 2006 | Buonconsiglio Nuoto | 100 Rana | Esordienti A | 01'33''70 | ||
    | Eccel Riccardo | 2005 | Rari Nantes Valsugana | 100 Rana | Esordienti A | 01'33''70 | ||
145 | Sorrentino Sofia | 2007 | Rari Nantes Trento | 100 Rana | Esordienti A | 01'45''10 | ||
146 | Cont Jessica | 2008 | Rari Nantes Trento | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'41''20 | ||
    | Gaggiano Michele | 2005 | Dolomitica Nuoto CTT ASD - Predazzo | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'15''90 | ||
    | Iacomoni Fabiana | 2006 | Buonconsiglio Nuoto | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'32''30 | ||
    | Fierro Alice | 2007 | Rari Nantes Trento | 100 Dorso | Esordienti A | 01'33''00 | ||
    | Ferrari Diego | 2006 | Amici Nuoto Riva | 100 Rana | Esordienti A | 01'33''90 | ||
    | Sorrentino Sofia | 2007 | Rari Nantes Trento | 200 Misti | Esordienti A | 03'26''00 | ||
152 | Kondorovska Alessia Dimitrova | 2007 | Rari Nantes Valsugana | 100 Rana | Esordienti A | 01'46''00 | ||
153 | Adami Martino | 2007 | Buonconsiglio Nuoto | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'34''50 | ||
    | Mosaner Asia | 2008 | Rari Nantes Trento | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'39''60 | ||
    | Bonapace Milo | 2005 | Nuotatori Trentini | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'16''50 | ||
    | Salvotelli Celeste | 2007 | Chiese Nuoto ASD | 100 Rana | Esordienti A | 01'46''20 | ||
157 | Sapiga Nicholas | 2005 | Chiese Nuoto ASD | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'22''10 | ||
    | Manzoni Anna | 2006 | Chiese Nuoto ASD | 100 Rana | Esordienti A | 01'46''60 | ||
159 | Bonetti Patrick | 2006 | Rari Nantes Trento | 50 Dorso | Esordienti A | 00'38''00 | ||
    | Simeoni Gemma | 2008 | Leno 2001 SSD - Rovereto | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'39''80 |