Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Gran Premio Esordienti Concentramento A PR-RE (Parma)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
50 Rana | Esordienti B | |
50 Rana | Esordienti B | |
200 Rana | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti B | |
100 Farfalla | Esordienti B | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Misti | Esordienti B | |
100 Misti | Esordienti B | |
100 Misti | Esordienti A | |
100 Misti | Esordienti A |
Gran Premio Esordienti Concentramento A PR-RE (Parma)
Podium Nuoto Parma
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
D'Aquino Sara - 2007 | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'21''70 | 01'29''20 | 28/01/2018 - Trofeo Città Di Reggio Emilia Per Esordienti 6° | 100 Misti (Esordienti A) | 01'26''20 | 01'27''80 | 28/01/2018 - Trofeo Città Di Reggio Emilia Per Esordienti 6° |
Dedja Melissa - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'41''00 | 00'41''20 | 28/01/2018 - Trofeo Città Di Reggio Emilia Per Esordienti 6° | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'47''00 | 01'50''30 | 28/01/2018 - Trofeo Città Di Reggio Emilia Per Esordienti 6° |
Delfini Ilaria - 2006 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'25''90 | 01'32''98 | 29/10/2017 - Trofeo UniPodium Nuoto 5° (Parma) | 100 Misti (Esordienti A) | 01'27''10 | 01'29''00 | 28/01/2018 - Trofeo Città Di Reggio Emilia Per Esordienti 6° |
Donati Greta - 2009 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'57''50 | 00'59''30 | 29/10/2017 - Compionato Giovanile CSI 1° Tappa (Bologna) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'52''10 | 00'59''70 | 29/10/2017 - Compionato Giovanile CSI 1° Tappa (Bologna) |
Grasselli Giulia - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'48''70 | 00'48''70 | 29/10/2017 - Compionato Giovanile CSI 1° Tappa (Bologna) |
Guareschi Laura - 2008 | 100 Misti (Esordienti B) | 01'42''80 | ||
Lanzi Anna - 2008 | 100 Farfalla (Esordienti B) | 01'53''80 | 02'03''20 | 02/06/2017 - Qualificazioni CREB-CREA Conc. A (Parma) - 3° Giornata |
Lanzi Sofia - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'32''60 | 00'32''90 | 19/11/2017 - Torneo Esordienti Sprint Concentramento A (Moletolo) | 100 Misti (Esordienti A) | 01'23''50 | 01'22''80 | 28/01/2018 - Trofeo Città Di Reggio Emilia Per Esordienti 6° |
Marchesi Serena - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'55''60 | 00'56''00 | 29/10/2017 - Compionato Giovanile CSI 1° Tappa (Bologna) |
Mazzoli Eleonora - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'32''80 | 00'34''40 | 19/11/2017 - Torneo Esordienti Sprint Concentramento A (Moletolo) | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'26''00 | 01'28''38 | 09/04/2017 - Trofeo Città Di Verolanuova 33° Esordienti |
Molinari Chiara - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'46''90 | 00'46''70 | 28/01/2018 - Trofeo Città Di Reggio Emilia Per Esordienti 6° | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'56''40 | 01'59''00 | 28/01/2018 - Trofeo Città Di Reggio Emilia Per Esordienti 6° |
Numeroso Maddalena - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'50''90 | 00'53''50 | 29/10/2017 - Compionato Giovanile CSI 1° Tappa (Bologna) |
Rossetti Nina - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'36''80 | 00'37''98 | 29/10/2017 - Trofeo UniPodium Nuoto 5° (Parma) | 100 Misti (Esordienti A) | 01'32''80 |
Soli Maria Vittoria - 2008 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'41''30 | 01'47''10 | 28/05/2017 - Qualificazioni CREB-CREA Conc. A (Reggio Emilia) - 2° Giornata | 100 Misti (Esordienti B) | 01'48''30 |
Ursomanno Sofia - 2006 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'22''20 | 01'24''70 | 28/05/2017 - Qualificazioni CREB-CREA Conc. A (Reggio Emilia) - 2° Giornata | 100 Misti (Esordienti A) | 01'22''70 | 01'28''90 | 09/04/2017 - Trofeo Città Di Verolanuova 33° Esordienti |
Villani Diana - 2008 | 100 Farfalla (Esordienti B) | 02'10''80 |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Abati Valerio - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'47''00 | 00'51''40 | 29/10/2017 - Compionato Giovanile CSI 1° Tappa (Bologna) |
Aldrovandi Gabriele - 2007 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'57''20 | 00'57''90 | 29/10/2017 - Compionato Giovanile CSI 1° Tappa (Bologna) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'43''40 | 00'44''10 | 29/10/2017 - Compionato Giovanile CSI 1° Tappa (Bologna) |
Bacchini Alberto - 2005 | 200 Rana (Esordienti A) | 03'08''70 | 03'12''30 | 02/06/2017 - Qualificazioni CREB-CREA Conc. A (Parma) - 3° Giornata | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'25''60 | 02'24''30 | 28/01/2018 - Trofeo Città Di Reggio Emilia Per Esordienti 6° |
Badarau Silviano - 2007 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'42''00 | 01'48''20 | 28/05/2017 - Qualificazioni CREB-CREA Conc. A (Reggio Emilia) - 2° Giornata |
Battilocchi Francesco - 2008 | 100 Misti (Esordienti B) | 01'37''10 | ||
Bettocchi Pietro - 2007 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'45''50 | 00'47''00 | 29/10/2017 - Compionato Giovanile CSI 1° Tappa (Bologna) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'38''80 | 00'39''00 | 29/10/2017 - Compionato Giovanile CSI 1° Tappa (Bologna) | 100 Misti (Esordienti B) | 01'36''40 | 01'47''70 | 12/02/2017 - Gran Premio Esordienti Concentramento A (Parma) |
Botti Giuseppe - 2007 | 100 Misti (Esordienti B) | 01'34''70 | ||
Canali Riccardo - 2005 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'17''80 | 01'17''00 | 28/01/2018 - Trofeo Città Di Reggio Emilia Per Esordienti 6° | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'20''70 | 01'19''20 | 28/01/2018 - Trofeo Città Di Reggio Emilia Per Esordienti 6° |
Capuozzo Alejandro - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'44''70 | 00'46''80 | 12/02/2017 - Gran Premio Esordienti Concentramento A (Parma) |
D'Amico Tommaso - 2006 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'40''20 | 01'41''90 | 28/01/2018 - Trofeo Città Di Reggio Emilia Per Esordienti 6° | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'56''10 | 02'53''80 | 28/01/2018 - Trofeo Città Di Reggio Emilia Per Esordienti 6° |
De Marchi Nicolo' - 2008 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'37''70 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'36''80 | 00'37''30 | 29/10/2017 - Compionato Giovanile CSI 1° Tappa (Bologna) |
Dicusari Nicolae - 2008 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'46''60 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'46''50 |
Festa Marco - 2008 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'44''00 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'41''20 | 00'45''30 | 29/10/2017 - Compionato Giovanile CSI 1° Tappa (Bologna) |
Gaibani Simone - 2006 | 200 Rana (Esordienti A) | 03'29''10 | 03'42''10 | 02/06/2017 - Qualificazioni CREB-CREA Conc. A (Parma) - 3° Giornata | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'51''10 | 02'51''70 | 28/01/2018 - Trofeo Città Di Reggio Emilia Per Esordienti 6° |
Gravante Marco - 2005 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'31''20 | 00'32''10 | 09/04/2017 - Trofeo Città Di Verolanuova 33° Esordienti | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'33''20 | 02'38''30 | 10/12/2017 - Compionato Giovanile CSI 2° Tappa (Parma) |
Grisenti Simone - 2005 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'37''50 | 00'38''40 | 19/11/2017 - Torneo Esordienti Sprint Concentramento A (Moletolo) | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'38''50 | 01'37''80 | 09/04/2017 - Trofeo Città Di Verolanuova 33° Esordienti |
Mushtaq Selim - 2007 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'43''80 | 00'45''00 | 29/10/2017 - Compionato Giovanile CSI 1° Tappa (Bologna) |
Muto Fabio Gianfranco - 2006 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'20''40 | 01'24''20 | 28/01/2018 - Trofeo Città Di Reggio Emilia Per Esordienti 6° | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'43''60 | 02'43''60 | 10/12/2017 - Compionato Giovanile CSI 2° Tappa (Parma) |
Paletti Federico - 2007 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'32''80 | 01'43''80 | 28/05/2017 - Qualificazioni CREB-CREA Conc. A (Reggio Emilia) - 2° Giornata | 100 Misti (Esordienti B) | 01'39''20 |
Rossi Jacopo - 2008 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'54''70 | 01'02''00 | 29/10/2017 - Compionato Giovanile CSI 1° Tappa (Bologna) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'42''90 | 00'49''40 | 29/10/2017 - Compionato Giovanile CSI 1° Tappa (Bologna) |
Solari Edoardo - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'42''00 | 00'44''41 | 25/04/2017 - Campionati Provinciali UISP Esordienti C-B-A (Parma) |
Sportato Samuele Maria - 2007 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'56''20 | 01'01''60 | 29/10/2017 - Compionato Giovanile CSI 1° Tappa (Bologna) |
Torelli Giacomo - 2007 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'27''40 | 01'36''70 | 28/05/2017 - Qualificazioni CREB-CREA Conc. A (Reggio Emilia) - 2° Giornata |
Trocino Marco - 2007 | 100 Farfalla (Esordienti B) | 01'34''80 | ||
Ziveri Marco - 2005 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'20''50 | 02'21''80 | 12/03/2017 - Finali Gran Premio Esordienti (Cervia) - 2° Giornata Domenica | 100 Misti (Esordienti A) | 01'11''30 | 01'11''60 | 28/01/2018 - Trofeo Città Di Reggio Emilia Per Esordienti 6° |