Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Coppa Giuseppe Sant - 2° Meeting Regionale Primaverile Es. A (Roma)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
400 Misti | Esordienti A | |
400 Misti | Esordienti A | |
4x100 Stile Libero | Esordienti A | |
4x100 Stile Libero | Esordienti A |
Coppa Giuseppe Sant - 2° Meeting Regionale Primaverile Es. A (Roma)
Aurelia Nuoto ASD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Amatucci Sofia - 2007 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 03'01''20 | 03'14''30 | 21/05/2017 - Campionato Regionale Estivo Eordienti B 2017 (Roma) - 2° Giornata | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'48''90 | 01'48''30 | 11/11/2017 - Trofeo G. Lanzi Esordienti A - Eliminatorie (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Baldini Aurora - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'37''40 | 03'03''02 | 04/12/2016 - Campionato Regionale UISP Lazio 2016/2017 3° Giornata (Guidonia) |
Barbar Elisa Andreina - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'23''80 | 02'37''60 | 12/03/2017 - Coppa Giuseppe Sant - 2° Meeting Regionale Primaverile Es. A (Roma) | 400 Misti (Esordienti A) | 05'56''80 |
Barbar Sofia Amelie - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'22''90 | 02'35''20 | 12/03/2017 - Coppa Giuseppe Sant - 2° Meeting Regionale Primaverile Es. A (Roma) | 400 Misti (Esordienti A) | 05'43''10 | 06'11''80 | 12/03/2017 - Coppa Giuseppe Sant - 2° Meeting Regionale Primaverile Es. A (Roma) |
Baroccetti Emma - 2007 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'45''30 | 02'49''60 | 21/05/2017 - Campionato Regionale Estivo Eordienti B 2017 (Roma) - 2° Giornata | 400 Misti (Esordienti A) | 06'30''50 |
Barone Maddalena - 2007 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'40''10 | 03'05''80 | 21/05/2017 - Campionato Regionale Estivo Eordienti B 2017 (Roma) - 2° Giornata |
Benvenga Livia - 2007 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 03'02''80 | 03'48''40 | 21/05/2017 - Campionato Regionale Estivo Eordienti B 2017 (Roma) - 2° Giornata | 100 Rana (Esordienti A) | 01'46''50 | 01'49''20 | 11/11/2017 - Trofeo G. Lanzi Esordienti A - Eliminatorie (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Bilotta Marianna - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'18''90 | 02'32''50 | 12/03/2017 - Coppa Giuseppe Sant - 2° Meeting Regionale Primaverile Es. A (Roma) | 100 Rana (Esordienti A) | 01'28''80 | 01'27''40 | 11/11/2017 - Trofeo G. Lanzi Esordienti A - Eliminatorie (Roma) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'07''10 | 01'05''40 | 17/12/2017 - Trofeo G. Lanzi - Finali (Roma) |
Capolli Maria Vittoria - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'35''00 | ||
Casinghini Alice - 2007 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'51''60 | 03'01''40 | 21/05/2017 - Campionato Regionale Estivo Eordienti B 2017 (Roma) - 2° Giornata | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'36''00 | 01'45''30 | 07/05/2017 - Campionato Regionale Estivo Eordienti B 2017 (Roma) - 1° Giornata |
Casini Flavia - 2007 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'52''20 | 03'19''40 | 21/05/2017 - Campionato Regionale Estivo Eordienti B 2017 (Roma) - 2° Giornata |
Casini Giulia - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 03'04''30 | 03'32''40 | 12/03/2017 - Coppa Giuseppe Sant - 2° Meeting Regionale Primaverile Es. A (Roma) | 100 Rana (Esordienti A) | 01'48''60 | 01'50''00 | 11/11/2017 - Trofeo G. Lanzi Esordienti A - Eliminatorie (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Castellani Charlotte - 2007 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'47''80 | 02'55''80 | 19/02/2017 - Coppa Giuseppe Sant - 2° Meeting Regionale Primaverile Es. B (Roma) |
Ceccarelli Beatrice - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'19''00 | 03'00''90 | 07/02/2016 - Coppa Giuseppe Sant - 2° Meeting Regionale Primaverile Es. B (Roma) | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'11''10 | 01'12''70 | 17/12/2017 - Trofeo G. Lanzi - Finali (Roma) |
De Lucia Alice - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'31''40 | 02'43''50 | 12/03/2017 - Coppa Giuseppe Sant - 2° Meeting Regionale Primaverile Es. A (Roma) | 100 Rana (Esordienti A) | 01'24''20 | 01'25''50 | 11/11/2017 - Trofeo G. Lanzi Esordienti A - Eliminatorie (Roma) - 1° Giornata Sabato |
De Vecchis Claudia - 2006 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'27''60 | 01'26''30 | 11/11/2017 - Trofeo G. Lanzi Esordienti A - Eliminatorie (Roma) - 1° Giornata Sabato | 400 Misti (Esordienti A) | 06'18''10 |
Detillo Irene - 2007 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'43''10 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'42''00 | 01'44''60 | 11/11/2017 - Trofeo G. Lanzi Esordienti A - Eliminatorie (Roma) - 1° Giornata Sabato |
El Hussein Dana - 2007 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'48''70 | 03'06''00 | 21/05/2017 - Campionato Regionale Estivo Eordienti B 2017 (Roma) - 2° Giornata | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'25''30 | 01'33''80 | 11/11/2017 - Trofeo G. Lanzi Esordienti A - Eliminatorie (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Estrella Giulia Listerio - 2007 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'32''70 | 01'37''80 | 29/06/2017 - Campionato Regionale Estivo Esordienti B Finali (Roma) - 2° Giornata | 400 Misti (Esordienti A) | 06'56''50 |
Falerno Emma - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'38''80 | 02'37''90 | 12/03/2017 - Coppa Giuseppe Sant - 2° Meeting Regionale Primaverile Es. A (Roma) | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'24''30 | 01'24''80 | 11/11/2017 - Trofeo G. Lanzi Esordienti A - Eliminatorie (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Filippi Elena - 2007 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 03'02''80 | ||
Foglia Irene - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'22''90 | 02'42''60 | 12/03/2017 - Coppa Giuseppe Sant - 2° Meeting Regionale Primaverile Es. A (Roma) | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'17''70 | 01'20''30 | 11/11/2017 - Trofeo G. Lanzi Esordienti A - Eliminatorie (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Forlenza Matilde - 2007 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 03'49''50 | 03'45''40 | 21/05/2017 - Campionato Regionale Estivo Eordienti B 2017 (Roma) - 2° Giornata | 100 Rana (Esordienti A) | 02'16''10 | 02'08''70 | 11/11/2017 - Trofeo G. Lanzi Esordienti A - Eliminatorie (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Friso Claudia - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'43''50 | 03'27''40 | 09/05/2015 - Campionato Regionale Estivo Esordienti B (Roma) - 1° Giornata | 100 Rana (Esordienti A) | 01'35''00 | 01'42''40 | 15/05/2016 - Campionato Regionale Estivo Esordienti B (Roma) - 2° Giornata |
Garcia Madelaine Gatmaitan - 2007 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'43''40 | 02'52''90 | 21/05/2017 - Campionato Regionale Estivo Eordienti B 2017 (Roma) - 2° Giornata | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'19''70 | 01'23''00 | 11/11/2017 - Trofeo G. Lanzi Esordienti A - Eliminatorie (Roma) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'11''40 | 01'13''64 | 05/11/2017 - Trofeo Nazionale Di Nuoto Mario Battistelli 2° (Roma) - 2° Giornata |
Garollo Valentina - 2006 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'29''20 | 01'26''60 | 11/11/2017 - Trofeo G. Lanzi Esordienti A - Eliminatorie (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Grammatico Giorgia - 2007 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'31''20 | 02'43''40 | 29/06/2017 - Campionato Regionale Estivo Esordienti B Finali (Roma) - 2° Giornata | 400 Misti (Esordienti A) | 06'06''60 |
Lanza Livia - 2007 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 03'21''80 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'50''60 | 01'48''54 | 05/11/2017 - Trofeo Nazionale Di Nuoto Mario Battistelli 2° (Roma) - 2° Giornata |
Lonzi Flora - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'36''30 | 02'55''80 | 12/03/2017 - Coppa Giuseppe Sant - 2° Meeting Regionale Primaverile Es. A (Roma) | 100 Rana (Esordienti A) | 01'37''00 | 01'48''40 | 29/01/2017 - Coppa Giuseppe Sant - 1° Meeting Regionale Primaverile Es. A (Roma) |
Mangiante Fabiola - 2007 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 03'12''90 | 03'30''10 | 19/02/2017 - Coppa Giuseppe Sant - 2° Meeting Regionale Primaverile Es. B (Roma) | 100 Farfalla (Esordienti A) | 02'05''80 |
Marinucci Ludovica - 2007 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'44''10 | 02'56''80 | 21/05/2017 - Campionato Regionale Estivo Eordienti B 2017 (Roma) - 2° Giornata | 100 Rana (Esordienti A) | 01'39''70 | 01'44''50 | 19/02/2017 - Coppa Giuseppe Sant - 2° Meeting Regionale Primaverile Es. B (Roma) |
Pavlenok Anastasiia - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'36''50 | 02'58''80 | 12/03/2017 - Coppa Giuseppe Sant - 2° Meeting Regionale Primaverile Es. A (Roma) | 100 Rana (Esordienti A) | 01'44''80 | 01'36''90 | 11/11/2017 - Trofeo G. Lanzi Esordienti A - Eliminatorie (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Primerano Alessandra - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'38''40 | 02'48''40 | 12/03/2017 - Coppa Giuseppe Sant - 2° Meeting Regionale Primaverile Es. A (Roma) | 100 Rana (Esordienti A) | 01'29''90 | 01'32''00 | 11/11/2017 - Trofeo G. Lanzi Esordienti A - Eliminatorie (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Pucci Giulia - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'41''20 | 03'10''98 | 04/12/2016 - Campionato Regionale UISP Lazio 2016/2017 3° Giornata (Guidonia) |
Rutigliano Camilla - 2007 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'35''70 | 01'37''20 | 11/11/2017 - Trofeo G. Lanzi Esordienti A - Eliminatorie (Roma) - 1° Giornata Sabato | 400 Misti (Esordienti A) | 06'28''90 |
Salome' Chiara - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'27''30 | 02'36''50 | 12/03/2017 - Coppa Giuseppe Sant - 2° Meeting Regionale Primaverile Es. A (Roma) | 100 Rana (Esordienti A) | 01'30''80 | 01'48''80 | 25/01/2015 - 1° Meeting Regionale Primaverile Es. B - 7° Coppa Giuseppe Sant (Roma) |
Scardala Silvia - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'34''60 | 03'02''50 | 07/02/2016 - Coppa Giuseppe Sant - 2° Meeting Regionale Primaverile Es. B (Roma) | 100 Rana (Esordienti A) | 01'37''90 | 01'48''40 | 29/01/2017 - Coppa Giuseppe Sant - 1° Meeting Regionale Primaverile Es. A (Roma) |
Solari Flavia - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'41''40 | 02'50''20 | 12/03/2017 - Coppa Giuseppe Sant - 2° Meeting Regionale Primaverile Es. A (Roma) |
Spaziani Alessandra - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'42''90 | 03'11''70 | 12/03/2017 - Coppa Giuseppe Sant - 2° Meeting Regionale Primaverile Es. A (Roma) | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'30''80 | 01'33''80 | 11/11/2017 - Trofeo G. Lanzi Esordienti A - Eliminatorie (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Stoica Raluca - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'35''80 | 03'04''50 | 12/03/2017 - Coppa Giuseppe Sant - 2° Meeting Regionale Primaverile Es. A (Roma) |
Tozzi Chiara - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'56''00 | ||
Trinca Ilaria - 2007 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 03'14''30 | 03'28''50 | 21/05/2017 - Campionato Regionale Estivo Eordienti B 2017 (Roma) - 2° Giornata | 100 Rana (Esordienti A) | 01'46''30 | 01'46''20 | 11/11/2017 - Trofeo G. Lanzi Esordienti A - Eliminatorie (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Velandia Hernandez Claudia Sofia - 2007 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 03'05''70 | ||
Vinci Chiara - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'38''40 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'33''60 | 01'33''70 | 11/11/2017 - Trofeo G. Lanzi Esordienti A - Eliminatorie (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Biocco Lorenzo - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 03'16''00 | 03'31''30 | 21/05/2017 - Campionato Regionale Estivo Eordienti B 2017 (Roma) - 2° Giornata | 100 Rana (Esordienti A) | 01'55''70 | 01'53''60 | 11/11/2017 - Trofeo G. Lanzi Esordienti A - Eliminatorie (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Bucci Piergiorgio - 2006 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'36''30 | ||
Calugaru Ionut Daniel - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'34''70 | 03'16''60 | 19/02/2017 - Coppa Giuseppe Sant - 2° Meeting Regionale Primaverile Es. B (Roma) | 100 Rana (Esordienti A) | 01'35''30 | 01'36''00 | 11/11/2017 - Trofeo G. Lanzi Esordienti A - Eliminatorie (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Chiavarini Oscar - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 03'05''00 | ||
De Dominicis Jacopo - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'17''50 | 02'16''90 | 21/05/2017 - Campionato Regionale Estivo Eordienti B 2017 (Roma) - 2° Giornata | 400 Misti (Esordienti A) | 05'38''10 |
Ditoma Davide - 2005 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'10''90 | 02'26''70 | 12/03/2017 - Coppa Giuseppe Sant - 2° Meeting Regionale Primaverile Es. A (Roma) | 400 Misti (Esordienti A) | 05'28''20 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'00''20 | 01'00''40 | 17/12/2017 - Trofeo G. Lanzi - Finali (Roma) |
Lapucci Arduini Simone - 2005 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'34''80 | 02'53''70 | 12/03/2017 - Coppa Giuseppe Sant - 2° Meeting Regionale Primaverile Es. A (Roma) | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'24''60 |
Liberati Luca - 2005 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'24''10 | 02'35''50 | 12/03/2017 - Coppa Giuseppe Sant - 2° Meeting Regionale Primaverile Es. A (Roma) | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'17''60 | 01'16''00 | 11/11/2017 - Trofeo G. Lanzi Esordienti A - Eliminatorie (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Lo Schiavo Edoardo Maria - 2005 | 100 Rana (Esordienti A) | Squalificato | 01'30''90 | 12/11/2016 - Trofeo G. Lanzi Esordienti A - Eliminatorie (Roma) - 1° Giornata Sabato | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'16''90 | 01'16''80 | 11/11/2017 - Trofeo G. Lanzi Esordienti A - Eliminatorie (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Masdea Simone - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'44''90 | ||
Mella Gianluca - 2005 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'37''30 | 02'40''10 | 12/03/2017 - Coppa Giuseppe Sant - 2° Meeting Regionale Primaverile Es. A (Roma) | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'33''70 | 01'31''33 | 05/11/2017 - Trofeo Nazionale Di Nuoto Mario Battistelli 2° (Roma) - 2° Giornata |
Nascetti Marco - 2005 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'41''90 | 02'49''70 | 12/03/2017 - Coppa Giuseppe Sant - 2° Meeting Regionale Primaverile Es. A (Roma) | 100 Rana (Esordienti A) | 01'32''10 | 01'44''10 | 12/11/2016 - Trofeo G. Lanzi Esordienti A - Eliminatorie (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Pallotti Andrea - 2005 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'14''60 | 02'22''75 | 26/02/2017 - Trofeo Olimpia - Memorial Musini 13° (Colle Val D'Elsa) | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'10''50 |
Pasciuto Matteo - 2005 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'35''20 | 02'41''20 | 12/03/2017 - Coppa Giuseppe Sant - 2° Meeting Regionale Primaverile Es. A (Roma) | 100 Rana (Esordienti A) | 01'21''70 | 01'23''30 | 11/11/2017 - Trofeo G. Lanzi Esordienti A - Eliminatorie (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Pivnyuk Maximiliano - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'26''70 | 02'29''50 | 02/04/2017 - Meeting Regionale Primaverile Es. B - 9° Coppa Giuseppe Sant Finali (Roma) | 400 Misti (Esordienti A) | 06'10''30 |
Poggioli Tiziano - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'11''20 | 01'14''16 | 05/11/2017 - Trofeo Nazionale Di Nuoto Mario Battistelli 2° (Roma) - 2° Giornata | 400 Misti (Esordienti A) | 05'44''00 |
Romano Matteo - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'41''60 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'27''30 | 01'27''60 | 11/11/2017 - Trofeo G. Lanzi Esordienti A - Eliminatorie (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Rosati Sebastian - 2005 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'10''50 | 02'16''90 | 12/03/2017 - Coppa Giuseppe Sant - 2° Meeting Regionale Primaverile Es. A (Roma) | 400 Misti (Esordienti A) | 05'12''20 |
Salomone Vincenzo - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'25''50 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'33''90 | 01'31''80 | 11/11/2017 - Trofeo G. Lanzi Esordienti A - Eliminatorie (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Sama' Leonardo - 2005 | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'16''80 | 01'15''90 | 11/11/2017 - Trofeo G. Lanzi Esordienti A - Eliminatorie (Roma) - 1° Giornata Sabato | 400 Misti (Esordienti A) | 06'11''60 |
Santini Daniele - 2005 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'05''90 | 02'24''30 | 15/05/2016 - Campionato Regionale Estivo Esordienti B (Roma) - 2° Giornata | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'05''70 | 01'04''97 | 05/11/2017 - Trofeo Nazionale Di Nuoto Mario Battistelli 2° (Roma) - 2° Giornata |
Scognamiglio Jacopo - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'32''70 | 02'47''80 | 21/05/2017 - Campionato Regionale Estivo Eordienti B 2017 (Roma) - 2° Giornata | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'19''20 | 01'32''00 | 11/11/2017 - Trofeo G. Lanzi Esordienti A - Eliminatorie (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Torroni Valerio - 2005 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'29''10 | 02'44''00 | 12/03/2017 - Coppa Giuseppe Sant - 2° Meeting Regionale Primaverile Es. A (Roma) | 100 Rana (Esordienti A) | 01'31''70 | 01'53''40 | 07/02/2016 - Coppa Giuseppe Sant - 2° Meeting Regionale Primaverile Es. B (Roma) |