Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Gran Premio Esordienti Concentramento D ROM (Cervia)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
50 Rana | Esordienti B | |
50 Rana | Esordienti B | |
200 Rana | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti B | |
100 Farfalla | Esordienti B | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Misti | Esordienti B | |
100 Misti | Esordienti B | |
100 Misti | Esordienti A | |
100 Misti | Esordienti A |
Gran Premio Esordienti Concentramento D ROM (Cervia)
Aldebaran Cattolica Nuoto ASD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Baldarelli Chiara - 2007 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'27''70 | 01'26''78 | 11/02/2018 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 14° - Gruppo 5-6 (Ravenna) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'56''80 |
Cambrini Viola - 2008 | 100 Misti (Esordienti B) | 01'41''30 | 01'45''96 | 24/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti C (Riccione) - 1° Giornata |
Carloni Maria Elena - 2006 | 200 Rana (Esordienti A) | 03'07''70 | 03'15''50 | 12/02/2017 - Gran Premio Esordienti Concentramento D (Cervia) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'47''90 | 02'53''19 | 22/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti A (Riccione) - 1° Giornata |
Del Monte Asia - 2008 | 100 Misti (Esordienti B) | 01'32''50 | 01'29''96 | 21/01/2018 - Combinata Degli Stili 2018 Finale (Forlì) |
Ferrari Marta - 2009 | 100 Misti (Esordienti B) | 02'01''30 | ||
Galli Ambra - 2008 | 100 Misti (Esordienti B) | 01'32''20 | 01'32''13 | 21/01/2018 - Combinata Degli Stili 2018 Finale (Forlì) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Albini Mattia - 2008 | 50 Rana (Esordienti B) | 01'01''20 | 01'03''70 | 04/02/2018 - Trofeo Di Carnevale 36° (Rimini) - 2° Giornata | 100 Misti (Esordienti B) | Squalificato |
Andruccioli Diego - 2005 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'15''40 | 01'17''34 | 25/03/2017 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2017 (Riccione) - 1° Giornata Sabato | 100 Misti (Esordienti A) | 01'19''50 | 01'22''00 | 30/04/2017 - Combinata Degli Stili 2017 Finale (Forlì) |
Drudi Alberto - 2008 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'58''80 | 00'57''26 | 10/12/2017 - Combinata Degli Stili 2018 Conc. E (Ravenna) | 100 Misti (Esordienti B) | 01'58''30 |
Gaudenzi Matteo - 2008 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'51''50 | 00'51''40 | 17/12/2017 - Torneo Esordienti Sprint Finale (Riccione) | 100 Misti (Esordienti B) | 01'41''30 |
Gjerazi Denian - 2008 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'50''50 | 00'51''10 | 17/12/2017 - Torneo Esordienti Sprint Finale (Riccione) | 100 Misti (Esordienti B) | 01'42''10 |
Marcaccini Nicolo' - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'41''40 | 00'43''24 | 11/02/2018 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 14° - Gruppo 5-6 (Ravenna) | 100 Misti (Esordienti B) | 01'49''90 |
Mariotti Giovanni - 2008 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'51''30 | 00'50''03 | 11/02/2018 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 14° - Gruppo 5-6 (Ravenna) | 100 Misti (Esordienti B) | 01'42''10 |
Milazzo Rosario - 2006 | 200 Rana (Esordienti A) | 03'49''50 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 03'01''10 |
Pescaglini Davide - 2007 | 50 Rana (Esordienti B) | Squalificato | 00'51''59 | 11/02/2018 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 14° - Gruppo 5-6 (Ravenna) | 100 Misti (Esordienti B) | 01'52''50 |
Telo' Filippo - 2008 | 50 Rana (Esordienti B) | 01'01''10 | 00'57''03 | 10/12/2017 - Combinata Degli Stili 2018 Conc. E (Ravenna) | 100 Misti (Esordienti B) | 01'49''50 |
Tonti Alberto Stefano - 2005 | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'35''00 | 01'31''29 | 05/02/2017 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 13° - Gruppo 6 (Rimini) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'54''60 | 02'57''87 | 22/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti A (Riccione) - 1° Giornata |
Vannucci Simone - 2005 | 200 Rana (Esordienti A) | 03'25''00 | 03'34''60 | 28/05/2017 - Qualificazioni CREB-CREA Conc. D (Cervia) - 3° Giornata | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'36''60 | 02'45''21 | 22/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti A (Riccione) - 1° Giornata |
Vanzolini Riccardo - 2007 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'32''60 | 100 Misti (Esordienti B) | 01'38''20 | 01'40''31 | 24/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti C (Riccione) - 1° Giornata |