Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Coppa Giuseppe Sant - 2° Meeting Regionale Primaverile Es. A (Roma)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
400 Misti | Esordienti A | |
400 Misti | Esordienti A | |
4x100 Stile Libero | Esordienti A | |
4x100 Stile Libero | Esordienti A |
Coppa Giuseppe Sant - 2° Meeting Regionale Primaverile Es. A (Roma)
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Camoni Elena | 2006 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'18''30 | ||
2 | Bilotta Marianna | 2006 | Aurelia Nuoto ASD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'18''90 | ||
3 | Ceccarelli Beatrice | 2006 | Aurelia Nuoto ASD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'19''00 | ||
4 | Viola Sofia | 2006 | Sergio De Gregorio SSD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'19''60 | ||
5 | Santini Daniele | 2005 | Aurelia Nuoto ASD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'05''90 | ||
6 | Pinaroli Beatrice | 2006 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'20''80 | ||
7 | Bernardini Emma | 2006 | Sergio De Gregorio SSD | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'05''00 | ||
8 | Marinaro Beatrice | 2006 | Palestrina Sportin Center | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'21''50 | ||
    | Bernardini Emma | 2006 | Sergio De Gregorio SSD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'21''50 | ||
10 | Bernardinetti Maria | 2006 | Ippocampo SSD - Roma | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'22''00 | ||
11 | Foglia Irene | 2006 | Aurelia Nuoto ASD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'22''90 | ||
    | Barbar Sofia Amelie | 2006 | Aurelia Nuoto ASD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'22''90 | ||
13 | Romano Desiree' | 2006 | San Paolo Ostiense Nuoto | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'23''00 | ||
14 | Camoni Elena | 2006 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'10''60 | ||
15 | Bellavia Lorenzo | 2005 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'02''30 | ||
    | Galossi Lorenzo | 2006 | Ippocampo SSD - Roma | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'08''80 | ||
    | Aureli Valentina | 2006 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'23''60 | ||
18 | Giancotti Luca | 2005 | Soepa - C.S Peter Pan | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'08''90 | ||
19 | Barbar Elisa Andreina | 2006 | Aurelia Nuoto ASD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'23''80 | ||
20 | Amici Valentina | 2007 | Olgiata 20.12 SSD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'24''00 | ||
21 | Romano Desiree' | 2006 | San Paolo Ostiense Nuoto | 400 Misti | Esordienti A | 05'37''40 | ||
22 | Ceccarelli Beatrice | 2006 | Aurelia Nuoto ASD | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'11''10 | ||
23 | Orsini Angelica | 2006 | Ippocampo SSD - Roma | 400 Misti | Esordienti A | 05'38''60 | ||
24 | Andreucci Diana | 2006 | Effedue Group | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'25''10 | ||
25 | Iaccarino Simone | 2005 | Virtus Flaminio Roma ASD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'10''20 | ||
26 | Lupato Lorenzo | 2005 | San Paolo Ostiense Nuoto | 400 Misti | Esordienti A | 05'08''90 | ||
27 | Cascino Gabriele | 2005 | Larus Nuoto ASD - Roma | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'10''50 | ||
    | Rosati Sebastian | 2005 | Aurelia Nuoto ASD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'10''50 | ||
    | De Carolis Federica | 2006 | Park Club - Alatri | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'25''50 | ||
    | Di Stefano Flaminia | 2006 | Nuoto Nautilus - Roma | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'25''50 | ||
31 | Musetti Linda | 2006 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'25''60 | ||
32 | Contestabile Vittoria | 2006 | Atlantide SSD - Ciampino | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'25''80 | ||
33 | Ditoma Davide | 2005 | Aurelia Nuoto ASD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'10''90 | ||
    | Cettomai Aurora | 2006 | Larus Nuoto ASD - Roma | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'25''90 | ||
35 | Bilotta Marianna | 2006 | Aurelia Nuoto ASD | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'07''10 | ||
    | Costanza Patrizio | 2005 | Soepa - C.S Peter Pan | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'11''00 | ||
    | Ciotti Nicole | 2006 | SSD FIN Plus - Roma | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'26''00 | ||
38 | Contestabile Vittoria | 2006 | Atlantide SSD - Ciampino | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'07''30 | ||
    | Rotondo Chiara | 2006 | Larus Nuoto ASD - Roma | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'26''50 | ||
    | Perugini Layan | 2006 | Athena Club Bracciano | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'26''50 | ||
    | Barbar Sofia Amelie | 2006 | Aurelia Nuoto ASD | 400 Misti | Esordienti A | 05'43''10 | ||
42 | Massari Emanuela | 2007 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'26''70 | ||
    | Bellavia Lorenzo | 2005 | Circolo Canottieri Aniene | 400 Misti | Esordienti A | 05'11''90 | ||
44 | Rosati Sebastian | 2005 | Aurelia Nuoto ASD | 400 Misti | Esordienti A | 05'12''20 | ||
45 | Tuccini Giorgia | 2006 | New Dimension Club SSD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'26''90 | ||
46 | Orsini Angelica | 2006 | Ippocampo SSD - Roma | 100 Rana | Esordienti A | 01'22''80 | ||
    | Cesarini Leonardo | 2005 | Manziana Acquatica ASD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'11''90 | ||
    | Baldari Sara | 2006 | 3T Sporting Club SSD - Roma | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'27''00 | ||
    | Gregoletto Gaia | 2006 | New Dimension Club SSD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'27''00 | ||
    | Di Gioia Fabiana | 2006 | San Paolo Ostiense Nuoto | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'27''10 | ||
51 | Bernardinetti Maria | 2006 | Ippocampo SSD - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'07''70 | ||
    | Bagaglini Giulia | 2006 | Matrix SSD - Roma | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'27''30 | ||
    | Salome' Chiara | 2006 | Aurelia Nuoto ASD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'27''30 | ||
54 | Mencarini Aurora | 2006 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 400 Misti | Esordienti A | 05'45''40 | ||
    | Rossetti Giorgia | 2007 | San Paolo Ostiense Nuoto | 400 Misti | Esordienti A | 05'45''50 | ||
56 | Corpolongo Giordana | 2007 | Piramide SSD | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'12''80 | ||
57 | Cicero Vittoria | 2006 | Forum Sport Center - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'07''90 | ||
    | Papallo Elena | 2006 | Sport 2000 SSD - Roma | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'27''80 | ||
59 | Mencarini Aurora | 2006 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'28''00 | ||
60 | Impero Iacopo | 2005 | Urbe Nuoto 90 | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'12''90 | ||
61 | Ditoma Davide | 2005 | Aurelia Nuoto ASD | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'00''20 | ||
    | Sannino Miriana | 2006 | Primavera Campus SSD SRL | 400 Misti | Esordienti A | 05'47''30 | ||
63 | Aureli Valentina | 2006 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'08''20 | ||
    | Musetti Linda | 2006 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'08''20 | ||
    | De Angelis Straini Martina | 2006 | Tyrsenia Sporting Club ASD | 100 Rana | Esordienti A | 01'23''60 | ||
    | Cicero Vittoria | 2006 | Forum Sport Center - Roma | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'28''40 | ||
    | Amici Valentina | 2007 | Olgiata 20.12 SSD | 400 Misti | Esordienti A | 05'47''60 | ||
68 | Papallo Elena | 2006 | Sport 2000 SSD - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'08''30 | ||
    | Benfatto Giulia | 2006 | Fonte Meravigliosa Sport | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'28''60 | ||
    | Vita Diletta | 2006 | Roma Nuoto SSD | 400 Misti | Esordienti A | 05'48''10 | ||
71 | Tropea Sofia | 2006 | Zero9 ASD - Roma | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'28''70 | ||
    | Moccaldi Flavia | 2006 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'28''70 | ||
    | Iannucci Giulia | 2006 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'28''70 | ||
74 | Cascino Gabriele | 2005 | Larus Nuoto ASD - Roma | 100 Rana | Esordienti A | 01'14''70 | ||
    | Di Benedetto Emma | 2006 | Meeting Club - Genzano | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'28''80 | ||
76 | Ceccarelli Luca | 2005 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'13''60 | ||
    | Ortenzi Federica | 2006 | Coser Nuoto ASD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'28''90 | ||
78 | Iannucci Giulia | 2006 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'08''50 | ||
    | Francipane Beatrice | 2006 | Domar Sporting Club SSD | 100 Rana | Esordienti A | 01'23''90 | ||
    | De Matteis Daniele | 2005 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'13''70 | ||
    | Merico Beatrice | 2006 | Rari Nantes Aprilia | 400 Misti | Esordienti A | 05'49''10 | ||
82 | Buzdugan Ilaria | 2006 | Larus Nuoto ASD - Roma | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'29''20 | ||
83 | Gregoletto Gaia | 2006 | New Dimension Club SSD | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'08''60 | ||
    | Bonetti Chiara | 2006 | Manziana Acquatica ASD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'29''30 | ||
85 | Giancotti Luca | 2005 | Soepa - C.S Peter Pan | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'00''60 | ||
    | Schiavone Sofia | 2007 | G. Sport Village SSD - Roma | 400 Misti | Esordienti A | 05'50''00 | ||
87 | De Lucia Alice | 2006 | Aurelia Nuoto ASD | 100 Rana | Esordienti A | 01'24''20 | ||
    | Vrabie Miriam | 2007 | Ippocampo SSD - Roma | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'29''60 | ||
89 | Bertoni Filippo | 2006 | Dimensione Nuoto Vitorchiano | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'14''20 | ||
90 | Coculo Andrea | 2005 | Domar Sporting Club SSD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'14''40 | ||
91 | Romano Desiree' | 2006 | San Paolo Ostiense Nuoto | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'08''90 | ||
    | Bagaglini Giulia | 2006 | Matrix SSD - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'08''90 | ||
    | Sannino Miriana | 2006 | Primavera Campus SSD SRL | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'13''90 | ||
94 | Pallotti Andrea | 2005 | Aurelia Nuoto ASD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'14''60 | ||
    | Campagna Martina | 2006 | Daily Sport ASD - Roma | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'30''00 | ||
    | Vitale Alessio Raoul | 2005 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 400 Misti | Esordienti A | 05'18''90 | ||
97 | Tanzini Maria Cristina | 2006 | Centro Sportivo Babel SSD | 400 Misti | Esordienti A | 05'51''60 | ||
98 | Demce Giulia | 2006 | Kristall Sporting Club SS | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'30''40 | ||
99 | Vrabie Miriam | 2007 | Ippocampo SSD - Roma | 400 Misti | Esordienti A | 05'52''60 | ||
    | Baldari Sara | 2006 | 3T Sporting Club SSD - Roma | 400 Misti | Esordienti A | 05'52''60 | ||
101 | Viola Sofia | 2006 | Sergio De Gregorio SSD | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'14''30 | ||
    | Ballarati Lorenzo | 2006 | Coser Nuoto ASD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'15''10 | ||
    | Corpolongo Giordana | 2007 | Piramide SSD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'30''70 | ||
104 | Moriello Daniel | 2005 | 3T Sporting Club SSD - Roma | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'15''30 | ||
105 | Impero Iacopo | 2005 | Urbe Nuoto 90 | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'01''30 | ||
    | Amici Valentina | 2007 | Olgiata 20.12 SSD | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'09''40 | ||
    | Ballisai Mattia | 2005 | Stelle Marine SSD | 400 Misti | Esordienti A | 05'21''10 | ||
108 | Frezza Alessia | 2006 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 100 Rana | Esordienti A | 01'25''10 | ||
    | Grammatico Giorgia | 2007 | Aurelia Nuoto ASD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'31''20 | ||
110 | Marsella Alice | 2006 | Sergio De Gregorio SSD | 100 Rana | Esordienti A | 01'25''20 | ||
    | Iannone Matteo | 2005 | Consorz. Le Cupole - Roma | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'15''70 | ||
    | Conti Chiara | 2006 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'31''30 | ||
    | Iencinelli Greta | 2006 | Piramide SSD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'31''30 | ||
114 | Santini Daniele | 2005 | Aurelia Nuoto ASD | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'05''70 | ||
    | Buzdugan Ilaria | 2006 | Larus Nuoto ASD - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'09''60 | ||
    | Muccioli Andrea | 2005 | Zero9 ASD - Roma | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'15''80 | ||
    | De Lucia Alice | 2006 | Aurelia Nuoto ASD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'31''40 | ||
118 | Campagna Martina | 2006 | Daily Sport ASD - Roma | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'14''70 | ||
    | Carrozza Mirco | 2005 | Larus Nuoto ASD - Roma | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'16''00 | ||
    | Marsella Alice | 2006 | Sergio De Gregorio SSD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'31''50 | ||
    | Camerota Fabiana | 2006 | Splash Nuoto ASD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'31''50 | ||
    | Ciciani Margherita | 2006 | I Swim Casetta Bianca SSD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'31''60 | ||
    | Beghin Sofia | 2006 | Rari Nantes Aprilia | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'31''60 | ||
124 | Moriggi Alessandra | 2006 | Primavera Campus SSD SRL | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'14''80 | ||
    | Divizia Giorgio | 2005 | Athlon SSD - Roma | 400 Misti | Esordienti A | 05'22''60 | ||
    | Bucciarelli Aurora | 2006 | Funsport ASD - Roma | 400 Misti | Esordienti A | 05'55''30 | ||
127 | Perotti Jacopo | 2005 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'01''60 | ||
128 | Rossetti Giorgia | 2007 | San Paolo Ostiense Nuoto | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'14''90 | ||
    | Vargas Chiara | 2006 | Rari Nantes Albano SSD | 100 Rana | Esordienti A | 01'25''50 | ||
    | Bovenzi Matteo | 2005 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'16''30 | ||
    | Corbisiero Antonio | 2005 | Sergio De Gregorio SSD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'16''30 | ||
    | Sconocchia Thomas | 2006 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'16''30 | ||
    | Schiavone Sofia | 2007 | G. Sport Village SSD - Roma | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'32''00 | ||
    | Marchetti Alessia | 2007 | Club Nuoto Rieti ASD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'32''00 | ||
    | Pollio Raffaele | 2005 | Sport Team 2000 Colleferro | 400 Misti | Esordienti A | 05'23''10 | ||
136 | Lancissi Joel | 2005 | Matrix SSD - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'01''70 | ||
    | Perotti Jacopo | 2005 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'16''40 | ||
    | Alberti Marion | 2005 | Forum Sport Center - Roma | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'16''40 | ||
139 | Zevola Ciro | 2005 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'16''50 | ||
140 | Andreucci Diana | 2006 | Effedue Group | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'15''10 | ||
    | De Paolis Francesco | 2005 | Ippocampo SSD - Roma | 100 Rana | Esordienti A | 01'16''50 | ||
    | Romani Dario | 2005 | Zero9 ASD - Roma | 100 Rana | Esordienti A | 01'16''50 | ||
    | Nobile Federico | 2006 | Consorz. Le Cupole - Roma | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'16''70 | ||
    | Vitale Alessio Raoul | 2005 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'16''70 | ||
    | Della Ciana Matteo | 2005 | Aquarea Water Project | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'16''70 | ||
    | Pablo Alyssa Fiona | 2006 | Panta Rei Sport ASD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'32''40 | ||
    | Giorgi Gabriele | 2005 | Centro Sportivo Babel SSD | 400 Misti | Esordienti A | 05'23''90 | ||
    | Barbar Elisa Andreina | 2006 | Aurelia Nuoto ASD | 400 Misti | Esordienti A | 05'56''80 | ||
149 | Raffaele Aurora | 2006 | Rari Nantes Aprilia | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'10''10 | ||
    | Lioce Maria Vittoria | 2006 | Forum Sport Center - Roma | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'32''50 | ||
151 | Guzzon Marco | 2005 | Meeting Club - Genzano | 100 Rana | Esordienti A | 01'16''60 | ||
    | Musetti Linda | 2006 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 100 Rana | Esordienti A | 01'25''90 | ||
    | Liberati Francesca | 2007 | Zero9 ASD - Roma | 100 Rana | Esordienti A | 01'25''90 | ||
    | Galassi Vittoria | 2006 | Soepa - C.S Peter Pan | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'32''60 | ||
155 | Ortenzi Federica | 2006 | Coser Nuoto ASD | 100 Rana | Esordienti A | 01'26''00 | ||
    | Napolitano Antonio | 2005 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'17''00 | ||
157 | Clazzer Valerio | 2005 | Primavera Campus SSD SRL | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'02''00 | ||
    | Bak Roberto | 2005 | Roman Sport City SSD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'17''10 | ||
    | Cardajoli Flavio | 2005 | Atlantide SSD - Ciampino | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'17''10 | ||
    | Sconocchia Thomas | 2006 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 400 Misti | Esordienti A | 05'24''90 |